Вся в кредитах• 12 января в 18:59
компанія Mattel випустила нову інклюзивну Барбі – з аутизмом
Стрекозей• 12 января в 19:15
Ответ дляНебоброїдка
Нормально кто то заработал
Та да, я б такую за день ’разработала’
Майструю крила• 12 января в 19:16
Ответ дляЗасомневаю
В смысле?) Красивая кукла учит девочку ухаживать за собой, стремиться красиво выглядеть
Ее когда-то оценивали с точки зрения реальности. Еще до появления вот этих необычных моделей. В общем, если бы человек имел такие пропорции, он бы даже стоять не мог. И в исследованиях было как раз подчеркнуто обратное - видят вот такой идеал, а потом осознают, что его реализовать невозможно в принципе, отсюда лезут разные комплексы неполноценности. Как-то так
Небоброїдка• 12 января в 19:16
Ответ дляСтрекозей
Та да, я б такую за день ’разработала’
И получили бы за день. А человек 18 месяцев старался и получал ЗП
Засомневаю• 12 января в 19:16
Ответ дляМайструю крила
Ее задумка была воссоздать красивую куклу со взрослым женским лицом) и было прорывом среди пупсов и кукол детей
Наполеон Бонапарт• 12 января в 19:17
Ответ дляСмурфик
Барби лесбиянку забыли и Барби смесь китайца с чернокожим
А проститутка есть?
Засомневаю• 12 января в 19:17
Ответ дляМайструю крила
Она и должна быть идеалом)
Майструю крила• 12 января в 19:17
Ответ дляЗасомневаю
С такой талией можно быть только без нижних ребер, например.
Я знаю историю создания Барби)
Путающаяся• 12 января в 19:18
Ответ длятяжкаялюдина
Як була розроблена нова лялька Барбі?
Лялька була розроблена, щоб відобразити деякі переживання людей з розладами аутистичного спектру, зокрема:
рухливі лікті та зап´ястя, що дозволяють виконувати такі жести, як стимуляція,
погляд, спрямований трохи вбік, що стосується уникнення прямого зорового контакту деякими людьми з афективним спектром,
аксесуари, що підтримують сенсорну регуляцію та комунікацію, такі як пальцева вертушка, навушники із звукопоглинанням та планшет із символами AAC (доповнююча та альтернативна комунікація),
вільна фіолетова сукня, розроблена для обмеження контакту між матеріалом та шкірою, та взуття на плоскій підошві для комфорту.
Розробляли 18 місяців.
Нічого з цих 18 місяців ззовні не видно) хіба шо, каблучка з квіточкою))
Большой секретик• 12 января в 19:18
Ответ дляЗасомневаю
Может стремиться нужно немного к другому, не? Быть счастливой, умной, доброй? Ну я уже поняла, в Вашем мире главное ВЫГЛЯДЕТЬ красиво, не быть, а выглядеть.... Грустненько
Наполеон Бонапарт• 12 января в 19:18
Ответ дляВеликий сатирик
Но самим мусульманам может не понравиться.
Пох
Засомневаю• 12 января в 19:18
Ответ дляМайструю крила
Я знаю историю создания Барби)
Знаете, дурак и бензин может выпить, то не значит, что его запретить надо)
Майструю крила• 12 января в 19:19
Ответ дляЗасомневаю
Я Вам просто показала обратную сторону такой идеальности. Но Вы вообще не поняли.
Засомневаю• 12 января в 19:19
Ответ дляМайструю крила
Я знаю историю создания Барби)
Игрушка должна быть красивой, качественной, и дарить детям радость
Засомневаю• 12 января в 19:20
Ответ дляМайструю крила
А виновата не кукла, а отсутствие мозга у конкретного человека
Засомневаю• 12 января в 19:21
Ответ дляМайструю крила
Если ребенок чудит, вините себя, а не кукол, интернет, и проклятый мир
Фісташкова кава• 12 января в 19:22
Ответ дляЗасомневаю
В жизни мало треша, то надо уныние с детства прививать...
Толерантность вы хотели сказать. Чтоб потом детки без уныния пальцем не показывали
Майструю крила• 12 января в 19:23
Ответ дляЗасомневаю
Я никого не виню. Я вспомнила, что проводились вот такие исследования. И выводы были сделаны на основании изучения группы детей.
Мішечок щастя• 12 января в 19:23
Ответ дляpupsik_y
Ой я вчера только увидела, что существует барби с синдромом дауна, на коробке даже количество хромосом написано, не пойму только для чего это.
Что бы втюхать нам свою толерантную чухню, о том что СД и аутизм не болезнь, а особенность.
Голубец• 12 января в 19:23
Ответ дляЗасомневаю
Осталась барби с поносом, барби с сифилисом и барби с деменцией
Вы серьезно? Радуйтесь, что у вас не родился ребенок с синдромом. Это кукла для таких детей, чтоб они себя изгоями общества меньше чувствовали. Боже, какие же маргиналы на форуме бывают, это же как убого нужно жить, чтоб быть такими обозленными на несчастных детей, которые болезнь не выбирали.
Засомневаю• 12 января в 19:23
Ответ дляФісташкова кава
С чего вы взяли, что кто то показывает пальцем?
ДаЗдраПерма• 12 января в 19:23
Ответ дляЗасомневаю
Такі завжди винять батьків у всьому .
ДаЗдраПерма• 12 января в 19:24
Ответ дляГолубец
А не маргінали, хто вирішив на такому заробити ? Нє?
У вас подвійні стандарти.
Засомневаю• 12 января в 19:24
Ответ дляГолубец
Не родился, но если родиться не дай бог, это будет моя проблема, а не способ вызвать у окружающих оханье и аханье
Фісташкова кава• 12 января в 19:24
Ответ дляЗасомневаю
Т е наши дети не дразнят в очках очкариками и т д. Есть здесь учителя ? Насколько наши дети толерантные к детям с особенностями?
Засомневаю• 12 января в 19:25
Ответ дляФісташкова кава
Знаете, нет не дразнят, на моей бытности такое делали только запущенные дети, с полумаргинальных семей
Вмію заміряти найкраще• 12 января в 19:25
Ответ дляЗасомневаю
Если что маттел уважаю, классные задумки в общем, но оставьте плиз барби в виде женщины мечты) и пусть девочки к красивому стремятся
а девочки с аутизмом некрасивы?
Пез Году Неделя• 12 января в 19:25
А есть барби-бомж? С запахом. Желательно.
Я бы дочке купила, что б был наглядный пример, в кого оно превратиться не убирая в комнате.
Засомневаю• 12 января в 19:26
Ответ дляВмію заміряти найкраще
а девочки с аутизмом некрасивы?
Проблема не в красоте. Давайте вашему ребенку принесем барби с сифилисом без носа
Майструю крила• 12 января в 19:27
Ответ дляФісташкова кава
Дети довольно ярко реагируют обычно. Особенно на что-то, чего раньше не видели, и что отличается для них от привычного. Если не показать, что может быть по-разному. И не научить реагировать спокойно.
Голубец• 12 января в 19:27
Ответ дляЗасомневаю
Коим образом тут вы? Это для детей.