Герцогиня• 14 января в 15:35

Подарки и траты мужчины на вас. Вопрос не к тем, кто на полном содержании мужика

Мне в целом 50 на 50 +- приемлем, допустим за квартиру и продукты платить. Но рестораны на нем. Так вот, в отношениях полгода, рестораны на нем. В магазинах по мелочи покупала. Но когда ко мне приходил то закупала продукты например, вино хорошее, хамон и тп.
И вот он мне подарил на день рождения украшение до 5000 гривен, а остальное это мелочи типа - свечка, игрушка мягкая, шапка.
На Новый год мы поссорились, без подарка, но например родственникам он купил до 7000 тыс гривен подарки. Показывал просто.
Как быть? Меня грызет какой-то червячок. Не то чтобы я что-то хотела, но ощущение что меня недооценивают
Соображалочка• 14 января в 16:28
Ответ дляТень льва
Вот Вы точно написали. Я бы спать в одной постели не смогла с гнусным пополамщиком. Для меня это недомужик и вызывать может только отвращение
Согласна.
Мне один такой очень нравился, прям мой типаж, но когда понял что он нарц и жлоб, такое отвращение пошло. Насколько он несексуальный в этом всем до блевоты
МинерАлочка• 14 января в 16:28
Ответ дляГерцогиня
я не приучала) мы обуждали но вместе еще не живем
а про подарки как надо? я никогда не прошу ничего
Я говорю, что сне хочется, что я бы хотела. Когда пркупают то очень радуюсь))) как ребенок. Мужчины такое любят
Файна дівка• 14 января в 16:28
Ответ дляГерцогиня
типа частая тема? но. же говорю 50 на 50 нормально
у меня и в Украине такая семейная пара и не одна. Я если честно не знаю пар где женщина полностью на мужчине. Все работают (оба, бюджет общий)
меня тревожат подарки
Дети у них есть? Кто ими занимается? Когда 50*50 расписано?
автор Герцогиня • 14 января в 16:28
Ответ дляРекламама
Почему вам будет приятно? Почему вы ему не дарите? Как-то несправедливо. Ему тоже будет приятно, я уверена
да, я ничего не дарю)
Файна дівка• 14 января в 16:29
Ответ дляГерцогиня
нет, я против такого. Я не хочу чтобы меня полностью содержали. Это странно. Я взрослый человек и я работаю
Это вы пока без ребенка говорите...
автор Герцогиня • 14 января в 16:29
Ответ дляФайна дівка
оба занимаются
а как еще в семье? у родителей как бы равные права
Соображалочка• 14 января в 16:29
Ответ дляСкокоМнеДадите
А зря. Я например прямо говорю, Коля, сломался пылесос. Может глянешь что с ним? Обычно покупали новый и всё 😀 а чего нет то? Я и сама могу себе его купить, но он же мужчина.
согласна
Рекламама• 14 января в 16:29
Ответ дляГерцогиня
да, я ничего не дарю)
Почему? И почему при этом он вам должен дарить?
автор Герцогиня • 14 января в 16:29
Ответ дляРекламама
не знаю, не думала об этом
Соображалочка• 14 января в 16:30
Ответ дляГерцогиня
ничего, мы помирились в январе вот недавно
лол
и он по любому подарок так и не подарил
хитёр!
Полуничка• 14 января в 16:30
Ответ дляГерцогиня
что вы несете такое? серебрянная цепочка, откройте любой сайт хоть пандору и гляньте, не стоит от 20000 как написали
Кому то серебро а также пандора нужны ,хлам
Соображалочка• 14 января в 16:30
Ответ дляГерцогиня
это пипец ее комменты.Я в шоке. столько агрессии, серебро оказывается дарить нельзя
Агрессия к мужскому жлобству. Терпеть не могу жадных мужиков 🙄
Рекламама• 14 января в 16:30
Ответ дляГерцогиня
не знаю, не думала об этом
Подумайте. Вы же равны, ролей нет. Вы от друзей тоже подарки ожидаете?
Мerida• 14 января в 16:31
А я не понимаю, что вы тогда хотите. Чтоб подарки были на такую же сумму, как делаете их вы? А на х5 не хотите? Почему?
Я против 50/50
Это стимулирует мужчину действовать, шевелить извилинами и проявляться. На этапе встречаний со вторым мужем, моя зп была намного выше. Я уверенно стояла на ногах, но, все пошло на его плечи. Нашёл новую работу, повысил квалификацию, стал топом в своём деле. И всп это для того, чтоб обеспечить. Строим дом, даже при наличии финансов у меня на счету, я не трачу в ноль. У меня есть сын, которому нужно устроиться в жизни и мои запасы, а муж работает, чтоб обеспечить семью.
автор Герцогиня • 14 января в 16:31
Ответ дляРекламама
нет но вы пишете мне кажется с сарказмом, но вопрос на самом деле хороший). я ему только на др дарила
Соображалочка• 14 января в 16:31
Ответ дляРекламама
Отлично, он в женской роли вы в мужской. Дарите ему подарки и все будет правильно

он и есть баба
бедняга не повезло ему родиться мужиком, будучи тряпкой
СкокоМнеДадите• 14 января в 16:31
Ответ дляГерцогиня
блин у меня нет проблем))) пылесос не ломается
не знаю
да и я не зочу чтобы он мне пылесосы дарил.
Пылесос это образно. Айфон, айпод тоже в качестве подарка не хотели бы?))))
Файна дівка• 14 января в 16:31
Ответ дляГерцогиня
я сама оплачу
я зарабатываю)
Зря. А так он привыкнет и потом в декрете не оплатит будете ждать долго
автор Герцогиня • 14 января в 16:31
Ответ дляСкокоМнеДадите
хотела бы
Ряженка• 14 января в 16:31
Ответ дляСоображалочка

он и есть баба
так и вам не удалось родиться леди
Соображалочка• 14 января в 16:32
Ответ дляГерцогиня
И не надо просить. Нормальный мужчина даритти дает денег сам, без просьб.
Поверьте мне, немолодой тете, познавшей жизнь)
Хомо_сапиенс• 14 января в 16:32
Ответ дляГерцогиня
потому что это оценка вас себя и женщин как товара
Оставим меня в покое. Может, я вообще не женщина. Разговор о том, во что оценивают вас. Вы не дороги и обходитесь даром.
Редиска Я• 14 января в 16:32
Женщина должна уметь выпрашивать подарки у мужчины и правильно на них реагировать, мужчина должен выполнять просьбы женщины. Может вы не умеете выпрашивать?
автор Герцогиня • 14 января в 16:32
Ответ дляРедиска Я
вообще не умею
я ничего не прошу, даже помощь, не то что подарки
Рекламама• 14 января в 16:33
Ответ дляГерцогиня
Потому что вы сама себе противоречите. Тут равны, а тут не равны. Когда вы с этим разберетесь, то сможете по-другому взглянуть на отношения между мужчиной и женщиной.
Соображалочка• 14 января в 16:34
Ответ дляТень льва
Моя коллега работает на 3 работах, сожитель не работает , она покупает продукты, готовит , убирает, в рот заглядывает. Все что он сделал разрешил переехать и жить в доме у них с мамой. И на секунду ей 26, ему 35. Хз что у девушки в голове
У меня две подруги такие 🥲
одна какого то сирийца безработного подцепила, оплачивает ему визу, лечение, общее жилье.
Другая мужа алкаша терпит, пашет на работе и в быту, он требует кастрюли котлет, а денег не дает.
Промываю им мозги чтоб искали нормальных мужиков себе.
Файна дівка• 14 января в 16:35
Ответ дляГерцогиня
оба занимаются
Теория да. Но мужик вечно устал вечно занят
Соображалочка• 14 января в 16:36
Ответ дляSgreen
Якщо хоче сім´ю, весілля, дитину, має розуміти, що якщо він головний, то він веде все це. Коли ви сама будете тягти велику частину бюджету, а вагітність, пологи, малюк це не так просто, треба фінансова база на всі випадки. Він вперше чергу має це усвідомлювати і бути готовим. Ви не чоловік, він чоловік. 50/50 це такий небезпечний формат, де вам часто він не буде допомагати, прикриваючись тим що мало грошей. Маєте думати про власну безпеку. Біля чоловіка має бути надійно.
Згодна з кожним словом. Жінка має думати про себе та дітей (якщо чайлдфрі то про себе), бо мужик має бути опорою, а не баластом чи мати її за бабоконя.
Файна дівка• 14 января в 16:36
Ответ дляРедиска Я
Выпрашивать? Капец

А ну расскажите как кто выпрашивает?
Соображалочка• 14 января в 16:39
Ответ дляФайна дівка
Согласна
Ну не знаю, может я такой человек, далека от романтики, я прагматик.
Для меня с юности в приоритете тот мужик что затарит холодильник, молча без вопросов даст денег на решение проблем, медицинских в первую очередь и тд.
А вся эта мишура, рестораны, поездки, побрякушки, игрушки, бантики ну такое.
Это не для надежности, не для семьи и это не для безопасности женщины/детей.