Тетяна-abc1• Изменено 15 января в 13:17

Батюшка. Просто вынос мозга

Утром стук в дверь (живу в частном доме в деревне) На пороге стоит батюшка с крестом в руках и рясе, все как положено. Я окинула его очень поверхностным взглядом. Он сказал если нет приглашения то могу не освящать дом. Я сказала «да, приглашения нет» на что он начал вспоминать мою бабушку, маму, давить на чувство жалости. Я сказала сейчас позвоню матери и спрошу надо ли освящать дом. В итоге она сказала пустить его и дать 500 грн. Он дом освятил. Я начала искать деньги (не сразу помнила куда мать их дожила) на что он сказал: зачем вы меня задерживаете
Это вообще шок. Я тебе ищу деньги, я вообще тебя не ждала и ты ещё такое говоришь типо я должна была с деньгами ждать его у дверей
Это какая наглость
Потом начал спрашивать буду ли я здесь жить всегда, студентка ли я и прочее
На что я ответила: вы хотите поговорить? Освятили дом и можете уходить
Я потом анализировала эту ситуацию и поняла что я сама виновата. Надо было не пускать его и матери не звонить
Гнать поганой метлой всех этих священников, колодников. За три взмаха веником ещё ждёт такие деньги
А как бы вы поступили если бы к вам явился батюшка освящать дом естественно ожидая за это нехилую сумму?
Може ще третю?• 15 января в 13:53
Ответ дляТетяна-abc1
Мать у меня ещё тот негатив сплошной. Она говорит мне могут пакостить что я с ним так поступила
Не люблю такое
Та и вы не подарок, если честно
КвартираЧья• 15 января в 14:00
Анекдот

Добрый день. Не хотите впустить Иисуса в свой дом? - Иисус пусть войдет, а вы идите нах отсюда.
парИла я парИла• 15 января в 14:01
И что оно даёт , не понимаю ,если честно . Ему то понятно , заработок хороший в 20 дворов зашёл по 500 грн -10 тыщ имеет ,ещё 20 по 300 дадут ,ещё 6 тысяч 😆
Малая еще та• 15 января в 14:18
Ответ дляТетяна-abc1
Это местный батюшка я его помню ещё с детства.
Но я все равно его буду гнать в следующие разы. Не люблю такую наглость
Ну хоч справжній приходив, й то добре. А що значить ’гнать’? Він без запрошення в хату завалився? Просто кажете: дякую, не треба. І все.
Малая еще та• 15 января в 14:21
Ответ дляТетяна-abc1
Дело даже не в деньгах
Я просто не люблю такое когда кто-то приходит в дом и вторгается в личное пространство
Мне лично не надо освящать дом. Я не вижу в этом никакого смысла. Пускать его просто потому что все в округе пускают
Зачем?
Хто вас вмовляє його пускати? Правильно, ніхто. Треба було одразу сказати: дякую, не треба. От і все. Не дзвонити мамі, не писати на форум, а відмовитися. Чому так не зробили?
Малая еще та• 15 января в 14:21
Ответ дляТетяна-abc1
Не люблю такое
Не треба перекладати відповідальність за свої вчинки на маму, дитсадок вже закінчився. Ви пустили, бо ви особисто так вирішили.
автор Тетяна-abc1 • 15 января в 14:28
Ответ дляМалая еще та
Да, я признаю что сама виновата. Растерялась и не сообразила что пускать нельзя. Но что теперь. Главное впредь не совершать такой ошибки. Будет урок
Акуна_Матата• 15 января в 21:07
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Это детская парафия колядовать и щедровать)) куда это что взрослые лазиют)) еще б блин сантехник и электрик со стоматологом пришли😂
Ну у сантехника хоть кадило поинтереснее)