Країна мрій• 16 января в 14:31

Рієлтори. За що ви отримуєте гроші?

Жи відео , де жіночка телефонує по квартирі і на жодне із запитаннь рієлтор не має відповіді.
В чому користь такої роботи ?

Посилання в першому коментарі.
автор Країна мрій • 16 января в 21:13
Ответ дляМорская свинка
Раньше нотариусы несли хоть какую-то ответственность, а сейчас ответ на все один «ну идите в суд обратитесь» и далее смех
Прикол в том, что на риелтора даже в суд не обратитесь
Радикальная• 16 января в 21:25
Ответ дляМорская свинка
Коли це ’раніше’ і яку саме відповідальність
автор Країна мрій • 16 января в 21:30
Ответ дляРадикальная
Людина написала всі слова, що знає стосовно нерухомості
У мене те саме відчуття: БТІ, довідка, план, судове рішення.

В чому КОНКРЕТНИЙ профіт співпраці із рієлтором- людина пояснити не може.

Висновок напрошується…
автор Країна мрій • 16 января в 21:31
Ответ дляМорская свинка
А що конкретно змінилося по нотаріусам і коли саме?

Дуже цікаво.
Всміхайлик• 16 января в 21:47
Ответ дляКраїна мрій
Добре, мені потрібно орендувати квартиру.
Для чого мені рієлтор?
Большинству арендаторов и покупателей он на фиг не сдался, но у них нет выбора в основном. Если бы услуги риелтора оплачивал продавец или арендодатель, этой профессии не существовало бы, либо у них было бы очень мало клиентов и низкие заработки, а за чужой счет можно.
Всміхайлик• 16 января в 21:49
Ответ дляМамзелькіна
Риелтор нужен, чтобы сэкономить время и снизить риски: он подберёт варианты по вашим критериям, проверит документы и оформит договор так, чтобы потом не было проблем с собственником или соседями. Но можете обойтись и без него, кто вам запрещает?
Правда что ли? Найти квартиру, где не нарисуется риелтор, тот еще квест.
хутряна володарка• 16 января в 21:51
Ответ дляВсміхайлик
Чаще посматривайте квартиры на олх и дом риа , все сдается , нужно только этим заниматься.
Луноходик_Ик• 16 января в 22:06
Ответ дляМорская свинка
Это не разные вещи. Потому что риелтор, который перевернул мои представления об этой профессии, в связке с юристом вот таким работает и никак иначе. Всю работу делает она, но юрист помогает получить быстро и без проблем необходимые документы законно и без взяток.
Повторюсь, при покупке квартиры за 50-70 тыс дол, так никто проверять не будет. Не та комиссия даже чтобы тратить столько времени на сделку. Проще оформить у нотариуса и молиться чтобы с годами что-то не вылезло.
У друзей нарисовался молодой человек вот, которого подростком незаконно выписали из жилья и его долю соответственно продали несколько раз. На лицо мошенничество. Идут суды.
Вы просто очень далеки от этой темы, сами не хотите разбираться. На таких людей и рассчитано, наверное. Витяг з реєстру нерухомого майна (это чтобы понять нет ли арестов и тд на жилье) - делает нотариус. Стоит грн 300-500 где-то. Можно отдельно от сделки просто прийти и заказать, зная точный адрес. То есть даже если несколько квартир рассматривать- не проблема 50 уе за 4 квартиры проверить заплатить вместо 5% нотариусу. Чтобы прошерстить судебный реестр - если бесплатного доступа будет недостаточно - купить разовый доступ на том же Юконтрол/Лига и по адресу/фио собственника пробить на наличие суд дел. По прописанным - только требовать свежую справку от собственника. В идеале - чтобы он сформировал её в Дие при Вас. Зачем тут риелтор? Честно, нормальный студент юрфака последних курсов за символическую плату проверит все точно не хуже риелтора без юр образования. Я юрист, если что. Это реально не сложно, самому можно разобраться, если захотеть. Единственное, что реально сложно - это разобраться в доках при покупке новостроя. Вот там даже юристу, если не работает по недвижке и строительству, будет тяжело разобраться. Лет 30 назад, когда не было Дии и электронных реестров, возможно, и был смысл в риелторе. Сейчас - лучше сразу юристу фиксированную сумму заплатить, если самому лень разбираться, это не будет сотни уе стоить. А услуги риелтора - несколько тысяч уе хрен знает за что, это точно столько не стоит.
побольшомусекретику• 16 января в 22:43
За посмішку
побольшомусекретику• 16 января в 22:45
Ответ дляМамзелькіна
Ой, я как то будучи студенткой еще, пробовала себя в этой сфере. Была клиентка - женщина лет 45. Ей хотелось обязательно сталинку, в определенном районе, обязательно последний этаж. Господи боже, сколько мы тех квартир за день пересмотрели, я еле домой дошла. Район - где спуск - гора - спуск - гора. Каждый раз на самый верхний этаж. Да нунахер. И что вы думаете? Не один из вариантов ее не устроил. Вот как минимум за это. А вообще сделка через риелтора это в первую очередь безопасность и юридическая грамотность сделки.
А чому їй мав подобатись якийсь із ваших варіантів?
Тільки через те,що ви захотіли легких грошей?
побольшомусекретику• 16 января в 22:47
Ответ дляМамзелькіна
В нас ріелтор загубив наші документи на дах
автор Країна мрій • 16 января в 22:55
Ответ дляЛуноходик_Ик
Витяг з реєстру можна зробити без нотаріуса. Ціна того року була 78 грн

https://centraljust.gov.ua/news/info/yak-otrimati-...
Луноходик_Ик• 17 января в 01:28
Ответ дляКраїна мрій

Знаю. Но многим это слишком сложно, по опыту сталкивалась). Людям легче заплатить и не разбираться. Так лучше уже заплатить нотариусу 300 грн, чем риелтору 3000 уе.