Рву и мечу• 19 января в 10:37

Родители не звонят и не пишут

Мне 30 лет, сейчас в декрете, ребенку годик. Живу с мужем за 150 км от родителей. Общение у нас всегда было не супер прям, в семье не принято как-то с детства было говороть : "Я люблю тебя" и т.д.. Так вот последние месяцы они мне не звонят даже и не пишут. Не интересуются как я с ребенком и т.д.. Иногда мама правда сбрасывает дурацкие тик-токи с заговорами и т.д. что меня ещё больше выбешивает, я на это не отвечаю. Почему так? Обидно, что и внуком не интересуются как-то.
Задолбулька• 19 января в 10:57
Ответ дляРву и мечу
Так советы же с упрёком и глупые. Мне и так тяжело, еще и это через себя пропускать. Можно же просто общаться, без нравоучений.
Все это работает в обе стороны: всё что говорите вы кому-то кажется глупым и излишне нравоучительным.
Говорите на темы, которые не вызывают такой реакции у вас, - вспоминайте, планируйте, смейтесь с весёлых исторй вместе!
Но вы занимаетесь перетягиванием каната и накоплением негатива, о котором ваша мать скорее всего даже не подозревает!
Асталависта бэйби• 19 января в 10:58
Ответ дляРву и мечу
Я не хочу навязываться никому, если не нужна, то пусть.
Вони так само думають, не хочуть Вам заважати
Задолбулька• 19 января в 10:59
Ответ дляРву и мечу
Да мама приезжала на пару дней. И в роддоме помогала. Но каждый день тоже были упреки, что я не так одеваю ребенка т.д. было тяжело морально.
Боже, да какие упрёки, женщина давала советы исходя из собственного житейского опыта, у всех он свой. Не нравится - не делайте по её, делайте по своему.
Где здесь проблема?
автор Рву и мечу • 19 января в 10:59
Ответ дляЗадолбулька
Та я хз что она подозревает, ей скорее всего просто пофиг. Она Овен и думает, что её мнение правильное и только она права.
Задолбулька• 19 января в 11:00
Ответ дляРву и мечу
А вам не пофиг? Вы не звоните, все что она говорит нивелируете, все вам не так, советы не такие, носки передала - плохо, и тд и тп.
Проблемная здесь только вы.
автор Рву и мечу • 19 января в 11:03
Ответ дляЗадолбулька
Где здесь проблема?
Так она не советовала, а указывала. В таком тоне. Что я тупая не понимаю и нужно так делать. Там не добрые советы. А из разряда или так или никак.
автор Рву и мечу • 19 января в 11:04
Ответ дляЗадолбулька
Проблемная здесь только вы.
Какие носки передала?😂😂
Задолбулька• 19 января в 11:07
Ответ дляРву и мечу
Какие носки передала?😂😂
В своем коменте вы о носках писали. Теперь увидела, что не одели. Но сути это не меняет - хоть волнуется что не одели, хоть она бы передала какие-то носки вашему ребёнку- все это называется ЗАБОТА и НЕРАВНОДУШИЕ.
А ржущие смайлы в вашем ответе зачем? у вас и правда непорядок в восприятием информации.
Указка• 19 января в 11:10
Ответ дляНеробименінерви
Так вы звоните, кто скучает, тот и звонит
Да какие проблемы сами позвоните...
Указка• 19 января в 11:10
Ответ дляРву и мечу
Не чудите женщина, вы не правы
Указка• 19 января в 11:10
Ответ дляПланшетница
Вы не хотите навязываться, они тоже не хотят.
И каждый ждун
Указка• 19 января в 11:12
Ответ дляРву и мечу
В чем проблемная?
Ищете проблемы, где их нет.
Кинг-Конгша• 19 января в 11:17
Это же идеальные родители. Поверьте, было бы намного хуже, если бы они Вам названивали с контролем и дебильными советами. Или, ещё хуже, с этим всем приезжали без приглашения.
А так Вы сами можете регулировать частоту общения.
Стигла полуниця• 19 января в 11:19
Ответ дляРву и мечу
Так ви теж думаєте, що тільки ви праві. В чому між вами різниця?
Указка• 19 января в 11:24
Ответ дляКинг-Конгша
Да согласна)
Українська зірочка• 19 января в 11:25
Ответ дляРву и мечу
Вони думають як ви
Українська зірочка• 19 января в 11:27
Ответ дляКрихітка на всі
Тем более мама весь день свободна.
А автор с ребенком. Откуда мама знает когда у автора есть время поговорить)
Мама скоріше за все на роботі
Ацетилсалициловая кислота• 19 января в 11:36
Ответ дляРву и мечу
Вам всі поради будуть не такі. Що там прямо такого важкого у вас? Вони може й раді спілкуватися, ділитися своїм досвідом, але ви не хочете. Про що їм спілкуватися,якщо їм заборонено висловлювати свою думку, про природу і погоду, чи просто мовчки вас слухати? Ніхто ж не змушує вас слідувати їх порадам, тим більше, що ви живете окремо
Ацетилсалициловая кислота• 19 января в 11:35
Ответ дляРву и мечу
Можливо це ваше сприйняття таке
ЧупакабраЗеБест• 19 января в 12:57
Ответ дляРву и мечу
Да, очень похоже. Они всё время работали.
а тчо за работа такая была круглосуточная? тоже руководитель кружка в доме культуры, или завгосп в школе... ничего сверх нормы как оказывается.