КротоТо• 20 января в 12:39

квартира купленная детям

Почему считается, что если родители купили квартиру, оформили ее на себя и пустили сына с невесткой в нее жить, то родители должны сделать ремонт в этой квартире и закупить мебель, а молодая семья придет на все готовое жить?
Любви вам!• 21 января в 19:01
Ответ дляКротоТо
вы точно в Киеве а не в Крижополе, что вас так удивляют цены на аренду 500 дол?
Меня удивляет, что вы день пишете в теме, к которой лично не имеете отношения.
Сын 12 лет. Квартира есть ещё одна- нет конечно)
К чему ваши содрогания про фиговых невесток?)
Я не знаю из какой вы лично дыры, но можно и за 1000 снимать. Хомячков разводят и не на такие деньги)
Вы реальность путаете с фантазиями и сказками.
Бараболька• 21 января в 19:21
Ответ дляКротоТо
а если наоборот жена не может на свое заработать, а хочет жить в квартире родителей мужа, должна делать ремонт? или то другое?
Что значит хочет жить у его родителей?Куда привел,там и живет
автор КротоТо • 22 января в 09:20
Ответ дляЛюбви вам!
меня удивляет, что я раз пять написала, то тема по следам предыдущей, а вы до сих пор не поняли, что я просто высказываю свое мнение как и все остальные и пытаюсь понять, почему тут думают что свекровь (повторяюсь специально для вас- ни я, ни моя) должна сделать ремонт для невестки
Квартира есть ещё одна- нет конечно- одной нет, есть еще три, да и все офорленные на меня, дети еще маленькие ))
я не содрагаюсь по поводу фиговых невесток, мне на них по большому счету все равно, просто почему такие невестки как вы считают что вам все должны?
дыра называется Киев, живу в своей квартире ))
мы уже поняли что ваша дыра возле метро больше 250 не стоит, если она вообще есть )) поэтому вы так и психуете когда слышите о ценах в 500 уе. Ну вы не волнуйтесь так, это того не стоит )
Мама Никитки-2• 22 января в 13:23
Ответ дляКротоТо
так небось квартира добрачная сына и дочери? или и на невестку и зятя оформлена?
У зятя своя є квартира. А син до невістки ще не доріс.
Це по перше. А по друге. Власники квартир ті, кому їх купляли. А не мамо, яка хоче за чужий рахунок вартість майна підняти.
Так ясніше?
Мама Никитки-2• 22 января в 13:26
Ответ дляКарамбОлька
а если мама свою квартиру отдала сыну и он в ней жил , потом туда невесту привел , тогда что тоже плохо ? нужно на невесту с сыном все переоформить чтобы невестке было комфортно? так что ли
Ні, но треба не розповідати усім, яка ти турботлива і дітям квартиру купила. Хочаб собі не брешіть. Квартира ваша, но ремонти чогось там невістка повинна робити. Ладно б ще синочці руки викручувати, но не чужій дитині
автор КротоТо • 22 января в 13:40
Ответ дляМама Никитки-2
а кто кому розповідає?
автор КротоТо • 22 января в 13:42
Ответ дляМама Никитки-2
Так ясніше?
ну то есть когда сын дорастет до невестки, нужно будет и на нее оформить квартиру, а то квартира будет не ее и делать она там ничего не будет? правильно?
КарамбОлька• 22 января в 14:09
Ответ дляМама Никитки-2
там как раз делать ничего не нужно , там не совдеповский ремонт .
пока сын жил один все было отлично , как пришла его девочка вдруг , стало что-то не устраивать , не устраивает меняйте , а не нравится ок снимайте раз так лучше )
Поверьте мне хватит и сил и средств сделать самой с мужем !
никакие денгьни невестки мне не нужны .
Мое мнение было такое , раз вы живете и что-то не то , ну ок поменяйте .
а не под каких девочек я подстраиваться не буду , то есть сегодня одна придет, завтра другая и всем ремонты делай такие как они хотят ))) не смешите
КарамбОлька• 22 января в 14:12
Ответ дляМама Никитки-2
я ничего специально не покупала , а переехала в другое жилье .
тут остался сын .
Бараболька• 22 января в 14:38
Ответ дляКарамбОлька
никакие денгьни невестки мне не нужны .
Так проблема не в девочке,а в вашем сыне ,который не способен даже подмарафетить квартиру от родителей .
КарамбОлька• 22 января в 14:40
Ответ дляБараболька
то есть снимать лучше ) за аренду он платит
Бараболька• 22 января в 15:24
Ответ дляКарамбОлька
Значит лично ему лучше.Еще раз.При чем тут ее деньги?
автор КротоТо • 22 января в 15:30
Ответ дляБараболька
а невестка не хочет помочь мужу подмарафетить квартиру?
КарамбОлька• 22 января в 15:36
Ответ дляБараболька
а никто ей не говорит делай , это ее не устраивает
КарамбОлька• 22 января в 15:37
Ответ дляКротоТо
неа , проще снять )) она же не платит )
Бараболька• 22 января в 15:39
Ответ дляКарамбОлька
Ну не устраивает,имеет право 🤷‍♀️что удивительного
Мама Никитки-2• 22 января в 16:51
Ответ дляКротоТо
Ви забули про шо тему створювали?
Якийсь дивний перехід від невістка зобовʼязана зробити ремонт в чужій квартирі до оформити житло на невістку?
Як правило, це тільки її у тих буває, які голі босі і у вінку приходять в сімʼю.
Мама Никитки-2• 22 января в 16:53
Ответ дляКарамбОлька
никакие денгьни невестки мне не нужны .
Як зручно. А шо, син не ступний зробити дружині зручні умови?
ПС а що, так не довіряєте власній дитині, що зажали йому квартиру?
Мама Никитки-2• 22 января в 16:54
Ответ дляКарамбОлька
Дивлячись які батьки. З деякими краще йти на зйом, ніж бути потім все життя винними і виконувати всі їх забаганки
Мама Никитки-2• 22 января в 16:55
Ответ дляКротоТо
Не хоче. Особливо якщо у свекрухи позиція «то есть сегодня одна придет, завтра другая»
автор КротоТо • 22 января в 17:05
Ответ дляМама Никитки-2
ну тогда пусть либо живут без ремонта либо сын делает ремонт но опять таки если семейных бюджет общий то там же деньги и невестки
автор КротоТо • 22 января в 17:09
Ответ дляМама Никитки-2
Ви забули про шо тему створювали?
я помню о чем создавала тему, вопрос был в том, что невестка не должна кладываться в чужую для нее квартиру. Квартира мужа по сути тоже для нее чужая, если она не купленная в браке, поэтому я и задава вопрос о перероформлении квартиры на невестку. Вы не уловили смысл?
КарамбОлька• 22 января в 18:26
Ответ дляМама Никитки-2
А что девочка которая пришла уже жена 🤦‍♀️
КарамбОлька• 22 января в 18:27
Ответ дляМама Никитки-2
Так абсолютно правильная позиция , под всех не подстраиваются
Мама Никитки-2• 22 января в 18:44
Ответ дляКротоТо
Це ви не вловлюєте смисл. Квартира сина. Вона відремонтована повністю. Хочуть робити ремонти- роблять. Не хочуть -живуть в тому шо є. Ніхто не вимагає від невістки вкладати гроші в квартиру.
На жаль, що ви не розумієте різницю між вимагати і робити з власного бажання.
ПС квартира сина. Хоче на дружину переоформити, вперед. Жити буде потім під мостом.
Мама Никитки-2• 22 января в 18:46
Ответ дляКарамбОлька
Цікаво, а ви б хотіли, щоб вашу доньку вважали разходним матеріалом? Ілі єто другоЄ?
Мама Никитки-2• 22 января в 18:54
Ответ дляКарамбОлька
Сподіваюсь, ваша невістка вас бистро розкусе. І ви отримаєте рівно те, що заслужили
КарамбОлька• 22 января в 21:18
Ответ дляМама Никитки-2
Вважаю якщо син , її любить то одружується.
автор КротоТо • 23 января в 09:12
Ответ дляМама Никитки-2
так вот я уже какой день пытаюсь донести тоже самое. квартира хоть свекрови, хоть сына свекрови, неважно чья, она не невесткина. Поэтому будет невестка там делать ремонт или не будет и будет жить без ремонта,это ее проблемы, свекровь ей не обязана ничем и не обязана для нее делать ремонт. Плохо, что со всей темы вы так и не поняли, что никто ничего не вымагает. И тем более свекровь не вымагает от невестки ничего.
КарамбОлька• 23 января в 11:26
Ответ дляМама Никитки-2
так я тоже самое и писала )))