Забобонний фрукт• 20 января в 15:33
Я не хочу делать общий наркоз ребенку, а врачи как сговорились
Стоматология. Сыну 3,5. Да, он может начать плакать или кричать во время лечения. Такое проходили и со старшим, врач останавливалась, я его успокаивала, продолжали. Да, на это нужно время, разумеется все часы работы я оплачиваю врачу. Но нет, все как один Ой, что вы там боитесь, пару часов поспит, зато всё сделаем, не будем мы его уговаривать, ой у него останутся негативные впечатления/эмоции и всё такое. Есть ли ещё в принципе врачи готовые лечить детей без общего наркоза?
Українська зірочка• 20 января в 16:54
Ответ дляПампушОК
Діло не в наживі, почитайте як впливає цей сон на мозок. Це я мовчу про летальні випадки
На счет впливає на мозок видумки.
Українська зірочка• 20 января в 16:57
Ответ дляКоленная ложечка
Ну так пропофол в вену. Это не наркоз. И он сам по себе не обезболивает. Если просто то наркоз это полное не сознание, с пропофола можно в любой момент разбудить.
Смешались кони люди. Вы путаете, что при ведении наркоза на пропофоле иногда добавляют наркотические препараты для обезболивания( если есть лицезия на это), если не добавляют, то местно делают анестезию
Но состояние ребенка глубокая седация или наркоз
Тундиринда• 20 января в 17:24
Син з трьх років лікує зуби без сліз і істерик, хоч він ще той холерик. Треба просто знайти свого лікаря. Перший прийом це знайомство, де йому в ігровій формі показали інструменти, включили мультики, подивилися зуби і дали подарунок. Другого прийому вже сам не міг дочекатися, і враження дише позитивні, ніякого страху і сліз
Оябунчик• 20 января в 18:57
Ответ дляРегионщица
Медикаментозный сон (седация) — это поверхностное воздействие, при котором пациент расслаблен, но сохраняет сознание, дыхание и может реагировать на команды врача (например, при лечении зубов), а воспоминания стираются; наркоз (общий наркоз) — это глубокое угнетение ЦНС, полное отключение сознания, боли и рефлексов, требующее постоянного контроля анестезиолога и искусственной вентиляции при необходимости, используется для серьезных операций, а после него требуется восстановление. Главное отличие в глубине воздействия: седация — сон, наркоз — полное бессознательное состояние
я после мед сна, встаю и иду сразу на работу. После наркоза пол дня в себя приходила, это разные вещи
Це все загальнмй наркоз, різниця в кількосиі пропофола. Медичний сон - маркетингова назва для пацієнтів
Оябунчик• 20 января в 19:00
Ответ дляТаЕщеОптимистка
При общем отключают лёгкие.Тоде не думаю,что это имеется в виду
Швл використрвується при високій дозі пропофолу, наприклад, полосна опервція, бо він пригнічує дихальний центр в мозку. При меньшій дозі інтубація не треба - стоматологія. Але це все загальний наркоз
Українська зірочка• 20 января в 19:17
Ответ дляОябунчик
Інтубація робиться в стоматології мпйже завжди, якщо втручання більше 15-20 хвилин
Оябунчик• 20 января в 19:19
Ответ дляУкраїнська зірочка
Я писала за так званий медикаментозний сон, зазвичай це поверхневий наркоз без інтубації, аое можуть бути варіанти
Дружная семейка• 20 января в 20:08
Ответ дляПампушОК
Вам правильно вище пишуть, спочатку маска а потім у вену і на штучному диханні. Тому ж діти і помирають...
Українська зірочка• 20 января в 20:16
Ответ дляОябунчик
У дітей немає поняття медикаментозний сон. Крапка
Кружите меня,кружите• 20 января в 20:58
Подивіться інкодент.
Там дитині колись ставили пломбу. То перше що спитала лікар якого кольору пломбу ставити, голубу, рожеву чи ще якусь.дитина зразу включиласьв процес бо гарно ж капєц😇
Забобонний фрукт
• 21 января в 00:03
Ответ дляГуляю босоніж
Автор в каком вы городе?
В Харькове сыну с 4 лет лечили зубы в областной стоматологии. Никакого наркоза никто не предлагал, только местный при необходимости. Отношение супер, после лечения давали малому какой-то презент. Ходил с удовольствием. Когда был совсем маленький, сажала его на колени к себе и придерживала руки. Могу посоветовать врача.
Посоветуйте пожалуйста, Харьков)
Балаболка• 21 января в 02:39
Ответ дляДружная семейка
Тобто, ви б рвали гланди на живу
Зараз ніхто з адекватних лікарів гланди не рве, а заморажують. Гланди рвуть тільки з наркозом.
Гуляю босоніж• 21 января в 11:22
Ответ дляЗабобонний фрукт
Посоветуйте пожалуйста, Харьков)
Майстренко Инна Юрьевна.
Дружная семейка• 21 января в 11:33
Ответ дляПампушОК
Скрін історії моїх знайомих ...
Я цю історію читала вже давно, знайомих