Забобонний фрукт• 20 января в 15:33

Я не хочу делать общий наркоз ребенку, а врачи как сговорились

Стоматология. Сыну 3,5. Да, он может начать плакать или кричать во время лечения. Такое проходили и со старшим, врач останавливалась, я его успокаивала, продолжали. Да, на это нужно время, разумеется все часы работы я оплачиваю врачу. Но нет, все как один Ой, что вы там боитесь, пару часов поспит, зато всё сделаем, не будем мы его уговаривать, ой у него останутся негативные впечатления/эмоции и всё такое. Есть ли ещё в принципе врачи готовые лечить детей без общего наркоза?
Моль Моллівна• 20 января в 16:14
Ответ дляДружная семейка
Так вони ж не тільки верещать, вони ще смкаються,б´ються
У них в кабинетах на креслах подушки, на лечение просят взять сменные вещи для ребенка и полотенца. Мне рассказывали, что детям накидывают полотенца на глаза, что они писятся от страха и боли. Ассистенты держат и так лечат. И так же удаляют зубы. У детей потом страх и кучу других проблем. Я пишу вам это и у меня сердце сжимается, честно. 😔 варварство. И родители добровольно соглашаются.
автор Забобонний фрукт • 20 января в 16:15
Ответ дляДружная семейка
Тобто, ви б рвали гланди на живу
Да прям дома рвала б, чего уж там
Бред пишете не по теме
Дружная семейка• 20 января в 16:15
Ответ дляМоль Моллівна
Моль Моллівна• 20 января в 16:15
И фраза стоматолога «я вижу когда больно, а когда страшно» мне не понравилась. Потому что кто кто, но я точно знаю когда мой ребенок плачет от боли, а когда просто так. Это просто так звучало, что мол, если согласитесь на такое лечение, то вы должны либо выполнять что вам говорят, либо уйти из кабинета
Ло Шарик• 20 января в 16:17
Слушайте, это все серьезно. Я не буду писать о побочках, тьфу тьфу тьфу. Но! В стоматологиях нет реанимаций вдруг что! Они вызывают скорую!
Дружная семейка• 20 января в 16:17
Ответ дляЗабобонний фрукт
Да прям дома рвала б, чего уж там
Бред пишете не по теме
Ну для вас страх- це фігня, ви б знеболили і рвали, аби не наркоз, щоб лікар не наживився на вас
Моль Моллівна• 20 января в 16:18
Ответ дляЛо Шарик
В некоторых есть. Смотря какая стоматология. Лучше выбирать медицинский центр, где это все есть.
Коленная ложечка• 20 января в 16:18
Ответ дляМоль Моллівна
Вы реально думаете что знаете о чем говорите? Газ севоран - это седация. Мед сон и общий наркоз = одно и тоже. Детям сначала газ (маска) потом в/в наркоз делают.
Пропофол делают. Это не наркоз.
Моль Моллівна• 20 января в 16:19
Ответ дляКоленная ложечка
Пропофол делают. Это не наркоз.
Сначала маска - севоран, а потом в/в вводят препарат. Ибо газ это максимум зуб удалить, и все. И то с доп обезболиванием естественно.
ПампушОК• 20 января в 16:20
Ответ дляМоль Моллівна
Нам змінні речі не казали брати. Але два асистенти не могли справитися з сином, попросили тримати чоловіка. Він лягав на ноги сину, щоб він лікаря ногою не вдарив. Сказав чоловік, що вони знають як правильно зафіксувати дитину, але в цей час один асистент ще й відволікає . Дитина прийшла додому задоволена , що подякувала зуби. Але коли чула звук свердла - починала бити лікарів, нічого не могла з собою зробити від страху.
Моль Моллівна• 20 января в 16:20
Ответ дляКоленная ложечка
Пропофол делают. Это не наркоз.
А что тогда пропофол если не наркоз? И если это так, зачем анализы и анестезиолог? Найдите ответы сами.
Коленная ложечка• 20 января в 16:20
Ответ дляМоль Моллівна
Да никто ничего дополнительно не вводит. Даже боль чувствуется если плохо зуб обезболили. Я только так и лечу. Уже раз 10 спала. Встаёшь и идёшь по своим делам. Никакого отходняка.
Коленная ложечка• 20 января в 16:22
Ответ дляМоль Моллівна
Для того, чтобы минимизировать риски. Я не говорю что их нет. Но седация это не наркоз.
ПампушОК• 20 января в 16:22
Ответ дляДружная семейка
Діло не в наживі, почитайте як впливає цей сон на мозок. Це я мовчу про летальні випадки
Моль Моллівна• 20 января в 16:22
Ответ дляКоленная ложечка
Я так удаляла зубы себе. Мы так лечили зубы ребенку. Я знаю что и как делают. Детям сначала маска, чтобы спокойно поставить катетер. Взрослым сразу в вену.
Моль Моллівна• 20 января в 16:22
Ответ дляКоленная ложечка
Вы точно не понимаете о чем говорите. Спросите у анестезиолога тогда, пускай он вам объяснит.
Коленная ложечка• 20 января в 16:23
Ответ дляМоль Моллівна
Ну так пропофол в вену. Это не наркоз. И он сам по себе не обезболивает. Если просто то наркоз это полное не сознание, с пропофола можно в любой момент разбудить.
Коленная ложечка• 20 января в 16:24
Ответ дляМоль Моллівна
Да я так зубы лечу. Седация это не наркоз, это седация.
Моль Моллівна• 20 января в 16:24
Ответ дляКоленная ложечка
Это наркотический препарат. Естественно не обезболивает, дополнительно обезбол в десну уже делают или хз куда
ПампушОК• 20 января в 16:24
Ответ дляКоленная ложечка
Вам правильно вище пишуть, спочатку маска а потім у вену і на штучному диханні. Тому ж діти і помирають...
Королева спама• 20 января в 16:24
Ми в єс і лікар місцевий НЕ хоче видаляти гнилий молочний.. дитина навіть не дає укол обезболеня зробити. Типу все - «ми ніяк тоді не лікуємо» що робити???
Коленная ложечка• 20 января в 16:27
Я ребенка водила только в гос клинику. Там поспрашивать и обязательно найдется хороший доктор. Они по старинке делают. И не всегда надо уговаривать, Я бывает и держала ребенка и ругала и пугала. Вырос и лечится норм. Мне просто клык когда-то рвали на живую и я на всю жизнь боюсь. Сейчас такого не делают конечно.
Бяки-козяки• 20 января в 16:27
Звісно, їм же зручно і більш прибутково.
Ще років 10 тому спокійно лікували молочні зуби дітям і ніхто ні про яких наркоз не говорив.

Шукайте свого лікаря.
автор Забобонний фрукт • 20 января в 16:30
Ответ дляДружная семейка
Вы выше почитайте, деньги ни при чём.
Я всё им оплачу. Я не хочу наркоз, в случае чего кто понесет ответственность и кто мне вернёт ребенка?
автор Забобонний фрукт • 20 января в 16:32
Ответ дляПампушОК
Ну мой ребенок не дерется, убежать не пытается. Да плачет или может что-то мычать. Надо просто сделать паузу и успокоить его и продолжать потом. Так и тут не хотят напрягаться
Бриджит_Фрикандо• 20 января в 16:33
Ответ дляЗабобонний фрукт
Уже обошла 5 клиник, везде одно и то же, все говорят нет нет, если малейший дискомфорт у ребенка это же он всю жизнь будет бояться врачей, мы за наркоз в таком возрасте. Вот пришли к этому врачу по рекомендации, тоже самое оказалось. Дети вообще-то и когда голову им моешь и ногти стрижёшь могут поплакать, но я не вижу в этом ужасного ужаса и травмы на всю жизнь. Уверена если б она сегодня не начала Ой да что вы, ой он боится прекрасно бы закончили пломбу, там оставалось на 5 минут процедуры
Зверніться в мережу клінік moms
ПампушОК• 20 января в 16:39
Ответ дляЗабобонний фрукт
Дивно, що не хочуть напрягатися. Може ,зараз взагалі розлінилися, бо у нас це 8 років назад було. Ми потім після Мамадентіст пішли в Соната , чоловік вже знав як тримати,там ціни дешевші ( там вставляли в рот таку штуку,щоб син не міг закрити рота) там краще вже син себе поводив. Саме важче було перший раз. А коли вийшло полікувати,сину вже після цього перестав зубчик боліти ще й подарунки отримав. Він знав вже,що його чекає після лікування. Зараз вже в державній лікуємо.
Українська зірочка• 20 января в 16:43
Ответ дляТвердая валюта
Це мед сон чи загальний наркоз?
У дітей немає поняття мед.сон тільки наркоз
Українська зірочка• 20 января в 16:46
Ответ дляМоль Моллівна
Не всегда и не везде. Интубацию не все клиники делают.
Сейчас почти все дклают интубацию, если манипуляции дольше 15-30 минут
Гуляю босоніж• 20 января в 16:54
Ответ дляЗабобонний фрукт
И я не хочу
Мы вот только пришли
Ребенок спокойно сидел, открыл широко рот, дал сделать снимки, дал сделать укол, всё отлично. Когда начали сверлить немного попищал. Врач 30 секунд посверлила и говорит пауза, пусть успокоится, ок, успокоился, через минуту снова начала он опять пищит. Она Всё, я не буду больше делать. У ребенка останется негатив. Так и ушли с рассверленным зубом, хорошо там поверхностный кариес. А ещё надо сделать два где более глубокие дырочки и на контакте к тому же, то есть надо оба зуба сверлить на контакте. В несколько клиник подходила объясняю Ребенок сидит не убегает, да может поплакать. Оплачу с лихвой и ваше время и старания считайте дополнительно. Нет, только наркоз. Жесть какая-то
Автор в каком вы городе?
В Харькове сыну с 4 лет лечили зубы в областной стоматологии. Никакого наркоза никто не предлагал, только местный при необходимости. Отношение супер, после лечения давали малому какой-то презент. Ходил с удовольствием. Когда был совсем маленький, сажала его на колени к себе и придерживала руки. Могу посоветовать врача.