Проня_Прокоповна• Изменено 21 января в 14:50

Девочки,выручайте.Вспоминаем детство.Спор с мужем

Кому 45-55 лет, вы помните,как в школе делали манту пистолетом?
Нам во втором классе делали всему классу одним пистолетом. Это 1985год.

Мой муж мне не верит,даже не верит,что бывает пистолет для инъекций. Я ему нашла в гугле фотку. Говорит,ты врешь)). Им делали прививки шприцом. Ему 50лет.

Давайте вспомним,и я ему покажу эту тему. А то он думает,что я ему постоянно вру))) ,просто я в детстве много видела)))
И пишите,где жили,город или село. Я из села. В младших классах делали пистолетом.
Муж из Киева. Ему делали прививки шприцом
автор Проня_Прокоповна • 21 января в 15:49
Ответ дляСвезло так свезло
Та ладно…
Так точно. Я помню это хорошо. Нас было в классе 14чел. И всем делали одним пистолетом
Контрольница• 21 января в 16:06
Шприцом.
Я_з_Франека• 21 января в 16:10
Нам робили голкою, але я знаю, що іншим одноліткам робили пістолетом.
Я_з_Франека• 21 января в 16:12
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вы только родились?
У меня дети 98-2001 и то в садик носили стеклышки
У мене діти пізніші 2007 і 2009, і ми вже носили обрізані ватні палички в жовтому вкладиші з кіндеряйця.

А в 80х в школу носили кал в коробці щ-під сірників всім класом.
Я_з_Франека• 21 января в 16:12
Ответ дляКвартираЧья
Ой, нє. Ми в коробочках гавно носили в школу. Коробочки з-під сірників. Головне було зимою не підсковзнутися, не впасти, щоб не роздушити ту коробочку
Саме Так. В 80х скотча ще не було.
Мerida• 21 января в 16:13
Первый раз слышу. Но я младше. А покажите фотку
автор Проня_Прокоповна • 21 января в 16:19
Мерида,я у вас в бане
автор Проня_Прокоповна • 21 января в 16:20
Ответ дляЯ_з_Франека
Саме Так. В 80х скотча ще не було.
Була липка стрічка. Так і звалась. Продавалась в канцтоварах. Рік десь 87
СережкинаЯ• 21 января в 16:33
Ответ дляПроня_Прокоповна
Як саме процедура виглядала? Я не можу уявити
Пістолет був, пам´ятаю, теж думаю ним манту робили.
Я_з_Франека• 21 января в 16:47
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ви якась киянка, мабуть :)

У нас лише ізострічка:)
Кошка Мурка• 21 января в 16:53
Помню пистолет, заходили по очереди в медпункт и делали всем этим пистолетом манту прививку , середина 80х
автор Проня_Прокоповна • 21 января в 17:16
Ответ дляЯ_з_Франека
Ви якась киянка, мабуть :)

У нас лише ізострічка:)
Ні,зі Сходу країни,далекого села)
Ще був олівець автоматичний. З тонкими стержнями. В 7м класі,у мене в одної🤭
Я погнала• 21 января в 17:17
Я 81 р.н.
Село
Робили шприцом.
Солоденька цукОрка• 21 января в 17:18
Мені 57, Ваш чоловік правду говорить
Я_з_Франека• 21 января в 17:32
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ні,зі Сходу країни,далекого села)
Ні, ну олівець я ще застала з товстими стержнями. З тонкими лише в 90ті.
Амелі на мілені• 21 января в 19:09
Мне 48, выросла в селе, никакого пистолета не помню, шприцы помню. По моему,в младших классах, шприцы стеклянные были, по моему много сменных игл проносили в металической коробке, потом одноразовые. Смысл вам спорить, скорее всего вам по разному делали.
автор Проня_Прокоповна • 21 января в 19:22
Ответ дляАмелі на мілені
Он любитель со мной поспорить
Сама вумна тутички• 21 января в 21:27
делали пистолетом, но не всегда, мне 49, Харьковская область
автор Проня_Прокоповна • 21 января в 21:45
Ответ дляСама вумна тутички
Я помню только 2 раза,в начальной школе