Не против• 22 января в 06:44

Забрала к себе маму, как же жить дальше

Маме 74, она и раньше была с непростым характером, а сейчас совсем капец. Она меня задергивает, я работаю из дому и ей кажется что она в любую минуту может меня позвать. Померять давление или Сахар. Забрала ее за границу, она из фронтового города где прожила всю жизнь. Города уже нет. Она жила у сестры в отдельной квартире сама, но сдала и сама уже не может. Будущее наше туманно, надо как то ее досматривать, плюс самой не сойти с ума. Эта тема просто пожаловаться.
Гл. Амурная• 22 января в 08:10
Ответ дляФлюорография гуся
Британія і Болгарія - ціни дуже різні.
В Болгарії були дешевше ніж в Києві.

Варто поцікавитися програмами.
Потрібно скооперуватися із іншими родичами для вирішення проблеми.
Самостоятельно бабка не сможет туда уехать и на каком основании там жить? С Британией реально рассмешили.
Флюорография гуся• 22 января в 08:12
Ответ дляНе против
Мама, когда ей плохо, очень громко стонет, она забыла выпить таблетку от давления, ей было плохо. Чтоб я давала таблетки и следила, не хочет. У нее есть таблетница, но она проспала и забыла , потом ночью был фестиваль
Не перебирайте на себя функции!!!
Чем больше о себе может заботиться сама, тем долдьше не будет на вас виснуть!
Гл. Амурная• 22 января в 08:12
Ответ дляНе против
Наша постоянно по врачам здесь бегала. А мы оплачивали.
Все возможно• 22 января в 08:12
Ответ дляНе против
Я нанимала, приходила женщина. Потом мама упала и сломала руку, потом был криз гипертонический, я сама переживала за нее, женщина ее не устраивала, мама говорила что она тупая и грязнуля)). Это был маленький город в центральной части страны, маме там все не нравилось, она потеряла в е что имела из-за войны и хотела ко мне. Вторую сиделку найти не получалось, соц работник от государства ее раздражала и она ее выгоняла. Я ей всегда помогала и она привыкла и хотела ко мне.
А ну мама хорошо манипулировала
Флюорография гуся• 22 января в 08:15
Ответ дляГл. Амурная
Так уже уехала!!!
Автор не писала , где живет.
Если в Восточной Европе , то выделить 300-400 долларов на аренду маленькой квартиры определенно имеет смысл - это забота о своём ментальном здоровье.
Если есть еще дети, то эту сумму можно разделить. Плюс выплаты-пособия.

Автор не одна, живет с мужем.
Хвігура мічти• 22 января в 08:15
Ответ дляНе против
Я ставлю границы, она кричит,зовет меня, я говорю не могу, жди. Постоянно : де ти? Де ти є? Я говорю жди. Не могу, говорю что не буду отчитываться когда ухожу, что не должна. Конечно, что упреки и. Недовольство. Но как написали выше, это притирка. Надо победить ее и себя. Перестать нервничать и перестроить наши отношения
Невозможно перестроить отношения с родителями и к родителям во взрослом возрасте
NikIrinaS• 22 января в 08:16
Постепенно привыкнете, притретесь. Не давайте сесть себе на голову, отстаивайте границы, но вежливо. Ей тоже тяжело. Сил вам обеим.
Хвігура мічти• 22 января в 08:18
Ответ дляФлюорография гуся
Я не знаю, где вы за границей , но орендовать поблизости совсем нет возможности ничего?
Насколько эта страна отличается от нашей?
Важно круг общения найти маме.

Есть ли у мамы еще дети?
Может нужно скооперироваться в решении проблем?
Так интересно, что тут никто никогда не пишет страну
Життє Бентежне• 22 января в 08:20
Я забрала в 74,вже живемо разом 5 років.Ну що зробиш,таке життя.Доглядаю.Спочатку було важко,діти в школі,мама після інсульта лежача,а зараз вже студенти,мама в туалет сама встає,стало легше.
Сяду на шию, дорого!• 22 января в 08:20
Ответ дляНе против
Моя не совсем соображает , было 4 наркоза в жизни и , видимо, это таки повлияло
Вряд ли. Просто такий характер
автор Не против • 22 января в 08:22
Ответ дляОхиИВздохи
Вот говорят, старый, что малый. Вопрос. А вы когда маленькой были, ну с 3 до 5 вы дома с мамой сидели?
С бабушкой сидела, в садик ходила. Мама тоже ж была, но она работала
Сяду на шию, дорого!• 22 января в 08:22
Ответ дляНе против
Он добрый человек, разумный. Посмотри как будет дальше, пока я справляюсь с бытом. Недавно она нас ночью перебудила, я ее забрала и сидела с ней, все выспались, я пока еще сильная физически, могу потом работать и после бессонной ночи. Как будет если это будет часто, не знаю.
Маму потрібно до лікаря. Скоріш за все є проблема. Вікова типу початка деменції.

І ще спитайте за пансіонат. Там вони не такі як у нас
автор Не против • 22 января в 08:27
Ответ дляФлюорография гуся
Так уже уехала!!!
Автор не писала , где живет.

Автор не одна, живет с мужем.
У нас один ребенок, выплат и пособий мы не получаем. У нас нет статуса беженцев , таких цен как вы написали нет. У мамы только украинская пенсия. У нее нет статуса беженца тоже, она на моем содержании.
NikIrinaS• 22 января в 08:28
Ответ дляШеллар
Великий Ви практик - свого ж батька не забрали, але топите щоб автор своє життя під ноги поклала капризній бабці. Дійсно найняти доглядальницю жінці 74-х років, яка ходяча і справна - це кинути на призволяще.
Чоловік автора швидше втече ніж теща вдячною стане. І що цікаво в темі не відписались невістки, які дуже радіють, що чоловік свекруху привів жити до них і бабця по ночам спати не дає, бо нудно.
Відписуюсь за невісток. Важко. Але наприклад мені спокійеіше, коли мама чоловіка у нас. Бо жити в очікуванні сюрпризів ще важче. І забрати бабусю до нас була моя пропозиція.
Чесно брешу• 22 января в 08:28
Ой зря, очень зря... Надо было искать другие варианты.
автор Не против • 22 января в 08:28
Ответ дляХвігура мічти
А зачем ?
NikIrinaS• 22 января в 08:30
Ответ дляНе против
А куда ее деть? Вся нагрузка на мене, я стою стеной чтоб им не было так тяжело, все беру на себя. Рады не были.пока я держусь и прикрываю все тылы
Вы маме проговаривайте сложности. Пусть она будет вашим союзником и помощником, идет на уступки. Живу с мамой и свекровью, опыт.
Сяду на шию, дорого!• 22 января в 08:31
Ответ дляНе против
Ставте кордони.

У мене тато той ще нервотреп. Мамі так нерви трвпав, що мама померла від онко. Заразз інша жінка яка теж потерпає морально. От наче й господар, не п´є, не палить, але нерви трвпав значно.
Зараз він в онко попав. Живе у мене часто, бо я воду по лікарнях і лікарнях в моєму місті (він живе в селі в війну). Починав свої приколи, я не велась і ставила на місце. Місяць - і шовковий.
Починає свою ’пісню’ - говорю прямо, що я шлях мами повторювати не збираюсь, в моїй родині мої правила, і або він дотримується (як я в дитинстві його тупим правилам типу не сміятись) або шурує лікуватись сам.

Все - мир і любов. Ніжний і ласкавий тато і дідусь. Я навіть в шоці була, що так можна було.
автор Не против • 22 января в 08:31
Ответ дляNikIrinaS
Спасибо, вы правы, ей тоже тяжело. Не хочется доживать до старости и попадать в зависимость. Жаль, что у нас нет выбора. Но я поняла, что я не хочу жить со своим ребенком рядом, лучше на расстоянии
автор Не против • 22 января в 08:34
Ответ дляNikIrinaS
Я выбрала тактику минимально необходимого общения. Не могу слушать ее, она только о плохом, о войне, о доме разрушенном. У меня не хватает ресурса, если проговариваю сложности, она только причитает и потом ее успокаивать и жалеть. Она не умеет поддерживать
Та легко!• 22 января в 08:34
Ответ дляНе против
Я помню бабушку в этом возрасте и ее сестру , которая дожила до 97, они были в здравом уме. Правда мама пошла в породу дедушки, там с головами проблемы были
То причому тут наркоз?
NikIrinaS• 22 января в 08:36
Ответ дляНе против
Вы прямо, как мой муж говорите. Моя свекровь жила одна до 90 лет. А потом сказала, чтоо не справляется. Ей сложно с нами жить, а нам с ней, но возможно. :)
Флюорография гуся• 22 января в 08:37
Ответ дляХвігура мічти
Это на самом деле и нежна важно
автор Не против • 22 января в 08:38
Ответ дляТа легко!
То причому тут наркоз?
У нее сопутствующий диагноз гипертония, наркоз может ухудшить когнитивную дисфункцию.так же с возрастом это все проявляется , атеросклероз и тд
NikIrinaS• 22 января в 08:40
Ответ дляНе против
Ей собеседника бы надо. Предланайте нейтральные темы. Мне легче, я болтливая.
Флюорография гуся• 22 января в 08:41
Ответ дляNikIrinaS
Да, это решило бы ситуацию
У нашей в Харькове есть подружка , тоже преподаватель на пенсии.
Я очень рада их дружбе.
Переодически делаю им подгоны в виде билетов в кино-театр и сама их вожу
Флюорография гуся• 22 января в 08:42
Ответ дляНе против
В здравом уме и со старческими загонами.
Одно не исключает другое
Ля-ля-ля• 22 января в 08:44
Ответ дляНе против
Почему не оформляете статус беженца себе и маме?
Вбигудях• 22 января в 08:44
Ответ дляНе против
У моей мамы очаги головного мозга и два инсульта . Абсолютно беспомощна в социуме . Газ, вода надо контролировать . Но физически здорова в 87 лет . Характер и раньше был жесть, а сейчас .... тоже с ней живу сцепя зубы, а куда деваться . Иногда просто страшно от её разговоров.
Моя старшая сестра полностью от неё отказалась . Папа умер 10 лет назад.
NikIrinaS• 22 января в 08:45
Ответ дляТа легко!
То причому тут наркоз?
Наркоз має вплив на організм. Я, наприклад, після першого наркозу стала погано запамʼятовувати імена людей. З часом стало краще, але повністю не відновилось. А було мені тільки 27 років.