вентиляторная• сегодня в 16:11
Родители - вершители судеб?
Оказывается что все таки Да!
Из недавнего разговора с подругой: она встречалась три года с парнем. Оба учились в университете, жили в общежитии. Оба с села но разных областей. Ни разу не захотели его родители с ней раньше познакомиться, или даже с днюшкой ее поздравить. Парень подарками не баловал вообще. И тут... Они после окончания универа захотели пожениться. Приехали его родители на знакомство к ней к ее родителям. Посмотрели что забор деревянный, из штахетов... Покрывлялись, очень были расстроены что девочка из небогатой семьи... Короче, они парня жениться очень быстро отговорили.
Это все печально, что так получилось. Прошло более 15 лет. А моя подруга все это помнит, все с грустными глазами это рассказывала. Боялась новых отношений как огня.
Хотя... Здесь Забор (да, напишу его название с большой буквы за заслуги!) он молодец! Он ее оградил от тех мошенников, от лицемеров, от меркантильных людишек. :)
вентиляторная
• сегодня в 16:14
Ответ дляНакладні мюслі
Её парень был мошенник?
Родители его меркантильные были. Парень слаб что так их послушался..
Весела моль• сегодня в 16:14
Якщо відговорили батьки, значить не дуже він і хотів. Мене теж батьки відговорювали, а я все одно заміж війшла за того.
Холодная каша• сегодня в 16:14
Да прям, из за забора.
Мою подругу отговорили, потому что родители парня развелись, качались по судам, родители ей сказали нах такое надо, нет помощи от них , привет неблагополучный и она отказалась выходить замуж
Пенек Возмездия• сегодня в 16:14
Сказка про забор и несостоявшееся замужество.
Издание ’Советчица’ 2026 год.
Брехушечка• сегодня в 16:15
Конечно же родители имеют огромное влияние на детей.
У меня тоже таких куча примеров, когда влезали в личную жизнь и не без результатов.
Но есть и такие, которые шли против воли родителей, даже в патриархальных мусульманских семьях.
Так что скорее это девушка была ему так нужна ..
вентиляторная
• сегодня в 16:15
Ответ дляВесела моль
Да, они его и отговорили. Я помню как они вместе встречались.
Накладні мюслі• сегодня в 16:19
Ответ длявентиляторная
Забор, кто же ещё.
Моя дочь ( мы жуткие родители если копнуть, я ленивая, нищая, отчим её кредитов набирает, денег нет, а био папа вообще печаль)
Родители парня с нас в шоке. Наверное тоже против нас. Но они пока встречаются.
Наша самостоятельная, но он очень слушает свою мать
Полтавська галушка• сегодня в 16:15
Ответ дляХолодная каша
Да прям, из за забора.
Ваша подруга просто не подорослішала.
Холодная каша• сегодня в 16:17
Ответ дляНакладні мюслі
Парень тоже дурачок
вентиляторная
• сегодня в 16:17
Ответ дляПолтавська галушка
Не від людей в множині, а від одного чоловіка -ганчірки.
Ну да. У него денег не было ни свадьбу оплатить ни жилье снять, а захотели жениться. После универа же и без работы оба.
вентиляторная
• сегодня в 16:18
Ответ дляПенек Возмездия
Издание ’Советчица’ 2026 год.
Кстати, не сказка. Реалии наши, украинские, родные.
Полтавська галушка• сегодня в 16:18
Ответ длявентиляторная
Ну так логічно, що спочатку треба подорослішати, а потім нових дітей стругати
Пьяная вишня• сегодня в 16:18
Ответ дляВесела моль
И как ?
Коржик• сегодня в 16:19
Ответ дляХолодная каша
Да прям, из за забора.
Если еще и по таким критеріям отбирать , то я уже не знаю тогда ))
А с чем нужна помощь двум взрослым и молодым, что вот прямо они не справятся?
Холодная каша• сегодня в 16:18
Ответ дляНакладні мюслі
Чего?
Что ввязался в эти отношения, потом будет горбатиться на вашу семью.
Ноу коммент• сегодня в 16:18
Ну а кто ж своему ребенку хочет бедного супруга/супругу? Еще и в 20 лет
Чеширская кошечка• сегодня в 16:19
Ответ дляНакладні мюслі
Кто молодец?
Забор деревянный из штахетов .
Полтавська галушка• сегодня в 16:19
Ответ длявентиляторная
Казка, бо ви підміняєте справжні причини подій фантастичними
Холодная каша• сегодня в 16:19
Ответ длявентиляторная
Значит все правильно родители сделали
Полтавська галушка• сегодня в 16:20
Ответ дляХолодная каша
З якого переляку? Просто не буде допомагати і все.
вентиляторная
• сегодня в 16:20
Ответ дляКоржик
Ну так!
Потом нормального встретила?
Потом встретила она парня с соседнего села. Была любовь, двое детей... Но тот мужчина нашел себе другую и развелся с ней. Он сейчас непонятно где за границей, алиментов не платит. Ей с детьми ее родители помогают. Никаких отношений не хочет вообще. Может хочет но бриться опять неудачи.
Накладні мюслі• сегодня в 16:20
Ответ дляХолодная каша
Как раз она его тащит по деньгам, самостоятельная, а он маминькин сын.
Попельшка• сегодня в 16:25
Ответ дляБрехушечка
Так це ж від людини залежить. Є слабкі , у всьому батьків слухаються, не мають своєї думки, бояться помилитися. А є сильні, знають чого самі хочуть і готові відстоювати свій вибір і приймати власні рішення, навіть не радячись. Я проти переїзду доньки і її швидкого спільного проживання з хлопцем. Хто мене там слухає?
і десь я її розумію, сама була дуже залежна від думки мами, тому хочу щоб робила вибір самостійно.
Холодная каша• сегодня в 16:20
Ответ дляКоржик
Ну типа жилья нет, если родится ребенок, то его родители будут в новых отношениях, не будут помогать с ребенком . Ну и развод сам по себе отрицательный пример