Ширли-Мырли• вчера в 16:44

Левый и правый берег Киев, родственники+ родственники

Вы кучкуетесь в квартире где теплее?
Полуничка• вчера в 17:08
Ответ дляИнстагра_мерша
Нет. Но если это близкие родственники, то не ужели им все равно на мучения, а возможно и угрозу жизни близких.
В реале никому не все равно на близких людей. Те, кто так пишет у них просто нет близких отношений с родственниками, потому им все равно друг на друга
Радостина• вчера в 17:10
Нет, у брата газ и тепло, я с сыном и мамой всё на электрике, отопления долго не было, горячей воды нет. Брат только недавно просто поинтересовался, как у нас дела, но к себе даже в гости не приглашает, только к нам напрашивается. Вот такие дела!
ВыФсеВрете• вчера в 17:17
Ответ дляШирли-Мырли
Про родственников речь в теме
То ви допомогли? Чи чекаєте допомогу?
Булькаю• вчера в 17:18
Автор , це ж форум де ніхто нічого нікому не должен
Кумася• вчера в 17:19
Дочка у родителей, мы дома.
Нульовий сантиметр• вчера в 17:20
Ответ дляШирли-Мырли
Есть родственники бедные и богатые, разные
Дело даже не в этом.
Там где к тебе с теплом и заботой, там и ты.
Я в начале война была ранена, болела, осталась без денег.
А моя мать и сестра с племянником даже не интересовались как я справляюсь, поехали в Дубай отдыхать (тогда у них с заработком было хорошо и гражданский муж хорошо обеспечивал).

Сейчас я немного подлечилась, собрала на инвектор, оптоволокно, генератор, тепло есть, инет есть.
Моя сестра с ребенком сидит на левом без света, воды и тепла.
И мне абсолютно все равно, честно 🤷
Нульовий сантиметр• вчера в 17:20
Ответ дляКудрі кручу сама
Наприклад сестра з маленькими дітьми?
Это проблемы сестры, ее дети, не родичей. И у детей есть отец.
Нульовий сантиметр• вчера в 17:21
Ответ дляШирли-Мырли
Про родственников речь в теме
И? им кто то что то должен? с какой радости?
Доктор Варвар• вчера в 17:27
Родственники разные бывают.Когда мы месяц без воды сидели,а родственники(родители в квартире трешка,сестра в частном доме) с водой.Никто даже не спросил,а есть у нас вода хоть попить.И когда нас каждую ночь и утро бомбили 8 месяцев,а родственники в спокойном районе живут,пригород-маршрутки,троллейбусы туда ходят даже не интересовались живые мы или нет.таких родственников для меня нет.это чужие люди.один раз попросила мать приехать переночевать потому что обстрелы так она сказала мне: ’не паникуй’.
Нульовий сантиметр• вчера в 17:22
Ответ дляПолуничка
Это если реально близкие и они сами тебе всегда помогали.
А що таке?• вчера в 17:23
Моя мама забрала до себе мого меншого сина.
У неї газова плита і трохи теплі батареї, у квартирі до +18 доходить.
Квартира малесенька.
Ми переселилися в одну кімнату всі, тут гріємо обігрівачем і двома плитками з цегли на свічках. У кімнаті найчастіше+13 - +15, сьогодні тепліше, бо було світло всю ніч. У іншій кімнаті і на кухні було +9, зараз нагрілося до +10.
Сусідка з сином і чоловіком поїхала до свекрів. Там газова плита і опалення є
Инстагра_мерша• вчера в 17:23
Ответ дляНульовий сантиметр
Дело даже не в этом.

И мне абсолютно все равно, честно 🤷
Ну хоть племянника то могли бы взять в гости, погреться в тепле, Вы же родная тетя. Или он старше 14?
Пишна молодиця• вчера в 17:24
Ответ дляА я кумедна
У нас отопления нет с 9 января.
Пока меньше 9 град температура не опускалась. В стандарте держим 14-16 град.
Дом без газа. Все на электрике. Отключения как у всех. Готовлю на газовой горелке. И купила два агрегата для отопления.
Маленький обогреватель от газового баллона (вполне нормально греет, Но локально) и большой обогреватель на парафине (греет супер, Но топливо не дёшево стоит - включаем один-два раза в сутки).
Прям что б куда то съехать вообще мыслей нет.
Спим в теплых пижамах под тёплыми одеялами.
А можете показать какой парафин покупаете? А то обогреватель я еще два года назал купила, но пока в гараже стоит. Я в пригороде Киева, то пока только по два дня отопления не было.Но запас надо купить...
Нульовий сантиметр• вчера в 17:25
Ответ дляИнстагра_мерша
Мне неинтересно что с ним, это не мой ребенок. То что сестра тупая и заселилась на 18 этаже без газа это ее проблемы.
Нульовий сантиметр• вчера в 17:26
Ответ дляИнстагра_мерша
Ко мне приходит покушать и погреться девочка соседка, родители погибли, бабушка опекун сутками на работе.
До племянника мне нет дела, как и до его матери.
Инстагра_мерша• вчера в 17:29
Ответ дляНульовий сантиметр
Капец. Как люди разбрасываются близкими. Я, пока брат болел, все готова была отдать, лишь бы он жил. Если бы можно было годами своей жизни поделиться, то поделилась бы не задумываясь. Прошло 10 лет, а мне так его не хватает.
И подруга близкая, когда ей надо было срочно уйти от мужа, несколько недель жила у меня, пока не сняла нормальное жилье. Мне кажется все нормальные люди любят своих близких и всегда готовы помочь, даже в ущерб себе. А тут такая серьезная ситуация.
Нульовий сантиметр• вчера в 17:29
Ответ дляА що таке?
Квартира малесенька.
Самое теплое что могу посоветовать - утеплителем заклеить все углы и окна, щели, пазы. А потом приготовить кастрюлю борща и глубокую сковородку например той же картошки и чайник и во всех комнатах расставить чашки с горячим чаем. Тепло от плиты стоит в хате дольше чем от дуйчика.
Нульовий сантиметр• вчера в 17:30
Ответ дляИнстагра_мерша
Для меня сестра никогда не была близким человеком, она мне чужая. Мы за 40 лет и не общались практически, она мне неприятна.
Инстагра_мерша• вчера в 17:31
Ответ дляНульовий сантиметр
То есть, совсем не любите родного племянника? Если вдруг что с сестрой, к себе не заберёте?
Нульовий сантиметр• вчера в 17:31
Ответ дляИнстагра_мерша
Ради подруг настоящих я тоже готова терпеть неудобства и прочее.
Инстагра_мерша• вчера в 17:32
Ответ дляНульовий сантиметр
Он лично Вам чем-то насолил и поэтому нет родственных чувств, или только из-за сестры?
Нульовий сантиметр• вчера в 17:32
Ответ дляИнстагра_мерша
Не люблю ни сестру, ни ее мужа бывшего, ни ребенка. Они не душевные. Например бросили своих двух собак и уехали надолго. И больше за ними не вернулись.
Нульовий сантиметр• вчера в 17:33
Ответ дляИнстагра_мерша
Просто нет тепла к нему, он мне чужой, это ребенок от чужой женщины. Я никогда не хотела иметь сестру, тем более такую.
Инстагра_мерша• вчера в 17:34
Ответ дляНульовий сантиметр
Поняла, так бывает, конечно. Из того, что Вы описали, понятно, что дело не в Вас.
Нульовий сантиметр• вчера в 17:36
Ответ дляИнстагра_мерша
Я тоже не подарок, но там люди совсем без эмпатии. Когда то давно еще в юности мы шли с сестрой и ее парнем (я с ней крайне редко общалась) и я купила сосиску в тесте и дала какую то мелочь безногому попрошайке, и сестра начала орать что я ее позорю при парне.
А що таке?• вчера в 17:36
Ответ дляНульовий сантиметр
На каструлю борщу у мене зараз терпіння не вистачить. Вчора світло було, швиденько суп зварили, це на пару днів поїсти.
Вікно стоїть якісне, просто будинок панельний, швидко втрачає тепло, ми не зробили утеплення свого часу :(
Обігрівач масляний нормально гріє, коли є електрика.
Коли немає, то дві плитки на свічках.
Гріємо їжу у цій же ж кімнаті на газовій туристичній плитці.
Нульовий сантиметр• вчера в 17:37
Ответ дляИнстагра_мерша
У него есть отец, и новый муж сестры тоже.
Ну що ви, мамо!• вчера в 17:44
Ответ дляШирли-Мырли
С такой сложной ситуацией, вас приняли родственники где тепло, у себя дома ? И все живёте кучей временно???
У меня тепло. Зачем мне куча?
Ну що ви, мамо!• вчера в 17:45
Ответ дляШирли-Мырли
Реально?
А как можно жить в квартире где 0градусов?
Не живите. Родственники при чем?
Ну що ви, мамо!• вчера в 17:46
Ответ дляШирли-Мырли
Можно помочь
Вы скольким помогли?