Правильно_Валерчик• 04 февраля в 19:08

Хочу додати в догляд ретинол, але заплуталась у відсотках і назвах

На що дивитися при виборі засобу для першого разу?
Сарафанное радио• 04 февраля в 19:10
ретинАЛЬ лучше
начинайте 0,05 (или 6)
как-то поздновато начали (в октябре уже нужно было начинать)
сама себе прекрасная• 04 февраля в 19:11
Ответ дляСарафанное радио
ретинАЛЬ лучше
начинайте 0,05 (или 6)
А 1-5% это много?
Сарафанное радио• 04 февраля в 19:13
Ответ длясама себе прекрасная
А 1-5% это много?
0.1 это много если Вы только начинаете
но производители иногда так вуалируют 0,01 и это очень мало
Научительница• 04 февраля в 19:19
Чекайте вже на осінь.Бо зараз вже пізно, може потім пігментація вилізти
ПесиКот• 04 февраля в 19:23
А где описания типа кожи, ожиданий от ретинола, возможно еще какие-то активы есть в уходе, возраст, ценовая категория?
Вы пролистали темы про ретиноиды и подобрали какие-то варианты?
Даю справку• 04 февраля в 19:24
Ответ дляСарафанное радио
0.1 это много если Вы только начинаете
Это нормально для начала
Нехай щастить• 04 февраля в 19:33
Ответ дляНаучительница
Бедные жители Испании, Португалии, Азии, не видать им ретинола в уходе как своих ушей
Жена сантехника• 04 февраля в 19:40
Ответ дляНехай щастить
,++
причем эту ерунду про отмену на весну лето даже некоторые косметологи поддерживают
ПолБатона• 04 февраля в 19:41
Автор, забивайте склад засобу у чатгпт, вводьте свої дані (вік, тип шкіри і т.д.) - він чітко підбирає, робить порівняльні таблиці, розписує рутину.
Сало не люблю• 04 февраля в 19:42
Ответ дляЖена сантехника
,++
Розкажіть, будь ласка, як використовувати ретинол влітку? Дякую
Жена сантехника• 04 февраля в 19:43
Ответ дляСало не люблю
Также как и зимой, вечером. Днём использовать спф.
Сало не люблю• 04 февраля в 19:44
Ответ дляЖена сантехника
Скільки спф в жаркому кліматі необхідно?
Жена сантехника• 04 февраля в 19:46
Ответ дляСало не люблю
Сколько нанесений или степень защиты? Это же зависит от обстоятельств: можно целый день быть на пляже, а можно сидеть дома.
Сало не люблю• 04 февраля в 19:57
Ответ дляЖена сантехника
Ну если 3 самые распространенные ситуации-дома, поездки по городу или пляж