Идууу--уууу блин• 10 февраля в 18:25

Расскажите кто лечил язву подскажите по питанию

Папе 67 лет,сильные боли по животу две ночи подряд , низкое давление 70/30 в больницу не хотел,
Выматюкал меня, потом просил прощения…
Сегодня со связями и взятками положили в больницу.
Обнаружили язвы достаточно большие в желудке и 12 кишке.
Питание пока сказали перетертое.
И ещё врач сказала много эрозий , что тоже не хорошо.
На постоянной основе принимает таблетки от геп В, верошпирлн, Конкор
Врач сказала что от этих таблеток такого быть не может
Пришли рано утром,положили в палату в три часа дня.
Жесть 😬
Кто крайний?• 10 февраля в 18:34
Кровотечение скорей всего было. Уж очень низкое давление. Гемоглобин какой?
По питанию вам сказали: все перетертое, в блендере, как детям и не горячее
Солоденька цукОрка• 10 февраля в 18:37
Знакомому операцию делали. Смотрела видео обычно такое вызывает хеликобактер пилори. Они учавствуют в образовании язв.
А по питанию там кашки ничего жирного острого. Овсянка в основном.
Марічка• 10 февраля в 18:42
Здайте на хелікобактер, потім схема з антибіотиками і зможе їсти все без заморочливих дієт
автор Идууу--уууу блин • 10 февраля в 18:47
Ответ дляМарічка
Нема хеліка
Марічка• 10 февраля в 18:50
Ответ дляИдууу--уууу блин
Нема хеліка
Какая кислотность
автор Идууу--уууу блин • 10 февраля в 19:33
Ответ дляМарічка
Какая кислотность
Не обратила внимания.
Завтра спрошу у врача
Бабуся Бетман• 10 февраля в 19:45
дієта стіл №1
ЖивунаБагамах• 10 февраля в 19:54
Дочка перепутала декатилен с ацетил салициловой кислотой три таблетки рассосала на следующий день отвезли в больницу с болями, язва, месяц лечили язвы нет но остался поверхностный гастрит. Конкор ведь тоже крови разжигающий?
ЖивунаБагамах• 10 февраля в 19:55
Автор у него это уже давно если много ерозий
ЖивунаБагамах• 10 февраля в 19:57
Мне врач сказала кушать пережевывать ничего не перетирать, она ела каши молочку супы и т п но не перетертое лежали в больнице неделю потом выписали домой долечиться , но сейчас снова не ест как положено черед три часа нужно хоть что то покушать она забывает
сЛАдКОежКА• 10 февраля в 20:11
Автор, на ссылке в Советчице,там ролики посмотрите это тоже подойдет и для желудка.
В первую очередь, нужно убрать стресс и расслабить диафрагму,диафрагмальным дыханием.
Есть еще книга ’Ваше тело просит воды’,там описан случай у одного мужчины болел желудок,язва.
Автор, который книгу написал дал ему два стакана воды и боль прошла,по моему так давно читала)Верить или нет,решать Вам,,вода не вредна можно и стакан выпить попробовать.Делать не заставляю)
А так конечно,врачи могут устранить причину и надеюсь Вашему папе помогут и поставят правильный диагноз.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3815167

сЛАдКОежКА• 10 февраля в 20:13
Вспомнила на ссылке из советчицы есть ролики о капусте.
Мама моя давно рассказывала,мамина знакомая вылечила мужу язвы желудка,вылечила отваром из капусты,варила без соли и поила.
автор Идууу--уууу блин • 10 февраля в 20:48
Ответ длясЛАдКОежКА
Да да
Мои тож занимались этим самолечением
И вот уже в больнице
сЛАдКОежКА• 12 февраля в 00:52
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да да
Мои тож занимались этим самолечением
И вот уже в больнице
Ясно,я понимаю.Но я Вам выше писала,надесь Вам врачи помогут и поставят правильный диагноз.Я Вас не заставляю заниматься самолечение,просто скинула инфо,тем более ничего такого,а про еду)
Лично у меня врачи папу загнали в могилу,на днях был год как я его похоронила.Два года по врачам чуть не каждый месяц и в больнице лежал не раз,они ему не правильные диагнозы ставили и не то лечили.
Еще сильно больного положили зимой его одного в палату, в холодину с разбитым окном, зимой на несколько дней положили в ту палату,еще видимо и там добавили.Маленький прифронтовой город.
Жаль,я не знала этого раньше,что скинула Вам,может тогда сама я спасла своего папу.
Когда уже незадого до смерти он кушал сметану и сливочное масло,у него тогда не было температуры.Или подольше ее не было,в смысле почти целый день не было к ночи начиналась.А когда начиналась температура,ему было хуже даже с 37,2
У него каждый день, два года была температура,урчание в животе,голова болела и сильно болели глаза.
Я повторяюсь,Вас не заставляю
Так для информации,вдруг Вам пригодится.
Про капусту не знаю,в ролике доктор говорит,что и в капусте есть бутират.
Вернее когда кушают капусту,бактерии в желудке и кишечнике вырабатывает бутират,который лечит восспаление в желудке и тогда убираются язвы.
В сливочном масле хорошем,домашнем тоже есть бутират,вернее бактерии получают масл ои вырабатывается бутират
Масло еще и для оттока желчи.
Но с этим тоже осторожно,если у Вашего папы сейчас застой желчи,то может навредить.Жиры нужны,но не сильно жирные.
Не сливки допустим,а сметана 10-15% жирности.
Но первое,это надо наладить отток желчи.
Капусту если кушать. то без томата,в томате кислота,много кислоты.
А масло сливочное,сметана, защищают желудок и лечат
Масло сливочное лучше домашнее,хорошее,а непонятное из магазина.
Я сейчас покупаю на развес на рынке.
После сильных стрессов стали тоже проблемы с желудком, смерть и болезни родителей.
У меня это выливается в бронхит от гэрба,по врачам тоже ходила ставят бронхит,а вылечить не могут,то что назначают врачи мне только хуже.От антибиотиков хуже.
А я каждый день теперь болею,загибаюсь.
Получше мне стало ,когда стала пить календулу она желчегонная,ем капусту,капуста должна быть не сырая и ем сметану и сливочное масло,так чуть поддерживаю здоровье,а то вообще каждый день было плохо очень,кашель,температура,горло дерет,жжение в лопатках,насморк,бронхит,
Бронхит стал каждый месяц.
После любой еды начинается температура и кашель.От сметаны когда ем ее немного через пол часа после еды,прошло жжение в лопатках и прошло першение в горле и проходит на время насморк.Вернее нос плохо душит,а после сметаны нормально дышит на время.Если начинаеи моррзить и закладывать нос,кашельюем сразк капельку метаны,пол чацной ложки.
От календулы стали меньше бронхиты и еда на вкус стала нормальной,а то горькая еда была.
А еще нашла про диафрагмальное дыхание.Стала делать диафрагмальное дыхание,наклоны вниз,перед едой.
Да это не жизнь,мучения после еды,но так себя хоть чуть поддерживаю,врачи помочь не могут.
Пила Омепразол,толку ноль.
сЛАдКОежКА• 12 февраля в 00:55
Если, интересно на ссылке про бутират.

https://atlas.ru/blog/maslyanaya-kislota-i-zachem-...