Та_все_ок_будет• сегодня в 18:55

Есть ли нормальные дома престарелых в Киеве, Украине??

Понадобилась помощь и уход бабушке. Не лежачая, но шатает сильно при ходьбе, резкие проблемы с памятью. Одним словом, одна жить уже не сможет .
Съездили на осмотр в такой дом в Киеве, частный сектор, красиво всё рассказали....
Отвезли, цена 22500грн месяц.
Шалтай болтай.
Я, платя такую сумму в месяц, надеюсь в помощи в уходе. А по итогу - как попало. Стряпня на не очень чистой кухне и на отстань, чая по 2 часа ждёшь, таблетки путают, нет поручней, работников мало и поэтому они уставшие.
За 22500грн.
Есть ли нормальные дома сейчас и сколько они стоят?
Голова колгоспу• сегодня в 18:58
ХЗ, мы два поменяли в свое время свекру. И третий бы нашли, но он умер. И отзывы все купленные. Просто вам посочувствую..
Шукаю трусики• сегодня в 18:59
Думаю есть, но однозначно это не дома. У нас в городе только то и делают, что ищут сиделок в такой дом престарелых и год назад платили 7000 за 10 смен месяца. Народ потоком проходит просто. кнш им не интересно опы мыть и все остальное,за эти деньги. если бабуля не лежачая, может приходящих поищете?
кстати в рекламе какого- то дома мелькнули сиделки ’ на пару часов’- если они придут к вам домой, может так будет легче всем?
автор Та_все_ок_будет • сегодня в 19:02
Дополню.
22500грн - Которые мне ещё надо дополнительно заработать к бюджету своей семьи я не то , что получаю хоть какое-то спокойствие. А наоборот, ещё большую головную боль , что ей там плохо и обращение на отстань. И что-то может произойти - лестницы, грязная посуда с вытекающими, питание ну очень по ветру легкое
автор Та_все_ок_будет • сегодня в 19:03
Ответ дляГолова колгоспу
Спасибо за сочувствие. Потеряла сон и покой, пока держусь
Голова колгоспу• сегодня в 19:05
Автор, попробуйте, и правда, приходящую сиделку. У подруги такая - приходит на два часа утром и два (или час) вечером.
автор Та_все_ок_будет • сегодня в 19:09
Ответ дляШукаю трусики
Резкое обострение и проблемы с памятью. Шахед в дом.
В своем доме жить не сможет пока. 18-й этаж, почти без отопления и свет и прочее...

Сиделки часовые пока не вариант. Боимся, что что-то включит или куда-то пойдет. И ходит едва, шатаясь. При людях постоянно и присмотре было бы лучше.

Не смотрела дома за 7000-11000.
Но думала за 22000 должны же быть с уходом таки.
Шукаю трусики• сегодня в 19:12
Ответ дляТа_все_ок_будет

Не смотрела дома за 7000-11000.
за 7000 нечего смотреть, там наверное добавят питание отдельной суммой, гигиену отдельной и т д.
могу только советовать искать райцентры не под киевом, читала, что там за ваши деньги уже может быть получше ситуация.
Купите ведро туалет и закрывайте в комнате. но если квартиры нету.. тут без вариантов.
Печальная это тема