ГонУрова дівка• вчера в 17:45

Если человек по мелочи нарушает закон и общие правила, значит он

Неблагонадежный и почти как преступник? Типа если не платит налоги и считает,что не обязан. Не выполняет свои обязанности по дому и обходит все запреты. Запретили российские соц сети ,так он туда все равно заходит и т.д.
Альдебаран• вчера в 18:21
Ответ дляГруппа крови
А где покупает? Если в Украине их не продают попросту. И уже много-много лет не продают. Разве что подпольно, через США.
Сайт из трех букв, из четырёх, виолити, блошиные рынки разного масштаба
Пушка заряджена• вчера в 18:23
Ответ дляВолодарка мрій
ню-ню
Що там ню.В мене 20 458,все життя платила,за виключенням 6ти років.
Чарівна патика• вчера в 18:23
Он мудак.
Кстати раша соцсети не запретили. У нас свободная страна. Можете ходить, никто не накажет.
Это раша соцсетям запретили нам навязываться.
Но висение в вк и одноклассниках сразу выдаёт неадеквата. Нормальному человеку там делать нечего.
Фляшунька• вчера в 18:27
Ответ дляСегодня я не я
всякие кулинарные, программные, книжные, сайты с отзывами и т.д, тоже часто в блоке, без впн не пускает
книжные да. печаль. пока держусь, но уже надоело- нет сил
Сегодня я не я• вчера в 18:28
Ответ дляФляшунька
впн и все ок
Фляшунька• вчера в 18:29
Ответ дляЧарівна патика
Он мудак.
WhatsApp на росії повністю заблокували слідом за YouTube – домен сервісу прибрали з DNS Роскомнадзора.

Это как называть, если не запретили? У меня версий других нет
Чарівна патика• вчера в 18:30
Ответ дляСегодня я не я
Кстати как раз этот запрет - инициатива вашего провайдера. У меня их два, один из них пускает всегда.
На помойки типа вк - не пускают оба.
Чарівна патика• вчера в 18:38
Ответ дляФляшунька

На росии запретили. И если застукают, что пользуешься впн - накажут.

У нас провайдерам запретили показывать пользователям помойки типа вк, некоторые провайдеры пошли дальше и не показывают многое, тут примеры приводили, типа кулинарных сайтов.
Но обычным гражданам все можно - включай впн и смотри сколько хочешь.
Я иногда так делаю, если инфы на украинских сайтах не хватает. Это норм. У меня местный провайдер лютует на эту тему просто. А с мобильного интернета все показывает без проблем.
Сегодня я не я• вчера в 19:48
Ответ дляЧарівна патика
На помойки типа вк - не пускают оба.
уже второй провайдер такой. зачем это делать непонятно
Лагшмивара• вчера в 19:49
Если человек что-то по мелочи нарушает, он как минимум себе на уме, гибкий и продуманный.
А вот дальше уже важен контекст - что именно он и представляет ли это опасность для общества. Также важно, тупой этот человек или нет.
Нет ничего зазорного в том, чтоб посмотреть рецепт пирога на российском сайте или даже послушать музыку - умный человек воспринимает все более комплексно и обширно, он физически не способен будет слушать какого-то шамана или подобного реально политизированного и вражеского исполнителя, даже нейтральные треки. Мне в инсте попалась песня Ayola - и на секунду понравилось, пока не доскроллила до видео о группе, в том числе ее поддержке войны - сразу как отрезало. Трек кстати сплагиачен, забавно. То есть официально нет, это просто платный сэмпл, каждый может купить и использовать - но ведь они претендовали на аутентичность и презентацию своей культуры. Видимо особо нечего презентовать, раз пришлось делать трек на основе латинского сэмпла, лол
Продолжаю слушать Би-2 и Земфиру, давние любимцы, поддерживают Украину, так почему нет?
Неплательщики налогов - тема спорная. Мелкий бизнес не выживет в Украине на абсолютной честности. Увы. И это уже не к людям вопрос, а к системе налогообложения. Я бы с радостью, и спокойнее было бы - но самые простейшие рассчёты говорят о том, что это просто из минуса не выйдешь.
Хронические нарушители ПДР - мудаки. Ставят жизни других под угрозу, тут без вариантов. Превышать скорость, игнорировать знаки - это зло. Паркуюсь как хочу тоже, хоть и меньше. Не угроза, а неуважение и неудобства. Хотя и угроза тоже - перекроет своим корытом въезд для пожарки или скорой, тоже возможен ущерб.
Короче, если нарушать с умом, иметь дифференциацию - вот этим можно пренебречь, а это важное правило, то это ок.
А есть тупые и мелкие психопаты, которые ненавидят правила как явление, и стремиться нарушить вообще все, срут на окружающих, вредят и ещё высокомерно заявляют ’я не стадо’ - вот это не ок. И кстати любители покричать про стадо - обычно такие же представители стада, просто противоположного. Всякие ярые антиваксеры и конспирологи это же просто другая сторона медали от покорных и доверчивых носителей провластной идеологии. А так-то мир не чёрно-белый, тем он и прекрасен, но для некоторых слишком сложен.
автор ГонУрова дівка • вчера в 19:54
Ответ дляФляшунька

Так и там обходят блокировки
автор ГонУрова дівка • вчера в 19:59
Ответ дляЛагшмивара
А если такой человек тупой то это плохо?
Лагшмивара• вчера в 20:09
Ответ дляГонУрова дівка
Тупой человек это в принципе не очень хорошо.
Впрочем тупой и законопослушный это ладно, меньшее из зол
А если тупой и психопат бунтующий - вот это уже зародыш преступника.
Чарівна патика• вчера в 20:48
Ответ дляСегодня я не я
Идея в том, чтобы снизить интерес к российским сайтам.
На меня действует, впн лень включать, постепенно перешла на англоязычные форумы, они в разы лучше и добрее.
Да и украинские получили стимул развиваться.
автор ГонУрова дівка • вчера в 23:41
Ответ дляЧарівна патика
Лично я тоже