Все буде• вчера в 11:08

Почему за этот обман нет наказания? Салфетки

Вы сейчас напишете, что у меня невроз. Но блин, просто руки опускаются. Мы же в Европу идем, елки-палки, в Европе за такое намахалово производителю бы не поздоровилось. А у нас всё можно...
Салфетки, написано 350 штук. Купила, принесла домой, раскрыла и посчитала. Там даже 60 листов нет, 56 насчитала. Ну может они каждый слой как салфетку считают? Но даже 56*3 это не 350, это 168...
Вот прям в душу плюнули. Как же бесит, что все наши службы защиты прав потребителей - ни о чем. Ну в лучшем случае мне магазин деньги вернет за покупку. И на том всё закончится
Анонім Секретар• вчера в 11:26
Ответ дляХуАнита
Прежде чем высморкать нос - составьте уравнение и решите его.
Или просто включить мозг и понять, что в той коробочке не может быть 350 трёхслойный салфеток нормального размера.
Лама_мама• вчера в 11:26
Ответ дляАнонім Секретар
Там написано розмір 20 на 20,три шари.
Рахуйте площу,може й буде 350 шт заявлених.
Ви на приколі? Написано не кількість шарів
ХуАнита• вчера в 11:26
Ответ дляВсе буде
Когда мне продают 0,8 литра молока или 170 грамм масла - у меня нет вопросов. Потому что этот вес или объем указан на этикетке. А здесь просто прямое намахалово
А у меня всё ещё есть вопросы. Потому что это тоже прямое намахалово. В Европе за эту же цену четкий литр, четкие 200 грамм, бесплатный пакетик, который в Украине стал платным, потому что пакетик вдруг стал страшным преступлением.
Заместитель Анонима• вчера в 11:27
Автор, это конечно обман, но не лень вам было их пересчитывать?)
Садоводница• вчера в 11:27
Ответ дляЩепотка_совести
Потому что в Украине кругом наебалово.
+100% Я вчера тоже плевалась верёвку бельевую вешала, половину метража не оказалось указанного блин ну реально везде обман, начиная с потужника, без лоха и жизнь плоха одним словом
Лама_мама• вчера в 11:27
Ответ дляАнонім Секретар
Где такое написано, в каких правилах?
В законі
бибизяна• вчера в 11:28
Тут на самом деле никакого «обмана» может и не быть. Просто человек, скорее всего, неправильно понял, что означает “350 sheets / 3 plies”.
Разберём по упаковке на фото:
Кількість шарів: 3 → 3 слоя
Кількість в упаковці: 350 аркушів ±6% → 350 листов (sheet)
Но в салфетках есть два варианта подсчёта:
1. Sheet (лист)
Это один тонкий слой бумаги.
2. Napkin (салфетка)
Это несколько слоёв, сложенных вместе.
Если написано 350 sheets и 3-ply, это обычно означает:
350 тонких листов ÷ 3 слоя ≈ 116–117 салфеток
Теперь посмотрим на её подсчёт:
она насчитала 56 салфеток
если каждая 3-слойная:
56 × 3 = 168 sheets
Но она считала салфетки, а производитель мог считать бумажные листы (слои).
При этом ещё указано ±6%, то есть допустимое отклонение.
Поэтому возможны три причины
Она считает готовые салфетки, а на упаковке считают бумажные листы.
Салфетки сложены в несколько раз, поэтому один «лист» может быть частью салфетки.
Погрешность ±6%.
Главное
На упаковке не написано 350 napkins, написано 350 sheets.
Это стандартная хитрость с бумажной продукцией (туалетная бумага, салфетки и т.п.).
То есть формально производитель может быть прав по маркировке, просто счёт идёт по слоям бумаги, а не по салфеткам.
Если хочешь, могу ещё показать почему у неё получилось именно 56 — там есть ещё один типичный момент с тем, как сложены салфетки.

Объясню, почему у неё получилось 56 салфеток.
На упаковке написано:
350 sheets
3-ply (3 слоя)
салфетки 20×20
Как на самом деле складывают такие салфетки
Такие салфетки почти всегда сложены вчетверо.
Одна салфетка выглядит так:
1 большой лист бумаги
↓ сложен пополам
↓ ещё раз пополам
Получается 4 квадрата.
Поэтому люди часто считают квадратики, а не сами салфетки.
Что могла посчитать женщина
Она могла посчитать стопку сложенных элементов, а не реальные листы.
Если:
56 салфеток × 3 слоя = 168 sheets
Но при производстве часто бывает ещё вот что:
350 sheets ÷ 3 слоя ≈ 116 салфеток
Если салфетка сложена в два слоя бумаги внутри пачки, визуально их может казаться в два раза меньше, потому что они идут вкладышами.
Есть ещё один момент на упаковке
Там написано:
350 sheets ±6%
Это значит допустимо:
350 − 6% ≈ 329 sheets
350 + 6% ≈ 371 sheets
Итог
Скорее всего произошло одно из трёх:
Она считала салфетки, а производитель считает бумажные листы.
Она считала сложенные элементы, а один элемент может содержать несколько листов.
Она не развернула салфетки, поэтому посчитала меньше.
Но если реально в пачке 56 салфеток, даже с учётом слоёв это 168 листов, и тогда действительно не хватает.
То есть её вывод может быть правильным только если она полностью развернула и пересчитала.
Если хочешь, покажу ещё одну хитрость производителей —
почему на таких упаковках почти всегда пишут sheets, а не napkins. Там очень интересный маркетинговый трюк.
ХуАнита• вчера в 11:28
Ответ дляАнонім Секретар
Я об этом и говорю, что коробочка даже по фото подозрительно маленькая, чтобы уместить 350 штук салфеток.
Лама_мама• вчера в 11:28
Ответ дляАнонім Секретар
Как в школе. Измеряете площадь одной вашей салфетки, умножает на колличество. Переводите полученную площадь в размер 20×20.Затем ещё множите. на 3,так как трёхслойная. И возможно выйдет 350.
Якщо серветки 20×20 і в кожній 3 шари? ДумайТЕ
Анонім Секретар• вчера в 11:28
Ответ дляЛама_мама
В законі
В законі написано про технічні умови, за яких ця кількість вірна. Виробник написав 20×20,три шари . Рахуйте.
Анонім Секретар• вчера в 11:29
Ответ длябибизяна
Разберём по упаковке на фото:
Кількість шарів: 3 → 3 слоя
1. Sheet (лист)
Это один тонкий слой бумаги.
2. Napkin (салфетка)
Это несколько слоёв, сложенных вместе.
Теперь посмотрим на её подсчёт:
она насчитала 56 салфеток
если каждая 3-слойная:
56 × 3 = 168 sheets
Поэтому возможны три причины
Погрешность ±6%.
Главное

На упаковке написано:
350 sheets
3-ply (3 слоя)
салфетки 20×20
Одна салфетка выглядит так:
1 большой лист бумаги
↓ сложен пополам
↓ ещё раз пополам
Получается 4 квадрата.
Что могла посчитать женщина
Если:
56 салфеток × 3 слоя = 168 sheets
350 sheets ÷ 3 слоя ≈ 116 салфеток
Есть ещё один момент на упаковке
Там написано:
350 sheets ±6%
Это значит допустимо:
350 − 6% ≈ 329 sheets
350 + 6% ≈ 371 sheets
Итог
Скорее всего произошло одно из трёх:
Что и требовалось доказать
Шиворот Навыворот• вчера в 11:29
Ответ дляВсе буде
Хахаха, на них уже есть жалобы, вот, АМКУ прям вызывает их на разговор. Производителей этих. Тоже по поводу салфеточек. И шо? Толку никакого

https://amcu.gov.ua/news/vymoha-pro-nadannia-infor...
Отож...деньги занесут , рот закроют и дальше продолжат деятельность
Лама_мама• вчера в 11:30
Ответ дляАнонім Секретар
Давно порахувала
автор Все буде • вчера в 11:30
Ответ дляХуАнита
Ну это неприятно, но с точки зрения закона все ок, литраж и вес написаны. То, что мы привыкли, что пачка масла это 200 грамм, а не 180 - ну... Придется отвыкать. Но там хотя бы написано, что 180
Шмоточницаца• вчера в 11:31
Ответ дляВсе буде
Ну написано же 350. Мало ли, как они их там спрессовали. Я ж не должна об этом думать, я на этикетку ориентируюсь
Автор понимаю Вас, везде намахалово и наглое , это не Бендер, Бендер кодекс чтил
Анонім Секретар• вчера в 11:32
Ответ дляШмоточницаца
Это не намахалово, это дети советчиц выучились на маркетологов, и пошли работать.Там именно такому учат.
Шмоточницаца• вчера в 11:32
Ответ дляНі грама
У нас скрізь дурять людей, он одна депутатка полтавської міської ради теслу за 5 тис грн купила і попробуй докажи що таких цін немає)(
Сука она ,гореть им всем в аду таким свалочам
Щепотка_совести• вчера в 11:33
Ответ длябибизяна
Разберём по упаковке на фото:
Кількість шарів: 3 → 3 слоя
1. Sheet (лист)
Это один тонкий слой бумаги.
2. Napkin (салфетка)
Это несколько слоёв, сложенных вместе.
Теперь посмотрим на её подсчёт:
она насчитала 56 салфеток
если каждая 3-слойная:
56 × 3 = 168 sheets
Поэтому возможны три причины
Погрешность ±6%.
Главное

На упаковке написано:
350 sheets
3-ply (3 слоя)
салфетки 20×20
Одна салфетка выглядит так:
1 большой лист бумаги
↓ сложен пополам
↓ ещё раз пополам
Получается 4 квадрата.
Что могла посчитать женщина
Если:
56 салфеток × 3 слоя = 168 sheets
350 sheets ÷ 3 слоя ≈ 116 салфеток
Есть ещё один момент на упаковке
Там написано:
350 sheets ±6%
Это значит допустимо:
350 − 6% ≈ 329 sheets
350 + 6% ≈ 371 sheets
Итог
Скорее всего произошло одно из трёх:
Что ещё раз подтверждает- в Украине кругом наебалово
Анонім Секретар• вчера в 11:37
Ответ дляЩепотка_совести
Оно везде. Начали азиаты такой хренью заниматься. Первые-китайцы, ещё 30 лет назад.Просто в некоторых странах установили четкие законы после таких случаев.
Щепотка_совести• вчера в 11:37
Ответ дляАнонім Секретар
Таки Украина это не Европа дыра. На уровне с азиатами
автор Все буде • вчера в 11:39
Ответ длябибизяна
Разберём по упаковке на фото:
Кількість шарів: 3 → 3 слоя
1. Sheet (лист)
Это один тонкий слой бумаги.
2. Napkin (салфетка)
Это несколько слоёв, сложенных вместе.
Теперь посмотрим на её подсчёт:
она насчитала 56 салфеток
если каждая 3-слойная:
56 × 3 = 168 sheets
Поэтому возможны три причины
Погрешность ±6%.
Главное

На упаковке написано:
350 sheets
3-ply (3 слоя)
салфетки 20×20
Одна салфетка выглядит так:
1 большой лист бумаги
↓ сложен пополам
↓ ещё раз пополам
Получается 4 квадрата.
Что могла посчитать женщина
Если:
56 салфеток × 3 слоя = 168 sheets
350 sheets ÷ 3 слоя ≈ 116 салфеток
Есть ещё один момент на упаковке
Там написано:
350 sheets ±6%
Это значит допустимо:
350 − 6% ≈ 329 sheets
350 + 6% ≈ 371 sheets
Итог
Скорее всего произошло одно из трёх:
Ну покажите ему как они сложены. Абсолютно обычно, как любые другие салфетки
Анонім Секретар• вчера в 11:39
Ответ дляЩепотка_совести
В Европе так же продаются китайские товары, с такими же надписями.
В Европе своих дыр хватает,и до некоторых азиатов им ещё очень далеко.
КаРаКаТиЦа• вчера в 11:40
Ответ дляВсе буде
Сайт претензий по правам потребителей и вы как вроде не стояли в сторонке, а действовали, что бы наша страна шла в Европу правильными шагами)
Щепотка_совести• вчера в 11:41
Ответ дляАнонім Секретар
Не, Европу с нашей дырой сравнивать нельзя
автор Все буде • вчера в 11:41
Ответ дляКаРаКаТиЦа
На них уже есть жалоба, я даже ссылку нашла. И что, и ничего. Продаются
КаРаКаТиЦа• вчера в 11:41
Ответ дляАнонім Секретар
Там написано розмір 20 на 20,три шари.
Как площадь к штукам относится ?
Анонім Секретар• вчера в 11:41
Ответ дляЩепотка_совести
Для меня нет разницы.
Анонім Секретар• вчера в 11:44
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Как площадь к штукам относится ?
Товар повинен відповідати технічним умовам. За технічними умовами,одна штука для виробника, це розмір 20×20.
Кундалина• вчера в 11:44
Ответ дляХуАнита
Если маленькая коробочка (по фото непонятно), то я бы задумалась а уместится ли там физически столько штук? Автор, в Украине иметь критическое мышление -это необходимость. Нельзя с закрытыми глазами покупать. Но я Вас понимаю. Вы правы со своей стороны. Но Вы же видите что делается вокруг. Как все уменьшают, урезают итд. Нужно быть постоянно начеку.
Здесь неважно могло уместится или нет, есть у автора критическое мышление или нет.
Написали 350, значит 350. Если меньше прямое нарушение закона.
КаРаКаТиЦа• вчера в 11:46
Ответ длябибизяна
Разберём по упаковке на фото:
Кількість шарів: 3 → 3 слоя
1. Sheet (лист)
Это один тонкий слой бумаги.
2. Napkin (салфетка)
Это несколько слоёв, сложенных вместе.
Теперь посмотрим на её подсчёт:
она насчитала 56 салфеток
если каждая 3-слойная:
56 × 3 = 168 sheets
Поэтому возможны три причины
Погрешность ±6%.
Главное

На упаковке написано:
350 sheets
3-ply (3 слоя)
салфетки 20×20
Одна салфетка выглядит так:
1 большой лист бумаги
↓ сложен пополам
↓ ещё раз пополам
Получается 4 квадрата.
Что могла посчитать женщина
Если:
56 салфеток × 3 слоя = 168 sheets
350 sheets ÷ 3 слоя ≈ 116 салфеток
Есть ещё один момент на упаковке
Там написано:
350 sheets ±6%
Это значит допустимо:
350 − 6% ≈ 329 sheets
350 + 6% ≈ 371 sheets
Итог
Скорее всего произошло одно из трёх:
Все равно как ни крути 168 салфеток даже сложных в 4 слоя не дадут 350 слоев.)