Хи хи, ну ну• 17 марта в 18:20

Люди, які одразу засинають, у чому ваш секрет?

Ванна Тазиковна• 17 марта в 18:42
Открыла недавно свой безотказный способ - отключаю мысли, вообще
Переключаюсь на дыхание, как будто слушаю его, но не анализирую, в голове слов - ноль. И за считанные секунды дыхание становится медленнее, ровнее, отключаюсь за минуту
Звучит как фантастика, но это работает - снова и снова.
Ля-ля-ля• 17 марта в 18:44
якщо ви спитаєте мене , що я більше люблю - поїсти чи поспати, я не відповім. Бо я нажерлася і вже сплю.
Просто треба любити справу, яку робиш.
Потринділиця• 17 марта в 18:45
Робота, побут, двоє дітей і чоловік служить. Я вже о 9 вечора з ніг падаю і готова спати. Прокидаюсь о 6 ранку, щоб зібрати дітей в школу і себе до роботи підготувати.
Ирина-61a8• 17 марта в 18:52
Мне тоже тяжело заснуть. Не понимаю, кому эти техники дыхания помогают? Мне это не помогает. Раньше помогало АСМР, но теперь уже видно привыкание и не помогает.
бибизяна• 17 марта в 18:53
просинаюсь о 5-й сама.
Алина-1240• 17 марта в 18:53
Устаю
13чудоСВЕТА• 17 марта в 18:54
раньше считала от 1000 назад и засыпала где то на 800, с начала войны пью мелатонин и сонмил плюс включаю аудиокниги на замедленной скорости
Непереможна• 17 марта в 18:54
’Секрет’ банальный: активный, интенсивный рабочий день (неважно - наемный труд или много забот по хозяйству, дома и т.д.), плюс активности после работы типа спортзала, забрать из детсада, поучить уроки, приготовить еду. И сон не больше 8 часов. Тогда в конце дня глаза сами закрываются, как только положишь голову на подушку.
13чудоСВЕТА• 17 марта в 18:54
Ответ дляВанна Тазиковна
надо попробовать
Непереможна• 17 марта в 18:55
Ответ дляБрехушечка
Секрет в довольно требовательной работе, частном доме и двух детях - подростке и дошкольнике, который готовится к поступлению в первый класс.
+100000
Когда много забот, задач, планов на следующий день, то в конце валишься с ног. Там не до бессонницы.
Начальник Анонимов• 17 марта в 18:55
Я этот секрет своего мужа за 37 лет семейной жизни не могу разгадать
Непереможна• 17 марта в 18:56
Ответ дляНачальник Анонимов
Он встает очень рано утром?
Ирина-61a8• 17 марта в 18:58
Если сильно устану тоже не всегда засыпаю. Чувствую устала, что хочу спать, а заснуть не могу. Сондокс , конечно, помогает заснуть, но не хочется его часто пить.
Начальник Анонимов• 17 марта в 18:58
Ответ дляНепереможна
Он встает очень рано утром?
Да,в 4 20.Но так не всегда было и всё равно он засыпает почти мгновенно.
Кицюююня• 17 марта в 18:59
Засинаю приблизно в один і той самий час. Не користуюся телефоном у ліжку. Не їм і не п´ю нічого за годину до сну.
Знову Я• 17 марта в 18:59
Засыпаю быстро но просыпаюсь среди ночи и не сплю до утра
Брехушечка• 17 марта в 19:02
Ответ дляНепереможна
+100000
Да. Я когда усну, то не слышу ни тревог, ни сбитий, ни взрывов. Утром просыпаюсь все бегом-бегом, по графику, времени читать новости нет. Я иногда только когда прихожу на работу, то узнаю, что у нас в городе ночью было что-то
Бутерброд з ікрою• 17 марта в 19:03
Сильно втомлюються
Ирина-61a8• 17 марта в 19:07
Ответ дляБутерброд з ікрою
Сильно втомлюються
Я если сильно и устаю не могу уснуть. Почти каждую ночь просыпаюсь посреди ночи и не сплю. И следующую ночь также. Это я не сильно утомляюсь ? И еще днем утомляюсь. А ночью тоже самое просыпаюсь и не сплю.
Брюльтик• 17 марта в 19:08
Секрет у втомленості ) Цілий день як білка в колесі. Вирубаюсь за хвилину у ліжку
Мой завтрак• 17 марта в 19:09
Ні в чому, так було завжди. Один з синів має таке ж саме вміння. З народження.
Коли хотів спати, закривав очі і засинав, і йому пофіг було де, і що поруч старший брат бігає і волає )
Научительница• 17 марта в 19:13
Я засинаю швидко, але коли нервуюся то прокидаюся серед ночі і не можу заснути. Або підриваюся о 4:30 ранку. Але я за годину до сну відкладаю в бік телефон обов´язково
размахер• 17 марта в 19:15
Ответ дляПрилипало
Я взагалі іноді страждаю безсонням, тому в мене спальня виключно для сну, там нема телевізора і я не скролю телефон. Всі гаджети вимикаються за годину/пів години до сну. Вмикаю білий шум, мажусь ефірною олією лаванди та ладана і засинаю швиденько.
Також іноді можу використати мʼязову релаксацію по Джейкобсону, під кінець сплю як вбита.
Из вашей схемы у меня только белый шум. Пью магний постоянно, засыпаю за 3 минуты, утром бодрячком встаю.
Но ещё год назад все было иначе
МояХатаЗкраю• 17 марта в 19:19
Ответ дляМой_ужин
Это люди, не страдающие тревожностью.
У меня тревожное расстройство. Засыпаю в 22:00 как штык. Потому что вставать в утра нужно. Причина одна - работа)) Не получится долго спать по часа за ночь при любой тревожности
Баррикадница• 17 марта в 19:26
Тик ток перед сном, от разговоров вырубает
Непереможна• 17 марта в 19:28
Ответ дляИрина-61a8
Может, у вас сбился режим по какой-то причине. Сейчас у многих сбитый режим из-за ночных тревог.
Ирина-61a8• 17 марта в 19:48
Ответ дляНепереможна
Ну гормональное еще. Мне 51 год. Я это все понимаю, я не понимаю что с этим делать.
Непереможна• 17 марта в 20:10
Ответ дляИрина-61a8
Вы не обращались к доктору? Если бессонница уже длительная и выматывает, то лучше обратиться к специалисту, чем терпеть.
Неновая почта• 17 марта в 20:11
Білатеральна музика. Вчасно лягати.
Кукарикуууууу• 17 марта в 23:20
Я засинаю тільки від втоми. А так не сплю