Малая еще та• 1 час назад

Печать врача. Доступ к соревнованиям

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией.

Сейчас для участия в соревнованиях требуется не медицинское заключение, а именно допуск (печать и подпись врача). То есть речь не идет о формулировках «здоров/не здоров», а просто о подтверждении допуска к соревнованиям — это новый формат документа от федерации.

Большинству участников такие допуски спокойно подписали семейные врачи. Однако наш семейный врач отказывается это делать.
Может, кто-то уже решал такой вопрос? Подскажите, пожалуйста, как вы это сделали. Возможно, в Киеве есть врачи или клиники, которые оформляют именно такой допуск.

Буду очень благодарна за любые советы 🙏
Клептоманка• 1 час назад
10 лет назад такое тоже было, в поликлинике должен быть спортивный врач, вот он и подписывает. не семейный точно. в регистратуре узнайте, они подскажут
Фуліганка• 1 час назад
Доктор должен был вам сказать, как получить такой доступ. Можете подойти к зав и узнать, если врач не знает
автор Малая еще та • 1 час назад
Ответ дляКлептоманка
Сын занимается спортом более 12 лет, и я прекрасно понимаю, что такое спортивная диспансеризация (кардиолог, ЭКГ с нагрузкой, невролог, окулист и т.д.). Сейчас речь не об этом.

Требуется именно отметка врача (печать и подпись) в спортивной книжке перед каждыми соревнованиями — это новые требования федерации.

Прохождение осмотра в спортдиспансере сейчас стоит около 1700 грн даже для детей, и делать это перед каждыми соревнованиями просто нереально.
Регионщица• 1 час назад
Так попросите у тех, кому подписали, чтоб поделились контактами врача
ПлакалаВАвто• 1 час назад
У тренера спросите. Они часто в курсе.
Мои старшие занимались в спортивной школе. И для официальных соревнований катил только допуск из спортивной клиники, которая имела на это лицензию. Там не просто терапевт, а куча всего, по полдня проходили осмотр .
автор Малая еще та • 1 час назад
Ответ дляФуліганка
Проблема в том, что в поликлинике говорят, что это не их обязанность, и отправляют решать вопрос самостоятельно. При этом «спортивный врач» — только платно, и платить каждый раз перед соревнованиями просто нереально. Хотя по сути это обычная отметка, как справка о том, что на сегодня ребёнок здоров. При этом из 30 детей у 20 такие печати уже стоят от семейных врачей. Не проблема за платить 400-500 грн, но не 1700 каждый раз
Вишня на торті• 1 час назад
Да это давно вроде. А по какой причине отказался?
автор Малая еще та • 1 час назад
Ответ дляВишня на торті
Они впервые увидели такой формат( книжка)
Вишня на торті• 1 час назад
Ответ дляМалая еще та
Ну все когда-то бывает впервые. Им интернет отключили? Пусть просвещаются, настаивайте, попросите письменный отказ, сходите к глав врачу.
Черный Ловелас• 1 час назад
Если ваш семейник не хочет подписывать разорвите декларацию и подпишите с тем кто подпишет нафиг такой семейник вообще нужен.
Фляшка на трьох• 1 час назад
Не може педіатр чи сімейний давати дозвіл, бо він не зробить діагностику дитини. Це не просто печать!
автор Малая еще та • 1 час назад
Ответ дляФляшка на трьох
Почитайте пожалуйста, мой ответ выше. Какая диагностика🙈
Фляшка на трьох• 1 час назад
Ответ дляМалая еще та
Сама звичайна, ви як мама «спортсмена» повинні про це знати
Фляшка на трьох• 1 час назад
Ответ дляМалая еще та
Якщо ваша дитина коньки відкине не дай Бог, відповідати буде той, хто печатку поставив
Моська-слон• 1 час назад
Ответ дляМалая еще та

мы брали допуск к соревнованиям на отдельной бумажке, после диспансеризации раз в год. и действует этот допуск тоже получается год. а если вам нужно подпись в такой книжке, то по идее врач спорт медицины, там где вы проходили диспансеризацию, должен вам их подписывать в пределах года хоть 100 штук. семейники от незнания это делают, скоро разберутся и перестанут))
Фляшка на трьох• 1 час назад
Ответ дляМоська-слон
Саме так і є.
Раз на рік повинна були діагностика дитини і допуск на рік
Сіґеле-міґеле• 22 минуты назад
Полтава. Всі спортсмени раз на півроку проходять диспансерізацію в Полтавському обласному лікарсько-фізкультурному диспансері. Там у всіх є картки, тренер прдає списки на диспансерізацію, діти проходять.
Сіґеле-міґеле• 21 минуту назад
Ответ дляФляшка на трьох
Саме так і є.
Раз на півроку.
Мішечок щастя• 20 минут назад
якщо у вас атм не олімпійські змагання, але то робити постійно треба, то простіше за 500грн один раз зробити у якійсь конторі печатку лікар ’петренко’ и шлепати самостійно
Мішечок щастя• 17 минут назад
Ответ дляФляшка на трьох
я вас умоялю.. ви ніколи профогляди не проходили? там просто все пишуть папірці, ніхто нічого там не перевіряє...