Эскиз бесконечности• 27 марта в 00:28
Лишай
Девченки это-капец. У меня начал появляться розовый лишай «Жибера» ,я раньше тоже сталкивалась с этим,но было пару пятнышек и я не парилась. А в этот раз ,сзади на ляшках,животе,попе и на ребрах. Что-то может посоветуете помазать ? К дерматологу пока что не могу пойти,она в отпуске(+сказала что если не пройдет спустя 3-4 недели,приехать к ней) ,но он обычно проходит за 2-8 недель. На одной ляшке осталось 2 ,было 5-6. Возможно это связано с тем что у меня тонзиллит и фарингит(не хронич.),и я недавно переболела. Но до того как я заболела,его было намного меньше. Я уже не знаю что гадать😔
Кредитная• 27 марта в 00:37
Не знаю як, але в мого чоловіка це вже багато років, нічого не допомагає. Один період норм, інший обкидає. Лікувався, не раз. Це щось аутоімунне
Дівчина Бобула• 27 марта в 00:45
Очень вам сочувствую, я его лечила 15 лет. Помогли только таблетки низорал, сейчас их нет в продаже и все аналоги тоже сняли, запретили в производство… очень боюсь снова подхватить. Так как лечения кроме мазей, которые убирают только пятна на время, а потом рецидив, ничего нет…
Дівчина Бобула• 27 марта в 00:48
Ответ дляКредитная
Потому что оно лечится только изнутри… а все таблетки вывели из обращения из-за вреда для печени (((
Дівчина Бобула• 27 марта в 00:49
Ответ дляНа паровозе
фото
Лишай это грибковое заболевание. Антигистаминные ничем не помогут
Эскиз бесконечности
• 27 марта в 00:51
Ответ дляАдляВасЯникто
При лишаи бриться налысо
Вы именно таким методом пользовались?)
Дівчина Бобула• 27 марта в 00:51
Ответ дляАдляВасЯникто
При лишаи бриться налысо
Брили раньше при стригущем лишае, это совершенно другое. Появляется когда иммунитет падает само собой
Парова машина• 27 марта в 09:28
Ответ дляДівчина Бобула
А Жибер грибковый ? Я думала аутоиммунный.
Просто слово лишай от чего-то используют не только в контексте грибков. Вот опоясывающий лишай к примеру - это реактивация герпевируса, того самого, что вызывает ветрянку. И почему он лишай, спрашивается. Если он вирус.
Дівчина Бобула• 27 марта в 09:37
Ответ дляПарова машина
Разноцветный лишай часто мимикрирует под Жирбера, если у автора он не проходит сам собой, то это может быть разноцветный. У меня был и тот и тот, когда не могла вылечить 15 лет, были постоянные рецидивы от любого стресса. А опоясывающий (Зостер), у меня к примеру дебютировал в прошлом году впервые, лечится таблетками валацикловир, вирусный
Еще у меня в детстве был обычный лишай от кошки. В общем я всеми видами лишая переболела
Парова машина• 27 марта в 09:48
Ответ дляДівчина Бобула
У меня тоже от кота был. Коту кстати пару уколов каких-то сделали, он облез, а потом обратно оброс - и здоров. Полторы недели. А я очень долго лечилась, жаль для людей таких уколов не придумали.
Редиска Я• 27 марта в 10:36
На Али посмотрите. Там хорошая медицина, в Китае
Брала себе кое-что, от другого, как рукой сняло))
Эскиз бесконечности
• 27 марта в 10:37
Ответ дляРедиска Я
Я сейчас мажу китайским кремом о. лишая,но возможно из за того что не регуляг,он долго проходит.
Редиска Я• 27 марта в 10:42
Ответ дляЭскиз бесконечности
Каждое утро мазала, пока не впитается. Потом уже одевалась.
Но они разные по составу и внешнему виду. Читала отзывы в инете. Выбрала правильный.
На паровозе• 27 марта в 15:45
Ответ дляДівчина Бобула
Вы знаете лучше интернета?
Може ще третю?• 04 апреля в 15:35
Ответ дляДівчина Бобула
Лишай Жильбера это иммунный ответ организма. Он не заразен и его нельзя подхватить.