маска Ілона• 29 марта в 20:02
Как я завидую не работающим женщинам
Какой это кайф, жить на чиле, никуда не спешить, не трепать нервы на работе. Захотел поехал куда то , не надо клянчить этот отпуск 2 недели. Кайфуша просто
Оце фіфа• 29 марта в 20:16
А мне нравилось утром спешить на работу.А дома сидеть это уже не то.
Раздражевская• 29 марта в 20:16
Ответ дляMs. Dolly
Если у женщины пассивный доход, позволяющий хорошо жить, то ок, круто. Даже я немного завидую, но скорее в виде желания свой пассивный доход дотянуть до такого уровня, хоть ближе к пенсии что-ли.
А если живёт, пока живётся, на чужие деньги - то нечему тут завидовать, поищите темы в стиле ’квартира ево’ - зависть как рукой снимет.
Не знаю, как так люди завидуют неправильно, обрезая кусок картины. Живёт хорошо, нихрена не делает - круто, тут завидуем. Находится в зависимости от чужой воли и ресурсов, в повышенном риске злоупотребления по отношению к себе имеющейся властью или уже терпящая это - это игнорируем.
Или к успешным, кто сам себе заработал - богатая - круто. Про...а всю молодость на это, башка седая напрочь к 30, глаз дёргается - ну это мы не заметим.
Все имеет свою цену. Мы имеем то, за что согласились заплатить. Вот и все.
Такий собі хомячок якому корм насипають
маска Ілона
• 29 марта в 20:18
Ответ дляMs. Dolly
Ну и? Я тоже проработала, седая, больная, ничего хорошего не видела и не разбогатела.
Раздражевская• 29 марта в 20:19
Ответ длямаска Ілона
Безробіття не гарантує відсутність сивини і вічне здоровʼя , а от робота незалежність від мудаків так
Прилипало• 29 марта в 20:20
Не ходить на работу не равно жить на чиле. У каждого своя ситуация. Подтверждение тому куча тем от задолбанных бытом домохозяек и декретчиц. Кому надо завидовать так это дочкам бошатых родителей, или получившим миллионное наследство. Кто-то ходит на работу на чиле чисто потусить посплетничпть кофе выпить, потому что на работе допустим папа или мама собственник предприятия. А кто-то не ходит на работу но на нервах каждый божий день изза траблов с мужем, который тыкает носом в недомытый угол в ванной или заставляет отчитываться за каждую копейку, или гнобит что поправилась и сексуально не привлекаешь его. Или сам как мурло, жирный и вонючий, а ты должна ему сосать иначе будешь на бобах или вообще на выход к маме в село. Ситуации разные
Не заздріть тьоті• 29 марта в 20:24
Ответ длямаска Ілона
Так а если не работать, то седины не будет? Опять же, будут хоть деньги полечиться.
Ms. Dolly• 29 марта в 20:25
Ответ длямаска Ілона
Ну, жаль что так. Я впрочем на нормальный - просто нормальный, желаемый уровень, для себя вышла годам к 32. Потом вообще офигенный подъем пошел, но война сильно сбила темп, конечно. Не знаю сколько вам, может ещё все впереди? Я столько сфер сменила. Даже в СИЗО работала одно время. Там кстати золотая жила, но это не мое оказалось. Всегда пробовала новое, и если честно на вопрос - кем ты хочешь быть когда вырастешь- в свои почти 40 до сих пор ответа дать не могу.
По крайней мере, вы можете себя прокормить, вы автономны и полноценны. И это уже немало.
Свекруховна• 29 марта в 20:27
Ответ дляMs. Dolly
У вас одни крайности. А прикиньте если квартира не его
Без Баяна• 29 марта в 20:27
Ответ дляКучМала
А меня пилят, что я не реализована, деградирую, а я просто спокойно живу.
Смотря кто пилит. Если этот человек вас содержит, то справедливо пилит. Если просто окружающие, то не их дело
Без Баяна• 29 марта в 20:30
А завидуете тем у кого мужья после 40 заболели онко или умерли от сердечного приступа, или больше не смогли работать по здоровью? А она никогда не работала и жить не умеет. Потому что до этого жила и припевала. И таких на самом очень и очень много
КучМала• 29 марта в 20:31
Ответ дляБез Баяна
Кто содержит как раз никогда не попрекнул.
Ms. Dolly• 29 марта в 20:31
Ответ дляСвекруховна
Ну не так же буквально. Это просто о зависимости от другого человека.
Но можем и буквально - не его, ок, ну взаимозависимость, обеспечение деньгами в обмен на жилье? Так он жилье может снять дешевле, чем на нее тратит, так что не сказать, что офигеть какой рычаг воздействия. Средней силы позиция, скажем так
Без Баяна• 29 марта в 20:32
Ответ дляКучМала
Тогда к психологу. Прорабатывать зависимость от чужого мнения
Прилипало• 29 марта в 20:33
Ответ длямаска Ілона
Вы точно так же могли быть седой и больной просидев дома с детьми, терпя и потакая выбрикам мужа полудурка. Например, все равно вставали бы рано подать мужу завтрак перед работой, потом детей собрать в школы садики, накормить, отвести, прибежать назад домой, убирать, мыть, готовить обед мужу который явится домой в свой перерыв, готовить ужин, все за всеми мыть и убирать, мотаться за продуктами и решать любые домашние дела, вечером всех обслужить, кружки, уроки, сон, еще и от мужа вдобавок прилетит что вы просиживаете на его шее, лентяйка бездельница, и ухаживать бы за собой не помешало, и делай себе маникюры педикюры сама, лишних денег в доме нет, и хватит жрать, набрала вон сколько.
И вы мне скажете - ну так зачем с таким жить, есть же нормальные мужья. А я вам скажу -есть и нормальные работы, которые не сделают вас больной и седой. И еще вопрос, что труднее найти - норм работу или норм мужа.
Пукимончиг• 29 марта в 20:35
Не важно,на самом деле,работает женщина или нет. Важно то, счастлива ли она. Можно работать и быть счастливой,а можно дома сидеть и быть несчастной. И точно так же наоборот.
И ещё важно понимать примерно и планировать,по возможности, за что жить на пенсии
Моя улюблена страшко• 29 марта в 20:37
Ответ дляКапризуля
Это правда. Жила так лет 7, потом надоело и нашла удаленную работу на полдня)
А що за робота?
Свекруховна• 29 марта в 20:40
Ответ дляMs. Dolly
В смысле? Жилье куплено мужем, для жены, авто, да что угодно. Или в вашем мире такого нет?
Моя улюблена страшко• 29 марта в 20:42
Ответ дляБез Баяна
А якщо працювала і получає потолок 20 тис, то все одно вона і далі ні на що не годна і не виживе
Пукимончиг• 29 марта в 20:43
Ответ дляСвекруховна
А чья?
Налитое яблочко• 29 марта в 20:43
Ответ дляосень харашо
І я заздрю)
І це в мене нормальна зп і 100% удальонка.
Нікуди не відпрошуюся.
Просто ноут зі мною в зубах.
Працюю 2-3 години в таких подорожах на день і ок.
Але не працювати і мати купу грошей я б хотіла)
Нікуди не відпрошуюся.
Просто ноут зі мною в зубах.
а ким Ви працюєте, якщо не секрет?
Сусідка знизу• 29 марта в 20:43
Вы не в курсе подводных камней в таких семьях, вы видите картинку . Я восхищаюсь реализованными женщинами, которые не зависят и мужчин и их заработков. И вижу такие примеры, горят своим делом, зарабатывают хорошие деньги и не клянчат отпуска
Пукимончиг• 29 марта в 20:47
Ответ дляСвекруховна
Общая. Или жене подаренная.
Общая квартира подарена жене? Зачем?
Раздражевская• 29 марта в 20:48
Ответ дляМоя улюблена страшко
А 20.000 не краще ніж нуль ?
А досвід не краще ніж в 40+ шукати роботу з чистою трудовою ?
Свекруховна• 29 марта в 20:48
Ответ дляПукимончиг
Общая квартира подарена жене? Зачем?
А вы не допускаете , что у людей может быть не по одной квартире?
Пукимончиг• 29 марта в 20:49
Ответ дляСвекруховна
Допускаю. А зачем ее дарить жене? Чтобы что? Я бы свою квартиру мужу не дарила
Техпаспорт на медузу• 29 марта в 20:50
Классно так, если есть хороший пассивный доход
Я бы хотела иметь пассивный доход, но не умею для этого ничего делать
Техпаспорт на медузу• 29 марта в 20:51
Ответ дляКучМала
За чей счет живете?
Пукимончиг• 29 марта в 20:51
Ответ дляКучМала
Кто пилит?
Свекруховна• 29 марта в 20:51
Ответ дляПукимончиг
Ну вот так. А почему нет? Мне муж подарил. Также дом у нас общий, авто на мне, ещё одна кв общая.