Херсон це Україна• 31 марта в 11:27
Реально поднять феритин таблетками?
Сейчас гемоглобин 110 , феритин 7 вообще нет сил , 2 недели спать хочется постоянно . Купила эти таблетки, но наверное долго ждать .
Бокс-орун• 31 марта в 11:31
Я поднимала таблетками Сорбифер из обычной аптеки. У кого-то на них были побочки, у кого-то всё нормально и хорошо поднимался фертин и гемоглобин. Нет универсального средства, нужно пробовать и искать, что подойдёт именно вам.
Сладкий лимончик• 31 марта в 11:34
Бадами швидко не піднімете. Мені лікар призначав Сорбіфер дурулес, він точно піднімає феритин, у мене був 4
Теща дочки• 31 марта в 11:36
Ответ дляСладкий лимончик
И Сади почки, желудок, печень
Тардиферон из той же оперы
Сладкий лимончик• 31 марта в 11:39
Ответ дляТеща дочки
И Сади почки, желудок, печень
Тардиферон из той же оперы
Мені призначав гематолог-онколог. А ви хто за спеціальністю, що так добре знаєтесь на ліках? Домогосподарка? Тік-ток вивчаєте?
Херсон це Україна
• 31 марта в 11:47
Ответ дляСладкий лимончик
І як довго приймали ?
Спілий баклажан• 31 марта в 11:48
Мне врач назначила тардиферон с контролем через 1,5 месяца. БАД низкая доза и надо очень долго пить. У вас вообще низкий. К врачу бы. Я уже и печень начала есть, хотя не люблю.
Херсон це Україна
• 31 марта в 11:48
Ответ дляСладкий лимончик
І залізо потрібно приймати з вітаміном С, якщо ви не знали
Ох , не дуже я з вітаміном С . Це потрібно ще омепразол .
Спілий баклажан• 31 марта в 11:49
Ответ дляХерсон це Україна
Да киви съешьте или мандаринку и железо потом. Зачем сразу таблетки
Херсон це Україна
• 31 марта в 11:49
Ответ дляСпілий баклажан
К врачу записана в четверг . Это решила впервые сдать феритин .
Сладкий лимончик• 31 марта в 11:55
Ответ дляХерсон це Україна
І як довго приймали ?
Місяць. Але не до їжі, як в інструкції, а під час або після, щоб мінімізувати навантаження на шлунок
Сладкий лимончик• 31 марта в 11:57
Ответ дляХерсон це Україна
В деяких препаратах заліза він є вже в складі
Сладкий лимончик• 31 марта в 12:00
Ответ дляХерсон це Україна
Це прекрасно, разом з лікарем підберете оптимальне лікування саме для вас. Я періодично пропиваю препарат заліза, бо періодично падає, і я вже за багато років сама відчуваю, коли падає
Херсон це Україна
• 31 марта в 12:05
Ответ дляСладкий лимончик
Дякую
Пенек Возмездия• 31 марта в 12:15
Мені цей препарат так собі допоміг. Мої домашні приймали офніфер, аналіз став кращим набагато!
Тож я цьогоріч теж купила омніфер
Херсон це Україна
• 31 марта в 12:20
Ответ дляПенек Возмездия
Тож я цьогоріч теж купила омніфер
Дякую , в омніфер залізо -30 мг , теж добавка . Може по іншому засвоюється .
Я раніше ніколи не приймала залізо
Нагайна• 31 марта в 12:20
Мне эндокринолог прописал хема плекс. У меня АИТ и тоже низкий ферритин
Нагайна• 31 марта в 12:22
Ответ дляСладкий лимончик
Моя сказала, что хема плекс лучше. Прописала либо хема, либо сорбифер, но сказала, чтоб купила по возможности заказала хема плекс на айхерб, они типа лучше 🤷🏻♀️
Країна мрій• 31 марта в 12:49
Хема плекс пила с айхерба 3 месяца
Гемоглобин был 143
Посое операции упал до 115
Врач сказал это норма, не надо ничего пить, только печень есть, зелень, буряк, гранаты, мясо
Ферритин не знаю сколько, никогда не проверяла, но у меня нет усталости
У соседки моей по палате гемоглобин упал до 89, то ей выписали Сорбифер дурулес
Гемоглобин был 143
Посое операции упал до 115
Херсон це Україна
• 31 марта в 12:51
Ответ дляКраїна мрій
Хема плекс пила с айхерба 3 месяца
Гемоглобин был 143
Посое операции упал до 115
Гемоглобин был 143
Посое операции упал до 115
Это я впервые сдала феритин, не знаю сколько он был всегда . А 2 недели как сильная усталость и спать хочется. Но при этом волосы не выпадают и цвет кожи нормальный.
Теща дочки• 31 марта в 13:39
Ответ дляСладкий лимончик
Не угадали
Теща дочки• 31 марта в 13:40
Ответ дляСладкий лимончик
Возможные побочные действия от применения Сорбифер Дурулес включают расстройства желудочно-кишечного тракта, такие как тошнота, рвота, диарея, запор, боль в животе. Возможны аллергические реакции, повышение артериального давления, нарушение сна, головные боли, кристаллурия
Хочу на Балі• 31 марта в 14:03
Ответ дляМаурита
Мне тардиферон хорошо поднимает и нет побочек от него
Мені теж найбільш підійшов гіно-тардиферон.
Такий, як у автора на фото, мені феритин підняв лише на 1, з 5 до 6, з випитої пляшечки.
Хоча я приймала по три капсули на добу.
Сладкий лимончик• 31 марта в 14:22
Ответ дляТеща дочки
І? У всіх ліків є побічка. То не лікуватись зовсім? Мабуть лікарю краще знати усі ризики. Тим більше, що це можлива побічка, а можливо ніякої побічки і не буде. А якщо всі інструкції сприймати буквально і нічого не приймати (бо можлива ж побічка), то можна загнутись і від нежитю. А ви лікуєтесь виключно народними засобами?
Мрію про космос• 31 марта в 14:25
Ответ дляХерсон це Україна
вітамін С беріть у формі sodium ascorbate.
аналіз на вітамін В12 робили?
Теща дочки• 31 марта в 14:35
Ответ дляСладкий лимончик
Нет ему не лучше знать
Препарат может как подойти так и не подойти
И хамить не нужно
И тем более оскорблять домохозяек
И хамить не нужно
И тем более оскорблять домохозяек