Вкаблучках• 03 апреля в 15:13

Ситуация с дочкой и бывшим

Бывший платит алименты и берет к себе ребенка раз в 2 месяца, но не жадничает финансово , дочке 6 - скоро в школу , у меня с ребенком хорошие отношения, но так как я ее воспитываю одна , конечно бывает не сдержусь и тряхону за руку или накричу сильно , характер у нее - огонь, а я , взрослый человек, увы не умею держать себя в руках , это бывает крайне редко и я эти разы просила прощения , живём достаточно скромно, а когда ребенок попадает к отцу - там в этот день все покупается , балует ,ей там весело и интересно, так как там полноценная семья . Так вот , дочь рассказывает отцу за эти ситуации , он ее там расспрашивает и она все выкладывает . Потом выставляет мне претензии , что я не умею воспитывать , плохая мать и тому подобное , если что, ребенок всегда чистый, накормлен , очень красиво одет и в саду все ок , вожу на танцы и подготовку ко школе , мало времени правда вместе проводим , но у меня работа . Девочки, так обидно ((( при этом бывший ребенка брать к себе чаще не хочет , а я спрашивала у дочки, если ей очень хочется - она может пожить с папой , но ребенок говорит, что жить будет со мной потому что очень меня любит . Помогите разобраться . П. С когда с бывшим жили вместе он участия в воспитании, как и сейчас, не принимал, но были ситуации , он ее тоже за руку мог протащить и накричать , то есть - он не святой и вывести его очень легко .
Доставучая• 03 апреля в 15:29
Ответ дляВкаблучках
Давайте ещё и вы мне расскажите, что я - плохая мать
автор, ми не кажемо, що ви погана мама,
Ця думка вам нав*язана вашим же колишнім чоловіком.

автор Вкаблучках • 03 апреля в 15:31
Ответ дляДоставучая
автор, ми не кажемо, що ви погана мама,
Мне кажется, что я с ума схожу , вечно виню себя, что из сада рано не забираю , не могу на свидание сходить ибо понимаю, сто и так редко время с дочкой провожу
Доставучая• 03 апреля в 15:33
Ответ дляВкаблучках
Конечно есть, издевался ужасно в браке ,я сочувствую новой жене , я понимаю, что он ща ней ухаживал как и ща мной - огромными букетами , подарками, кольцами , но человек через три года - садист просто
співчуваю!
Робіть висновки з цього. Головне, щоб ви до своєї дитини гарно відносились і вона бачила лише позитивне ставлення. тут контакт вас двох і більше нікого. Пояснюйте їй, що вас ображає чи злить її поведінка, що вам боляче і важко, що ви втомляєтесь, але не перестаєете її сильно любити. Діти добре розумію саме емоції. Пояснюйте їй свої почуття і чому вона має зробити якусь дію саме так. Домовляйтесь. Але без крику. Бо це буде грати на руку вашому колишньому. Він не ганяється за увагою дитини, а за те, щоб насолити вам. Це такий психотип
Доставучая• 03 апреля в 15:37
Ответ дляВкаблучках
Це думка вашого чоловіка. Змінюйте мислення і ставлення до самої себе і дитини!
В мене подруга розійшлась з чоловіком будучи вагітною, зараз ростить малу сама. Працює, ходить в спортзал, а на побачення вмудряється їздити в інше місто) дитині 2 роки.
В неї запланове побачення - пора провести час дитині з папою.
Є графік зустрічей з дитиною. При розлученні вони склали договір про опіку в нотаріуса і завірили в суді (кількість зустрічей на тиждень і точна сума аліментів). Вдруг що - заяву, що ухиляється виконувати батьківські обовязки, не вистачає коштів - чеки з заявою, що потреби виросли.
САМ_ТАКОЙ• 03 апреля в 15:39
Ответ дляВкаблучках
Дочь подрастет и все поймет сама. Что легко быть папой 2 дня в месяц. Вам автор работать со своим чувством вины, которым ваш бывший похоже упивается, а потому культивирует. В следующий раз, когда откроет рот, говорите что у вас нелады со здоровьем и может понадобится операция с долгим послеоперационным периодом: т.е. ребенка он будет вынужден забрать к себе пока вы не поправитесь. Посмотрите как его спесь быстро уйдет осознай он такой риск.
Закуйовджена життям• 03 апреля в 15:41
Просто не говорите с ним на эти темы, отмахивайтесь.
Советничаю тут• 03 апреля в 15:46
Просто ваш бывший такой человек, смириться и не обращать внимания, жить своей жизнью. Когда я развелась с бывшим тоже была куча моментов, хоть на детях я не скрывалась, то сына надо на дольше гулять пускать, почему не настояла при поступлении в универ и разрешила похерить 5 лет доп занятий и выбрать другую профессию, то почему дочь на борьбу ходит, а не на танцы, почему в джинсах, а не в платье и т.д... и только через 15 лет до него дошло и он сказал, что какая я молодец, каких хороших детей вырастила, может к старости поумнел, хз.

САМ_ТАКОЙ• 03 апреля в 15:43
Ответ дляДоставучая
Это ей просто повезло, что мужик вменяемый попался. А большинство пошлет накуй и алиментный долг скопит 15 летний паралельно покупая машины в салоне и ничего вы не сделаете, вот вообще. Какие там встречи и графики, я вас умоляю…
Доставучая• 03 апреля в 15:48
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
такі чоловіки теж є(
Мая твая не панимать• 03 апреля в 15:49
Так и скажите ребёнку и отцу, что мама очень устаёт и поэтому нервная. Получается нечестно, что на маме вся нагрузка - бытовое обслуживание, организация, покупки, готовка еды, уроки, сопровождение на кружки, лечение орви, поликлиники и т.д. А на папе практически ничего... Пусть не критикует, а делит родительские обязанности.
Наизнанку• 03 апреля в 15:54
Ответ дляКинДза
Ясно. У меня просто по-другому. Если ору я-это справедливо, а если муж то мне хочется защитить ребенка, хоть он и справедливо ругает. Может вашему мужу тоже просто хочется защитить ребенка. Если нормальные отношения, то так по-селовечески и скажите что тяжело, устаете, доводит…
Хочет защитить и пожалеть-пусть на неделю в месяц забирает,чтобы автор отдохнула
Мая твая не панимать• 03 апреля в 15:55
Ответ дляВкаблучках
Нет, он типичный нарцисс, который ни разу к ребенку ночью не встал , подгузники не менял , но я с рождения - плохая мать
О, знакомо... типа защищает ребёнка от злой мамы, хотя сам проявляется агрессию больше. Но, ребёнок потом уверен, что только мама злая и плохая. Дайте угадаю - когда вы были семьёй, он участвовал только в том, что не напряжно и ему в удовольствие, а вся ’грязная работа’ на вас?
Наизнанку• 03 апреля в 15:59
Ответ дляВкаблучках
Это вы зря пытаетесь стелиться перед ребенком,в подростковом возрасте она не будет вас уважать
И в идеале да,найти хорошего мужчину и развеятся
Мая твая не панимать• 03 апреля в 16:01
Ответ дляВкаблучках
Я всегда объясняю и даже прощение прошу
Автор, кстати, слышала отзывы одного психолога, что это не совсем правильно. Когда вы простите прошения у ребенка за свои поступки, нарушается иерархия. Вы закрепляется себя в статусе вечно виноватой, а ребёнку даёте власть и ответственность не по возрасту, оценить ситуацию, оценить ваши действия, принимать решение о прощении... психолог советовал проговорить ситуацию подробно с ребёнком, объяснить почему это произошло и сказать, что вам очень жаль, что так вышло, вместо прости.
Мая твая не панимать• 03 апреля в 16:01
Ответ дляДоставучая
я теж свою люблю, але ремінь памятаю і моя дупа теж))

Але якщо чоловік нарцис, то може таким чином знецінювати вас в очах дитини, а вам показувати, що не справляєтесь з вихованням, занижувати самооцінку. Спробуйте подивитись чи присутня пасивна агресія з його сторони.
Наверное это всё так и возможно причина развода
Мая твая не панимать• 03 апреля в 16:02
Ответ дляВкаблучках
А в чем его садизм проявлялся?
220В• 03 апреля в 16:03
Ответ дляМая твая не панимать
У меня мать никогда прощения не просила и виноватой никогда себя не признавала, теперь я выросла, она удивляется почему у меня к ней холодное отношение.
ЛісАпетная• 03 апреля в 16:06
Ответ дляВкаблучках
У человека много работы , своя семья , а я и не навязываю
Нет надо отдавать максимально вы должны отдыхать а ребенок за вами соскучиться вам надо линую жизнь строить вы пишете хорошо помогает а денег нет
Мая твая не панимать• 03 апреля в 16:09
Ответ для220В
Не знаю, я у своей дочери просила и много раз, когда срывалась, где-то оскорбляла. Сейчас ей 17, я виновата во всем на свете чем дальше, тем больше. Доходит последнее время просто до маразма. Притягивает за уши что угодно и виновата я. У нас что-то похожее на ситуацию автора, с мужем нарцисмом, который самоутверждается, косвенно, манипуляциями унижая меня, только дольше длится и мы не в разводе.

ЧупакабраЗеБест• 03 апреля в 16:10
Ответ дляВкаблучках
Какая же вы молодец, если никогда не срывались на ребенка , завидую вам .
меньше слушайте таких белопальтовых
Холодная каша• 03 апреля в 16:10
Автор, если не секрет, какая сумма алиментов?
Цукрові вишні• 03 апреля в 16:10
Чому вас повинна цікавити думка людини, уже чужої вам? Він вам щось виказує? Дзеркальте: ’а ти - поганий батько, ти навіть не живеш із нами’. Як у пісні? ’Питання є? - Питань нема!’
Доньці - пояснюйте, що ваш гнів - від вашого безсилля, від вашої надмірної завантаженості, що ви хочете й будете докладати зусиль, аби не ображати її (і докладайте відповідних зусиль). І так само пояснюйте, що тато САМЕ тому й може її побалувати, що це трапляється ОДИН РАЗ на два місяці. А ви ЩОДНЯ доглядаєте її, щодня турбуєтеся про неї, і у вас не на все вистачає сил і можливостей.
Успіхів вам!
Донька саме ВАС любить, тож усе гаразд!
ЕлькиПальки• 03 апреля в 16:21
Ответ дляВкаблучках
Я всегда объясняю и даже прощение прошу
Так скажіть їй щоб зайвого при татові не базікала, бо вам це дуже неприємно. І скажіть що зі свого боку теж постараєтесь не нервувати
Цукрові вишні• 03 апреля в 16:52
Ответ дляЕлькиПальки
Для 6-тирічної дитини це ДУЖЕ складно, вона про домовленості забуває хвилин за 5 після їхнього укладення.
Я вся ваша• 03 апреля в 17:15
Ответ дляВкаблучках
Да, при этом он перед новой женой ее расспрашивает , чтоб мне типа стыдно стало ща то, что я вот такая . Ребенок упал и содрал колено - я виновата , волосы себе немного обрезала - тоже я виновата
Якось би мені в сраці було що вони думають
Я вся ваша• 03 апреля в 17:18
Ответ для220В
А моя мене лупила, пробачення не просила, але я все одно відчувала себе дитиною, яку люблять і люблю її й зараз.
220В• 03 апреля в 17:47
Ответ дляЯ вся ваша
Ну есть люди мазохисты, которым побои вроде пряников. Бьёт, значит любит и т.д
ЕлькиПальки• 03 апреля в 18:49
Ответ дляЦукрові вишні
Моя 5 річна все розуміє