Точная копия плова• 07 апреля в 15:33

Есть тут кто работает зубным техником? Расскажите.

Дочь хочет поступать. Плюси, минусы профессии. Правда ли, что работа тяжелая, нервная и постоянно давит дефицит времени? Или это так только на первых этапах?
ФсеСама• 07 апреля в 15:40
В художку ходила?

автор Точная копия плова • 07 апреля в 15:52
Ответ дляФсеСама
В художку ходила?
Да
Бжоли-бандерівці• 07 апреля в 15:54
Ответ дляТочная копия плова
Да
Не сцыте. Все ок.
ФсеСама• 07 апреля в 16:25
Ответ дляТочная копия плова
Да
Ну все тоді має бути ок. Робота дійсно не офісна, але прибуткова і згодиться по всьому світу.
Усатая полосатая• 07 апреля в 17:02
Автор, ну, работа это сложная, конкуренция огромная, дефицит работы... Техников, как и стоматологов, как авна. Реально работать умеют единицы, остальные уродуют людей, факт. В училище только азы, нюансам и реально нужному, никто не учит. Сейчас у населения с деньгами не Айс, поэтому люди не шибко тратятся, но варианты тут тоже возможны, как по виду работы, так и по стоимости.Гужно найти место, что бы врачи давали работу, что бы она у них была, та работа. Съемные протезы, нынешняя молодежь их и не хочет и не умеет делать, МК тоже врачи не хотят, или пресс или импланты. Материалы дорогие. Оренда мест тоже. Техник работает по оттискам, оттиска снимает врач, часто через жору, а виноват потом техник.....А ведь техник не видит пациента, его рот, техник видит рот пациента только после отливки модели с оттиска. Так же и определение цвета зубов врачами. Пишут от балды, а потом техник за свой счет переделывает, если с цветом не угадал врач.... Так что это не мед и даже не сахар, как многие думают, поэтому нужно хорошо подумать, заработать этим сейчас не легко и не просто, это факт.