Ненька наша• 16 апреля в 12:05

Если вашему мужчине вдруг можно все!

Как думаете, девочки, сколько бы ваши мужчины продержались в режиме «всё дозволено» — если бы вдруг по закону разрешили бить, насиловать женщин, заводить гаремы и вообще играть в «я тут султан»?
И главный вопрос:
сколько времени они продержались бы в роли — «я хороший, я до такого не опущусь»?
Неделю?
До первого конфликта?
До первой обиды?
Или до первого удобного оправдания в стиле «ну это же теперь можно»?
Или, может, окажется, что у большинства «я хороший» — это не про страх наказания, а всё-таки про внутренние границы?
Хотелось бы конечно думать, что цивилизацию держит не исключительно уголовный кодекс, а элементарная совесть и разум.
Зробіть вибір:
вже голосів: 11
Месяц
Пол года
Год
Более пяти лет.
Коренная киевлянка• 16 апреля в 13:25
Ответ дляПуки-куки
Автор конкретизувала, особисто про свого чоловіка. Мене також відморозки не приваблюють, тому логічно що особисто в моєму житті їх не має
Вони нікого не приваблюють. Але іноді жінки мають з ними справу. Не тому що їм подобаються гавнюки.

ПушАпница• 16 апреля в 13:25
Ответ дляПроработник
Законы лишь РЕГУЛИРУЮТ устоявшиеся в обществе нормы и правила, радикально они ничего не меняют. Например устанавливают сумму штрафа за мат в публичном месте. Если отменить штрафы, все поголовно не начнут материться. Если устоявшаяся норма разговаривать матом - штрафовать бесполезно
Очень даже меняют. Как раз читаю книгу об английском обществе, там очень интересно обсуждается понятие чести. И вспоминают как вели себя англичане в колониях. И куда та честь девалась… а люди то одни и те же, просто без давления общества и отсутствия ответственности планка падала у многих и быстро
Коренная киевлянка• 16 апреля в 13:28
Ответ дляПушАпница
Чого варте вторгнення радянського союзу в Германію. Що вони робили з німкенями. Я вже мовчу про історії з епштейном. Як тільки з´являється відсутність покарання, вилазить вся нечисть.
ПушАпница• 16 апреля в 13:29
Ответ дляКоренная киевлянка
А фашизм. Ведь это делали обычные люди которые просто в один момент стали без ограничений.
Проработник• 16 апреля в 13:29
Ответ дляПушАпница
Фразой про колонии вы мне напомнили Джека Лондона «Рассказы Южных морей». Когда у людей есть огнестрел и готовность сразу его применять, все становятся жутко вежливыми... ну или мертвыми
Щебетуха• 16 апреля в 13:29
Русские для меня вообще не люди!
Это враги !

Мы сейчас говорим про наших украинцев. Я считаю, что большинство мужчин у нас хорошие реально. Но конечно не все. Есть и насильники, и убийцы, и садисты. Алкоголики и наркоманы. И просто гадкие люди с комплексами. И не только мужчины!
Конкретно мне повезло с окружением. Но это всё-таки и работа нашего подсознания, не только просто везение.
Если папка бил, пил и всё окружение родителей так же жило. То девочка вырастет и подсознательно ищет себе такого как папа.
Коренная киевлянка• 16 апреля в 13:29
Ответ дляПушАпница
Сто відсотків.

Коренная киевлянка• 16 апреля в 13:36
Ответ дляЩебетуха
Русские для меня вообще не люди!
Это враги !

Тоб то жінка винна? Не папка і не чоловік кончений? Що ти зробила щоб тебе не били? Так? Народження в родині алкоголіків також робота подсознанія?
Фима Собак• 16 апреля в 13:37
Мой до рукоприкладства и насилия не опустится.
На счёт женщин и гарема - так я его к батарее не приковала, волен идти куда хочет. Не идёт к сожалению

Дело не в законах, в моральных ценностях
Научительница• 16 апреля в 13:37
Ответ дляНенька наша
Очень интересно. Я никого не бью и не насилую. В чем же моя монстрость?
Вы предположили, что другим можно, если бы... Потому что это вы бы так сделали, если бы...
Коренная киевлянка• 16 апреля в 13:38
Ответ дляФима Собак

Чому к сожалєнію?
Научительница• 16 апреля в 13:40
Ответ дляБандерівка
Не были они агрессивными, но могли себя защитить. Вы еще напишите, что войны начинают женщины жаль, что не видите прямо перед носом
Ольга сожгла древлян. Почитайте об этом.
Также женщины не начинали, но были причиной или провокаторами. Не надо называть чёрное белым из-за гендерной принадлежности
Коренная киевлянка• 16 апреля в 13:41
Ответ дляНаучительница
Ні, це робить суспільство, навколо. Яке деградує, гниє, воює, вбиває і гвалтує, втрачає мораль і цінності. І значна частина все таки чоловічої статі. Тема автора цілком зрозуміла. Чоловіки ведуть світ до загибелі, не жінки.
Научительница• 16 апреля в 13:42
Ответ дляНенька наша
Я никого не сужу. Мне просто интересно мнение женщин касательно мужской природы. Или вы только из берлоги в этом году вылезли? Забыли что происходит с женщинами в Индии, Афганистане? Вы как из другого мира где только райские облачки вокруг вас летают
Ну так это поддерживают сами женщины. Женское обрезание выполняет не мужик, а старейшина или какая-то умела бабка, которая это делает всю жизнь. И девочку ведёт её мать на эту операцию
После шести ни-ни• 16 апреля в 13:43
Ответ дляСовбез
Автор, это вы встречаете мужа с работы вопросами, типа:
- ты любил бы меня, если бы я стала червяком?
- ты переспал бы с моей подругой ради спасения моей жизни?
- милый, а ты ни с кем больше не будешь, если я умру?
Из той же серии вопросик
Научительница• 16 апреля в 13:46
Ответ дляКоренная киевлянка
Криминальная статистика с вами не согласна. Сходите на экскурсию в женскую колонию и пообщайтесь с сидящими
Коренная киевлянка• 16 апреля в 13:50
Ответ дляПосле шести ни-ни
Из той же серии вопросик
Питання на багато глибше. Достатньо подивитись експеримент, коли поставили жінку на площі і перехожим дозволили робити з нею все, що завгодно. Я такого піздє..а раніше не бачила. І це було на загал
Коренная киевлянка• 16 апреля в 13:51
Ответ дляНаучительница
Кримінальна статистика свідчить про інше, відкрийте і подивіться яка кількість засуджених жінок відносно чоловіків. це десятки тисяч різниці.
Щебетуха• 16 апреля в 13:52
Ответ дляКоренная киевлянка
К сожалению мама несет ответственность, что она осталась с агрессивным мужчиной и это травмировало детей.
Дети точно ни в чем не виноваты.
Мужчина пьет, бьет- это его ответственность
Женщина терпит (созависима) - и это ее ответственность перед детьми и собой

И да, для такой девочки это становится нормой. К сожалению.
Только во взрослом возрасте девочка эта взрослая может это понять и разорвать этот порочный круг.
А то, что папка такой виноват, и мужик агрессивный это само собой разумеется! Кто же спорит

Коренная киевлянка• 16 апреля в 14:01
Ответ дляЩебетуха
Дети точно ни в чем не виноваты.

Ніколи це не буде нормою, для дитини яка жила в такій родині. Це пережитий, негативний, травмуючий досвід. Питання в іншому, є свідомий і несвідомій вибір. Є вибір налаштований установками і прикладом. І не вина тієї дитини, що робить його в дорослому віці саме таким. Не винна жінка, ніколи, в насильстві по відношенню до неї. Вона має це коло розірвати, для себе але можуть це не всі. Це також залежить від волі і характеру, психологічного здоров´я. Я наприклад не знаю ні кризових центрів, ні безкоштовних психологів де з такими жінками працювали б.
Научительница• 16 апреля в 14:03
Ответ дляКоренная киевлянка
Де тут десятки тисяч різниці?

Перше-ліпше посилання:За даними Львівської обласної прокуратури, злочини у 2021 році скоїли 53 жінки та 436 чоловіків у розрахунку на 100 тис. населення відповідної статі.

Значна частка жінок серед осіб, які скоїли злочини у сфері господарської діяльності (48%), шахрайство (31%) та злочини, пов’язані з наркотичною діяльністю (18%).

Засуджено за злочинну діяльність, за даними Територіального управління Державної судової адміністрації України у Львівській області, 30 жінок і 305 чоловіків на 100 тис. населення відповідної статі.

Засуджено за крадіжки:
47% серед жінок
34% серед чоловіків
Найпоширеніші злочини – крадіжки. Засуджено за крадіжки 1419 осіб, або 36% від загальної кількості. З них 13% – це жінки, 87% – чоловіки.

Серед потерпілих від злочинів більше ніж половина (55%) – чоловіки.
Бриджит_Фрикандо• 16 апреля в 14:14
Війна якраз і показує, хто не що здатний коли все дозволено.
Фима Собак• 16 апреля в 14:47
Ответ дляКоренная киевлянка
Чому к сожалєнію?
Потому что мы оказались разными людьми
Не уходить же мне из своей квартиры:)
Пуки-куки• 16 апреля в 15:18
Ответ дляКоренная киевлянка
Тобто росіян на наші землі прирівнювати до відморозків не можна? Що у вас з логікою? Ні одна жінка не обирає відморозка. Сутність проявляється пізніше. Нарци з тиранами ніколи не демонструють своє нутро на початку. Навпаки це порядні люди,які піклуються і приваблюють. Ви пишете фігню повну.
Не проявляється ніяка сутність пізніше ,все видно одразу, потрібно лише дивитись відкритими очима, а не крізь рожеві окуляри. Люди не змінюються, лише коригуються іноді
Пуки-куки• 16 апреля в 15:19
Ответ дляКоренная киевлянка
А чому?
Якщо не подобаються, навіщо з ними мати справу?
Бандерівка• 16 апреля в 19:05
Ответ дляНаучительница
Почитайте про Ольгу и ее правление. Сожгла она не их мести, как принято рассказывать, а чтобы сесть на трон, потому что ее вассалы противились тому, что женщина будет у власти
Ей надо было доказать, что она правитель. За время ее правлений не было войн вообще и наоборот процветание
Бандерівка• 16 апреля в 19:06
Ответ дляНаучительница
И что? А кто им это внушил? Мужчины конечно, необразанную мужчина свободен забить до смерти...
Бандерівка• 16 апреля в 19:09
Ответ дляЩебетуха
Дети точно ни в чем не виноваты.

Женщине с молоком матери веками навязывали угождать. В некоторых странах экономически невозможно уйти от мужа с детьми. Арабы очень долго практиковали закапывание живьем девочек младенцев. Я вам могу мнооо треша и традиций рассказать. У женщин никогда не было столько прав как сейчас и все равно они в подчиненном положении
Научительница• 16 апреля в 19:48
Ответ дляБандерівка
Добрейшая женщина. За власть все средства хороши?
Бандерівка• 16 апреля в 20:23
Ответ дляНаучительница
Или она или другой князь это сделал бы - древляне подняли востание. Учите историю.