Тётушка Лошадь• 21 апреля в 22:30

Ребенок 1,4 года очень сильно вырвал 2 раза

Завтра едем в отпуск, как всегда просто подстава, малой рвет весь вечер
В 21 бегал себе игрался, потом прям резко фонтаном, но потом все ок было, предложила кашу, отказался. На ночь дала грудь через час и он опять вырвал сильно, но вроде не беспокоит его ничего. Попрыгал на кровати, стал капризны, потому что спать и уснул на груди
Теперь хрюкает как-то непонятно, я уже на нервах, не могу уснуть
Как улучшить его состояние ?
Дуняша• 21 апреля в 22:33
Диагноз поставить сначала

Барабан для дорослих• 21 апреля в 22:33
Во сколько уезжаете? Я бы обратилась на вашем месте к врачу. Мало ли, ребенок маленький.
Мамина корзиночка• 21 апреля в 22:34
Педиатр. Знаете, кто это?
Удачная• 21 апреля в 22:34
Температура какая?
Удачная• 21 апреля в 22:35
Ацетон в норме?
Плекаю думи• 21 апреля в 22:35
Может съел что-то жирное?
автор Тётушка Лошадь • 21 апреля в 22:36
Ответ дляУдачная
Температура какая?
Так температуры вроде нет на ощупь
Холодный
Не хочу пока трогать, что бы ое проснулся

автор Тётушка Лошадь • 21 апреля в 22:37
Ответ дляУдачная
Ацетон в норме?
Не знаю, палочки есть, но как из памперса измерить
Удачная• 21 апреля в 22:38
Энтеросгель с года вроде можно. Но у Вас не ясно что…
Карма хамелеона• 21 апреля в 22:38
багато факторів - який вірус, куди їдете, яка дорога та умови...
Епізодичними подібні історії в такому віці не бувають, готуйтесь в будь-якому разі випасти на 3-4 дні. Це може бути банальна застуда з функціональним розладом або ротавірус. При невдалому підході звісно все затягнеться.
Наразі смєкту дайте, багато води та контроль температури. Зранку буде видніше.
автор Тётушка Лошадь • 21 апреля в 22:39
Ответ дляПлекаю думи
Может съел что-то жирное?
Рацион обычный
Хипп каша молочная

Овощи с индейкой
Творожок и фруктовое пюре
Ничего не менялось
Только фруктовое пюре было другое в 17-00
Карма хамелеона• 21 апреля в 22:39
Бажано виключити все молочне та м`ясне на кілька днів точно
В рот не ложи• 21 апреля в 22:40
Может и ротавирус начинается. Если он ото попа полная, возьмите с собой мед препараты в дорогу по максимуму. Просто так рвота редко бывает.
автор Тётушка Лошадь • 21 апреля в 22:41
Ответ дляКарма хамелеона
У нас было такое, что он рвал вечерами, пару раз
Просто тут очень резко, он бегал прыгал играл, а потом прям так вроде воздухом подавился и громко как гортанно начал рвать
Потом уже через час на груди крутился, как тошнило его и вырвал, потом побежал со средней сестрой прыгать на кровати
То есть ничего не болит я думаю
При ротовирусе спазмы обычно
автор Тётушка Лошадь • 21 апреля в 22:42
Ответ дляКарма хамелеона
А грудь?
автор Тётушка Лошадь • 21 апреля в 22:43
Ответ дляВ рот не ложи
А через сколько ротовирус дает о себе знать?
Просто как раз вчера приходил брат его с садика двоюродный ,у него болел живот, забрали из садика и к нам привели, но живот прошел через пару часов и все, решили что объелся клубники
Вдруг то был ротовирус
Карма хамелеона• 21 апреля в 22:44
Ответ дляТётушка Лошадь
То есть ничего не болит я думаю
При ротовирусе спазмы обычно
це не норма, значить як мінімум скачки ацетона, варто дослідити дане питання, щоб потім не носитися із проблемою.
По гарячих слідах заміряйте рівень ацетону, не варто нехтувати
Карма хамелеона• 21 апреля в 22:45
Ответ дляТётушка Лошадь
А грудь?
гв можна
автор Тётушка Лошадь • 21 апреля в 22:46
Ответ дляКарма хамелеона
Как с памперса это сделать не знаю

Карма хамелеона• 21 апреля в 22:47
Ответ дляТётушка Лошадь
Вдруг то был ротовирус
ротавірус не пропустиш, але крім нього купа варіантів. Якщо горло червоне,то точно застуда із функціональним розладом, але справа в тому що після блювання воно буде червоне від подразнення, треба в динаміці.
Карма хамелеона• 21 апреля в 22:49
Ответ дляТётушка Лошадь
Как с памперса это сделать не знаю
покладіть 2-3 сухі ватні диски всередину підгузка, щоб вони ввібрали сечу, а потім відіжміть їх на тест-смужку. Але будьде поруч і як тільки відчуєте, що памперс гарячий -значить є свіжа порція. Але буде трішки з похибкою.
автор Тётушка Лошадь • 21 апреля в 22:49
Ответ дляКарма хамелеона
Спасибо, попробую
Карма хамелеона• 21 апреля в 22:50
Ответ дляТётушка Лошадь
Спасибо, попробую
При наступному епізодичному блюванні одразу заміряйте щоб закрити проблему, бо є ризик, що до старших класів прийдеться заморочуватись із харчуванням
автор Тётушка Лошадь • 21 апреля в 22:50
Ответ дляКарма хамелеона
Ну пока спит, слава Богу, только хрюкает в сон рвота наверное попала чуть
Зато у меня бессонная ночь теперь
Карма хамелеона• 21 апреля в 22:51
Ответ дляТётушка Лошадь
Зато у меня бессонная ночь теперь
а куди їдете? цивізілація?
автор Тётушка Лошадь • 21 апреля в 22:54
Ответ дляКарма хамелеона
а куди їдете? цивізілація?
Та да
В Одессу в Немо едем детей выгулять
Щебетуха• 21 апреля в 22:56
Сделать тест на ацетон. Дать глюкозу, отпаивать чтобы не было обезвоживания. И смотреть по ситуации. Если ротавирус, то завтра вы никуда не доедете, потому что диарея может начаться сильная(
Щебетуха• 21 апреля в 22:57
Ответ дляТётушка Лошадь
То есть ничего не болит я думаю
При ротовирусе спазмы обычно
Не всегда. Мой тоже резко когда-то просто стал рвать. А потом понеслось.
Карма хамелеона• 21 апреля в 22:59
Ответ дляТётушка Лошадь
Та да
В Одессу в Немо едем детей выгулять
запишіть одразу контакти інфекційних лікарень, хай будуть під рукою,так спокійніше.
Багато пити (вода, солодкий ненасичений компотик, гв, дієта). Якщо пемперс не наповнюється або дитина стає млявою - одразу покажіться на прийомній. Якщо ротавірус - всіх дітей, що в близькому контакті та й дорослих в більшості випадків теж заразите.
Карма хамелеона• 21 апреля в 23:08
або це знак, що нікуди не потрібно їхати, так буває