Вообще не факт• 22 апреля в 10:00
Патрульная заслуживает наказания?
Полицейскую вместе с ее напарником обвиняют в служебной халатности. Сама она это отрицает и говорит, что не работает "в поле" с 2019 года. Ее вызвали для усиления, потому что в полиции Киева не хватает людей.
В Киеве состоялся суд над патрульными, которые не остановили стрелка в Голосеевском районе во время теракта 18 апреля. Правоохранителей уже отстранили от работы, поскольку их поведение признали не соответствующим статусу полицейского. В суде одна из патрульных, Анна Дудина, заявила, что не видела самого нападающего, а потому не могла открывать огонь наугад в жилом квартале, где вокруг были люди и многоэтажки. Также выяснилось, что она была на Майдане, сообщает "Слідство. Инфо".
Зробіть вибір:
вже голосів:
Заслуживает
Не заслуживает
Миссис Буркул• 22 апреля в 17:53
Ответ дляВообще не факт
Напомнить ст УК по вашему примеру?
А давайте
Вообще не факт
• 22 апреля в 17:54
Ответ дляМиссис Буркул
А давайте
ст. 367 УК Украины
если шо Дудина с 2015-2019 служила патрульной
Вообще не факт
• 22 апреля в 17:55
Ключевые аспекты ст. 367 УК Украины:
Суть нарушения: Невыполнение или ненадлежащее выполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним.
Обязательное условие: Наличие существенного вреда охраняемым законом правам, интересам отдельных граждан, государственным или общественным интересам (в материальном или нематериальном выражении).
Часть 1: Штраф 2000-4000 необлагаемых минимумов доходов граждан, исправительные работы до 2 лет, или ограничение свободы до 3 лет, с лишением права занимать определенные должности до 3 лет.
Часть 2 (тяжкие последствия): Если халатность повлекла тяжкие последствия (материальный ущерб в крупном размере, угроза жизни), наказание — лишение свободы на 2-5 лет.
Часть 3 (особо тяжкие последствия): Смерть или иные тяжкие последствия — лишение свободы на 5-8 лет
Умничка-помощничка• 22 апреля в 18:09
Ответ дляВообще не факт
Ключевые аспекты ст. 367 УК Украины:
Якщо суд справедливий, сяде років на 5
Відсидить половину і вийде. Але думаю, такого не буде. Витягнуть
Вообще не факт
• 22 апреля в 18:09
Ответ дляУмничка-помощничка
Якщо суд справедливий, сяде років на 5
Во время войны 8 дадут
Губи до вух• 22 апреля в 18:13
Ответ дляЗалатавая
Гражданскую войну качают в первую очередь не кацапы , а своя же власть которая натравила на людей тцк с ментами. Получается население защищать некому, менты нужны для того, чтоб отправлять расходный материал на фронт, и прикрывать власть. Изначально говорила ментов на ноль не отправят, иначе власть останется беззащитной перед рабочими, перед самосудом. Сейчас показательная порка будет, пару козлов отпущения, но вина этому этому беспределу- верхушка.
Мечты рашистов
Губи до вух• 22 апреля в 18:15
Ответ дляВообще не факт
Очень жаль. Не мешало бы им нары понюхать пару мес, ну ниче ждем результаты следствия и приговор суда.
А придется нюхать опять вам
Губи до вух• 22 апреля в 18:15
Ответ дляЛісАпетная
я буду люто следить.хочу чтобы они пострадали и сильно.
Ага, люто прямо
Путающаяся• 22 апреля в 18:22
Ответ дляЯНаПэПэ
Что значит была на майдане? Что это означает?
По теме не должна. Она не сделала ничего плохого.
но и ничего хорошего
Она не выполнила свои прямые обязанности - не защитила гражданских
Вообще не факт
• 22 апреля в 18:24
Ответ дляУмничка-помощничка
Якщо суд справедливий, сяде років на 5
И без права УДО
Путающаяся• 22 апреля в 18:31
Ответ дляБорисфенка
Поліцейська Дудіна, яку звинувачують у втечі під час стрілянини у Києві і яку арештували сьогодні на 2 місяці, насправді не є патрульною.
Вона обіймає посаду старшого інспектора з питань житлового забезпечення в управлінні патрульної поліції. За першою освітою Дудіна реабілітолог та брала участь у подіях під час Революції Гідності.
Її залучили до чергування як підсилення через нестачу в Києві особового складу у понад 60%. Загалом в Україні поліції зараз лише 100 тис при штату в 140 тис.
Ну нічого, щас посадять і бажаючих працювати в поліції стане ще менше, відповідно злочинність зе зросте. Але рішення уже придумали в інтернеті - просто дозволять усім носити зброю. От тоді заживем 💪🏻
нашо тоді їй табельна зброя? Електрик Вася, якого виловили на вулиці може стріляти в ворога, а ця чогось не змогла дитину навіть у безпечне місце відвести, не кажу про протидію стрільцю
Борисфенка• 22 апреля в 18:34
Ответ дляПутающаяся
Дитина була поранена в голову, і якби вона дитину тягала, та могла б і не вижити. Тому якраз тут вона діяла вірно.
А про зброю - ніфіга вона не навчена терористів захоплювати, факт.
Путающаяся• 22 апреля в 18:39
Ответ дляБорисфенка
треба зважувати ризики і діяти відповідно. Мабуть якщо б стрілець добив дитину, то було б норм, головне не рушити хлопця з місця. Я розумію чисто по людські, що їй було страшно але ж тоді не йди в поліцію, бо там може отаке статися. Ніхто ж не очікував, що вона як Брюс Вілліс того мужика ліквідує, просто прикрий цивільних.
Вообще не факт
• 22 апреля в 18:41
Ответ дляГуби до вух
А придется нюхать опять вам
Мечты рашистов
Губи до вух• 22 апреля в 18:44
Ответ дляВообще не факт
Мечты рашистов
Да я так и поняла)), у вас только одни мечты
Борисфенка• 22 апреля в 19:08
Ответ дляПутающаяся
Стій на місці і чекай, що тебе розстріляють? Ну варіант звісно, але вона вирішила залишитися живою.
Миссис Буркул• 22 апреля в 19:23
Ответ дляВообще не факт
ст. 367 УК Украины
Не зрозуміла вашого коментаря, в такому випадку..я написала, що хірурга б було покарано згідно цієї статті. То чому ж виникає питання, чи має бути покарано цю поліцейську?
Вообще не факт
• 22 апреля в 19:24
Ответ дляМиссис Буркул
У меня такого вопроса нет. Сажать на 5-8 лет. Лучше на 8.
СкиниУскачи!• 22 апреля в 19:54
Пересмотрела все видео, что есть, включая от соседей.
Почитала истории погибших.
И так больно и обидно за них, что тех двух выпустили под залог.
На руках этих двух, да и всех полицейских, кто и дальше его пропустил в магазин, смерти людей, которых они даже не пытались спасти.
И этому находятся оправдатели(((
как-то мне фраза Жеглова всплыла
Почитала истории погибших.
И этому находятся оправдатели(((
как-то мне фраза Жеглова всплыла
Губка Боб• 22 апреля в 20:02
Какое наказание ? Как обучили, то и получили. У меня военное образование, я бы тоже никого не спасала, исключительно себя
Путающаяся• 22 апреля в 20:02
Ответ дляБорисфенка
ні, допомогти дитині переміститися в безпечне місце
Борисфенка• 22 апреля в 20:05
Ответ дляПутающаяся
Ви дуже далека від медицини. Це зробила Швидка.
Путающаяся• 22 апреля в 20:24
Ответ дляБорисфенка
Хлопчик був транспортабельний, судячи з відео, переміщення на пару десятків метрів точно йому б не зашкодило
Борисфенка• 22 апреля в 20:27
Ответ дляПутающаяся
Дівчина під кулями не встигла так швидко оцінити ступінь транспортабельності.
Вдома на відео вам все бачиться яскравіше, кулі біля вуха не пролітають.
Умничка-помощничка• 22 апреля в 20:32
Ответ дляВообще не факт
Во время войны 8 дадут
Хотілося б вірити і сподіваюся на це
Губи до вух• 22 апреля в 20:34
Ответ дляЛісАпетная
ага! а вы как думали?
А я читаю, что за них уже залог внесли
Люто пропоносите теперь
Умничка-помощничка• 22 апреля в 20:41
Ответ дляБорисфенка
Цікаво, щоб ви казали, не дай бог звісно, але якби на місці хлопчини була ваша дитина?
Борисфенка• 22 апреля в 20:43
Ответ дляУмничка-помощничка
В супермаркеті від рук цього ж вбивці загинула інша дитина, років 18-20. На фронті щодня гинуть діти 2000-х років народження.
Умничка-помощничка• 22 апреля в 20:44
Ответ дляБорисфенка
Впевнена, у вас була б інша риторика, якби це торкнулося вас особисто