Последний вагон• сегодня в 07:05
в Украине хотят привлекать трудовых мигрантов к строительству жилья
По словам главы комитета Верховной рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Елены Шуляк, из-за нехватки специалистов мигрантов в Украине могут привлечь к строительству.
В Украине наблюдается критический дефицит кадров в строительной сфере, как и во многих других отраслях экономики. Об этом Елена Шуляк рассказала 27 апреля в эфире "Новости Live".
Одним из важнейших вопросов в экономике государства является проблема, связанная с "человеческим капиталом", отметила эксперта.
"Вопрос, который важнее и регуляторных вопросов, и вопросов финансирования, это, конечно, то, что связано с человеческим капиталом. Это касается не только сферы строительства, но и многих других отраслей", — рассказала Шуляк.
Сейчас сама отрасль в связи с этим начинает поднимать вопрос, который "очень непопулярный" по ряду причин. Застройщики предлагают рассмотреть возможности привлечения людей из других стран.
Відео дня
"Они говорят: "Давайте рассматривать возможности привлечения людей из других стран, потому что на сегодня мы находимся в такой точке, что нам критически не хватает людей разной профессиональности разных уровней", — отметила чиновница.
Елена Шуляк считает, что из-за этого вопрос привлечения людей из других стран к строительству вскоре будет обсуждаться на высшем государственном уровне, несмотря на его "непопулярность".
Дискуссии относительно завоза мигрантов в Украину
Глава Офиса миграционной политики Василий Воскобойник в комментарии "Украинской правде" недавно заявил, что Украиненужно привлекать до 300 тысяч мигрантов ежегодно, чтобы компенсировать дефицит рабочей силы.
Стоит отметить, что 22 апреля Фокус писал о намерениях упростить в Украине правила легализации иностранцев в связи с дефицитом рабочих рук. Этот вопрос решается на уровне Офиса президента Украины и может означать приезд тысяч мигрантов из Африки и Азии.
Відео дня
Свекруня• сегодня в 07:08
Неужели люди не побоятся покупать жилье, построенное кем попало и как попало?
Я погнала• сегодня в 07:09
Ответ дляСвекруня
В Африке и Азии дома падают, трескаются?
Последний вагон
• сегодня в 07:09
Ответ дляСвекруня
Побоятся конечно, особенно те, у кого разрушено
Последний вагон
• сегодня в 07:10
Ответ дляЯ погнала
Удалено администрацией...
Свекруня• сегодня в 07:10
Ответ дляЯ погнала
Думаете к нам приедут квалифицированные и обученные?
Я погнала• сегодня в 07:11
Какая разница кто будет строить,все равно вы строителей за достойных мужчин для себя,не считаете
Последний вагон
• сегодня в 07:11
Ответ дляСвекруня
Удалено администрацией...
Зілля до весілля• сегодня в 07:11
Ответ дляПоследний вагон
Удалено администрацией...
Питанняk про будівництво. Що смішного? Ви проплачений іпсо-бот?
Донька подруги• сегодня в 07:11
Ответ дляСвекруня
А что, они сюда сразу прорабами едут работать?
Последний вагон
• сегодня в 07:11
Ответ дляЗілля до весілля
Стройка сексу не помеха
Я погнала• сегодня в 07:12
Ответ дляПоследний вагон
Удалено администрацией...
Кто им давать будет
Последний вагон
• сегодня в 07:12
Ответ дляЯ погнала
Кто им давать будет
Удалено администрацией...
Я погнала• сегодня в 07:12
Ответ дляПоследний вагон
Стройка сексу не помеха
Вы озабоченная, пойдите дайте бомжу
Последний вагон
• сегодня в 07:13
Ответ дляЯ погнала
Это пока, а лет через 5 мигранты на расхват будуту наших теток
Я погнала• сегодня в 07:13
Ответ дляПоследний вагон
Чудне
Последний вагон
• сегодня в 07:13
Ответ дляЯ погнала
Чудне
Или мужиков стало больше?
Или война зкончилась?
Я погнала• сегодня в 07:14
Ответ дляПоследний вагон
Или мужиков стало больше?
Или война зкончилась?
Достаточно
Свекруня• сегодня в 07:15
Ответ дляЯ погнала
Вот гугл выдал как бангладешцы строят
Последний вагон
• сегодня в 07:15
Ответ дляЯ погнала
Достаточно
Мужиков стало меньше, и это факт. И будет еще меньше, их и до войны не туча была...
Свекруня• сегодня в 07:18
Ответ дляПоследний вагон
Удалено администрацией...
Такое впечатление, что у Вас проблемы. Украинки рожать не хотят от мужчин с жильем и хорошей зарплатой, а Вы от голого и босого мигранта предлагаете.
Барабан для дорослих• сегодня в 07:19
Сколько можно постить баян-новости?
Оно уже работает.В Киеве на стройках на левом берегу.
Последний вагон
• сегодня в 07:19
Ответ дляСвекруня
У нас у всех проблемы , если вы не заметили..5 год войны...
Последний вагон
• сегодня в 07:19
Ответ дляБарабан для дорослих
Сколько можно постить баян-новости?
Отлично, значит скоро будет новое жилье
Барабан для дорослих• сегодня в 07:23
Ответ дляПоследний вагон
Отлично, значит скоро будет новое жилье
Не скоро, потому что рабочих не хватает. Сейчас достраивают 3 дома из 11.На остальные пока нет людей, технического персонала,техники и средств.
Свекруня• сегодня в 07:25
Ответ дляПоследний вагон
Вот вчера в телеграм каналах в новостях иллюстративные фотки были, можете выбирать себе мужчину
Фрекен бок• сегодня в 07:29
Яка новина.. ніколи такого не було і ось знову!!
Кожну неділю теми про трудових мігрантів, яке горе, яке горе.
Тут аби стріляти перестали, а не оце все.
До речі, якщо серйозно, повоєнну Німеччину розбудовували турки.