Свезло так свезло• сегодня в 15:28
Якщо у вас були суворі батьки, над яким правилом ви досі смієтеся?
Майданщица• сегодня в 16:48
Ответ длякогдадеЦкие
Раньше телефоны были далеко не у всех, хорошо если на подъезд у пары квартир и да, ходили к соседям.
А в селах приходили к тем у кого телек был или свет на их улице, чтоб сериал посмотреть))) я даже помню, что подружка меня потащила через улицу, я там никого не знала, мы просто зашли в хату, а там человек 10 стоят и на полу сидят, соседи, Дикую Розу смотрят))))
Мне 51 год, не надо мне рассказывать, что было раньше )))
когдадеЦкие• сегодня в 16:48
Ответ дляМайданщица
Так чего вы так удивились, что соседи звонить приходили?
Майданщица• сегодня в 16:49
Ответ длякогдадеЦкие
Потому, что в моем детстве стационарные телефоны были у всех
когдадеЦкие• сегодня в 16:50
Ответ дляМайданщица
Ну так значит вы не очень знаете как бывало раньше ))
Майданщица• сегодня в 16:50
Ответ длякогдадеЦкие
Скорее, вы фантазируете))
когдадеЦкие• сегодня в 16:51
Ответ дляМайданщица
Скорее, вы фантазируете))
Удалено администрацией...
Майданщица• сегодня в 16:51
Ответ длякогдадеЦкие
Удалено администрацией...
Вы ко мне с какой-то целью пристали? ))
когдадеЦкие• сегодня в 16:51
Ответ дляМайданщица
Вы ко мне с какой-то целью пристали? ))
Я к вам не пристала, это форум, тут все со всеми общаются))))
Майданщица• сегодня в 16:52
Ответ длякогдадеЦкие
Всего хорошего
ЛижТолько• сегодня в 17:19
Ответ дляЭт вернячОк
у Вас,наверное, память классная . Говорят, музыкалка сильно это дело развивает.
Вроде не жалуюсь)
Но сама музыкальная школа - вырванные годы лично для меня была
Allein74999• сегодня в 17:43
Ты должен всегда быть чем-то занят. Полезным для тебя или семьи. Отдохнуть можно только ночью.
Астановитесь• сегодня в 17:48
Ответ дляБарвіночка
Помню было мне лет 12-13 иногда отправляли мыть посуду. Я говорю маме, что нужны перчатки, что бы руки не портить. А она мне в ответ: в перчатках только одни белоручки моют.
А мне говорили, что мыть пол шваброй это равномерно размазывать грязь по всей поверхности. Только не четвереньках и руками
Астановитесь• сегодня в 17:50
Ответ дляиз_под_тишка
Мені мама завжди казала, коли я з друзями йшла купатися на річку, ’Втопишся, додому не приходь!! Я вже тільки в дорослому віці вдумалась і стало смішно. Іноді згадую. Мами вже нема(
О, мы как то на крышу залезли, 9 этаж, побежала соседка жаловаться моим родителям, а там бабушка, говорит ну и что? Соседка такая, как ну и что, а друг упадет. Бабушка меланхолично - упадет, больше не полезет
Астановитесь• сегодня в 17:51
Ответ дляМайданщица
У нас не было, Я ходила к соседям звонить
Пополняю_Карму• сегодня в 17:56
Ответ дляБарвіночка
Думаю не только вы благодарны за все)
Просто есть вещи, которые были в порядке вещей тогда, но могут быть странными сегодня)
Для мене дивним є те, що милися 1 раз в тиждень. По суботах. Ну ладно, десь а селі де доводилося носити воду, гріти її, а то в місті, де вода з крану лилася рікою, влаштовували ’банний день’ в суботу.
Смішнючка• сегодня в 18:05
Ответ дляАлина-1240
Вы думаете этот маразм смешной?( выгребаю до сих пор фобии, гтр и птср
Цікаво, який був у вас, що саме вплинуло
Уходя дверю не хлопать• сегодня в 18:08
Не сміюся, це сумно. В мами було правило для мене : ’чого просто так сидіть, роботу завжди можна знайти’. На виконання уроків письмових не більше години часу, усні , коли вже на вулиці темно і в хаті роботи вже немає. Реферати, твори писала вночі.
Було велике хазяйство, город, сад, квітник. Роботи завжди повно.
Прибирання мама заглядала скрізь і перевіряла з вологою ватою - не дай Бог десь пилюку знайде. Купа квітів в вазонах, кожну неділю кожен листочок витерти. Якщо самі не подобалося, як щось десь поскладано, то виверталося все на підлогу і все по новій. Чи десь побачить в саду чи городі бур´ян.
Мама любила скрізь ідеальний порядок, тільки наводити мала я його.
Тільки, щось десь мамі не подобалося, то вона жалілася батьку і він мене бив.
А потім не розуміла і ображалася, коли я вийшла заміж і перестала, то все робити.
Смішнючка• сегодня в 18:12
Ответ дляАнгелок з ріжками
Крохмалити комірці для шкільної форми
Цікаво, зараз ще хтось щось крохмалить?
Мої діти знають лише слово крохмаль, але не крохмалити
Цікаво, зараз ще хтось щось крохмалить?
Як же мене бісили ті комірці і я ненавиділа їх пришивати. З першого класу мене заставляла мама, і ще й ругала, що було не охайно, то криво, то шви завеликі, то ще якась хрінь з ними
Ангелок з ріжками• сегодня в 18:14
Ответ дляСмішнючка
Так, пам´ятаю цю нудоту
Пополняю_Карму• сегодня в 18:23
Ответ дляМайданщица
Соседи приходили позвонить?????
Так. І до нас ходили. В нас в під´їзді було 2 квартири, де був телефон: в нас, і в зав гороно. То приходили визвати лікаря, подзвонити родичам і тд
Майданщица• сегодня в 18:25
Ответ дляСмішнючка
А я любила их пришивать, я вообще, шить люблю.
Пополняю_Карму• сегодня в 18:26
Ответ дляМайданщица
Боже, а де ж ви жили, що телефони були у всіх?
Майданщица• сегодня в 18:36
Ответ дляПополняю_Карму
Тю, в Киеве
Барвіночка• сегодня в 18:46
Ответ дляАстановитесь
Да, да)) Мне тоже такое говорили)
Наверно в то время достойная женщина должна быть великомучиницей во всем) Чем больше мучается, тем она лучше)