Даю справку• 05 мая в 21:41

Как принять, что я надолго связана с ребенком?

Всем привет. У меня наболело. Мне 36. Сыну 4 года. Я в разводе. Полный рабочий день. Времени катастрофически не хватает. Поддержка со стороны минимальная, типа на пару часов могу оставить. Я за**алась! В отпуск без ребенка не поехать, а с ним это не отдых будет. Как себя настроить на позитив? Ведь когда нибудь станет же проще, или я в розовых очках?
А_мій_самий_самий• 05 мая в 22:29
Ответ дляВсе возможно
А зачем вы его рожали?
Ваш вопрос в теме выиграл суперприз

Срочнокпсихологу• 05 мая в 22:29
Ответ дляИграйМойГормон
О чем вы думали когда рожали ?
О том , что будет счастливая семья и здоровый ребёнок. Или вы , рожая , планировали зпрр, сдвг, и под вопросом рас.
Не танцую- но пою• 05 мая в 22:29
Ответ дляСмешнюча
Во-первых, у всех разные ситуации. У кого-то бабушки на подхвате, у кого-то муж поможет, у кого-то есть возможности нанять няню, кто-то мучается как автор. У всех людей разное восприятие и разные вводные изначально.
Здесь очевидно, что она устала и ей нужен отдых и нет разницы как другие и как у других.
Если нет возможности отдыхать без ребенка, как у автора, то чем ей можно помочь? Тут только смириться и принять ситуацию. Я стараюсь придерживаться мнения «если жизнь подкидывает одни лимоны, сделай из них лимонад». Если нет других вариантов, то что делать?
А_мій_самий_самий• 05 мая в 22:30
Ответ дляНе танцую- но пою
Это и есть материнство)))), в заложниках у детей. Смириться и выжать максимум позитива из ситуации.
Бред. Это пусть к выгоранию.
ИграйМойГормон• 05 мая в 22:30
Ответ дляНе їм після шостої
На самом деле дети очень быстро растут, да, и мы не молодеем за это время. Но уже в школьном возрасте вы вполне можете его в лагерь отправить, а сама поехать на отдых где-то рядом, но без ребенка. Уже совсем скоро он будет закрываться от вас в своей комнате, просить не звонить ему, когда гуляет и приходить за полночь
Очень быстро растут только чужие дети
автор Даю справку • 05 мая в 22:30
Ответ дляЖенщинас
Эммм, в 4 не говорят?
Прикиньте. Не у всех все розово-пушисто
Срочнокпсихологу• 05 мая в 22:30
Ответ дляЖенщинас
За чужим смотреть трындец, согласна
А со своим ребенком разве ж напряг отдыхать))
С сдвг и рас? Вы серьёзно?

Срочнокпсихологу• 05 мая в 22:31
Ответ дляЖенщинас
Эммм, в 4 не говорят?
С зпр? Да, прикиньте
Смешнюча• 05 мая в 22:31
Ответ дляНе танцую- но пою
Да хотя бы не писать что-то вроде: ’зачем рожали’.
Поделиться своим опытом, возможно поддержать.
Не танцую- но пою• 05 мая в 22:31
Ответ для75В
Не факт. Полно детей в 4 года не говорят ли говорят плохо, истерики постоянные. Нифига с ними не договоришься.
Как это не говорят? Говорят и нормально, и думаю, и анализируют. Рассказывают, спрашивают. (Я про нормотипичных). Это уже маленькие человечки.
Женщинас• 05 мая в 22:31
Ответ дляДаю справку
Прикиньте. Не у всех все розово-пушисто
Причем тут розово-пушисто? Что за инфантилизм?
А_мій_самий_самий• 05 мая в 22:32
Ответ дляСмешнюча
Как можно ребенку в этом возрасте объяснить, что я иду с дядей в ресторан, а после мы хотим в номере заняться с ним любовью? Конечно, ребенок все поймёт и мешать не будет
По мнению теть здесь- нельзя ходить
Надо все свое время отдать ребёнку
Но потом, в 13 получить по морде упреками типа ’отвалите от ребёнка, у вас свой жизни нет’

Баланс не сходится но для советующих все окнорм)
75В• 05 мая в 22:32
Ответ дляДаю справку
Прикиньте, нет
Автор, вам столько бреда написали.
Я вас понимаю. А чего папа ребенка не берет?
Все-таки даже если не в браке, в разводе, нормальные папы берут детей к себе на выходные, на каникулы...
Моя подруга в разводе. Так ребенок-подросток на каникулах у папы, в другом городе.
Чего ваш папаша не видеться с ребенком?
Вы в 32 года от козла родили?
А_мій_самий_самий• 05 мая в 22:32
Ответ дляНе танцую- но пою
У нее ребёнок, поэтому свое «нужно» нужно пока засунуть куда подальше, особенно если нет нянек, бабушек и дедушек под боком.
Незаихалась-нимать
Срочнокпсихологу• 05 мая в 22:33
Ответ дляНе танцую- но пою
Так у автора не нормотипичный.
автор Даю справку • 05 мая в 22:34
Ответ для75В
Автор, вам столько бреда написали.
Чего ваш папаша не видеться с ребенком?
Вы в 32 года от козла родили?
У нас не нормальный папа. Подробности раскрывать не буду
Не танцую- но пою• 05 мая в 22:34
Ответ дляА_мій_самий_самий
Бред. Это пусть к выгоранию.
Когда мои дети росли, я не знала ничего про выгорание и не выгорела. Ну какие варианты у автора. Она ж не сдаст ребенка в детдом
Не танцую- но пою• 05 мая в 22:35
Ответ дляСрочнокпсихологу
Так у автора не нормотипичный.
Ну автор же это написала не сразу
А_мій_самий_самий• 05 мая в 22:35
Ответ дляДаю справку
Удалено администрацией...
Лучше жпт напишите, я без шуток. Ему и выговорится можно и может совет умный даст
Уточните что нужна помощь как психолога

Здесь давно не вариант ждать поддержки

А_мій_самий_самий• 05 мая в 22:35
Ответ дляСрочнокпсихологу
Мой не спит, придёт играть , рисовать или книжку читать
Сдвг?
Срочнокпсихологу• 05 мая в 22:35
Ответ дляНе танцую- но пою
На самом деле это страшно.У меня знакомая повесилась, не найдя вариантов
А_мій_самий_самий• 05 мая в 22:36
Ответ дляЖенщинас
За чужим смотреть трындец, согласна
Да. Это не отдых. Даже не поплаваешь нормально
автор Даю справку • 05 мая в 22:36
Ответ дляСрочнокпсихологу
А я повеситься даже не могу. Ребенок в дет дом попадет
75В• 05 мая в 22:36
Ответ дляДаю справку
Ну это печаль, конечно. Обычно, кто рожает после 30, то уже видят, что за мужик перед ними.
Это в 20 лет кот в мешке.

Так может хоть свекровь нормальная? Так же бывает. Неужели обе бабушки далеко или не хотят сидеть с внуком?
автор Даю справку • 05 мая в 22:37
Ответ для75В
Это в 20 лет кот в мешке.

Только мои родители. Та сторона на морозе
Смешнюча• 05 мая в 22:37
Ответ для75В
Автор, вам столько бреда написали.
Чего ваш папаша не видеться с ребенком?
Вы в 32 года от козла родили?
Судя по ответам здесь женщины с совковым мышлением: а как ты хотела? А как другие? А материнство такое..
То есть человек не имеет право устать, сказать как ему сложно, схандрить.
Кнопкотиць• 05 мая в 22:39
Ответ дляА_мій_самий_самий
А это запрещено? Если даже психологи советуют такой отдых
Дивлячись які в людини пріоритети.
В мене двоє дітей і в певний період часу я виховувала їх сама. В мене і в думках не було їх позбутися, щоб напитися чи тусити з мужиками. Це не мій їй рівень відпочинку
А_мій_самий_самий• 05 мая в 22:40
Ответ дляНе танцую- но пою
Какая прелесть что вы не выгорели
Автор выгорела
И?

И да, хреново что женщина не может хоть раз в год на пару-тррйку недель отдать ребёнка. Если сама воспитывает
Чеширская кошечка• 05 мая в 22:40
Ответ дляА_мій_самий_самий
Уточните что нужна помощь как психолога

Здесь давно не вариант ждать поддержки
Кстати я тоже иногда с ним разговариваю 🤣🤣🤣
Сюда вообще нечего писать, ну разве что кометику какую-то можно обсудить
75В• 05 мая в 22:40
Ответ дляДаю справку
Так если есть ваши родители, да ещё и оба родителя - это уже огромный бонус, которого у многих нет.
Даже если б был муж, то вряд ли он бы сидел с ребенком дома больше, чем сидят ваши родители.
Мужья часто спецом ’до поздна работают’ лишь бы с ребенком не сидеть. Разве что денег было б больше. Но в 4 года все-равно уже нянек не нанимают - есть детский сад.