Неваляшкина• 43 минуты назад
Карма, бумеранг...
Не знаю як правильно це назвати, але як часто ви стикались з тим, що люди робили вам щось погане, а потім потрапляли в таку ж ситуацію?
Просто роздуми. Я не сильно вірю в це, але що дивно, що люди, які зробили мені багато злого, зараз опинились точнісінько в такій ситуації один в один. І от я думаю, дивно звісно, але чи не бумеранг це? Не те що я б раділа, але образа навряд мене відпустить колись після того.
Непонятно• 41 минуту назад
Есть такое, особенно если у вас есть аспект Гекаты в натале, проверяли соединение Солнца и Луны до 10 градусов у вас есть?
всемВсёИмного• 40 минут назад
То есть, если и у вас были такие ситуации, значит вам были бумеранги. А вы думали вы белая и пушистая?
Неваляшкина
• 40 минут назад
Ответ дляПаспортний стіл
Хочется верить чтоб боком вылезло им
Можливо і так, але дивно що ситуація один в один, тільки не спровокована кимось по забаганці, а так склалось
Непонятно• 36 минут назад
Ответ дляНеваляшкина
главное, не радоваться этому и не злиться на обидчиков, контролировать свой гнев, если вы Геката, то бумеранг обидчикам прилетает быстро, но и вы будете расплачиваться потом, если незаслуженно спровоцируете откат сильнее, чем нужно было
Непонятно• 26 минут назад
Ответ дляНеваляшкина
Вообщем, автор, у меня такая же ситуация, есть и аспект Гекаты в натале, осторожнее с этим, мой вам совет, прощайте в сердце обиду, не держите зла, бумеранги эти не такие безопасные и полезные , как кажется
Админко• 21 минуту назад
Глядя на все что просходит вокруг, считаю, что справедливости и бумерангов не существует
Ашолюдискажуть• 16 минут назад
я скептик, но была свидетелем как бумеранг прилетел человеку день в день через 26 лет, и он был страшнее....сложившая ситуация (суицид из за несчастной любви) напрягла каждого из нас, когда росли наши дети и были подростками.
Непонятно• 6 минут назад
Ответ дляАноним_1858
Интересно,а Украине за что прилетел бумеранг и карма?
Историю не учили, Киевская Русь систематически грабила и убивала византийцев, да и не только..Если коротоко, то...
Поход руси на Константинополь в 860 году
Дата 18 июня 860 года
Место Константинополь, Византия
Причина Грабительский набег
Итог Разграбление окрестностей Константинополя, уход русов с добычей без штурма города
Нападение оказалось полной неожиданностью для жителей Константинополя, не ждавших нападения с Чёрного моря. Столица Византии ограждалась двойной высокой стеной со стороны суши. Со стороны пролива Босфор и бухты Золотой рог стена была невысокая. За пределами крепостных стен и на берегах Босфора проживало немало людей, не успевших бежать
Поход русов затронул не только столицу Византии, но также окрестные места, в частности, Принцевы острова в Мраморном море. Опальный константинопольский патриарх Игнатий, находясь в ссылке на одном из островов, едва избежал гибели, как об этом сообщает Никита Пафлогонянин в «Житие патриарха Игнатия», сочинении начала X века:
«В это время запятнанный убийством более, чем кто-либо из скифов, народ, называемый Рос, по Эвксинскому понту придя к Стенону и разорив все селения, все монастыри, теперь уж совершал набеги на находящиеся вблизи Византия [Константинополя] острова, грабя все [драгоценные] сосуды и сокровища, а захватив людей, всех их убивал. Кроме того, в варварском порыве учинив набеги на патриаршие монастыри, они в гневе захватывали все, что ни находили, и схватив там двадцать два благороднейших жителя, на одной корме корабля всех перерубили секирами».
Ключевые этапы и конфликты
• Начало (IX век): Первым зафиксированным нападением стал морской поход русов на Константинополь в 860 году.
• Эпоха Олега (начало X века): Походы 907 и 911 годов (по летописным данным) завершились заключением важных договоров, которые регулировали торговлю и пребывание русских купцов в Константинополе.
• Правление Игоря (середина X века): Походы 941 и 944 годов. Если первый был неудачным (византийцы успешно применили «греческий огонь»), то второй завершился мирным соглашением.
• Война Святослава (970–971 гг.): Масштабная кампания, в которой Русь сначала действовала как союзник Византии против Болгарии, а затем вступила в прямой конфликт с империей. Война закончилась выводом русских войск с Балкан.
• Крещение Руси и правление Владимира (988 г.): Поход на Корсунь (Херсонес). В историографии этот конфликт связывают с дипломатическим давлением, которое способствовало принятию Владимиром христианства и его браку с византийской принцессой Анной.
• Последние конфликты:
o 1043 год: Неудачный морской поход сына Ярослава Мудрого, Владимира.
o 1116–1123 годы: Последняя крупная война, инициированная Владимиром Мономахом для поддержки претендента на византийский трон.
Дата 18 июня 860 года
Место Константинополь, Византия
Причина Грабительский набег
Ключевые этапы и конфликты
• Последние конфликты:
Непонятно• 3 минуты назад
Ответ дляАноним_1858
Более расширено если действительно интересно про наших ’белых и пушистых’ предков тут