Хома з пастою• 2 часа назад
Маленькие детки….
Советчицы , нужен коллективный разум . Дано : он (студент) + она ( студентка 4 курса = моя дочь) . Любовь всепоглощающая , уже 2 года . Обое иногородние . Когда дочь поступала в Киев на первый курс , я сняла ей недорогую комнату в трешке . Ремонт совковый , есть все необходимое , хороший район , недорого . Про «общагу» не было и речи . Он тоже живет с мальчиком в двушке напополам .
Две недели назад заявляет мне « мама , мы будем съезжаться», хотят квартиру с хорошим ремонтом . Это тыс 20 + коммунальные. Его мама готова оплатить половину. Типо и мы должны половину . То есть я .
В это время как раз в нашей трешке убитой освобождается комната , цена маленькая. Говорю , убеждаю , типо ребята , давайте возьмем , будет у вас две комнаты , сделаю косметический ремонт , ну зачем платить больше. Не хотят . Говорю , давай я поговорю с мамкой парня - не дает телефон . Типо , зачем тебе. Плачет .
Я давно в разводе , алименты по договоренности 10 тыс . Работаю в маленьком городе в бюджете ( другой работы нет) . Они обое работают как студенты: когда 10 тыс , когда 20 .
У нас в Киеве есть дедушка , оформил на нее завещание. Квартира своя будет , но попозже .
Вот как правильно поступить ?
Кривая спроса• 1 час назад
Вы не имеете права на алименты. Только дочь.
Вывод - отдайте ей сумму алиментов + ещё сверху накиньте тыс 5 - и пусть живёт на эти деньги как хочет.
Предупредите, что вы давать деньги, когда дочь закончит учиться, прекратите. Отец - зависит от того, как дочь с ним договориться.
Хома з пастою
• 1 час назад
Ответ дляГубки-уточкой
автор, ви не випрегнете вище криші, те що вони хочуть нехай забезпечують самі.
Так я и не собираюсь «прыгать» . Я ей и так обеспечила нормальное , средне -безбедное существование в столице на время учебы . На нее двоюродный дедушка оформил завещание. Но к такому повороту я вообще не была готова
Кривая спроса• 1 час назад
Ответ дляХома з пастою
Я ей сказала , что отдам ей 10 тысяч отца , но больше я просто не смогу
По хорошему, вы ей должны ещё 1/4 со своей зп докинуть.
Пока учиться не закончит.
Но на этом все.
Не знаешь как поступить - поступай по закону.
Пока учиться не закончит.
Но на этом все.
Я б такое не носила, но продаю• 1 час назад
Ответ дляВ кого тако було
Автор, а дочь понимает, что вам трудно будет платить больше?
Она сейчас ничего не понимает, у нее гормоны зашкаливают, мозг занят всепоглощающей любовью. На проблемы матери ей наплевать, у нее любовь
Кривая спроса• 1 час назад
Ответ дляХома з пастою
4 курс? А какая специальность?
По идее должны уже работать в полный рост.
Мои дети на втором курсе работают.
Сын по специальности 45к, дочь не по специальности (на специальность берут только с вышкой) - 15к.
Странно как-то на 4 курсе не работать. Потом без опыта не найдёшь нормального места.
Мои дети на втором курсе работают.
Хома з пастою
• 1 час назад
Ответ дляКривая спроса
4 курс? А какая специальность?
Мои дети на втором курсе работают.
Я написала : работают оба . Учатся в медицинском. Конечно , учеба очень тяжелая , учатся хорошо . На повышенной . Он работает в аптеке , она - ассистент хирурга в частной клинике
Кривая спроса• 1 час назад
Ответ дляХома з пастою
А, если в медицинском, тогда то, что работают - уже хорошо. И даже по специальности - супер.
Пусть учатся.
Знаю бакси• 1 час назад
Ответ дляХома з пастою
Так я им об этом говорю . Я не против совместного проживания , но блин временно же можно без претензий
ну вона ж розуміє, що вам це не по карману?
Знаю бакси• 1 час назад
Ответ дляТектологиня 80lv
Ваша дочка просто еще молодая и глупая. Так он хоть как-то напрягается сейчас, не имея под боком бесплатного секса. Когда съедутся, готовить, убирать, стирать ляжет на нее, ему бонусом секс. А ей что? Если он даже комнату ей оплатить не может.
золоті слова
Я натуралка• 59 минут назад
Капец, откуда такие наглюки берутся. Воспитываешь их, воспитываешь а потом вынь мам и полож денюшку.
Чумацький Шлях• 47 минут назад
Охренеть цена аренды 20к…для студентов..чего они себе не нашли за 40к))) родители ж платят..я в шоке))
Хома з пастою
• 26 минут назад
Ответ дляSvitlo_
А для чого їм навіть 2 кімнати?
Вони хочуть двушку , мотивуючи це тим , що коли будуть приїжджати батьки , буде де зупинитися