Маю декілька думок• 26 мая в 16:11
Помогите пожалуйста.
Попрошу , пользователи с язвительными комментариями проходите молча мимо.
За все эти годы войны ни разу не ходили в укрытие, у меня клаустрофобия. После субботнего обстрела Киева нервы сдали и у меня. В укрытие не пойду, да и нет ничего рядом, кроме подвала школы. Просматривая кадры эвакуации людей из разрушенных домов , понимаю, что на этот случай нужно собрать какой-то чемоданчик с самым необходимым хотя бы.
Помогите пожалуйста со списком, что нужно, а что лишнее?
Из того что уже собрала
мини аптечка, спорт костюм, футболка, белье, обувь,носки,зубная паста,салфетки, шоколад. вода, фонарик, нож, документы, ценности.
Павербанка нет, докуплю ( подскажите какой хороший и мощный)
И самое главное, подскажите варианты удобных вместительных сумок\рюкзаков для этого , желательно со ссылками. Кинулась собрать. а кроме чемоданов и больших сумок компактного и нет ничего, сумку для ручной клади найти не могу. Поэтому куплю новое, помогите с выбором пожалуйста.
Рюкзак есть небольшой, но в него поместились только документы и ценности. Нужно что-то удобное с карманами для вещей.
Заранее благодарю за помощь и ответы.
Из того что уже собрала
Заранее благодарю за помощь и ответы.
Счастье_же_вот_оно• 26 мая в 17:06
Ответ дляМаю декілька думок
Не планирую никуда,идти. некуда.
Если вдруг прилет и выживем, чтоб было необходимое на первое время.
вы дуже наївна. якщо прильот- не виживають. з цим рбкзаком треба йти в укриття
Счастье_же_вот_оно• 26 мая в 17:12
Ответ дляНу що ви, мамо!
Автор, чому ви не їдете з Києва? Стан у вас не дуже добрий.
а чому быльшість не їде? бо треба мати за що їхати і куди. київ кишить людьми. обстріли не обстріли- у метро не можна всунутись
Счастье_же_вот_оно• 26 мая в 17:14
і ще. якщо ви вдома- СВИСТОК. не дай боже щось- свисток на шию.
Несу пургу• 26 мая в 17:47
Ответ дляМаю декілька думок
для вас сложу, чтоб вам мародерить было легче.
какие ж вы ....
Удалено администрацией...
Маю декілька думок
• 27 мая в 15:59
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
вы неумная)) прилет может быть и ы другую часть дома, об этом речь.
Маю декілька думок
• 27 мая в 15:59
Ответ дляНу що ви, мамо!
я не уеду без своих мужчин
Маю декілька думок
• 27 мая в 16:00
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
у меня есть за что и куда, если бы была еще открыта граница для мужчин, то уехали бы однозначно