Маю декілька думок• 26 мая в 16:11
Помогите пожалуйста.
Попрошу , пользователи с язвительными комментариями проходите молча мимо.
За все эти годы войны ни разу не ходили в укрытие, у меня клаустрофобия. После субботнего обстрела Киева нервы сдали и у меня. В укрытие не пойду, да и нет ничего рядом, кроме подвала школы. Просматривая кадры эвакуации людей из разрушенных домов , понимаю, что на этот случай нужно собрать какой-то чемоданчик с самым необходимым хотя бы.
Помогите пожалуйста со списком, что нужно, а что лишнее?
Из того что уже собрала
мини аптечка, спорт костюм, футболка, белье, обувь,носки,зубная паста,салфетки, шоколад. вода, фонарик, нож, документы, ценности.
Павербанка нет, докуплю ( подскажите какой хороший и мощный)
И самое главное, подскажите варианты удобных вместительных сумок\рюкзаков для этого , желательно со ссылками. Кинулась собрать. а кроме чемоданов и больших сумок компактного и нет ничего, сумку для ручной клади найти не могу. Поэтому куплю новое, помогите с выбором пожалуйста.
Рюкзак есть небольшой, но в него поместились только документы и ценности. Нужно что-то удобное с карманами для вещей.
Заранее благодарю за помощь и ответы.
За все эти годы войны ни разу не ходили в укрытие, у меня клаустрофобия. После субботнего обстрела Киева нервы сдали и у меня. В укрытие не пойду, да и нет ничего рядом, кроме подвала школы. Просматривая кадры эвакуации людей из разрушенных домов , понимаю, что на этот случай нужно собрать какой-то чемоданчик с самым необходимым хотя бы.
Помогите пожалуйста со списком, что нужно, а что лишнее?
Из того что уже собрала
мини аптечка, спорт костюм, футболка, белье, обувь,носки,зубная паста,салфетки, шоколад. вода, фонарик, нож, документы, ценности.
Павербанка нет, докуплю ( подскажите какой хороший и мощный)
И самое главное, подскажите варианты удобных вместительных сумок\рюкзаков для этого , желательно со ссылками. Кинулась собрать. а кроме чемоданов и больших сумок компактного и нет ничего, сумку для ручной клади найти не могу. Поэтому куплю новое, помогите с выбором пожалуйста.
Рюкзак есть небольшой, но в него поместились только документы и ценности. Нужно что-то удобное с карманами для вещей.
Заранее благодарю за помощь и ответы.
7
1
Говорю відверто• 26 мая в 16:17
Такий рюкзак збирали в 22 році ще вперше.По темі. Купіть рюкзак Arena на 35л.там зручна загрузка, кишені, оптимальний обєм, легкий. На Промі, Розетці є
Усатая полосатая• 26 мая в 16:17
Так ви зберете цю валізку і будете сидіти в квартирі? Чи кудись плануєте піти?
автор
Маю декілька думок
• 26 мая в 16:19
Ответ дляДівчина Гілмор
спорт костюм, футболка, белье, обувь,носки
Оце нашо?
Оце нашо?
переодеться во что если в дом прилет?
3
автор
Маю декілька думок
• 26 мая в 16:19
Ответ дляГоворю відверто
Такий рюкзак збирали в 22 році ще вперше.По темі. Купіть рюкзак Arena на 35л.там зручна загрузка, кишені, оптимальний обєм, легкий. На Промі, Розетці є
спасибо.
Дівчина Гілмор• 26 мая в 16:20
Ответ дляМаю декілька думок
переодеться во что если в дом прилет?
Автор, ви уявляєте яка вага буде того рюкзака? Я вас не відмовляю
3
автор
Маю декілька думок
• 26 мая в 16:20
Ответ дляУсатая полосатая
Так ви зберете цю валізку і будете сидіти в квартирі? Чи кудись плануєте піти?
Не планирую никуда,идти. некуда.
Если вдруг прилет и выживем, чтоб было необходимое на первое время.
Если вдруг прилет и выживем, чтоб было необходимое на первое время.
2
автор
Маю декілька думок
• 26 мая в 16:22
Ответ дляДівчина Гілмор
Автор, ви уявляєте яка вага буде того рюкзака? Я вас не відмовляю
Сейчас все уместилось в полиэтиленовый пакет, в нем неудобно, потому и спрашиваю удобный рюкзак или сумку на колесиках небольшую
Костюм с одной футболкой и двумя трусами не много весит
Костюм с одной футболкой и двумя трусами не много весит
Говорю відверто• 26 мая в 16:22
Ответ дляМаю декілька думок
Не планирую никуда,идти. некуда.
Если вдруг прилет и выживем, чтоб было необходимое на первое время.
Если вдруг прилет и выживем, чтоб было необходимое на первое время.
Тоді рюкзак на 45 л може, міні саперську лопатку, ліхтарик.Костюм вдівайте вдома на початку тривоги.
Моль Моллівна• 26 мая в 16:23
Ответ дляДівчина Гілмор
спорт костюм, футболка, белье, обувь,носки
Оце нашо?
Оце нашо?
Раптом боса без трусів вибіжить
4
1
автор
Маю декілька думок
• 26 мая в 16:23
Ответ дляГоворю відверто
Тоді рюкзак на 45 л може, міні саперську лопатку, ліхтарик.Костюм вдівайте вдома на початку тривоги.
Лопатку - это стеб? зачем?
Какой именно рюкзак на 45 л. есть ссылки?
Какой именно рюкзак на 45 л. есть ссылки?
Моль Моллівна• 26 мая в 16:24
Ответ дляМаю декілька думок
Не планирую никуда,идти. некуда.
Если вдруг прилет и выживем, чтоб было необходимое на первое время.
Если вдруг прилет и выживем, чтоб было необходимое на первое время.
Окрім доків і грошей нема чого з собою брати, на перший час шкарпетками і зубною пастою з вами оточуючі точно поділяться.
2
автор
Маю декілька думок
• 26 мая в 16:25
Ответ дляМоль Моллівна
Окрім доків і грошей нема чого з собою брати, на перший час шкарпетками і зубною пастою з вами оточуючі точно поділяться.
Возможно вы и правы. Деньги и доки взяла, ну и набор на раз переодеться тоже, не помешает.
Говорю відверто• 26 мая в 16:26
Ответ дляМаю декілька думок
Лопатку - это стеб? зачем?
Какой именно рюкзак на 45 л. есть ссылки?
Какой именно рюкзак на 45 л. есть ссылки?
Ні не стьоб, лопатку я і в машині маю.Рюзаки так і забивайте в пошук, Арена 45 л.Вони легкі, не промокають, функціональні.
автор
Маю декілька думок
• 26 мая в 16:26
Ответ дляВсе напваки
Удалено администрацией...
Для вас самое первое предложение в старпосте, не наглейте!
автор
Маю декілька думок
• 26 мая в 16:27
Ответ дляГоворю відверто
Ні не стьоб, лопатку я і в машині маю.Рюзаки так і забивайте в пошук, Арена 45 л.Вони легкі, не промокають, функціональні.
Спасибо, лопатку тогда куплю и положу в авто. Спасибо за совет. Рюкзак посмотрю.
Несу пургу• 26 мая в 16:28
Ответ дляМаю декілька думок
Не планирую никуда,идти. некуда.
Если вдруг прилет и выживем, чтоб было необходимое на первое время.
Если вдруг прилет и выживем, чтоб было необходимое на первое время.
Думаєте вас з під завалів будуть з рюкзаками витягувати?
2
автор
Маю декілька думок
• 26 мая в 16:29
Ответ дляНесу пургу
Думаєте вас з під завалів будуть з рюкзаками витягувати?
для вас сложу, чтоб вам мародерить было легче.
какие ж вы ....
какие ж вы ....
2
1
Козяка-маляка• 26 мая в 16:30
автор, не берите шмотки, нафиг они надо? бабло берите, золото, камни если есть
2
Асталависта бэйби• 26 мая в 16:31
Всі цінні і не дуже цінні документи відсканувала і кинула на Гугл диск. Доступ туди є у близьких людей.
В свій рюкзак ще поклала готівку, прокладку, тампон і менструальну чашу, вологі і сухі серветки, гігієнічну помаду, мило, антисептик
В свій рюкзак ще поклала готівку, прокладку, тампон і менструальну чашу, вологі і сухі серветки, гігієнічну помаду, мило, антисептик
2
Дівчина Гілмор• 26 мая в 16:31
Ответ дляМаю декілька думок
для вас сложу, чтоб вам мародерить было легче.
какие ж вы ....
какие ж вы ....
Причому тут одне до другого? Вам пишуть, що дснс дістає найперше людину, а не лахи її
4
1
автор
Маю декілька думок
• 26 мая в 16:31
Ответ дляАсталависта бэйби
Всі цінні і не дуже цінні документи відсканувала і кинула на Гугл диск. Доступ туди є у близьких людей.
В свій рюкзак ще поклала готівку, прокладку, тампон і менструальну чашу, вологі і сухі серветки, гігієнічну помаду, мило, антисептик
В свій рюкзак ще поклала готівку, прокладку, тампон і менструальну чашу, вологі і сухі серветки, гігієнічну помаду, мило, антисептик
Спасибо.
Кстати, про гугл диск - идея, благодарю
Кстати, про гугл диск - идея, благодарю
автор
Маю декілька думок
• 26 мая в 16:32
Ответ дляДівчина Гілмор
Причому тут одне до другого? Вам пишуть, що дснс дістає найперше людину, а не лахи її
Выйдите из темы пожалуйста.
У вас плохо с пониманием.
У вас плохо с пониманием.
2
2
Говорю відверто• 26 мая в 16:33
Ответ дляМаю декілька думок
Спасибо, лопатку тогда куплю и положу в авто. Спасибо за совет. Рюкзак посмотрю.
В мене така, ну і ніж складний...ліхтарик
Дівчина Гілмор• 26 мая в 16:33
Ответ дляМаю декілька думок
Выйдите из темы пожалуйста.
У вас плохо с пониманием.
У вас плохо с пониманием.
Ладно
автор
Маю декілька думок
• 26 мая в 16:34
Ответ дляГоворю відверто
В мене така, ну і ніж складний...ліхтарик
спасибо.
нож складной есть
нож складной есть
Счастье_же_вот_оно• 26 мая в 17:08
офигеть.у меня такой рюкзак с 2022 г_ в нем документы,деньги,золото,павер,фонарик,планшет и ноут, вода,шоколад,орешки.нож,салфетки,флешки с отсканированными док-ми. трусы и носки. никакой одежды я не беру. Не дай бог что- футболок и прочего говна полно в секонде. хорошую одежду и обувь сложила в ящик и отослала к подруге в ивано-фр область,в село. пусть там лежит-новый зимний пуховик,куртка осенняя,дорогие платья,туфли. в рюкзаком и креслом садовым иду в укрытие. дома сидеть бессмысленно с ним. если прилет и вы дома- вам ни рюкзака ,ни другого не нужно у же будет.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу