sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_128
Маю декілька думок• 26 мая в 16:11

Помогите пожалуйста.

Попрошу , пользователи с язвительными комментариями проходите молча мимо.
За все эти годы войны ни разу не ходили в укрытие, у меня клаустрофобия. После субботнего обстрела Киева нервы сдали и у меня. В укрытие не пойду, да и нет ничего рядом, кроме подвала школы. Просматривая кадры эвакуации людей из разрушенных домов , понимаю, что на этот случай нужно собрать какой-то чемоданчик с самым необходимым хотя бы.
Помогите пожалуйста со списком, что нужно, а что лишнее?

Из того что уже собрала
мини аптечка, спорт костюм, футболка, белье, обувь,носки,зубная паста,салфетки, шоколад. вода, фонарик, нож, документы, ценности.
Павербанка нет, докуплю ( подскажите какой хороший и мощный)

И самое главное, подскажите варианты удобных вместительных сумок\рюкзаков для этого , желательно со ссылками. Кинулась собрать. а кроме чемоданов и больших сумок компактного и нет ничего, сумку для ручной клади найти не могу. Поэтому куплю новое, помогите с выбором пожалуйста.
Рюкзак есть небольшой, но в него поместились только документы и ценности. Нужно что-то удобное с карманами для вещей.

Заранее благодарю за помощь и ответы.
woman_facepalming 7 like 1
38 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_28
Гарбузик• 26 мая в 16:12
1
Берите обычный тактический рюкзак ВСУ или РД СССР
like 2 woman_facepalming 1

noavatar
Дівчина Гілмор• 26 мая в 16:13
2
спорт костюм, футболка, белье, обувь,носки

Оце нашо?
like 3 woman_facepalming 1
anonim_171
Говорю відверто• 26 мая в 16:17
3
Такий рюкзак збирали в 22 році ще вперше.По темі. Купіть рюкзак Arena на 35л.там зручна загрузка, кишені, оптимальний обєм, легкий. На Промі, Розетці є
anonim_142
Усатая полосатая• 26 мая в 16:17
4
Так ви зберете цю валізку і будете сидіти в квартирі? Чи кудись плануєте піти?
anonim_128
автор Маю декілька думок • 26 мая в 16:19
5
Ответ дляДівчина Гілмор
спорт костюм, футболка, белье, обувь,носки

Оце нашо?
переодеться во что если в дом прилет?
woman_facepalming 3
anonim_128
автор Маю декілька думок • 26 мая в 16:19
6
Ответ дляГоворю відверто
Такий рюкзак збирали в 22 році ще вперше.По темі. Купіть рюкзак Arena на 35л.там зручна загрузка, кишені, оптимальний обєм, легкий. На Промі, Розетці є
спасибо.
noavatar
Дівчина Гілмор• 26 мая в 16:20
7
Ответ дляМаю декілька думок
переодеться во что если в дом прилет?
Автор, ви уявляєте яка вага буде того рюкзака? Я вас не відмовляю
like 3
anonim_128
автор Маю декілька думок • 26 мая в 16:20
8
Ответ дляУсатая полосатая
Так ви зберете цю валізку і будете сидіти в квартирі? Чи кудись плануєте піти?
Не планирую никуда,идти. некуда.
Если вдруг прилет и выживем, чтоб было необходимое на первое время.
woman_facepalming 2
anonim_128
автор Маю декілька думок • 26 мая в 16:22
9
Ответ дляДівчина Гілмор
Автор, ви уявляєте яка вага буде того рюкзака? Я вас не відмовляю
Сейчас все уместилось в полиэтиленовый пакет, в нем неудобно, потому и спрашиваю удобный рюкзак или сумку на колесиках небольшую
Костюм с одной футболкой и двумя трусами не много весит

anonim_171
Говорю відверто• 26 мая в 16:22
10
Ответ дляМаю декілька думок
Не планирую никуда,идти. некуда.
Если вдруг прилет и выживем, чтоб было необходимое на первое время.
Тоді рюкзак на 45 л може, міні саперську лопатку, ліхтарик.Костюм вдівайте вдома на початку тривоги.
anonim_216
Моль Моллівна• 26 мая в 16:23
11
Ответ дляДівчина Гілмор
спорт костюм, футболка, белье, обувь,носки

Оце нашо?
Раптом боса без трусів вибіжить
face_with_tears_of_joy 4 woman_facepalming 1
anonim_128
автор Маю декілька думок • 26 мая в 16:23
12
Ответ дляГоворю відверто
Тоді рюкзак на 45 л може, міні саперську лопатку, ліхтарик.Костюм вдівайте вдома на початку тривоги.
Лопатку - это стеб? зачем?
Какой именно рюкзак на 45 л. есть ссылки?
anonim_216
Моль Моллівна• 26 мая в 16:24
13
Ответ дляМаю декілька думок
Не планирую никуда,идти. некуда.
Если вдруг прилет и выживем, чтоб было необходимое на первое время.
Окрім доків і грошей нема чого з собою брати, на перший час шкарпетками і зубною пастою з вами оточуючі точно поділяться.
heart 2
anonim_90
Все напваки• 26 мая в 16:25
14
Удалено администрацией...
anonim_128
автор Маю декілька думок • 26 мая в 16:25
15
Ответ дляМоль Моллівна
Окрім доків і грошей нема чого з собою брати, на перший час шкарпетками і зубною пастою з вами оточуючі точно поділяться.
Возможно вы и правы. Деньги и доки взяла, ну и набор на раз переодеться тоже, не помешает.
anonim_171
Говорю відверто• 26 мая в 16:26
16
Ответ дляМаю декілька думок
Лопатку - это стеб? зачем?
Какой именно рюкзак на 45 л. есть ссылки?
Ні не стьоб, лопатку я і в машині маю.Рюзаки так і забивайте в пошук, Арена 45 л.Вони легкі, не промокають, функціональні.
anonim_128
автор Маю декілька думок • 26 мая в 16:26
17
Ответ дляВсе напваки
Удалено администрацией...
Для вас самое первое предложение в старпосте, не наглейте!
anonim_128
автор Маю декілька думок • 26 мая в 16:27
18
Ответ дляГоворю відверто
Ні не стьоб, лопатку я і в машині маю.Рюзаки так і забивайте в пошук, Арена 45 л.Вони легкі, не промокають, функціональні.
Спасибо, лопатку тогда куплю и положу в авто. Спасибо за совет. Рюкзак посмотрю.
anonim_208
Несу пургу• 26 мая в 16:28
19
Ответ дляМаю декілька думок
Не планирую никуда,идти. некуда.
Если вдруг прилет и выживем, чтоб было необходимое на первое время.
Думаєте вас з під завалів будуть з рюкзаками витягувати?
woman_facepalming 2

anonim_128
автор Маю декілька думок • 26 мая в 16:29
20
Ответ дляНесу пургу
Думаєте вас з під завалів будуть з рюкзаками витягувати?
для вас сложу, чтоб вам мародерить было легче.

какие ж вы ....
woman_facepalming 2 dislike 1
anonim_82
Козяка-маляка• 26 мая в 16:30
21
автор, не берите шмотки, нафиг они надо? бабло берите, золото, камни если есть
face_with_tears_of_joy 2
anonim_63
Асталависта бэйби• 26 мая в 16:31
22
Всі цінні і не дуже цінні документи відсканувала і кинула на Гугл диск. Доступ туди є у близьких людей.

В свій рюкзак ще поклала готівку, прокладку, тампон і менструальну чашу, вологі і сухі серветки, гігієнічну помаду, мило, антисептик
like 2
noavatar
Дівчина Гілмор• 26 мая в 16:31
23
Ответ дляМаю декілька думок
для вас сложу, чтоб вам мародерить было легче.

какие ж вы ....
Причому тут одне до другого? Вам пишуть, що дснс дістає найперше людину, а не лахи її
like 4 woman_facepalming 1
anonim_128
автор Маю декілька думок • 26 мая в 16:31
24
Ответ дляАсталависта бэйби
Всі цінні і не дуже цінні документи відсканувала і кинула на Гугл диск. Доступ туди є у близьких людей.

В свій рюкзак ще поклала готівку, прокладку, тампон і менструальну чашу, вологі і сухі серветки, гігієнічну помаду, мило, антисептик
Спасибо.
Кстати, про гугл диск - идея, благодарю
anonim_128
автор Маю декілька думок • 26 мая в 16:32
25
Ответ дляДівчина Гілмор
Причому тут одне до другого? Вам пишуть, що дснс дістає найперше людину, а не лахи її
Выйдите из темы пожалуйста.
У вас плохо с пониманием.
like 2 woman_facepalming 2
anonim_171
Говорю відверто• 26 мая в 16:33
26
Ответ дляМаю декілька думок
Спасибо, лопатку тогда куплю и положу в авто. Спасибо за совет. Рюкзак посмотрю.
В мене така, ну і ніж складний...ліхтарик
attached-photo
noavatar
Дівчина Гілмор• 26 мая в 16:33
27
Ответ дляМаю декілька думок
Выйдите из темы пожалуйста.
У вас плохо с пониманием.
Ладно
anonim_128
автор Маю декілька думок • 26 мая в 16:34
28
Ответ дляГоворю відверто
В мене така, ну і ніж складний...ліхтарик
спасибо.
нож складной есть
anonim_207
Ну що ви, мамо!• 26 мая в 16:48
29
Автор, чому ви не їдете з Києва? Стан у вас не дуже добрий.
anonim_142
Счастье_же_вот_оно• 26 мая в 17:08
30
офигеть.у меня такой рюкзак с 2022 г_ в нем документы,деньги,золото,павер,фонарик,планшет и ноут, вода,шоколад,орешки.нож,салфетки,флешки с отсканированными док-ми. трусы и носки. никакой одежды я не беру. Не дай бог что- футболок и прочего говна полно в секонде. хорошую одежду и обувь сложила в ящик и отослала к подруге в ивано-фр область,в село. пусть там лежит-новый зимний пуховик,куртка осенняя,дорогие платья,туфли. в рюкзаком и креслом садовым иду в укрытие. дома сидеть бессмысленно с ним. если прилет и вы дома- вам ни рюкзака ,ни другого не нужно у же будет.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff