Не виправдовуюсь• 29 мая в 12:32
хто не їде на море - що будете робити?
дочка 9 років дома буде все літо.
я втомлена просто в 0.
брати відпустку і оце обслуговування будучи дома - такоє.
на море планували, але вирішила зекономити і не їхати.
я втомлена просто в 0.
Допоможіть знайти• 29 мая в 21:15
Ответ дляyokogama1
я в этом году не еду на море, заметила что после этих поездок я более уставшая чем до. Дорога выматывает, хоть я и живу в 6 часах от моря, отели напрягают, у меня дома значительно комфортнее чем в среднестатистическом отеле. Жару, непредвиденные нюансы в виде забитых пляжей и забронированных шезлонгов.
Летний отпуск проведу без моря - буду ездить на озеро, есть в ресторанах, ходить в походы и кататься на велике, ну может на пару дней съезжу в симпатичный городок в 200 км от дома развеяться
У вас нет семьи? Подруг?
Ангелок з ріжками• 29 мая в 21:16
Ответ дляСлава Українi
Не спорьте с ней,это из серии тех,кто видео Ютубе смотрит: океаны, моря, чудеса света и достопримечательности
’ не была,но осуждаю’
Вона просто засуджує агресивне нав´язування ’подорожей і відпочинку’. Хоча власне подорож з відпочинком нічого спільного не має. І суспільний тиск на людей, які хочуть дійсно відпочивати, а не подорожувати.
Допоможіть знайти• 29 мая в 21:17
Ответ дляyokogama1
есть и семья и подруги)
И дети не хотят куда-то поехать в отпуск? Вам не хочется «девочками» съездить куда-то?
Плету корзинки• 29 мая в 21:18
Ответ длябювет_в_обед
Так мне нравятся эти рассказы). От дома вам ключи не нужны? От кабинета на работе? Техпаспорт где?
Маслоу бы наверное в гробу перевернулся, если бы узнал, что женскую сумочку не очень умные дамы относят к основным физиологическим потребностям....и наводят столь примитивные аргументы. Прошу не отвечать..это мысли вслух
Ответ дляДопоможіть знайти
вообще мы периодически куда-то ездим, в апреле были в Сен Тропе, море конечно было холодное для купания, но в целом поездка была нормальная. Прошлые выходные тоже провели не дома, ездили в красивые места. Ребенку море не принципиально, он и в озере купаться рад, в озере даже лучше, не раздражает кожу
Ангелок з ріжками• 29 мая в 21:21
Ответ дляСлава Українi
Ваш совет автору все лето быть на работе и ребенка мариновать?
Дитину модна не маринувати. Орендувати зп ці гроші будинок а передмісті, з´їздити в спа з басейнами, сходити на якийсь захід. Чи тягнути дитину, яку закачує в транспорті, за тридев´ять земель задля солоної водички і ’вражень’ ун гарна ідея? Ну ригати 20 годин - таке справді не забудеш
Козачка• 29 мая в 21:23
Заради таких краєвидів я готова навіть стоячи летіти в літаку
Лізти в гори, дайвити, 30 тисяч кроків в день, ото все моє 😁
Допоможіть знайти• 29 мая в 21:23
Ответ дляyokogama1
А, так вы все-таки ездите куда-то. Это ж другое дело.
Ангелок з ріжками• 29 мая в 21:26
Ответ дляСлава Українi
Все мои взрослые знакомые женщины 50+ говорят,что жалеют о том,что мало путешествовали и мало ездили. То собирали на машину,то на дачу,то ещё что. А когда дачу купили и подавно засели там
Коли мені буде 50+, дорослі діти і нічого робити, ч теж так буду говорити. А зараз я пахаю на роботі, потім з дітьми. Я за... довбана, хай буде. І хочу відпочивати, а не ’подорожувати’. І це нормально. Посто ваші знайомі 50+ забули, чому насправді нікуди не їздити - не хотіли тому що. І нічого дивного чи злочинного в цьому немає
Гарачий Чокалад• 29 мая в 21:29
Сейчас живу в Одессе. В выходные хожу на море по релаксировать, но народу уже много. Летом вообще жесть. Рядом городской пляж, в сезон яблоку негде упасть, поэтому прихожу (мне идти 10 мин) на 1-2 часа максимум. Но не пойму одного, как так, что нет ни одной раздевалки, даже переодеться негде. На платные пляжи по 300-500 грн за простой лежак ходить не готова.
Слава Українi• 29 мая в 21:33
Ответ дляАнгелок з ріжками
Вы тоже нудная
Ангелок з ріжками• 29 мая в 21:37
Ответ дляСлава Українi
Вы тоже нудная
Знову ж таки, це ніби поки що не злочин. Зате нарешті дозволила собі не любити подорожі і живу своє нудне щасливе життя, в якому в ті жалюгідні клапті, які звуть відпусткою, не впахую ще ’в подорожах’. Прости боги...
Слава Українi• 29 мая в 21:38
Ответ дляАнгелок з ріжками
А как именно впахивают в отпуске?) что вы имеете ввиду? У вас трое детей маленьких?
Ангелок з ріжками• 29 мая в 21:44
Ответ дляСлава Українi
Підготовка, дорога, побут в новому місці... Двоє. І я не хочу нікуди з ними їхати. Я тепер ледача і розумна, і нехай в ці пригоди якісь інші навіжені влазять. Закинути рюкзак за плечі і гаманець в кишеню і ’відпочивати’ з дітьми, це різні ’подорожі’. І турецький чи єгипетський, як і мальдівський, ол з подорожами (в моєму розумінні) нічого спільного не має.
Пирожкиня• 29 мая в 21:56
проведу всю відпустку на дачі
на вашому місці я б запланувала подорож по Україні. поїздом чи машиною. Які до вас міста близько. Львів, Одеса, Київ. по дорозі ще маленькі містечка. переночувати в готелі 2 ночі зі сніданками, погуляти по місту, музеї, якійсь аквапарк, квест кімнати, боулінги. що вам там цікаво буде
якось так
бювет_в_обед• 29 мая в 22:06
Ответ дляПлету корзинки
Вы хоть бы почитали что-то, кроме просмотра картинок в интернете...
МеняАЖтрусит• 29 мая в 22:06
Ответ дляКозачка
похоже очень где мама живет с новым мужем
МеняАЖтрусит• 29 мая в 22:07
Ответ дляСлава Українi
вот согласна ..с детьми это работа
Козачка• 29 мая в 22:09
Ответ дляМеняАЖтрусит
Це Мальта
МеняАЖтрусит• 29 мая в 22:10
Ответ дляКозачка
Це Мальта
на регион Астурия очень похоже ....мама зовет, наверное детей отправим-мы пасс
Плету корзинки• 29 мая в 22:13
Ответ длябювет_в_обед
тот случай, когда хочется показаться умной, но выходит наоборот. Верну вам ваш же совет. Почитайте учебники .....
Слава Українi• 29 мая в 22:15
Ответ дляПирожкиня
проведу всю відпустку на дачі
якось так
Автор в Польше
Крим мій• 29 мая в 22:28
Ответ длявкрации
буду пахать
Так лето скоро, или после озимых будете вспахивать? )
Плету корзинки• 29 мая в 22:32
Ответ дляСлава Українi
Автор в Польше
а..там тоже есть куда сьездить просто порелаксовать. Закопане например или менее раскрученные подобные места.
Помогалочка• 29 мая в 23:00
Ответ дляГарачий Чокалад
Европейские пляжи тоже часто без нее
Сама вумна тутички• 29 мая в 23:08
У мене 2 річки біля будинку в межех 50 м.. Якось переживу))
Кокосиха• 29 мая в 23:19
Ответ дляПлету корзинки
от в санатории точно війдет дороже. Лучше рядом, а в санаторий ходить в бассейн.
Так это уже не то, совсем не то
Допоможіть знайти• 29 мая в 23:29
Ответ дляАнгелок з ріжками
Зачем вы обесцениваете предпочтения других? Вам не нравится путешествовать, ну бывает. Но не нужно называть навiженими тех, кто любит путешествовать и проводить отпуск не дома.