Позаземний розум• 30 мая в 11:05
Обязательная срочная служба для женщин
В Эстонии рассматривают возможность введения обязательной срочной службы для женщин, сообщает ERR.
Глава Департамента оборонных ресурсов Ану Раннавески отметила, что такая мера может стать необходимой из-за демографической ситуации. По её словам, в перспективе страна не сможет укомплектовывать армию исключительно за счёт мужчин: ежегодно рождается около 4000–5000 мальчиков, тогда как оборонные планы предполагают подготовку около 4100 призывников.
Она подчеркнула, что защита независимости является обязанностью каждого гражданина и выразила мнение, что вопрос введения службы для женщин — это скорее вопрос времени. По оценкам Раннавески, к 2040 году дефицит призывников станет особенно ощутимым.
Как вы думаете, будет ли нечто подобное введено в Украине? Будет ли у нас обязательная женская повинность?
Глава Департамента оборонных ресурсов Ану Раннавески отметила, что такая мера может стать необходимой из-за демографической ситуации. По её словам, в перспективе страна не сможет укомплектовывать армию исключительно за счёт мужчин: ежегодно рождается около 4000–5000 мальчиков, тогда как оборонные планы предполагают подготовку около 4100 призывников.
Она подчеркнула, что защита независимости является обязанностью каждого гражданина и выразила мнение, что вопрос введения службы для женщин — это скорее вопрос времени. По оценкам Раннавески, к 2040 году дефицит призывников станет особенно ощутимым.
Как вы думаете, будет ли нечто подобное введено в Украине? Будет ли у нас обязательная женская повинность?
3
3
1
Лагшмивара• 30 мая в 11:11
’Женщина должна быть счастлива и больше никому ничего не должна’ - у большинства молодых женщин эта установка уже на подсознании. Такие люди умирать будут, но с места не сдвинутся, какая армия, я вас умоляю...
ШобВам_КакНам• 30 мая в 11:10
50/50.
Во время войны не будет
В мирное время не так уж это и страшно, если нормально сделают
Во время войны не будет
В мирное время не так уж это и страшно, если нормально сделают
1
Шотуткоїться?• 30 мая в 11:13
Я не пойду и квиточку свою не пущу... Зеля пусть идёт с компанией
1
1
Столічна штучка• 30 мая в 11:13
Ответ дляШотуткоїться?
Я не пойду и квиточку свою не пущу... Зеля пусть идёт с компанией
Он не пойдет, ему нельзя отпускать штурвал.
Пуки-куки• 30 мая в 11:14
Ответ дляЛагшмивара
’Женщина должна быть счастлива и больше никому ничего не должна’ - у большинства молодых женщин эта установка уже на подсознании. Такие люди умирать будут, но с места не сдвинутся, какая армия, я вас умоляю...
І правильна така установка у молоді зараз.
Шотуткоїться?• 30 мая в 11:14
Все законопроекты приятные сейчас- это пыль нелигитимного бандюка
1
Шотуткоїться?• 30 мая в 11:15
Ответ дляСтолічна штучка
Он не пойдет, ему нельзя отпускать штурвал.
Замуровать тварь живьем в одном бункере с путиным
Лагшмивара• 30 мая в 11:17
Ответ дляПуки-куки
І правильна така установка у молоді зараз.
Если бы у наших бабушек была такая установка, мы бы с вами сейчас здесь не переписывались. Мы бы просто не родились
Столічна штучка• 30 мая в 11:18
Ответ дляШотуткоїться?
Замуровать тварь живьем в одном бункере с путиным
Сейчас многие желают ему плохого, ненавидят. А за что любили весной 2022 года? Он как тогда выполнял чужую волю, так и сейчас продолжает, для того и позвали.
Шотуткоїться?• 30 мая в 11:19
Ответ дляСтолічна штучка
Сейчас многие желают ему плохого, ненавидят. А за что любили весной 2022 года? Он как тогда выполнял чужую волю, так и сейчас продолжает, для того и позвали.
Ок, добавим к ним в комплект и пороха, тоже заслужил как основатель пиздеца
2
Пуки-куки• 30 мая в 11:19
Ответ дляЛагшмивара
Если бы у наших бабушек была такая установка, мы бы с вами сейчас здесь не переписывались. Мы бы просто не родились
А хто сказав, що у них вона була правильна?
5
Блиск думки• 30 мая в 11:22
Ответ дляСтолічна штучка
Сейчас многие желают ему плохого, ненавидят. А за что любили весной 2022 года? Он как тогда выполнял чужую волю, так и сейчас продолжает, для того и позвали.
Я это чмо зеленое никогда не любила и на него с его шайкой не голосовала
Лагшмивара• 30 мая в 11:22
Ответ дляПуки-куки
А хто сказав, що у них вона була правильна?
Эволюция нам говорит что кто выжил и оставил потомство - тот молодец. Остальные - лохи
Столічна штучка• 30 мая в 11:22
Ответ дляШотуткоїться?
Ок, добавим к ним в комплект и пороха, тоже заслужил как основатель пиздеца
Фигура посерьезней, степень свободы выше. Может потому и убрали. Но майдан-2 организовал не он, просто в подковерной борьбе оказался самым хитрым, подготовленным и решительным, смог поймать волну и значительно приумножить свое благосостояние. Хочет повторить, но уже едва-ли получится.
1
Блиск думки• 30 мая в 11:23
Ответ дляШотуткоїться?
Ок, добавим к ним в комплект и пороха, тоже заслужил как основатель пиздеца
Согласна. Еще один реформатор херов. Принес свои майданутые ценности и войну
4
1
Столічна штучка• 30 мая в 11:24
Ответ дляБлиск думки
Я это чмо зеленое никогда не любила и на него с его шайкой не голосовала
Никто не голосовал. Только Александр Семенович, Римма Владимировна и Елена Кияшко. Еще лысый из квартала голосовал, но это не точно.
4
Пуки-куки• 30 мая в 11:24
Ответ дляЛагшмивара
Эволюция нам говорит что кто выжил и оставил потомство - тот молодец. Остальные - лохи
А ви про це. Але все одно кожна жінка сама вирішує чи потрібно їй народжувати дітей. Це не обов´язково.
Блиск думки• 30 мая в 11:24
Ответ дляСтолічна штучка
Никто не голосовал. Только Александр Семенович, Римма Владимировна и Елена Кияшко. Еще лысый из квартала голосовал, но это не точно.
Так они, может, вообще и результаты подтасовали тогда. Но если честно, судя по очередям на избирательные участки-дурных и наивных было тогда много
2
Столічна штучка• 30 мая в 11:27
Ответ дляБлиск думки
Согласна. Еще один реформатор херов. Принес свои майданутые ценности и войну
Да, вся наша верхушка, которая стояла за майданом, прекрасно знала уже в октябре 2013 года, что Крым они отдадут без боя (один погибший), а на Донбассе будет локальная война. Но уж очень хотелось дорваться до власти, тем более партнеры уже тогда обещали новые финансовые потоки.
1
1
Столічна штучка• 30 мая в 11:32
Ответ дляБлиск думки
Так они, может, вообще и результаты подтасовали тогда. Но если честно, судя по очередям на избирательные участки-дурных и наивных было тогда много
Подсчет был более-менее честным, в 2014 году Порошенко вынес всех оппонетов в первом туре, так было нужно. Кличко даже вывозили на переговоры в Голландию (не знаю почему так), где попросили не мешать, не путаться под ногами. Для президента он слабоват, но ’кое-что’ ему пообещали и слово сдерждали. Посчитайте, сколько лет он уже мэр столицы? В 2019 году вчерашнего кумира переехал паровым катком артист-стендапист, счет был разгромным, три к одному, смысла аппелировать не было.
Стильна штучка• 30 мая в 11:59
Ответ дляжінка незаміжня
балтийский дракон
потужно
Кацапов вы тоже ненавидите ? Или только жертв их агрессии ?
4
жінка незаміжня• 30 мая в 12:03
Ответ дляСтильна штучка
Кацапов вы тоже ненавидите ? Или только жертв их агрессии ?
вы знаете , меня приняли как беженку кацапы в Валенсии и я у них 5 месяцев жила,
так что ненавить-у меня к конкретным людям, а не ко всем
бабушку я тоже не могу ненавидеть, она не виновата ,что очутилась в замесе в Крыму
так что ненавить-у меня к конкретным людям, а не ко всем
бабушку я тоже не могу ненавидеть, она не виновата ,что очутилась в замесе в Крыму
3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу