sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Работа, Карьера - Другое
anonim_206
Позаземний розум• 30 мая в 11:05

Обязательная срочная служба для женщин

В Эстонии рассматривают возможность введения обязательной срочной службы для женщин, сообщает ERR.

Глава Департамента оборонных ресурсов Ану Раннавески отметила, что такая мера может стать необходимой из-за демографической ситуации. По её словам, в перспективе страна не сможет укомплектовывать армию исключительно за счёт мужчин: ежегодно рождается около 4000–5000 мальчиков, тогда как оборонные планы предполагают подготовку около 4100 призывников.

Она подчеркнула, что защита независимости является обязанностью каждого гражданина и выразила мнение, что вопрос введения службы для женщин — это скорее вопрос времени. По оценкам Раннавески, к 2040 году дефицит призывников станет особенно ощутимым.

Как вы думаете, будет ли нечто подобное введено в Украине? Будет ли у нас обязательная женская повинность?
woman_facepalming 3 crying_face 3 like 1
28 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_154
жінка незаміжня• 30 мая в 11:07
1
балтийский дракон потужно
woman_facepalming 3 like 3

anonim_164
Бибер-анонимер• 30 мая в 11:08
2
Доброе утро.
anonim_55
Творческий типаж• 30 мая в 11:11
3
Мы не знаем, что будет у нас
anonim_39
Нервогенератор• 30 мая в 11:09
4
Ты их в дверь - они в окно (с)
face_with_tears_of_joy 3
anonim_176
Лагшмивара• 30 мая в 11:11
5
’Женщина должна быть счастлива и больше никому ничего не должна’ - у большинства молодых женщин эта установка уже на подсознании. Такие люди умирать будут, но с места не сдвинутся, какая армия, я вас умоляю...
anonim_155
ШобВам_КакНам• 30 мая в 11:10
6
50/50.
Во время войны не будет
В мирное время не так уж это и страшно, если нормально сделают
dislike 1
anonim_101
Умничка-помощничка• 30 мая в 11:11
7
а шо у вас там в Сызрани с военной службой, матреха?
like 2 woman_facepalming 1
anonim_38
Шотуткоїться?• 30 мая в 11:13
8
Я не пойду и квиточку свою не пущу... Зеля пусть идёт с компанией
woman_facepalming 1 like 1
anonim_212
Столічна штучка• 30 мая в 11:13
9
Ответ дляШотуткоїться?
Я не пойду и квиточку свою не пущу... Зеля пусть идёт с компанией
Он не пойдет, ему нельзя отпускать штурвал.

anonim_109
Пуки-куки• 30 мая в 11:14
10
Ответ дляЛагшмивара
’Женщина должна быть счастлива и больше никому ничего не должна’ - у большинства молодых женщин эта установка уже на подсознании. Такие люди умирать будут, но с места не сдвинутся, какая армия, я вас умоляю...
І правильна така установка у молоді зараз.
anonim_38
Шотуткоїться?• 30 мая в 11:14
11
Все законопроекты приятные сейчас- это пыль нелигитимного бандюка
pouting_face 1
anonim_38
Шотуткоїться?• 30 мая в 11:15
12
Ответ дляСтолічна штучка
Он не пойдет, ему нельзя отпускать штурвал.
Замуровать тварь живьем в одном бункере с путиным
anonim_176
Лагшмивара• 30 мая в 11:17
13
Ответ дляПуки-куки
І правильна така установка у молоді зараз.
Если бы у наших бабушек была такая установка, мы бы с вами сейчас здесь не переписывались. Мы бы просто не родились
anonim_212
Столічна штучка• 30 мая в 11:18
14
Ответ дляШотуткоїться?
Замуровать тварь живьем в одном бункере с путиным
Сейчас многие желают ему плохого, ненавидят. А за что любили весной 2022 года? Он как тогда выполнял чужую волю, так и сейчас продолжает, для того и позвали.
anonim_38
Шотуткоїться?• 30 мая в 11:19
15
Ответ дляСтолічна штучка
Сейчас многие желают ему плохого, ненавидят. А за что любили весной 2022 года? Он как тогда выполнял чужую волю, так и сейчас продолжает, для того и позвали.
Ок, добавим к ним в комплект и пороха, тоже заслужил как основатель пиздеца
heart 2
anonim_109
Пуки-куки• 30 мая в 11:19
16
Ответ дляЛагшмивара
Если бы у наших бабушек была такая установка, мы бы с вами сейчас здесь не переписывались. Мы бы просто не родились
А хто сказав, що у них вона була правильна?
like 5
anonim_165
Блиск думки• 30 мая в 11:22
17
Ответ дляСтолічна штучка
Сейчас многие желают ему плохого, ненавидят. А за что любили весной 2022 года? Он как тогда выполнял чужую волю, так и сейчас продолжает, для того и позвали.
Я это чмо зеленое никогда не любила и на него с его шайкой не голосовала
anonim_176
Лагшмивара• 30 мая в 11:22
18
Ответ дляПуки-куки
А хто сказав, що у них вона була правильна?
Эволюция нам говорит что кто выжил и оставил потомство - тот молодец. Остальные - лохи
anonim_212
Столічна штучка• 30 мая в 11:22
19
Ответ дляШотуткоїться?
Ок, добавим к ним в комплект и пороха, тоже заслужил как основатель пиздеца
Фигура посерьезней, степень свободы выше. Может потому и убрали. Но майдан-2 организовал не он, просто в подковерной борьбе оказался самым хитрым, подготовленным и решительным, смог поймать волну и значительно приумножить свое благосостояние. Хочет повторить, но уже едва-ли получится.
heart 1

anonim_165
Блиск думки• 30 мая в 11:23
20
Ответ дляШотуткоїться?
Ок, добавим к ним в комплект и пороха, тоже заслужил как основатель пиздеца
Согласна. Еще один реформатор херов. Принес свои майданутые ценности и войну
heart 4 dislike 1
anonim_212
Столічна штучка• 30 мая в 11:24
21
Ответ дляБлиск думки
Я это чмо зеленое никогда не любила и на него с его шайкой не голосовала
Никто не голосовал. Только Александр Семенович, Римма Владимировна и Елена Кияшко. Еще лысый из квартала голосовал, но это не точно.
face_with_tears_of_joy 4
anonim_109
Пуки-куки• 30 мая в 11:24
22
Ответ дляЛагшмивара
Эволюция нам говорит что кто выжил и оставил потомство - тот молодец. Остальные - лохи
А ви про це. Але все одно кожна жінка сама вирішує чи потрібно їй народжувати дітей. Це не обов´язково.
anonim_165
Блиск думки• 30 мая в 11:24
23
Ответ дляСтолічна штучка
Никто не голосовал. Только Александр Семенович, Римма Владимировна и Елена Кияшко. Еще лысый из квартала голосовал, но это не точно.
Так они, может, вообще и результаты подтасовали тогда. Но если честно, судя по очередям на избирательные участки-дурных и наивных было тогда много
crying_face 2
anonim_212
Столічна штучка• 30 мая в 11:27
24
Ответ дляБлиск думки
Согласна. Еще один реформатор херов. Принес свои майданутые ценности и войну
Да, вся наша верхушка, которая стояла за майданом, прекрасно знала уже в октябре 2013 года, что Крым они отдадут без боя (один погибший), а на Донбассе будет локальная война. Но уж очень хотелось дорваться до власти, тем более партнеры уже тогда обещали новые финансовые потоки.
heart 1 like 1
anonim_212
Столічна штучка• 30 мая в 11:32
25
Ответ дляБлиск думки
Так они, может, вообще и результаты подтасовали тогда. Но если честно, судя по очередям на избирательные участки-дурных и наивных было тогда много
Подсчет был более-менее честным, в 2014 году Порошенко вынес всех оппонетов в первом туре, так было нужно. Кличко даже вывозили на переговоры в Голландию (не знаю почему так), где попросили не мешать, не путаться под ногами. Для президента он слабоват, но ’кое-что’ ему пообещали и слово сдерждали. Посчитайте, сколько лет он уже мэр столицы? В 2019 году вчерашнего кумира переехал паровым катком артист-стендапист, счет был разгромным, три к одному, смысла аппелировать не было.
anonim_210
Стильна штучка• 30 мая в 11:59
26
Ответ дляжінка незаміжня
балтийский дракон потужно
Кацапов вы тоже ненавидите ? Или только жертв их агрессии ?
woman_facepalming 4
anonim_210
Стильна штучка• 30 мая в 11:59
27
Это логично , страна очень маленькая . В Израиле тоже самое
anonim_154
жінка незаміжня• 30 мая в 12:03
28
Ответ дляСтильна штучка
Кацапов вы тоже ненавидите ? Или только жертв их агрессии ?
вы знаете , меня приняли как беженку кацапы в Валенсии и я у них 5 месяцев жила,
так что ненавить-у меня к конкретным людям, а не ко всем
бабушку я тоже не могу ненавидеть, она не виновата ,что очутилась в замесе в Крыму
heart 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff