Манка Я• 31 мая в 10:03

Ненормально, когда творят такое с людьми в 21 веке

Опять пишу про Полтавский шлях, Харьков. Паковали мужчин военные с ментами. Никаких документов и близко не запрашивали, как скот тащили в бусики (их два). Всего их суммарно 15-16 человек там на пятачке, у тех что в цветах хаки лица скрыты масками.
JannyMoney• 31 мая в 14:31
Ответ дляАня+Федя=Данил
Ненормально и то что твориться у нас.Какой тогда смысл сохранения страны?
За что умирать?
Что бы сына отца которого бусифицировали,через год -два тоже бусифицировали?
Скоро с 18 начнут.
Вроде наоборот, молодежь может свободно выезжать из страны. С чего вы решили что если открыли границы для 18 летних то их призовут? Где логика?

Natal_ka91• 31 мая в 14:31
Ответ дляJannyMoney
а какой страны достоин мужчина, который не хочет защищать свою? Где его примут с распростертыми?
Не Советчицы кого-то не выпускают или отправляют. Не Советчицы писали эти законы.
Если есть ВСУ, которые защищают людей от гибели а их дома от разрушений, то слава Богу что они есть и огромное уважение и благодарность. Нападать на жену военнослужащего - это днище.
А хто нападає? Чи задати просте, але незручне питання - це напад? Не перекручуйте
JannyMoney• 31 мая в 14:36
Ответ дляNatal_ka91
Удалено администрацией...
потому что вопросы тоже как из методички, не? :)
Пока никто из язамирниц ничего умнее не придумал, чем предложить Советчицам, у которых и так родственники на войне, пойти еще и самим на войну)
Это прям пять по убедительности и уму 🤣
Natal_ka91• 31 мая в 14:37
Ответ дляJannyMoney
Это прям пять по убедительности и уму 🤣
А де у мене посилання тієї пані на війну?
Про родичів на війні - цим нікого не здивуєш, зараз майже у всіх хтось там є. Та й на форумах можна представитися ким завгодно
JannyMoney• 31 мая в 14:40
Ответ дляNatal_ka91
У вас нет) У остальных, кого я тут в теме вижу - да.
Но ответы на ваши вопросы так просты, что вы могли бы и сама их найти.
Почему нельзя уехать? Такие законы.
Всё. Не благодарите.
Кто хотел, поднапрягся и уехал.
Кто спустя пять лет говорит: вот откройте я выеду...
Ну это надо разбирать индивидуально, что мешало выехать до сих пор.
Наталія-Ната• 31 мая в 14:41
Так это же норма для Украины. Конституция же не актуальная
Natal_ka91• 31 мая в 14:43
Ответ дляJannyMoney
Почему нельзя уехать? Такие законы.
Всё. Не благодарите.
Кто хотел, поднапрягся и уехал.
На жаль, не у всіх була можливість. При цьому не треба ображати інших, прикриваючись родичами-військовими. Те, що в когось хтось служить, абсолютно не дає право бути вищим за когось чи когось ображати. У більшості хтось десь служить.
У людей може і має бути своя думка - ми ж ще наче демократична, хоча б на папері, країна, так?
Your Sweetheart• 31 мая в 14:49
Ответ дляЗаела_пластинка
Если мужчины не будут воевать, пойдете вы.
Я сдамя или на сторону врага перейду
Your Sweetheart• 31 мая в 14:51
Ответ дляOlga_72
Своїх ніхто не вбиває. Наших хлопців що захищають вас від ракет і шахедів вбивають тільки русня.
Удалено администрацией...

Your Sweetheart• 31 мая в 14:52
Ответ дляТочноБудет
Ну инопланетяне не желают прилетать для защиты Украины. Приходится мужчинам, как всегда.
Или у вас автор есть варианты,кто это должен делать.
Никто, подписывать перемирие
Your Sweetheart• 31 мая в 14:57
Ответ дляПацан к успеху шел
я против бусиков, против ТЦК. Можно только спрошу - мой сын доброволец с 13 марта 2022г., мирный начинающий врач, он умеет шанс на жизнь? или он виноват, в том что сам ушел?
кто должен защищать страну? все могут только выражать недовольство...
Он сам пошел, пусть и защищает
Mary_40• 31 мая в 15:00
Задолжали олни и теже темы 200 раз на дню.
И там куча ботов пасется. Сдавайтесь и придат добрые русские и будете жить как в раю
JannyMoney• 31 мая в 15:08
Ответ дляNatal_ka91
Синяя тётя не моя, если что.
В том, что каждый имеет право на мнение с вами согласна, а вот посылы на фронт это уже не мнение а провокация ввиду отсутствия аргументов. И это не ок.
Но это не к вам относится.
JannyMoney• 31 мая в 15:09
Ответ дляYour Sweetheart
Никто, подписывать перемирие
с кем подписывать? кто бежит теряя тапки подписыватьс Украиной ее капитуляцию?
Olga_72• 31 мая в 15:10
Ответ дляNatal_ka91
Удалено администрацией...
Ок. Ваш чоловік не тільки тут народився. Він народився, його виховували в садочку, в школі, освіта. У вас скоріш за все є діти що безкоштовно ходять у школу. От це не просто народився. Це вже зобов`язання. Війна з 2014 року. Виїхати з країни що треба захищати ваш чоловік мав можливість аж 8 років. Чому не поїхав у кращу країну бо тут було добре?
JannyMoney• 31 мая в 15:15
Ответ дляYour Sweetheart
Я сдамя или на сторону врага перейду
Повезло вам что в Украине законы мягкие.
Во время второй мировой за такое 20 лет лес валить бы вас отправили. (большинство умирало в первые пять)
А если бы доказали что вы и помогали врагу и вредили армии, то расстрел и конфискация имущества.
Olga_72• 31 мая в 15:17
Ответ дляNatal_ka91
Удалено администрацией...
wind-d470• 31 мая в 15:21
Ответ дляOlga_72
Бесплатный садик стоит того, чтоб тебя сгноили в посадке за неделю?А если в частный ребенок ходит? Ах, какая милота. Не останавливайтесь.
Olga_72• 31 мая в 15:23
Ответ дляwind-d470
8 років була можливість виїхати, що не так?

Реверанс• 31 мая в 15:25
Ответ дляВыФсеВрете
Ненормально вторгаться в соседнюю страну и убивать людей в ней.
ТЦК вбиває українців в Україні.
Допомагаючи росіянам в тилу.
Olga_72• 31 мая в 15:26
Ответ дляРеверанс
ТЦК вбиває українців в Україні.
Допомагаючи росіянам в тилу.
Вашого сина вбило не ТЦК.
Реверанс• 31 мая в 15:26
Ответ дляЗаела_пластинка
Може хай вже заброньований Квартал 95 сходить, по поки наші голодні і без води ті ряхи понаїдали і нікуди йти не збираються. Не панське діло воювати, друзі президента не воюють.
Реверанс• 31 мая в 15:29
Ответ дляВесотехник
Это демократия зеленского
Мы же вильный нарид вильнои краины
Краина яка хочэ вступу до ЕС…
Демократично, вильно, гидно, нэзламно.
З закритими наглухо кордонами, викраденими і замученими українцями. побитими в тилу ветеранами, яких не добила росія, тих добиває українське ТЦК. Саме про таку країну мріяв наш диктатор-президент. Чотирижди ухілесс. Якому було сцикотно самому воювати, але розчерком пера він повертає навіть інвалідів на фронт. Неможливо списатися.
Реверанс• 31 мая в 15:29
Ответ дляРегионщица
Если это не нормально,вы лично должны противостоять этому с оружием в руках.А не на форумах охать и ахать
В нас заборона на короткоствол. Ви забули?
Реверанс• 31 мая в 15:31
Ответ дляOlga_72
Ви дуже відстали від реалій України. ТЦК вбиває саме своїх - українців.
Хіба може за балаклавами в нас росіяни трудяться і по 10 на одного нападають.
Реверанс• 31 мая в 15:33
Ответ дляТочноБудет
Повинні всі. Але по закону.
А не раби йдуть за панів вмирати.
А на чолі війська 4 жди ухилянт ставить генерала з прямими звязками з росіянами, мама й тато сирського активні участники Безсмертного полку і мешкають у москві. Дуже дивно бачити таку людину на чолі ЗСУ.
А, якщо згадати постійні мясні штурми сирського в яких він просто стирає і знищує українців, то це наводить на певні думки.
ТА7НЯ7• 31 мая в 15:37
Ответ дляМанка Я
Распространила в Тредсе и Тг-группах
А где именно? Я около 12 ехала по полтавскому
InSSolence• 31 мая в 15:40
Ответ дляOlga_72
советую прочитать что такое налоги и что на деле все не бесплатно
Vesy• 31 мая в 15:50
Ответ дляOlga_72
За это все люди налоги платят. И не надо манипуляций почему ж раньше не уехали. Тогда жизни ничего не угрожало
MilkShake-268d• 31 мая в 15:52
Главное своя жопа в тепле?

А лохи пусть воюют и умирают за Украину.

’А я должен спастись от мобилизации, выехать - а когда все уляжется вернутся - на все тепленкое и готовенькое.’