Мусик Пусик• 03 июня в 18:35
У кого живёт одна морская свинка
Читала, что должны жить минимум по две.. У кого живёт одна. Как она себя чувствует? Скучает?
автор
Мусик Пусик
• 03 июня в 18:45
Ответ дляАнонимба
Автор у вас такая милая тема.
Мне не до смеха.. ребёнок очень хочет животное. Рассматривала морскую свинку, как вариант. Но две, то ещё удовольствие.
Тётушка Лошадь• 03 июня в 18:49
Ответ дляМусик Пусик
Мне не до смеха.. ребёнок очень хочет животное. Рассматривала морскую свинку, как вариант. Но две, то ещё удовольствие.
Не ведитесь. Был у нас один пацан, начиталась, взяли еще одного, разнополых же нельзя, как они дрались и делили территорию, это жесть. С годами вроде смирились, но и не друзья товарищи. Уехали жить к моей маме в частный дом, все лето днем на траве живут, я их в квартире не выдержала.
1
1
Петриківна• 03 июня в 18:58
Ответ дляМусик Пусик
Мне не до смеха.. ребёнок очень хочет животное. Рассматривала морскую свинку, как вариант. Но две, то ещё удовольствие.
У нас жила одна, вроде бы все было норм, умерла от старости в 8 лет
1
автор
Мусик Пусик
• 03 июня в 19:02
Ответ дляТётушка Лошадь
А и плюс для двоих клетка минимум 1.5 метра, учтите это.
Да, это то же проблема
Ото буде веселуха• 03 июня в 19:35
У меня жил морской кабанчик, мы были его стаей, прожил почти 8 лет, умер от рака
1
Успокойся_Успокойся• 03 июня в 20:11
Наша Фрося тоже жила одна, у нее склочный характер проявляется в общении с другими свинками. Когда мы ее купили оказалось что купили двоих)) но со своей дочкой она не ужилась, постоянно маленькую гоняла и кусала, пришлось подросшую малышку через время отдать друзьям. В итоге наша свинка прожила долгую счастливую жизнь 9 лет
Успокойся_Успокойся• 03 июня в 20:15
Ответ дляМусик Пусик
Мне не до смеха.. ребёнок очень хочет животное. Рассматривала морскую свинку, как вариант. Но две, то ещё удовольствие.
спокойно берите одну, это такие мимимишные животинки
Анонимба• 03 июня в 20:15
Ответ дляМусик Пусик
Мне не до смеха.. ребёнок очень хочет животное. Рассматривала морскую свинку, как вариант. Но две, то ещё удовольствие.
Возьмите собачку на передержку на неделю. Больше животных ребенок не захочет
автор
Мусик Пусик
• 03 июня в 20:35
Ответ дляАнонимба
Возьмите собачку на передержку на неделю. Больше животных ребенок не захочет
Ну почему.. я в детстве плакала, что б родители взяли кота. Взяли. Был мне другом 15 лет
1
Анонимба• 03 июня в 22:15
Ответ дляМусик Пусик
Ну почему.. я в детстве плакала, что б родители взяли кота. Взяли. Был мне другом 15 лет
Тогда может купите котике, а не морскую свинку ?
Пасхальний тролік• 03 июня в 22:26
Свинку купила в августе 21 года, ребенок хотел собаку, я все этот процесс замедляла )). Сейчас и свинка короткошерстная- полностью ручная, клетку только на ночь закрываем и собака чих. Им не скучно, она его может в нос лизнуть он ее )) так и живут. И моркрвку делят ))Но, уборка ее клетки требует больше времени и средств, нежели погулять с собакой и сменить пеленку собаке. Самое основное чистота в клетке! вода и еда. Две свинки я бы точно не выдержала в городской кв.
Козачка• 04 июня в 08:52
Действительно должны жить по две. Морская свинка вам не скажет, что ей скучно. Но у них есть потребность в общении со своим видом, вы не замените им другую свинку. Свинки очень много общаются звуками, которые люди не умеют воспроизводить, поэтому свинка может хорошо понимать только сородича, людей и других животных они не понимают. У меня живут две свинки, они постоянно друг с другом общаются, взаимодействуют. И явижу очень большую разницу между одиночным и парным содержанием, поскольку раньше у меня жила одна свинка.
Козачка• 04 июня в 08:53
Ответ дляТётушка Лошадь
Не ведитесь. Был у нас один пацан, начиталась, взяли еще одного, разнополых же нельзя, как они дрались и делили территорию, это жесть. С годами вроде смирились, но и не друзья товарищи. Уехали жить к моей маме в частный дом, все лето днем на траве живут, я их в квартире не выдержала.
Вы скорее всего неправильно подобрали пару. Есть определённые правила по возрасту и т.д.
Тётушка Лошадь• 04 июня в 08:53
Ответ дляКозачка
Вы скорее всего неправильно подобрали пару. Есть определённые правила по возрасту и т.д.
По возрасту они +- олинаковые, там разница в пару месяцев. А какие еще правила?
Козачка• 04 июня в 08:55
Ответ дляУспокойся_Успокойся
спокойно берите одну, это такие мимимишные животинки
Нельзя одну свинку содержать, это приравнивается к жестокому обращению с животным. В некоторых странах запрещено держать по одной свинка.
Тётушка Лошадь• 04 июня в 08:55
Ответ дляКозачка
Нельзя одну свинку содержать, это приравнивается к жестокому обращению с животным. В некоторых странах запрещено держать по одной свинка.
Собак тоже, например в Германии
Козачка• 04 июня в 09:00
Ответ дляТётушка Лошадь
По возрасту они +- олинаковые, там разница в пару месяцев. А какие еще правила?
Ко взрослому самцу можно подсаживать только маленького, максимум до 3 месяцев, а лучше ещё меньше. Территория именно для самцов должна быть не меньше 140 на 70 см, всего должно быть по 2 - домики, мисочки и т.д. Еще на первое время не желательно ставит закрытые домики, чтобы одна свинка не загоняла вторую в закрытое пространство. Свинки какое-то время устанавливают иерархию и определяют, кто будет главным, а дальше хорошо живут. У меня два брата одного возраста, хорошо живут вместе с рождения, но это мне повезло, потому что свинки одного возраста часто не уживаются, так как период полового созревания у обоих в одно и тоже время происходит.
Козачка• 04 июня в 09:01
Ответ дляТётушка Лошадь
Собак тоже, например в Германии
Правда? Не слышала про такое... Хотя впринципе логично звучит, собаки же тоже стайные животные
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу