sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Родственники
anonim_78
Ручки-Крючки• вчера в 23:30

Девочки, я себя ненавижу....

Знаю, что сейчас многие начнут смеяться, кто-то напишет что дура, кто-то еще что-то, мне нужно просто выговориться, а поговорить не с кем об этом. Есть подруга - но такое не рассказываю ей - не нужно....
Я живу 20 лет в Италии, 18 лет замужем за итальянцем и сразу уточню, у него очень тяжелый характер - а я дура....
Работаю отдаленно, купи-продай, купила в Италии, продала в Украине - ранее заработки были хорошие, сейчас сами понимаете...
Мама. Чуть меньше чем за год до войны - ушла моя бабушка, с которой жила мама, пока позакрывали все вопросы на счет квартиры и прочее - началась война и мама приехала жить к нам, вместе со своей собакой...
Как написала выше - у мужа характер такой, что даже со своей мамой он жить не смог, когда у нее были проблемы, потом просто выпроводил ее - так как ему мешают все... мою маму в первые месяцы терпел, но с каждым днем становилось все хуже и хуже...
Просто яркий пример - собака у мамы джек рассел с чем-то, мелкий дворнягин - сначала, в первые 3 месяца собаке разрешили быть дома, потом сказали, что можно и на улице ей пока днем быть, пока погода хорошая - потом сказал, что собака в дом не зайдет и вообще он собаку ненавидит - собака должна жить на улице - никакого дома..... мы с мамой как могли сделали ей будку - сверху обтянули пенопластом - аля "шуба" вышла и зимой вроде ок, тепленько ей... тоже самое и с мамой - сначала ок, даже куда-то могли выехать вместе - сейчас, мама никуда с нами не ходит, живем 20 минут пешком от автобуса, а с походкой у мамы не лады, так как за это время обнаружилось, что у мамы гидроцефалия - накапливается жидкость в голове и спасет только операция - и тут выходит, плохая походка, замедленность во всем... а муж слишком быстрый - ему нужно все и сразу, от гуляния, до питания - и он просто ненавидит, что мама такая затарможенная во всем....
Я не могу пишу и плачу, какая я скотина - я не могу разрулить эту всю ситуацию гребанную.... мама на операцию идти не хочет, а если бы и пошла, то это был бы сразу развод с мужем - так как я бы ее одну в больнице не оставила, а он такой, что ему нужно все внимание, и еще не все, у мужа рак... была цистектомия (вырезали мочевой пузырь) и сейчас у него рецидив - поэтому мы каждую неделю в больнице на химии и иммунке...
У мамы через год заканчивается паспорт, его нужно делать и нужно ехать в Милан, если просить мужа - это скандал, если не просить - скандал, что моей маме вечно что-то нужно - хотя это не так и для мамы он ничего не делает - все покупки, хотелки, еду и прочее - покупаю маме и себе я!
Собака без прививок, живет на улице в будке - нужно ехать на машине ее вести - муж не повезет, если возьму такси (за свои деньги) - то будет ругня с мужем, уже проходили
Просто что бы поняли о чем я - если я заказываю товар с сайта - для моей работы, не могу себе позволить, что бы привезли домой, так как муж поругался с одним курьером просто из-за фигни и после этого сказал, что бы никого из курьеров он более не видел, никого что бы ни с каким товаром не было... и поэтому я заказываю товар с доставкой в магазин и потом раз в 2 недели, перед отправкой в Украину прошу мужа поехать со мной и забрать товар - это все в общем 30 минут времени (туда и обратно) - но я выслушиваю постоянно, что я такая ужасная, он бедный, что бы я без него делала, и как он устал от того, что меня нужно возить. А меня нужно возить, так как когда могла спокойно поменять права с украинских на итальянские - муж сказал, что он узнал у своего друга и так сделать нельзя, а я дура, которая верила каждому слову мужа с открытым ртом поверила - хотя как оказалось, все можно было сделать, а сейчас, уже спустя много времени, и имея итал.гражданство не один год, этого сделать не могу, а пойти учиться - для меня сейчас очень дорого....
Девочки, не знаю для чего пишу, просто какой-то замкнутый круг - муж с раком и характером, мама с гидроцефалией, которая медленная для мужа и может что-то где-то забыть, собака мамина... и я конченная дура, которая просто запуталась...
показать весь текст
crying_face 32 heart 3 woman_facepalming 1
294 11
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
|« «
  • 1
  • …
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
anonim_78
автор Ручки-Крючки • 1 час назад
271
Ответ дляВимагаю спілкування
Судя по тому как вы описываете, у неё гидроцефалия нормального давления. Которая вызывает деменцию. И при которой ничего не болит.
При деменции можно признать человека недееспособным.
И сделать все что нужно.
Не знаю получится ли это в Италии, а в Украине, если она действительно не соображает - легко делается.
То есть, пункт первый - делаете инвалидность и признаете недееспособной.
Если она дееспособна - то отпускаете её домой и пусть она доживает счастливой. Это её выбор.
и Вы бы спокойно жили зная, что у мамы деменция??? и она фиг знает где
woman_facepalming 1

anonim_152
Вимагаю спілкування• 55 минут назад
272
Ответ дляРучки-Крючки
и Вы бы спокойно жили зная, что у мамы деменция??? и она фиг знает где
Я бы не жила спокойно, если бы у меня был на руках больной муж, которому моя мать в деменции не даёт расслабиться в собственном доме.
И я не была бы спокойна, если бы держала свою мать при себе, зная, что дома она будет гораздо счастливее.
И операция действительно может помочь в этом случае. Я сделала бы все, чтобы сделать операцию. Уговоры, шантаж, угрозы. Если не понимает - признание недееспособной. Если таки понимает - переступила бы через себя и отпустила бы. Сделала бы хорошо и ей и мужу.
anonim_208
Ms. Android• 52 минуты назад
273
Не уверена, что готова читать 10 страниц обсуждения.
Но абсолютно уверена, что, если история реальная, то пожилой маме с собакой даже в Краматорске было бы лучше, чем в Италии в ситуации которая описана в стартпосте.
heart 2 like 1
anonim_152
Вимагаю спілкування• 48 минут назад
274
Ответ дляMs. Android
Не уверена, что готова читать 10 страниц обсуждения.
Но абсолютно уверена, что, если история реальная, то пожилой маме с собакой даже в Краматорске было бы лучше, чем в Италии в ситуации которая описана в стартпосте.
Мало того, мама усиленно рвётся домой.
А автор мучает и её и мужа. И себя тоже.
like 1
anonim_208
Ms. Android• 47 минут назад
275
А, ну и то, что главная героиня истории 18 лет в Европе барыжничала шмотками, вместо нормальной карьеры и социализации, тоже о многом говорит.
И ладно бы, если бы эгоцентричный холодный муж был сказочно богат.
А так, судя по сюжету, там все очень скромно и впритык было всегда. Но женщина, почему-то, маялась дурью почти два десятилетия. Только утверждая своего супруга в мысли, что ее можно ни во что не ставить и совершенно не уважать.
anonim_106
Невгамовна Бу• 47 минут назад
276
Ответ дляРучки-Крючки
все верно написали
При разводе - не получу и не хочу ничего от него - просто не хочу и не буду претендовать... он убьет за копейку.... еще и скажет, так как у него рак, я его должна содержать и работать - знаю его, он может такое, слишком хорошо с адвокатами дружит
Насколько я знаю, то при разводе алименты платит тот, кто богаче, а Вы конкретно нищая. Так кто кого содержать должен? Вы за 18 лет в Италии не узнали как устроено это государство? Вы просто инфантильная до потери пульса.
like 1
anonim_106
Невгамовна Бу• 46 минут назад
277
Ответ дляРучки-Крючки
честно, в этом и проблема, я не вижу выхода и не знаю чего жду.. не знаю просто что делать
На работаю устроится не смогу, как написала выше ответ мужа на счет ’пойду работать’ - можешь не возвращаться домой...
что делать с мамой - не знаю - во всех смыслах слова
Что делать с собой - не знаю
Уйти? куда идти с мамой и собакой - к кому??? к его родственникам - не смогу - просто не смогу, муж сожрет меня
Только и думаю что может в интернете что-то найду, книгу какую-то напишу, шучу конечно... но мысль тоже такая была
Тьху. Тут материться нельзя. Это ж нужно быть такой
anonim_208
Ms. Android• 44 минуты назад
278
Ответ дляРучки-Крючки
и Вы бы спокойно жили зная, что у мамы деменция??? и она фиг знает где
Ну, вы же, по легенде, живете спокойно с человеком, который на вас хер положил, ненавидит вашу мать и выбросил на улицу собаку, которая совершенно не приспособлена жить в будке?
anonim_78
автор Ручки-Крючки • 41 минуту назад
279
Ответ дляНевгамовна Бу
Насколько я знаю, то при разводе алименты платит тот, кто богаче, а Вы конкретно нищая. Так кто кого содержать должен? Вы за 18 лет в Италии не узнали как устроено это государство? Вы просто инфантильная до потери пульса.
ну как Вам сказать... Вы думаете у мужа где-то светится его ’подушка’ - он малоимущий инвалид без шиша за душой, единственное что есть дом и квартира моя/его, которая при разводе перепишется на кого угодно
А я баба 44 лет, которая при любом раскладе, после развода пойдет на работу, в не зависимости от того, как развернутся события
И тут вопрос знатокам - кто кого будет содержать при разводе? муж инвалид без шиша или баба 44 лет с работой?
может и инфальтильная, да дура в некоторых моментах - но законы знаю
woman_facepalming 1

anonim_106
Невгамовна Бу• 39 минут назад
280
Ответ дляРучки-Крючки
ну как Вам сказать... Вы думаете у мужа где-то светится его ’подушка’ - он малоимущий инвалид без шиша за душой, единственное что есть дом и квартира моя/его, которая при разводе перепишется на кого угодно
А я баба 44 лет, которая при любом раскладе, после развода пойдет на работу, в не зависимости от того, как развернутся события
И тут вопрос знатокам - кто кого будет содержать при разводе? муж инвалид без шиша или баба 44 лет с работой?
может и инфальтильная, да дура в некоторых моментах - но законы знаю
Ну, тогда ’баба 44 лет’ пусть сидит дома и облизывает итальяшку.
anonim_78
автор Ручки-Крючки • 39 минут назад
281
Ответ дляMs. Android
Ну, вы же, по легенде, живете спокойно с человеком, который на вас хер положил, ненавидит вашу мать и выбросил на улицу собаку, которая совершенно не приспособлена жить в будке?
даже больше скажу, по этой же ’легенде’ как Вы сказали - и бросить его сейчас душа не дает - так как скотиной буду бросив человека в такой ситуации
Ну и чувства же тоже есть - смешанные уже со всем этим компотом, но сказать, что не люблю его - не могу
woman_facepalming 2
anonim_152
Вимагаю спілкування• 38 минут назад
282
Ответ дляMs. Android
А, ну и то, что главная героиня истории 18 лет в Европе барыжничала шмотками, вместо нормальной карьеры и социализации, тоже о многом говорит.
И ладно бы, если бы эгоцентричный холодный муж был сказочно богат.
А так, судя по сюжету, там все очень скромно и впритык было всегда. Но женщина, почему-то, маялась дурью почти два десятилетия. Только утверждая своего супруга в мысли, что ее можно ни во что не ставить и совершенно не уважать.
А в последнем вы не правы. Муж очень любит автора и позвалил сесть себе не голову. И посадить мать
anonim_208
Ms. Android• 38 минут назад
283
Ответ дляРучки-Крючки
до этого мы жили в доме, который был на холме и оттуда 40 минут пешком спускаться и более часа подниматься - просто без вариантов
Сейчас 17 минут от автобуса, переехали полтора года назад - я сказала мужу, что пойду на любую работу, кем угодно... мне сказали, иди, и можешь не возвращаться, я с твоей мамой один дома оставаться не буду... они пересекаются или на обеде/ужине или же возле туалета - все! но мама ему мешает
Да, и еще, мама на итальянском не говорит совсем, только чао и все... более никак... сначала не понимала почему не идет язык - сейчас понимаю, болезнь, а муж думает, что она специально не учит, что бы на работу не идти устраиваться
Если вы сочиняете, то история «я не работала, потому что мы жили на холме» - это гениально! 😂😂😂
face_with_tears_of_joy 3
anonim_152
Вимагаю спілкування• 36 минут назад
284
Ответ дляНевгамовна Бу
Насколько я знаю, то при разводе алименты платит тот, кто богаче, а Вы конкретно нищая. Так кто кого содержать должен? Вы за 18 лет в Италии не узнали как устроено это государство? Вы просто инфантильная до потери пульса.
Он инвалид, ставший таким в браке.
Она таки его содержать должна.
anonim_106
Невгамовна Бу• 35 минут назад
285
Ответ дляВимагаю спілкування
Он инвалид, ставший таким в браке.
Она таки его содержать должна.
Ну пусть ждет , когда кто-то копыта откинет.
anonim_208
Ms. Android• 30 минут назад
286
Ответ дляРучки-Крючки
даже больше скажу, по этой же ’легенде’ как Вы сказали - и бросить его сейчас душа не дает - так как скотиной буду бросив человека в такой ситуации
Ну и чувства же тоже есть - смешанные уже со всем этим компотом, но сказать, что не люблю его - не могу
Я пока на второй странице, но уже уверена, что вы сочиняете.
Вы очень плаваете в подробностях об имуществе. Не может быть квартира моя, но не моя. Не может ментально здоровый человек писать «я не работала, потому что у нас дом стоял на холме».
Я даже не удивилась, что на второй странице у мужа-Скруджа появилось сразу аж трое детей.
Короче. Давно тут сидим. Такие дамские романы тут время от времени появляются на постоянной основе.
И их авторы, обычно, сильно путаются в деталях, слишком закручивают сюжет, когда дело пахнет десятью и более страницами, лихорадочно поддерживают вялую дискуссию набрасывание все новых и новых деталей…А потом сами не могут из этой Санта Барбары выбраться.
Скажу честно. Я даю вашей истории пять процентов правдивости из ста. И даже если такая идиотка, как ваша героиня, реально существует в моменте, ее не жалко. Жалко маму. И собаку.
like 3
anonim_208
Ms. Android• 25 минут назад
287
Ответ дляРучки-Крючки
до этого мы жили в доме, который был на холме и оттуда 40 минут пешком спускаться и более часа подниматься - просто без вариантов
Сейчас 17 минут от автобуса, переехали полтора года назад - я сказала мужу, что пойду на любую работу, кем угодно... мне сказали, иди, и можешь не возвращаться, я с твоей мамой один дома оставаться не буду... они пересекаются или на обеде/ужине или же возле туалета - все! но мама ему мешает
Да, и еще, мама на итальянском не говорит совсем, только чао и все... более никак... сначала не понимала почему не идет язык - сейчас понимаю, болезнь, а муж думает, что она специально не учит, что бы на работу не идти устраиваться
Секунду. Вам же по легенде 44 года. Куда должна была устраиваться на работу ваша мама, приехав в Италию четыре года назад? Даже, если ваша мать родила вас в 16 лет (а вы обязательно сейчас напишете что-то подобное), какие у нее были перспективы найти в Италии работу и главное - на каком основании? Т.е., вам ваш муж запрещал работать, потому что вы жили на холме, а его теща должна была мгновенно трудоустроиться?
like 1
anonim_78
автор Ручки-Крючки • 25 минут назад
288
Ответ дляMs. Android
Я пока на второй странице, но уже уверена, что вы сочиняете.
Вы очень плаваете в подробностях об имуществе. Не может быть квартира моя, но не моя. Не может ментально здоровый человек писать «я не работала, потому что у нас дом стоял на холме».
Я даже не удивилась, что на второй странице у мужа-Скруджа появилось сразу аж трое детей.
Короче. Давно тут сидим. Такие дамские романы тут время от времени появляются на постоянной основе.
И их авторы, обычно, сильно путаются в деталях, слишком закручивают сюжет, когда дело пахнет десятью и более страницами, лихорадочно поддерживают вялую дискуссию набрасывание все новых и новых деталей…А потом сами не могут из этой Санта Барбары выбраться.
Скажу честно. Я даю вашей истории пять процентов правдивости из ста. И даже если такая идиотка, как ваша героиня, реально существует в моменте, ее не жалко. Жалко маму. И собаку.
это называется nuda proprietà con usufrutto — «голая собственность с правом узуфрукта».

то есть - квартира юридически принадлежит одному человеку (голый собственник), но право пользоваться ею, проживать в ней или получать от неё доход имеет другой человек (узуфруктуарий).

Пока узуфруктуарий жив, собственник не может пользоваться квартирой, проживать в ней, сдавать её в аренду или распоряжаться ею без учёта прав узуфруктуария. После смерти узуфруктуария право узуфрукта прекращается автоматически, и собственник получает полное право владения и пользования квартирой.

Теперь более понятно?
like 1
anonim_78
автор Ручки-Крючки • 23 минуты назад
289
Ответ дляMs. Android
Я пока на второй странице, но уже уверена, что вы сочиняете.
Вы очень плаваете в подробностях об имуществе. Не может быть квартира моя, но не моя. Не может ментально здоровый человек писать «я не работала, потому что у нас дом стоял на холме».
Я даже не удивилась, что на второй странице у мужа-Скруджа появилось сразу аж трое детей.
Короче. Давно тут сидим. Такие дамские романы тут время от времени появляются на постоянной основе.
И их авторы, обычно, сильно путаются в деталях, слишком закручивают сюжет, когда дело пахнет десятью и более страницами, лихорадочно поддерживают вялую дискуссию набрасывание все новых и новых деталей…А потом сами не могут из этой Санта Барбары выбраться.
Скажу честно. Я даю вашей истории пять процентов правдивости из ста. И даже если такая идиотка, как ваша героиня, реально существует в моменте, ее не жалко. Жалко маму. И собаку.
я была бы счастлива, если бы это был роман... но это моя жизнь... и да, жили на холме - как не смешно, но бывают дома которые не в центре Милана, а в селе на холме
И бывают мужчины разведенные с 3 детьми - представляете...
Ладно, смысла нет что-то доказывать
И да, в одном Вы правы - я идиотка
woman_facepalming 1 crying_face 1

anonim_78
автор Ручки-Крючки • 20 минут назад
290
Ответ дляMs. Android
Секунду. Вам же по легенде 44 года. Куда должна была устраиваться на работу ваша мама, приехав в Италию четыре года назад? Даже, если ваша мать родила вас в 16 лет (а вы обязательно сейчас напишете что-то подобное), какие у нее были перспективы найти в Италии работу и главное - на каком основании? Т.е., вам ваш муж запрещал работать, потому что вы жили на холме, а его теща должна была мгновенно трудоустроиться?
маме 66 лет сейчас - и я это написала выше, мне 44 - не совсем поняла на счет *мама меня родила в 16...*
На счет мужа - да, не хотел, что бы я работала - а тещу бы с удовольствием отправил на поля работать, или куда угодно - лишь бы с глаз долой
woman_facepalming 1
anonim_208
Ms. Android• 18 минут назад
291
Ответ дляРучки-Крючки
я была бы счастлива, если бы это был роман... но это моя жизнь... и да, жили на холме - как не смешно, но бывают дома которые не в центре Милана, а в селе на холме
И бывают мужчины разведенные с 3 детьми - представляете...
Ладно, смысла нет что-то доказывать
И да, в одном Вы правы - я идиотка
И все люди, живущие на холмах, не работают, правильно? Родился на холме - все! Так? А высота холма влияет на уровень безработицы? Есть кака-то шкала, по которой определяется судьба жителей холмов?
И каким образом холмистая местность проживания категорически не позволяла вам работать, но, при этом вы полтора десятилетия занимались байерством? Вам Ермес и Гуччи прямо на холм забрасывали последние коллекции?

Я просто конспектирую ранее неведомые для меня изюминки из жизни Милана и Миланской области.
face_with_tears_of_joy 2 woman_facepalming 1
anonim_78
автор Ручки-Крючки • 14 минут назад
292
Ответ дляMs. Android
И все люди, живущие на холмах, не работают, правильно? Родился на холме - все! Так? А высота холма влияет на уровень безработицы? Есть кака-то шкала, по которой определяется судьба жителей холмов?
И каким образом холмистая местность проживания категорически не позволяла вам работать, но, при этом вы полтора десятилетия занимались байерством? Вам Ермес и Гуччи прямо на холм забрасывали последние коллекции?

Я просто конспектирую ранее неведомые для меня изюминки из жизни Милана и Миланской области.
нет, я выше написала - я идиотка, не вожу машину, права были украинские, но во-время их не поменяла на итальянские, так как по словам мужа этого сделать было не возможно!
и ко всему добавлялось огромное нежелание мужа что бы я ходила на работу - поэтому и начала байерством заниматься - что бы хоть что-то в дом ’приносить’
anonim_208
Ms. Android• 13 минут назад
293
Ответ дляРучки-Крючки
маме 66 лет сейчас - и я это написала выше, мне 44 - не совсем поняла на счет *мама меня родила в 16...*
На счет мужа - да, не хотел, что бы я работала - а тещу бы с удовольствием отправил на поля работать, или куда угодно - лишь бы с глаз долой
Поля? Там же одни холмы! А кем в полях должна была работать женщина 62 лет, на момент переезда в Италию? Она, как Орнела Мутти в фильме с Челентано, должна была собирать оливки или давить вино? Опять же, статус мамы в Италии не раскрыт полностью…

Так у вас все гладко по судьбе шло, пока я в тему случайно не зашла, да?
Ну, ладно, не нервничайте. Я спать.
like 1 woman_facepalming 1
anonim_78
автор Ручки-Крючки • 5 минут назад
294
Ответ дляMs. Android
Поля? Там же одни холмы! А кем в полях должна была работать женщина 62 лет, на момент переезда в Италию? Она, как Орнела Мутти в фильме с Челентано, должна была собирать оливки или давить вино? Опять же, статус мамы в Италии не раскрыт полностью…

Так у вас все гладко по судьбе шло, пока я в тему случайно не зашла, да?
Ну, ладно, не нервничайте. Я спать.
идите с Богом спать и потом внимательнее ответы почитаете - все статусы и явки открыты и показаны...
П.С. Hикто не писал, что там одни холмы.... Если есть холм - не значит, что полей нет... полистайте картинки Италии, тут вообще тяжело чистые равнинные местности найти, эта страна очень гористая
А на счет ’отправить маму на поля’ - в данном моем контексте звучала более как насмешка, иди хоть на поля работать, хоть куда угодно
|« «
  • 1
  • …
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff