Квітнева Іванівна• 03 июня в 18:38

Все одеваются в секонде. Согласны?

Все под анонимами, голосуем! Масса знакомых, приятелей в окружении. И что заметила - какие бы достатки не были, какой бы стиль одежды не был, профессия, возраст, а рано или поздно в разговоре вылазит, что собеседник не дурак в секонде пошопиться. И только тут я читаю фу и бе за секонды. А в жизни вижу, что там все пасутся - начиная от знакомых врачей, учителей, бухов, заканчивая бизнесменшами.

Где вы покупаете вещи/обувь? Себе и своим близким
Зробіть вибір:
вже голосів: 170
Почти всё покупаю на секонде
Примерно 50 на 50
На секонде иногда, чаще новое
Вообще там не бываю, фу
Обнимашкина• 03 июня в 18:55
я не знаю, какое у вас окружение, но обеспеченный человек, который может позволить себе купить дорогие вещи в магазине, не пойдет в секонд по многим причинам.

Исключение - те, у кого это такое извращенное развлечение или в случае патологической жадности.

Все остальные походы в секонд - это желание сэкономить.

Пишу з калідору• 03 июня в 18:54
Я даже ни разу туда не заходила
Love_Love_Love_• 03 июня в 18:55
Ответ дляТака бойова Я
При всем.
Це якісь ваші стереотипи.
Реанимация• 03 июня в 18:55
Ответ дляКак_б_не_так
про аврору зря, смысл за расходники переплачивать?
те же зарядки на телефон, сальфетки для уборки и т д
Это же все некачественное, особенно зарядки
не боитесь пожара дома?
Соседушка• 03 июня в 18:55
Ответ дляРеанимация
Я точно скажу, что признак бедности это Синсей и Аврора
Подсадили украинцев на этот китай

лучше уж секонд
Аврора шлак шлаком . Ещё блогеры рекламируют уход за лицом и телом и продукты оттуда
Синиця у спідниці• 03 июня в 18:55
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Среди моих знакомых никто в секонде не одевается, помню только в голодные 90-е тетя там покупала одежду, но и то это только дома ходить, на работу в таком не пойдешь
Десь в 90-і мамина сестра працювала на сортуванні секонду. В мене тоді гарні речі були, багато чого абсолютно нового, але той жахливий запах я на все життя запамʼятала. В мене навіть були полушубки з козлика та з молочного кольору норки. Норка шита шахматкою, але на першому курсі мати норкову шубку то було круто.
Реанимация• 03 июня в 18:57
Ответ дляСоседушка
да, мне постоянно попадались одно время видео типо новинки в Авроре
китайский китай
Синиця у спідниці• 03 июня в 18:57
Ответ дляРеанимация
Подсадили украинцев на этот китай

лучше уж секонд
В Сінсеі беру переважно декор та товари для дому. В Аврорі купую кисневий відбілювач, пакетики, пергамент для аерогрилю та ганчірки одноразові в рулоні. До речі такий самий пергамент в Метро продається на 30 грн дорожче.
Така бойова Я• 03 июня в 18:57
Ответ дляLove_Love_Love_
Це якісь ваші стереотипи.
Нет. Не ходят состоятельные по секондам. За богатых вообще промолчу, разве что ради прикола

Алина-1240• 03 июня в 18:58
Ответ дляЛгин
Алина,если Вы переберете шкафы дома,у Вас там всего лет на 5 вперёд будет))
Я вчера офигела от своей мамы которая в гости пришла, ей приглянулись розовая и серая плюшевые футболки, я уже не знала где они, а она выкопала, сложила себе в кулек и свалила🙄
Синиця у спідниці• 03 июня в 18:58
Ответ дляЭмчЭндЭм
В смысле!? То есть вы переплачиваете за губки для посуды или мешки для мусора лишь бы не заходить в аврору?))
Багате життя воно таке 🤣
Синиця у спідниці• 03 июня в 18:58
Ответ дляРеанимация
Я заказываю все в интернете
Навіть не сумніваюсь,що з Тему
Шопингмонстр• 03 июня в 18:59
Автор, не в усіх містах є нормальні вагові секонди типу Смарт стор, Економ класс чи Біг шоп. Бля більшості людей, секонд - це темне вонюче приміщення із застарілим лахміттям
Лгин• 03 июня в 18:59
Ответ дляАлина-1240
О,уже место есть.
Люблю кетчуп• 03 июня в 19:01
Многие брезгливо морщаться при упоминании секонда, так что вы ошибаетесь.
%30, может и покупают там, но точно не 50
Синиця у спідниці• 03 июня в 19:01
Ответ дляСоседушка
Я там чай брала Lovare - такий самий як в Ашані, нічим не відрізняється.
Советничаю тут• 03 июня в 19:01
Ответ дляРеанимация
Подсадили украинцев на этот китай

лучше уж секонд
здрасте, приехали, я заказываю в синсей все для кухни/дома, и в Аврору захожу за специями вкусными и разными вредными вкусняшками. Сегодня там была, там рай для детей, наклеек стикеров штук тысячу, в моем детстве на прилавке такого обилия наклеек нигде не было, купила обалденные кото хепппи бездей и классные свечки на торт, такого в новусах и сильпо не продают красивого, а цена, вы меня извините, это шок. В каком магазине я еще такое найду за такие деньги?
Люблю кетчуп• 03 июня в 19:02
Ответ дляТака бойова Я
Не все же нищие , автор. Я там не была ни разу и не хочу
Это не от отсутствия денег.
Во-первых, винтаж
Во-вторых, осознанное потребление
Така бойова Я• 03 июня в 19:03
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это не от отсутствия денег.
Во-первых, винтаж
Во-вторых, осознанное потребление
Кому нужно это тряпьё.

Вбигудях• 03 июня в 19:04
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ну ок, зарядка оригінальна в мене працює 4 роки, з аврори 6 місяців. губки там галімі, про мішки не можу сказати зараз
Реанимация• 03 июня в 19:05
Ответ дляСоветничаю тут
Made in China))
Вбигудях• 03 июня в 19:05
Ответ дляТака бойова Я
Для чого ви щось доказуєте?
Советничаю тут• 03 июня в 19:05
Ответ дляРеанимация
Made in China))
все там делают, даже люкс бренды некоторые отщивают
Коко Шанель• 03 июня в 19:06
Одежду да, обувь категорически нет.
Така бойова Я• 03 июня в 19:06
Ответ дляВбигудях
Для чого ви щось доказуєте?
Я высказала свое мнение.
Реанимация• 03 июня в 19:08
Ответ дляСоветничаю тут
Не понимаю почему такие простые вещи нельзя делать в Украине
Love_Love_Love_• 03 июня в 19:08
Ответ дляТака бойова Я
Я высказала свое мнение.
Це не значить що воно є аксіомою
Свекруховна• 03 июня в 19:08
Проголосовала за Иногда.
Так как иногда покупаю вещи для сына, который в том возрасте, что ещё ничего не ценит. Ему пофиг одет он в брендовые одежду или что то крепкое из Хуманы.
Бурундучиха• 03 июня в 19:10
Я ни разу в жизни не была в секонде. Из моего окружения там никто не одевается
очки_ннадо• 03 июня в 19:12
Ну то вы и ваше окружение.
А я и мое- только новое покупаем.