ЧупакабраЗеБест• 07 июня в 10:52

Пиндец, вот где голова вожатой? ‼️Жах! Впав міст разом з дітьми у Чернівецькій

​категория - непознанное.
У селі Виженка під час екскурсії група дітей одночасно вийшла на дерев’яний міст через річку. Тому конструкція не витримала навантаження і зруйнувалася.

​Декількох дітей із травмами різного ступеня госпіталізували до лікарні.

КАК???
Как можно быть такими тупорылыми чтобы заперееться на деревянный подвешенный мостик, которйы годами служил местным верой и правдой??
На_оба_рот• 07 июня в 11:15
Ответ дляЗнову Я
Гуцул ленд - це повністю туристичний продукт, некоректне порівняння. Місток сільський, і мало того що травмувалися діти, так і селяни, певно лишилися без переходу.
Так може селянам пощастило в цьому випадку, що навернулись не вони?

ФруктЕщеТот• 07 июня в 11:15
Ответ дляЗапасная спина
На групу дітей має бути декілька супроводжуючих.
Чим менші діти, тим більше дорослих.
Так, треба переводити частинами.
Якими частинами?
Розпишіть будь-ласка критерії звісно із технічним обґрунтуванням.

Типу : «якщо 3 мотузки , то витримує троє дітей 20 кг і дорослого 60»

Якщо 5 мотузок в основі, то витримує 3 дітей по 45 я одного дорослого 80

Чи знову таки «МЕНІ КАЖЕТЬСЯ, що буде норм…»
автор ЧупакабраЗеБест • 07 июня в 11:16
Ответ дляФруктЕщеТот
А как вы предлагаете половину бросить на одной стороне, а половину повести?
А потом тех оставить и вернуться за новой порцией?
По сколько детей допустимо на веревочном мостике ?
В ГуцулЛенде полно таких мостиков, заходят на них сразу несколько человек : дети/ взрослые и группы детей
Единственное висит предупреждение, чтобы на раскачивали
’А как вы предлагаете половину бросить на одной стороне, а половину повести?’
ну вообще то да, мы всегда переводили по двое детей. одна часть уже переведена, ждет на другом берегу, ктото прямо сейчас на мосту,
оставшиеся на певром берегу ждут свеой очереди.
для вас это чтото фантастическое?
Фокус-Покус• 07 июня в 11:16
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Спросить с того, кто разрешал эксплуатацию моста. Если конечно это не самоделка без документов.
Ніхто
Спішу - перекидаюсь• 07 июня в 11:17
Кстати, однажды на моего ребенка упала часть декоративного украшения фасада. К счастью, отделался синяками и ссадинами. Хотя пару дней провел в больнице пока сделали все обследования.
Фасад в общественном месте. Те, кто за тот фасад отвечал, пытались давить на меня прямо в больнице с претензией, что наверное ребенок туда лез или расшатывал. Типа все дети туда лазят, хоть и запрещено. Мы не местные, не знаю, куда там принято лазать. Но мы просто шли рядом и украшение вдруг посыпалось.
Потому не удивлюсь, что виноватыми окажутся те, кто вел экскурсию
автор ЧупакабраЗеБест • 07 июня в 11:17
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
все такие мостики - это местные самоделки. чего туда прутся тур группами - непонятно мне.
Знову Я• 07 июня в 11:17
Ответ дляНа_оба_рот
Ви серйозно це пишете, чи дійсно глупа?
Жена_КотораяСтена• 07 июня в 11:17
Ответ дляЗнову Я
А не думали, що туди просто не треба йти, як не написано, і ніде не зазначено що це є частиною туристичного об´єкту?
Для адекватної людини це очевидно. Але ж ви бачите вище, є частина людства яка не оцінює ризики, немає чим
Красавица писяная• 07 июня в 11:17
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ви хоч на одному дерев´яному мосту в Україні бачили такі написи?
Если не было,то никто не виноват из сопровождающих

На_оба_рот• 07 июня в 11:17
Ответ дляЗнову Я
А селяни, які використовували цей місток для побутових нужд хай падають? Якщо це якись самобуд, то це питання часу коли і з ким сталася б трагедія.
автор ЧупакабраЗеБест • 07 июня в 11:18
Ответ дляНа_оба_рот
Якими частинами? По одній дитині, по дві, по три? Де є ці правила, на які повинні орієнтуватись люди при переході цього ’чуда інженерского рішення’?
мелких по доному переводят, больших можно и по два елси не боятся.
Жена_КотораяСтена• 07 июня в 11:18
Ответ дляКрасавица писяная
Я думає відкрити кримінальне провадження варто і згідно законодавства вирішити хто винен в каліцтві дітей
Знову Я• 07 июня в 11:18
Ответ дляНа_оба_рот
В них вистачає розуму по 30 одночасно не ходити, а у вас, певно, ні.
Красавица писяная• 07 июня в 11:19
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А может им крикнули не бегите,а те не слушаются
Надо ж срочно всем селфи
Фокус-Покус• 07 июня в 11:19
Тепер нехай будуть новий, власники того табору
Пи Пи Пилюля• 07 июня в 11:20
Ответ дляФруктЕщеТот
Якими частинами?

Пошли бы по одному, точно не ошиблись б
Жена_КотораяСтена• 07 июня в 11:20
Ответ дляНа_оба_рот
У вас серія дурнуватих запитань, на які ніхто з присутніх немає відповіді. Не може мати. Але то знову ж таки логіка. Трагедія вже сталась.
ФруктЕщеТот• 07 июня в 11:21
Ответ дляПи Пи Пилюля
Пошли бы по одному, точно не ошиблись б
Звідки ви знаєте?

Якщо проходимість містка була 1000 людей на рік, а останній був 1001 і обвалився , знову вода та винувата
На_оба_рот• 07 июня в 11:21
Ответ дляЗнову Я
На незаконно побудовану хату є відповідні органи, які контролюють ці питання.
На незаконно побудовані без дотримання вимог пішохідні конструкції теж є.
А все інше а-ля ’А він подумав, а він не подумав’ це демагогія

Знову Я• 07 июня в 11:22
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А у вашому розумінні всесвіту лише біле і чорне, полутонів немає? Є правила звичайно але іноді ситуація виникає, не мають люди до них доступу і знань, тоді ситуація вимагає логіки і особистої відповідальності, за прийняті рішення?. Так зрозуміло?
100%, критичне мислення відсутнє у деяких. Допускаю, що в цій темі, хто не розуміє, суто диванні у всіх сенсах експерти, але ж, могли б вже якось трохи мислення задіювати, хоч деколи.
Тирамісу на терасі• 07 июня в 11:22
Ответ дляЯк_наготую...
И где это написано? Если так, должна быть табличка. Вины вожатой не вижу
Ну да, это для таких вожатой пишут на микроволновках, стиральных машинах инструкции, что нельзя туда класть :)) Или вотхейт илет сейчас, отменить математику сдавать на НМТ, зачем она нужна. А вот нужна, чтоб логику включить и вес детей прикинуть, выдержит тот мост или нет :)
Мозги нужно включать и смотреть вожатой и прикидывать разные ситуации, она отвечает за здоровье и жизнь детей.
Жена_КотораяСтена• 07 июня в 11:22
Ответ дляПи Пи Пилюля
Пошли бы по одному, точно не ошиблись б
Краще не йшли взагалі. Але хай розбираються. Щастя, що всі діти живі.
Запасная спина• 07 июня в 11:22
Ответ дляНа_оба_рот
Коли ми їздили міським автобусом з дітьми класу, то нас було по одному на 10 другокласників.
Місточок на відео витримав би стільки без проблем.
Пи Пи Пилюля• 07 июня в 11:24
Ответ дляФруктЕщеТот
Звідки ви знаєте?

Если вы с вашими потенциальными 100 кг сядете на самодельный стульчик, на котором до этого сидело куча людей и все было норм, и он под вами развалится, кто виноват? Тот кто его сделал? Или вы, которая не подумала, что вес для стульчика великоват?
Кондуктор автобуса• 07 июня в 11:24
Ответ дляЗнову Я
то точно, не треба ніяких таблиць про технічні можливості підвісного мосту щоб докумекати і не перти такою кількістю. Але вони і не переходили, а фотографувались, це ппц...
На_оба_рот• 07 июня в 11:25
Ответ дляЗапасная спина
О, Ви даєте більше. Автор двоє дозволяє. Хтось лише по одному.
А я думаю по тому містку взагалі не можна було ходити. Бо він цілому небезпечний незрозумілий міст. За побудову і експлуатацію якого ніхто не ніс відповідальності.
І ця ситуація повинна стати поштовхом до перевірки таких недолугих пішохідних конструкцій.
Бо ’я думаю витримав БИ’ тут не спрацювало, на жаль
Жена_КотораяСтена• 07 июня в 11:25
Ответ дляТирамісу на терасі
Сто відсотків.
-Ань-• 07 июня в 11:26
Ответ дляПерша на селі
Ну какой же надо быть тупой дурой чтобы собрать всех детей на веревочном мостике!!
І якими безвідповідальними батьками треба бути, щоб довірити свою дочку/сина якійсь невідомій дурі.
Карусель-весель• 07 июня в 11:26
Ответ дляФруктЕщеТот
Почему он был не закрыт и не огорожен. В чьем ведомстве мост?

Если вам по голове с фасада прилетит кирпич или штукатурка, то значит ли это что вина ваша, потому, что вы не там стояли
А Вы видели, сколько на него детей влезло? И да - претензии должны быть к безголовым взрослым...
автор ЧупакабраЗеБест • 07 июня в 11:26
Ответ для-Ань-
тоже согласна.
кста, хотела спросить, как вы относитеьс к дет лагерям?
именно ваше личное отноешние и мнение.
есил вам не трудно напистаь.