ЧупакабраЗеБест• 07 июня в 10:52

Пиндец, вот где голова вожатой? ‼️Жах! Впав міст разом з дітьми у Чернівецькій

​категория - непознанное.
У селі Виженка під час екскурсії група дітей одночасно вийшла на дерев’яний міст через річку. Тому конструкція не витримала навантаження і зруйнувалася.

​Декількох дітей із травмами різного ступеня госпіталізували до лікарні.

КАК???
Как можно быть такими тупорылыми чтобы заперееться на деревянный подвешенный мостик, которйы годами служил местным верой и правдой??
Бойова• 07 июня в 14:37
Ответ дляУсміхайлик
Это не мост, а самодельная переправа, сделанная кем-то из местных жителей для собственных нужд. Чего вожатая туда поперла детей, а не нашла мост с информационной табличкой, установленный органами местного самоуправления, с применением всех строительных норм?
вожатая организовала туристический маршрут?
она там такая же ведомая как и дети

Жена_КотораяСтена• 07 июня в 14:39
Ответ дляМиссис Буркул
Яка табличка? Є правила для тих, хто йде лісом - не ставати на зламане, повалене дерево, гілку, бо можна впасти і травмуватися, вивихнути, зламати ногу, виколоти око при падінні, але в лісу біля зламаної гілки табличок НЕМА. Є правила не збирати отруйні гриби, але біля отруйного гриба табличок НЕМА. Треба не таблички, а мати мозок і вміти ним користуватися, і нести відповідальність за свою тупість.
Як я з вами згодна.
Усміхайлик• 07 июня в 14:40
Ответ дляБойова
она там такая же ведомая как и дети
А откуда вы со 100 процентной уверенностью знаете, кто организовал именно эту экскурсию?
Закусенец• 07 июня в 14:41
Ответ для-Ань-
А я бачила останні предсмертні фотки дорослих осіб (сильно дорослих), які фотографувались на краю прірви і в процесі обвалились вниз насмерть.
Ну і це ще раз доводить, що вік людини та розуміння небезпеки не завжди пов´язані.
Жена_КотораяСтена• 07 июня в 14:42
Ответ дляУсміхайлик
Тут думки так форимують, не на фактах, на власних фантазіях. І питання один одному пишуть відповідні.
Трактор Віка• 07 июня в 14:43
Ответ дляБезВзяток
Там уложены бетонные плиты, которые укладывались с помощью техники. Никакой не благенький тот мост и должен удерживаться на балансе в сельраде и вовремя ремонтироваться и устанавливаться таблички. Но похоже, что деньги на все это разворованы. Хотелось бы увидеть дом и другие объекты недвижимости председателя сельрады.
Ну ось буде суд, я сподіваюсь, піднімуться всі документи і все дізнаємось.
Не прохожу мимо• 07 июня в 14:44
Ответ дляЯк_наготую...
И где это написано? Если так, должна быть табличка. Вины вожатой не вижу
Был бы там ваш ребенок - я б посмотрела что сказали.
tala-li• 07 июня в 14:44
айкю пед работников давно в плачевном состоянии
Робот Вертер• 07 июня в 14:46
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ви хоч на одному дерев´яному мосту в Україні бачили такі написи?
Я видела. Подвесные мостики, перед входом на них таблички- максимум 2, максимум 4 человека. Причем эти таблички были и во времена моего детства и сейчас

Гомосноб• 07 июня в 14:49
Мост там может и в не очень состоянии, но и в новом он на такое количество детей не рассчитан. И чтобы на нем стояли толпой фоткались и снимали видео. Там целая группа детей, полностью заняла этот мостик и под их тяжестью даже рейки железные выгнулись и вырвались из бетона крепления. А в это время их кто-то снимал с довольно большого расстояния, т.е. отошел для видео и съемки фото. значит, они там не 1 минуту стояли. Чем думали те, кто их фоткал и разрешил это непонятно. Ответственность на них, я считаю.
Жена_КотораяСтена• 07 июня в 15:01
Ответ дляРобот Вертер
Їх наявність чи відсутність звільняє від відповідальності? Якщо їх немає можна не думати і приймати будь які рішення?
Жена_КотораяСтена• 07 июня в 15:04
Ответ дляtala-li
Хто знає чи там взагалі у вожатої є пед освіта? Може оприлюднять подробиці.
БезВзяток• 07 июня в 15:09
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вожатому не нужна педобразоваие, воспитатель занимается воспитанием детей.
Жена_КотораяСтена• 07 июня в 15:09
Ответ дляБезВзяток
Яка освіта має бути у вожатого, які до нього вимоги? Якимись знаннями, навичками вожатий має володіти?
черная мамба• 07 июня в 15:15
Ответ дляМиссис Буркул
Отруйні гриби у лісі на чиєму балансі перебувають? А цей конкретно міст був кимось уведений в експлуатацію і мав бути на чиємусь балансі. Швидше за все сільської ради. І саме вона повністю відповідає за його технічний стан. Якщо міст небезпечний - він має бути огорожений і мають бути відповідні знаки. Якщо є обмеження по проходу - мають бути знаки. Якщо це не було зроблено - вина балансоутримувача.
Пекельнi Борошна• 07 июня в 15:15
Ответ дляЗаместитель Анонима
Насколько серьезно пострадали дети? Я не знаю что я сделала бы с вожатой на месте родителей
Убили бы? Тюремной баланды захотелось?
Бойова• 07 июня в 15:15
Ответ дляУсміхайлик
точно не вожатый
вожатые не организовывают экскурсии за пределы лагеря
РокерША• 07 июня в 15:18
Ответ дляtala-li
Логично . С высоким айкю на ту зп не пойдет
tala-li• 07 июня в 15:18
Ответ дляБезВзяток
Доверили детей безмозглой

Жена_КотораяСтена• 07 июня в 15:19
Ответ длячерная мамба
Тоб то, аналогічне питання до вас, якщо одна людина на авто вбиває іншу, то винен виробник авто, чи той на чиєму балансі дорога? Ні в якому разі не той хто був за кермом?
Бойова• 07 июня в 15:20
Ответ дляЖена_КотораяСтена
новость для вас - чтобы работать вожатой не нужно иметь пед.образование
это чаще всего студенты 18-20 лет
у них своя зона ответственности
у дирекции, старшей возатой, культ.организатора - свои обязанности
БезВзяток• 07 июня в 15:21
Ответ дляtala-li
Доверили детей безмозглой
Проблема глубже, чем кажется. Доверили систему образования безмозглым.
Бойова• 07 июня в 15:21
Ответ дляЖена_КотораяСтена
вы такая ограниченная, честное слово
вы в какой глуши живете? вы вообще от мира оторваны
Жена_КотораяСтена• 07 июня в 15:21
Ответ дляБойова
это чаще всего студенты 18-20 лет
у них своя зона ответственности
Ну розкажіть ще про їх зону відповідальність, ви ж вкурсі. Бо я читаю в гуглях освіта бажана, без освіти хоча б курси. Ви вожата? Яке відношення ви особисто маєте до системи освіти, таборів?
Жена_КотораяСтена• 07 июня в 15:23
Ответ дляБойова
вы такая ограниченная, честное слово
А спробуйте без хамства і лайна коротко і по суті. Спробуйте, хто винен на дорозі? Ви ж точно не огранічена, хоч і хамувата як базарна баба.
черная мамба• 07 июня в 15:25
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Це залежить від того чи порушив водій зазначені виробником правила експлуатації авто і ПДР. Наприклад, якщо водій сів за кермо напідпитку, перевищував зазначену швидкість - це одне. Якщо аварія трапилася через заводську несправність автомобіля - винен був виробник, івін відізве всю партію бракованих автомобілів.
Жена_КотораяСтена• 07 июня в 15:26
Ответ длячерная мамба
Останній варіант один на мільйони. Давайте так водій на підпитку. Цей варіант вище вже був. Там були винні батьки. Ваш варіант відповіді. В будь якому випадку жоден суд не визнає винним того, в кого на балансі була дорога.
черная мамба• 07 июня в 15:29
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Якщо цей мільйон трапиться саме з вами, вам буде все одно, що у решти все обійшлося.
Конкретно у цій ситуації з дітьми винен балансоутримувач моста, або якщо він не перебував на балансі - сільська рада, що дозволила його існування без документів. Якщо там було обмеженні по вазі - його мали чітко зазначити ПЕРЕД мостом, в обох напрямках. Плюс, перевіряти його технічний стан.
черная мамба• 07 июня в 15:30
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ви відкоригували відповідь вже двічі. Абсолютно не зрозуміло ваше питання.
БезВзяток• 07 июня в 15:30
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Как вообще педобразование может спасти от дебилизма детей и руководства?