Губи до вух• 08 июня в 20:34

Мама переехала ко мне жить. У кого похожие ситуации, как справляетесь?

Сразу отвечу на вопросы которые будут. Квартира общая, 3к. Съехать могу, но оплачивать она коммуналку не сможет. А я две не смогу тоже(
67 лет. Работает уборщицей.
Вынос мозга с переездом, найди, реши. За мой естественно счет.
Ок. Пережили, живем. Собака. Прошу сделать прививки. Через истерику сделала.
Собака обосцала пол квартиры. Мыла я, сказала не умеет. Сидит в ее комнате.
Ну в целом то и жили ном 3 месяца. Еда за наш счет, я готовлю, посудомойка моет. Стиралка стирает. Робот и я убирает.

Пока я не попросила поменять постель, ибо пОтом из комнаты воняет. Ну 3 месяца же(
Устроила истерику, я хуевая дочь, и она не потеет, распустила руки. Хожу в синяках. Послала. Сказала забыть, что я дочь, соседи по квартире.
Как жить дальше хз.
Ангелок з ріжками• 08 июня в 20:49
Я никогда не буду с мамой жить, у меня типаж вашей, не хочу себе портить жизнь

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 июня в 20:49
Ответ дляГуби до вух
Не, в рукопашную пошла
Разменивайте квартиру. Вы взрослая тетя будете с мамой драться?( пусть живет как хочет отдельно
автор Губи до вух • 08 июня в 20:50
Ответ дляШопингмонстр
Куда и зачем мама переехала. Где она жила раньше?
67 лет не старая еще?
Есть ли еще дети?
Я одна дочь. Переехала в нашу общую квартиру, 20 лет жила с мужиком, он умер.
АфродитаПетровна• 08 июня в 20:50
Ответ дляГуби до вух
Жила з мужиком 20 років, алкаш був, помер.
то чому вона там не живе, де жила
Аннуитет• 08 июня в 20:51
Не понимаю что значит квартира общая. Вашей мамы квартира в наследство? А мужа вашего где квартира или вы его привели к себе жить? Или общая с мужем? Не очень понятно
Шопингмонстр• 08 июня в 20:51
Ответ дляГуби до вух
У меня схожая ситуация. Только бабуля переселенка.
Я сняла ей жилье.
Бабулю я очень сильно люблю, но жить невыносимо
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 июня в 20:52
Ответ дляАннуитет
Автор живет в маминой квартире, мама лила с мужчиной на его территории, мужчина умер, мама вернулась в свою квартиру.
Шопингмонстр• 08 июня в 20:52
Ответ дляГуби до вух
На две однухи выйдет разделить?
У вас есть заначка какая-то, чтобы докинуть на покупку?

Если нет денег на коммуналку, пусть пустит квартирантку
Аннуитет• 08 июня в 20:53
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
То есть автор привела в квартиру мамы приймака без жилья? Это нормально по вашему? Но пусть автор сама ответит лучше

Кнопкотиць• 08 июня в 20:54
Так у вас в заголовку невірно написано. Мама переїхала жити до себе, в свою квартиру, а не до вас.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 июня в 20:54
Ответ дляАннуитет
Вопроса о нормальности не было. Здесь обсуждается возможность автора ужиться с мамой. Да, она должна была теоретически быть готова к тому, что мама может заявить свои права на свою квартиру
Кнопкотиць• 08 июня в 20:55
У вас один нормальний варіант зараз - піти на зйом. Або зняти мамі, якщо погодиться.
Стигла полуниця• 08 июня в 20:55
Ого,в мене то просто,спокійна,як удав.Забрала вже років 6-7,доглядаю.Була лежача після інсульту і операцій,зараз себе обслуговує,в туалет встає,а це головне.В нас окремі кімнати,нема проблем
Аннуитет• 08 июня в 20:55
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну так тогда мама вернулась к себе в квартиру. Автор там при чём? Почему дети считают что при жизни имеют право претендовать на наследство? А может мама автора и сбежала к алкашу чтобы доченьке с приймаком квартиру оставить? Вариантов много
Шопингмонстр• 08 июня в 20:56
Ответ дляГуби до вух
Вы за 20 лет никакого капитала не собрали?
Автор, ну вам же не 20 лет.
Аннуитет• 08 июня в 20:56
Ответ дляКнопкотиць
Ситуация меняется в таком случае. Но автор пока молчит, мы за неё додумываем
автор Губи до вух • 08 июня в 20:56
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не правильно. Автор живет не в маминой квартире, а в общей.В этой квартире ее 1/4, и за 20 лет что она прописана не копейки в эту квартиру не было от нее вложено, коммуналка в том числе.
Кнопкотиць• 08 июня в 20:56
Ответ дляАннуитет
Так, автор не коментує.
Аннуитет• 08 июня в 20:57
Ответ дляГуби до вух
Стоп. Ещё раз. КЕМ была куплена эта квартира?

Стигла полуниця• 08 июня в 20:57
Квартира спільна.Варіанта 2,або ви йдете,або залишаєтеся.Мама,ясно,на місці.Подивитеся скільки витримаєте
Кнопкотиць• 08 июня в 20:57
Ответ дляГуби до вух
Звідки ця квартира взялася? Спадок, купили? Хто інші власники?
Аннуитет• 08 июня в 20:59
Ответ дляКнопкотиць
Всегда было так, допустим папа, мама и двое детей, у всех по 1/4, но это же совершенно не значит что дети имеют право на эту квартиру при жизни родителей, разве что жить на своей территории
Кнопкотиць• 08 июня в 20:59
Ответ дляГуби до вух
Так ви хотіли там з своїм сімейством жити, а мама щоб комуналку вам платила??
Де житло вашого чоловіка?
Живчик-счастливчик• 08 июня в 21:00
Ответ дляДаю справку
Придурочная какая-то. Реально три месяца не меняла? А зачем вы ее забрали?
Куда? В собственную квартиру?
Шопингмонстр• 08 июня в 21:03
Ответ дляГуби до вух
Автор, вы за 20 лет ничего себе не под собрали?
Где вы думали, что мама старость доживать будет.

У меня то с бабулей все понятно. Война случилась, человек остался без жилья.

А у вас вроде никаких ТАКИХ потрясений
Живчик-счастливчик• 08 июня в 21:01
Ответ дляПригаю-цибаю
А где ее дом?
Так это ее. Она домой вернулась
Кнопкотиць• 08 июня в 21:01
Ответ дляАннуитет
Ну от у мене точно так, як ви написали. Батьки, я, брат. На всіх приватизовано. Але для мене це квартира батьків! Точно не моя. Тато помер, зараз мамина. Ну і що, що там моя доля? Це не моє. Колись буде спадком.
Мстящий за Зайца• 08 июня в 21:01
Ответ дляНеновая почта
Мабуть квартира, куди мама повернулася, - мамина
Ну, давайте почнемо з того, що мама скоріш за все отримала квартиру з урахуванням кількості дітей. Так що не тільки мамина.
Кнопкотиць• 08 июня в 21:02
Ответ дляМстящий за Зайца
Але квартира точно не менше мамина, ніж автора. Тим більше не авторового чоловіка і дітей.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 июня в 21:02
Ответ дляГуби до вух
Размен