sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Родственники
anonim_180
Губи до вух• 08 июня в 20:34

Мама переехала ко мне жить. У кого похожие ситуации, как справляетесь?

Сразу отвечу на вопросы которые будут. Квартира общая, 3к. Съехать могу, но оплачивать она коммуналку не сможет. А я две не смогу тоже(
67 лет. Работает уборщицей.
Вынос мозга с переездом, найди, реши. За мой естественно счет.
Ок. Пережили, живем. Собака. Прошу сделать прививки. Через истерику сделала.
Собака обосцала пол квартиры. Мыла я, сказала не умеет. Сидит в ее комнате.
Ну в целом то и жили ном 3 месяца. Еда за наш счет, я готовлю, посудомойка моет. Стиралка стирает. Робот и я убирает.

Пока я не попросила поменять постель, ибо пОтом из комнаты воняет. Ну 3 месяца же(
Устроила истерику, я хуевая дочь, и она не потеет, распустила руки. Хожу в синяках. Послала. Сказала забыть, что я дочь, соседи по квартире.
Как жить дальше хз.
показать весь текст
crying_face 13 woman_facepalming 5 face_with_tears_of_joy 2
179 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
anonim_180
автор Губи до вух • 08 июня в 23:00
121
Ответ дляСтолічна штучка
Ваша мама не употребляет?
В 67 лет еще не такая старость, чтоб засыпать и забывать о кастрюле и тп.

Если причина не алкоголь, то тогда нужно обращаться к психиатру
Бокал в праздник если все за столом.
Она по жизни такая. В ее 40 так же было. Трусы грязные ныкала между диванными подушками(

anonim_103
вентиляторная• 08 июня в 23:00
122
Ооочень тяжело. Ко мне приехала бабушка ещё в конце 2021 года, возвращаться некуда ей так и живет с нами. В июне 2025 приехали родители, остались зимовать. Папа вернулся в марте, а мама не торопится обратно. Тоже на съем, т.к. их жилье разбито, да и города уже считай нет. В общем живут у нас мама и бабушка и это капец как сложно. Я раздражаюсь, муж и подавно, дети не могут никого домой позвать ибо некуда.
В общем сочувствую Вам. Вы не одна в такой ситуации.
crying_face 3
anonim_180
автор Губи до вух • 08 июня в 23:03
123
Ответ дляБаба Йога
А квартира как появилась?
Дедушка с бабушкой получали.
anonim_197
Аннуитет• 08 июня в 23:03
124
Ответ дляМарс атакує
Ви просто написали ’выучилась,сбежала из дома,нашла бы мужа с жильём’ а не про старатися і чогось разом добиватися,тому я і запитала
Ну если у автора такой острый вопрос жилья, что там её головой об стену била, то логично искать себе лучшей жизни, нет? Муж с жильём либо муж с жильём съёмным это не важно, важен факт, куда муж приведёт жену, а не будет открывать рот на добрачные квартиры. Потому что в данном случае муж автора тот ещё перчик, нашёл завидную невесту с трёшкой и в ус не дует 30 лет. Думал уже выдохнуть, а теперь морока переезжать на съём и дожидаться смерти свекрухи. Семья уродов, ей богу.
like 2 heart 1 pouting_face 1
anonim_185
Продавчиня кіз• 08 июня в 23:03
125
Ответ дляГуби до вух
Сама не варіант. Вона чай розлила, пол протерла і тою ж серветкою стіл витирає.
Ну і посуд в мене хороший, дуже жалко буде.
І я тож не зможу, що всі їдять котлети, а вона що, кашу пусту буде?
Я так то нормальна людина. І їжи мені не жалко.
Що з відносинами такими робить не знаю(
А вашей ситуации нужно изначально смотреть как квартира стала общей?
Если она лишь приватизирована на вас и лично вы ее не покупали, то это мамина квартира. И она прекрасно может за нее платить, если сдаст 1 или 2 комнаты.
Если же вы на пополам купили квартиру, то вам, возможно, проще самой снять где-то комнату, а она пусть возьмёт квартирантку. С чужими людьми своего возраста часто легче ужиться.
heart 1
anonim_197
Аннуитет• 08 июня в 23:06
126
Ответ дляПродавчиня кіз
А вашей ситуации нужно изначально смотреть как квартира стала общей?
Если она лишь приватизирована на вас и лично вы ее не покупали, то это мамина квартира. И она прекрасно может за нее платить, если сдаст 1 или 2 комнаты.
Если же вы на пополам купили квартиру, то вам, возможно, проще самой снять где-то комнату, а она пусть возьмёт квартирантку. С чужими людьми своего возраста часто легче ужиться.
Наконец-то на пятой странице автор родила, что квартира дедушки с бабушкой. При чём тут авторица со своим приймаком и выводком там - загадка природы. Сейчас она опять начнёт что муж туда микроволновку купил и чистые трусы матери
Автор, не надо.
like 4 woman_facepalming 2
anonim_180
автор Губи до вух • 08 июня в 23:07
127
Ответ дляАннуитет
Так значит стараться вместе, добиваться, жить на съёме, копить на квартиру. Вам такой вариант не знаком? У нас с мужем тоже не было жилья в юности своего, если что, не за мажора выходила, как вы вытаетесь выставить. А приводить в квартиру родителей мужика, там размножаться, а потом ждать смерти родителей это для какой категории?для скотской?
Вопрос стоял не в том, как накопить.
Вы молодцы, будьте счастливы)’
Мы не молодцы. Так бывает.
like 3
anonim_197
Аннуитет• 08 июня в 23:08
128
Ответ дляГуби до вух
Вопрос стоял не в том, как накопить.
Вы молодцы, будьте счастливы)’
Мы не молодцы. Так бывает.
Но обосрали вы тут только мать, она и у алкаша жила, и вас била, и трусы грязные и что только на написали. Теперь будете слушать о себе, ибо вы не лучше ничем абсолютно.
woman_facepalming 2 heart 1
anonim_163
Марс атакує• 08 июня в 23:10
129
Ответ дляАннуитет
Ну если у автора такой острый вопрос жилья, что там её головой об стену била, то логично искать себе лучшей жизни, нет? Муж с жильём либо муж с жильём съёмным это не важно, важен факт, куда муж приведёт жену, а не будет открывать рот на добрачные квартиры. Потому что в данном случае муж автора тот ещё перчик, нашёл завидную невесту с трёшкой и в ус не дует 30 лет. Думал уже выдохнуть, а теперь морока переезжать на съём и дожидаться смерти свекрухи. Семья уродов, ей богу.
Не знаю,для мене логічно було б піти на роботу і знімати собі квартиру,кімнату,а не терпіти лівого мужика за проживання на його кв.метрах,у кожного ж своя логіка.Думаю якби автор мала такого чоловіка з квартирою і з яким би їй хотілося жити,вона б давно вже це зробила.З приводу її теперішнього чоловіка,я не знаю перчик він чи ні,але якщо мужик забезбечуй і лікує автора маму,з її слів,то не такий він вже і поганий.Багато чоловіків живуть в квартирах жінок,але при цьому пашуть,забезпечують родину і являються гарними людьми і чоловіками.Не все міряється хатою
like 4

anonim_180
автор Губи до вух • 08 июня в 23:11
130
Ответ дляШопингмонстр
Как она без вас не засыпала в другой квартире?

У матери настолько все плохо, что не может жить сама и обслуживать себя?
Ну дача сгорела. Сауна потом тоже сгорела.
Это его дача была.
За неделю первую она сламала швабру и замок на двери дважды.
Может сама конечно)
anonim_185
Продавчиня кіз• 08 июня в 23:11
131
Ответ дляГуби до вух
Дедушка с бабушкой получали.
Так это не ваша квартира, а вашей мамы. Даже если они вам сделали дарение, по морали, это мамина квартира. Пусть сама там доживает и сдает комнаты и квартианты будут оплачивать и терпеть вонь.
А вы снимайте.
А то и сами мучаетесь и мама страдает.
woman_facepalming 1 heart 1
anonim_219
Шопингмонстр• 08 июня в 23:12
132
Ответ дляГуби до вух
Ну дача сгорела. Сауна потом тоже сгорела.
Это его дача была.
За неделю первую она сламала швабру и замок на двери дважды.
Может сама конечно)
Мама сожгла ему дачу ?
Автор, вы это серьезно сейчас??!? Уже на голову не натянешь?
like 1
anonim_219
Шопингмонстр• 08 июня в 23:13
133
Ответ дляГуби до вух
Вопрос стоял не в том, как накопить.
Вы молодцы, будьте счастливы)’
Мы не молодцы. Так бывает.
Ну вот пришло и вам время)
Отцепитесь от старушки, дайте ей дожить спокойно.
Молодые и здоровые. Стыдно должно быть
like 1
anonim_197
Аннуитет• 08 июня в 23:14
134
Ответ дляМарс атакує
Не знаю,для мене логічно було б піти на роботу і знімати собі квартиру,кімнату,а не терпіти лівого мужика за проживання на його кв.метрах,у кожного ж своя логіка.Думаю якби автор мала такого чоловіка з квартирою і з яким би їй хотілося жити,вона б давно вже це зробила.З приводу її теперішнього чоловіка,я не знаю перчик він чи ні,але якщо мужик забезбечуй і лікує автора маму,з її слів,то не такий він вже і поганий.Багато чоловіків живуть в квартирах жінок,але при цьому пашуть,забезпечують родину і являються гарними людьми і чоловіками.Не все міряється хатою
Ну так соотношение стоимости квартиры и покупать Цитрамон с трусами наверное никак не соизмеримо со стоимостью квартиры, ведь так? Уважающий себя мужик никогда не придёт жить в приймаки к жене и за всю жизнь не нажив своего жилья, это факт, ни одного такого за жизнь не видела. Да ещё и зная, что мать жива и в ЛЮБОЙ момент может вернуться. Это отличная манипуляция недомужиков и таких же защитниц, что не всё меряется деньгами и хатами, всё меряется заботой о семье, а не обеспечить семью СВОИМ жильём это говорит о многом. Нужно ещё посмотреть, что там за лекарства муж и автор матери подсыпают и как доводят, чтобы потом выдать за невменяемую и упечь в психушку, ведь жилья то у них своего нет. Так что не будьте так наивны
like 1 heart 1 woman_facepalming 1
anonim_180
автор Губи до вух • 08 июня в 23:16
135
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Почему вы от такой матери не сбежали и не прекратили общение? Дали бы ей сдохнуть в больнице и не приходили бы, и хату делить не пришлось бы
Ну типа совесть
И надежда что человек изменится( НЕТ)
face_with_tears_of_joy 1
anonim_93
Лиса Патрикевна• 08 июня в 23:16
136
Ответ дляГуби до вух
Дедушка с бабушкой получали.
Приватизировали на бабушку, дедушку, маму и вас?
anonim_197
Аннуитет• 08 июня в 23:17
137
Ответ дляШопингмонстр
Мама сожгла ему дачу ?
Автор, вы это серьезно сейчас??!? Уже на голову не натянешь?
Ждите, там ещё автор не писала что мать её сделала инвалидом детства? А то я не читала всю простынь жалоб) Напишет ещё. Мать её сожгла дачу и сауну, уснула там, а сама киборг, всюду выжила
face_with_tears_of_joy 2
anonim_219
Шопингмонстр• 08 июня в 23:18
138
Ответ дляЛиса Патрикевна
Приватизировали на бабушку, дедушку, маму и вас?
Если дед с бабкой померли, то 1/4 часть как раз у автора, а не у мамы.
Мама первая наследница после них
anonim_204
Баба Йога• 08 июня в 23:18
139
Ответ дляАннуитет
И что уже нет нормы метража на человека? Я знаю такой случай когда не позволяли прописать, но да, тогда квартира была не приватизированная, отказано было именно по этой причине, что есть норма на одного человека
На детей не распространяется. Никакие разрешения не нужны.
А у автора трёшка - хватает места.
Нормы, кстати, 9 метров на человека, если не ошибаюсь.

anonim_93
Лиса Патрикевна• 08 июня в 23:19
140
Ответ дляШопингмонстр
Если дед с бабкой померли, то 1/4 часть как раз у автора, а не у мамы.
Мама первая наследница после них
Если не было завещания на автора.
anonim_197
Аннуитет• 08 июня в 23:20
141
Ответ дляЛиса Патрикевна
Если не было завещания на автора.
Зачем вы подсказываете автору? Ну с чего бы писать завещание на внучку, которая ещё тогда была ребенком, если есть дочь
like 2
anonim_204
Баба Йога• 08 июня в 23:21
142
Ответ дляГуби до вух
Дедушка с бабушкой получали.
А как получилось, что у матери 1/4, а у вас все остальное?
heart 1
anonim_180
автор Губи до вух • 08 июня в 23:40
143
Ответ дляАннуитет
Самое интересное) Автор пришла на жизнь пожаловаться, всего лишь. Пробежала даже вникать не стала, про табуретки и болячки, про квартиру ни слова и почему мать ушла из своей квартиры к алкашу
Чтоб не помогать мне. Травма ноги. Ребенку месяц. Я умоляла, денег пожалуйста.
Нет. Тогда она и ушла.
Мы справились.
У меня есть нога) и дети суперовые
Ее ненавижу
Когда я была с перитонитом на столе операционном, рядом была бабушка.
Мня спасли. Случайно. Трубка в животе месяц. Выхаживала меня бабушка.
Мама была на море.
anonim_28
ШанельКуКу• 08 июня в 23:42
144
Ответ дляКнопкотиць
Ну от у мене точно так, як ви написали. Батьки, я, брат. На всіх приватизовано. Але для мене це квартира батьків! Точно не моя. Тато помер, зараз мамина. Ну і що, що там моя доля? Це не моє. Колись буде спадком.
Я так же всегда считала. А вот у коллеги год назад отец умер, так ее сестра из матери всю душу выняла, чтобы квартиру продать и деньги поделить, для меня это такая дичь
anonim_197
Аннуитет• 09 июня в 00:02
145
Ответ дляГуби до вух
Чтоб не помогать мне. Травма ноги. Ребенку месяц. Я умоляла, денег пожалуйста.
Нет. Тогда она и ушла.
Мы справились.
У меня есть нога) и дети суперовые
Ее ненавижу
Когда я была с перитонитом на столе операционном, рядом была бабушка.
Мня спасли. Случайно. Трубка в животе месяц. Выхаживала меня бабушка.
Мама была на море.
Она и не обязана. Зачем нам эти простыни жалоб на жизнь и на мать? Пусть помогут суперовые дети и суперовый муж. И тогда тогда муж должен был помогать, а не бабушка. Сорри, терпеть не могу таких как вы, нытики по-жизни которым все обязаны. Не буду говорить что у меня было, но в другом городе от родных и даже не рассказывала им, чтобы не расстраивать и т.д. А с такими вечно нянчиться должны. Ещё и носятся со своими детскими травмами. Мать ненавижу но квартиру матери хочу, дно.
woman_facepalming 2 like 2 heart 1
anonim_88
Экспертиза• 09 июня в 00:49
146
Ответ дляГуби до вух
Чтоб не помогать мне. Травма ноги. Ребенку месяц. Я умоляла, денег пожалуйста.
Нет. Тогда она и ушла.
Мы справились.
У меня есть нога) и дети суперовые
Ее ненавижу
Когда я была с перитонитом на столе операционном, рядом была бабушка.
Мня спасли. Случайно. Трубка в животе месяц. Выхаживала меня бабушка.
Мама была на море.
А мама при чем здесь?
Где был муж, отец ребенка?
Он и зарабатывать тогда не мог и с ребенком посидеть? (про обеспечить жильем даже не спрашиваю, ответ очевиден)
like 2 woman_facepalming 1
anonim_28
Зашла на 5минут• 09 июня в 00:52
147
Ответ дляГуби до вух
Не, в рукопашную пошла
Ого, це вже дзвіночок
noavatar
an.ge.lina• 09 июня в 00:54
148
Ответ дляГуби до вух
Чтоб не помогать мне. Травма ноги. Ребенку месяц. Я умоляла, денег пожалуйста.
Нет. Тогда она и ушла.
Мы справились.
У меня есть нога) и дети суперовые
Ее ненавижу
Когда я была с перитонитом на столе операционном, рядом была бабушка.
Мня спасли. Случайно. Трубка в животе месяц. Выхаживала меня бабушка.
Мама была на море.
Не розумію навіщо люди взагалі створюють родини,народжують дітей,якщо потім навіть не взмозі у лікарню до своєї дитини прийти,логічно що якщо мама не турбувалась про вас усе своє життя,ви живете з таким же самим почуттям до неї.Тут усі про якусь підтримку і турботу пишуть,то це і є прояв тієї самої турботи,бути зі своїм рідним людьми у важкі часи,у хворобах..а не квартира
like 1
anonim_88
Экспертиза• 09 июня в 01:10
149
Ответ дляan.ge.lina
Не розумію навіщо люди взагалі створюють родини,народжують дітей,якщо потім навіть не взмозі у лікарню до своєї дитини прийти,логічно що якщо мама не турбувалась про вас усе своє життя,ви живете з таким же самим почуттям до неї.Тут усі про якусь підтримку і турботу пишуть,то це і є прояв тієї самої турботи,бути зі своїм рідним людьми у важкі часи,у хворобах..а не квартира
У неї на той момент вже був чоловік! То мама буде доцю до якого віку няньчити?
like 1
noavatar
an.ge.lina• 09 июня в 01:17
150
Ответ дляЭкспертиза
У неї на той момент вже був чоловік! То мама буде доцю до якого віку няньчити?
Тобто якщо ваша дитина захворіла,а в неї чоловік чи жінка,то ви перестаєте автоматично хвилюватися за неї?Не знаю,моя мама прилетить до мене з іншої планети,якщо мені треба допомога і наявність у мене чоловіка її не спинить,бо вона мене любить.Як і я прибіжу до неї при любих її проблемах,тому що ми усі родина і любимо,поважаємо і піклуємось один про одного.P.s чоловік також не нянька,як і мама.У нормальних родинах це називається не няньчити,а піклуватися,турбуватися,любити
heart 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff