ГрайливаКиця• Изменено 10 июня в 09:03

Действительно в Беларуси такая плохая жизнь?

Знакомая давно вышла замуж. Лет так 12 уже точно там. И вот её дочка переехала в Украину с мужем беларусом, рассказывали, что жить там невозможно, диктатура, все контролируют, лишнего не скажи. У кого знакомые, действительно там такая жопа?
графиняВишенка• 10 июня в 09:23
Ответ дляГрайливаКиця
Согласна. В 16 году за границей общалась с беларусочкой. Насколько она была приятная и простая и это при том, что муж очень обеспеченный. И она кстати сказала, какие мы молодцы, что помним свой язык, а вот они даже стесняются своего языка и не говорят на нем. Такая простая, добрая и позитивная.
Как они друг другу помогают, тем кто от режима сбежал, заграницей

Это что-то нереальное. И воспитанные, культурные

Одна_на_всей_планете• 10 июня в 09:23
Ответ дляпразники не помню
Сесер на мінімалках
Обозвалась миллионерша богатая .
автор ГрайливаКиця • 10 июня в 09:24
Ответ дляПродавчиня кіз
Прекрасно они говорят на своем языке. Просто он не сильно отличается от русского ))
Он очень похож на наш. Он как смесь укр и русского. Немного смешной, это не в обиду. Знаю, потому что моя бабушка родилась в беларуси и были книги на белорусском некоторые
Seehund• 10 июня в 09:25
Ответ дляГрайливаКиця
А как там с продуктами, с одеждой? Прям по рассказу жопа-жопой. Раньше они к нам ездили затариваться.
Она в селе живёт, держат живность коз, курей, гусей. Огород, конечно и сад. Рядом ставок или речка, уже не помню, рыбу ловят. Продукты хвалила очень хорошего качества производят. Насчёт одежды ничего не говорила, одета на фото просто, ну оно и понятно работы хватает, не до моды. Не работает, занимается домом, у мужа в селе должность типа механизатора.
Курочка• 10 июня в 09:25
беларусы нормальные а лукашенко тварь
Одна_на_всей_планете• 10 июня в 09:25
А зачем говорить лишнее.Некоторые уже договорились...
Гарантую неперелевки• 10 июня в 09:25
Ответ дляГрайливаКиця
мои родственники живут в Алесино, это рядом с Минском. У папы свой бизнес типа нашего ’Школярика’ по изготовлению блокнотов, тетрадей и т.д. не только для РБ, свой дом огромный, много земли у озера, машины у обоих, шмотки ездят в Европу покупать. Супруга на в Верволомеевской гимназии зауч (зарплата отличная) - дети, все закончили БГУ, потом учились в Англии и там остались. В РБ молодежь, кто имеет нужные профессии - драпает.
графиняВишенка• 10 июня в 09:25
Ответ дляГрайливаКиця
Мне нравится как их имена по паспорту звучат
празники не помню• 10 июня в 09:25
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Обозвалась миллионерша богатая .
Не дуже бОгата миллионерша
Якраз на пляж прийшла

Seehund• 10 июня в 09:26
Ответ дляГрайливаКиця
Я думаю, её дочка уехала возможно потому что муж и боится мобилизации. Ну это предположения. Хотя ладно бы бам Европа, но что им ловить в Украине?
Смелая, не боится, что мужа могут случайно на фронт отправить?
Одна_на_всей_планете• 10 июня в 09:26
Ответ дляпразники не помню
Не дуже бОгата миллионерша
Якраз на пляж прийшла
Как водичка?Как воздух морской?
автор ГрайливаКиця • 10 июня в 09:27
Ответ дляSeehund
Ну это сельская жизнь, тут понятно.
Интересно, как в городе жизнь, как для молодёжи.
празники не помню• 10 июня в 09:27
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Как водичка?Как воздух морской?
Ідеально
НеГолосую• 10 июня в 09:27
Ответ дляпразники не помню
Сесер на мінімалках
А Украина нищая и вся в миллиардных кредитах, пенсионеров 1.5 штуки на одного работающего и пользуются все наследием сссер на минималках. Ни одного нового музея или театра, какую-то хуйню типа ВДНХ сделают с входом по 500 грн и фудкорт,ото радость!
Пенсы плачут в пенсионных,3 к получили мне знают,как их растянуть на месяц.
автор ГрайливаКиця • 10 июня в 09:27
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Макс корж
Міняйловна• 10 июня в 09:28
Ответ дляГрайливаКиця
Какой тупой бред)), где Манька, Марина и то умнее пишет.
автор ГрайливаКиця • 10 июня в 09:30
Ответ дляSeehund
У нас? Так он же получается иностранец.
празники не помню• 10 июня в 09:32
Ответ дляНеГолосую
Співчуваю що в вас так. В вас мабуть зарплата низька і в батьків ваших була
Новий музей минулого року відкрили
Сині баби, їдьте на море, відпочиньте
І голова болить вас не буде
Seehund• 10 июня в 09:31
Ответ дляГрайливаКиця
У нас? Так он же получается иностранец.
Недавно писали, что гражданина Германии пытались мобилизовать, так и не знаю чем дело закончилось.

Снежнакомка• 10 июня в 09:31
Ответ дляГрайливаКиця
Ну это понятно, если они против их власти. А вы думаете наших против власти наши по голове погладят? Хотя, порой такое читаю, понимаю, что люди не боятся.
не боятся, но никто ничего не делает)))
Одна_на_всей_планете• 10 июня в 09:32
У меня у двух знакомых дочки уехали в Беларусь,вышли туда замуж.Наверное не так уж плохо там для простых людей.И кстати,для наших беженцев там дают бесплатные дома в селах.
Фрикаделька• 10 июня в 09:34
До войны один знакомый уехал жить в Баларусь. Остался там , всем доволен. А тем более сейчас, когда в Украине война и мобилизация. Также до войны были 2 знакомых девушки - белоруски. Обе были довольны жизнью в Беларуси, в Украину точно не хотели переезжать. Как у них сейчас не знаю. Как минимум, у них нет войны и люди от ракет не гибнут.
НеГолосую• 10 июня в 09:36
Ответ дляпразники не помню
Новий музей минулого року відкрили
Сині баби, їдьте на море, відпочиньте
І голова болить вас не буде
У меня высокая белая ЗП,я главбух на производстве, но платить мне её не будут,потому что молодежь уезжает. После написания НМТ в Одессе, так и подавно в следующем году ещё больше выедет
Это музей чего?
Goku5927• 10 июня в 09:33
Ответ дляграфиняВишенка

Культурно дають рашистам обстрілювати українців з території Білорусі
НеГолосую• 10 июня в 09:34
Ответ дляпразники не помню
Новий музей минулого року відкрили
Сині баби, їдьте на море, відпочиньте
І голова болить вас не буде
А за что ехать синим бабам на море? За ЗП 15 тысяч и пенсию 3?
виктория7аас• 10 июня в 09:34
Ответ дляСмурфетта
По какой этой причине? А кто ваша подруга - политический деятель, представитель оппозиции? Из дословного у автора ’ диктатура, все контролируют, лишнего не скажи’. Давайте без обобщенных фраз, кто имеет конкретную информацию, напишите, пожалуйста, что именно контролирует диктатура в жизни обычного человека, что и кому пытались сказать и какие были последствия и т.д.?
Да брехня нет та никакой диктатуры не лезь против власти и будь спокоен
празники не помню• 10 июня в 09:35
Ответ дляНеГолосую
Это музей чего?
То живіть і радійте, від чого стільки жовчі?
Goku5927• 10 июня в 09:36
Ответ дляНеГолосую
Ви ріденьким обісралися.
НеГолосую• 10 июня в 09:36
Ответ дляпразники не помню
Новий музей минулого року відкрили
Сині баби, їдьте на море, відпочиньте
І голова болить вас не буде
Охренеть! Музей????
графиняВишенка• 10 июня в 09:36
Ответ дляGoku5927
Ваши варианты для обычных жителей при диктаторе?
Или вам так, ляпнуть надо?

Почему-то Европа им даёт защиту и берет с просрочеными паспортами