булоТАЙминуло• Изменено 12 июня в 12:35

Странности подруги дочки

Дочка рассказла про свою подругу. Девочкам 14-15. Девочка из богатой семьи. Друзей у нее особо нет и никогда не было. Она ходит с моей дочкой на танцы. Дочка сказала что не особо хочет с ней гулять, та.к она очень странная. Гуляет потому что не с кем больше, когда другие подруги заняты ( кружки, секции, поездки с родителями). В общем малая говорит что она не понимает шуток, воспринимает все слишком буквально. А моя как раз очень веселая, и много шутит, у нее прикол на приколе. Говорит что эта подруга постоянно обсуждает всех детей, людей, кто как одет и т.п...
Очень брезгливая. Например дочка предложила сесть на лавочку в теньке, а на расстоянии 1м от лавочки лежал пустой пакет, девочка сказала что фу, я здесь сидеть не буду. Пришлось сидеть на лавочке на солнце. Также хотели посидеть на качелях, пришлось пол часа искать качели которая не в песке ( все качели у нас на площадках засыпанных песком в основном в смысле установленны на песке). Дочка предложила ей сходить на речку на обычный городской пляж, та пчела фукаиь типа там же люди странные, и грязная вода, и там песок на пляже, в песке мало ли что. Шли по двору, обычный харьковский двор, чистый. На дереве кто-то повесил маску, мимо проходили обычные люди. Девочка начала фукаиь типа что это за место, страшное, тут какие-то наркоманы ходят, подворотням какая-то.... Девочка явно психически нездорова? Ипохондрия? Окр? Или девочка просто чувствует себ принцессой, а все остальные мусор?
автор булоТАЙминуло • 12 июня в 13:18
Ответ дляПоторописька
Автор, я на ту Журавлевку, речку-вонючку за всю свою жизнь ни разу не ходила)) Там грязь, мусор и в песке, действительно, непонятно что. Как-то видела, как бомж на бережку штаны стирал. Поэтому подружку понимаю... Просто девочка занадто брезгливая и не хочет даже садиться на грязные лавочки. Некоторые относятся к этому проще.
Дело не в грязной лавочке!!! Моя тоже в грязь никогда не сядет. Она любит чтобы вещи были чистыми. Любит светлые джинсы и шорты. Лавочка была чистая! В 1 м от лавочки лежал пустой, чистый пакет АТБ. Тоесть просто пакет, ни с остатками еды , ни ещё с чемто....Девочке больной мозг уже нарисовал в воображении что-то что ей стало противно... Это явно болезнь. МО когда-то взяла эту девочку погулять с одной из своих подруг. Та подруга тоже моей сказала что эта с головой не в ладах...

автор булоТАЙминуло • 12 июня в 13:20
Ответ дляПоторописька
Понятно, что у вас за девочка: днями тусит непонятно где, купается... Есть и такие бесхозные дети.
И что у меня за девочка? Нормальный ребенок. И я знаю где она и с кем!!! И не днями!!!! Она ходит на танцы и по утрам к репетиторами, также ежедневно читает книги. Ну и в свободное время гуляет и наслаждается жизнью а не втыкает в телефон как зомбогаджетозависимые дети! Летом сидеть дома это нездорово! - мое мнение.
всегдаДаДа• 12 июня в 13:29
Ответ длябулоТАЙминуло
Ну бояться песка и пустых пакетов за метр от лавочки??? И ребенок боится пляжного песка...это дич....
Нас с вами там не было )
Можно предположить, что ваша дочь утрирует и преувеличивает. Ваша дочь может не обращаться внимание на срач вокруг просто. Все люди разные.
всегдаДаДа• 12 июня в 13:31
Ответ длябулоТАЙминуло
В смысле? Норм песка бояться? А где попало это где? Мы живём в престижном районе. У нас везде чисто и аккуратно. Масса площадок, стадионов, куча кафешек и магазинов. В центре шикарные парки. Это где моя где попало тыняется? И друзья у нее все не курят, не пьют энергетики, занимаются спортом , не плохо учатся. А вот детей со с траеностями надо избегать. Моя редко с этой гуляет. И потихоньку стала замечать странности... Говорит что не особо с ней гулять хочет....
Ну так пусть и не гуляет. Ясно же, что они разные абсолютно и не стоит тратить время друг на друга. А с каких пор Алексеевна стала ’престижным районом’?
Кудлата хмаринка• 12 июня в 13:34
Ответ длябулоТАЙминуло
Да это не то чтобы подруга.... Это просто девочка с которой можно погулять когда близкие друзья заняты)) у моей проблем нет. У нее есть 4 хороших подружки, с которыми они компашкой тусят и на одной волне. + Пара мальчиков в их компании. У моей довольно широкий круг общения. С этой девочкой она гуляет может раз в 1-2 недели перед танцами в основном. Мне ребенок рассказывает про свои чувства, про подруг, про парней. А что с ней не так если она делится с матерью? Вот у этой девочки подруг нет вообще, ну как бы теперь понятно почему. Моя с ней иногда по безвдеге гуляет. Хотя лично мне эта девочка и внешне и по общению показалась хорошей... Но то что ребенок рассказал... Другие дети так себя не ведут
Просто той девочке не повезло встретить нормальных людей, принимающих её с нейроотличиями.
Скорее всего там рас в легкой форме.

У моего сына есть несколько хороших друзей и они очень терпимы к этой буквальности и проблемам сенсорной перегрузки.

Этот песок это реально проблема также как и кулек может шуршать например.

Но вместо того, чтобы узнать почему той девочке не комфортно ваша дочь решила осуждать и насмехаться
Вы ее этому собственно и научили
18 мнеУЖЕ• 12 июня в 13:36
Моя дружила з дівчинкою з гуртка і я непомічала багато років нічого дивного, вона і нас дома бувала раз на місяць, годин 6-8. Мала інколи розквзувала, шо ьам вона зоче покінчити життя самогубством, що коли скащала про це батькам, то вони попросили не замикатьс в ванній на замок. Ну я тоді подумала, що дитина привертає увагу до себе, передивилась інтнрнету, бобатьки реально упахані. Плюс вона навчплас в математичній школі, тобтоінтелект явно нормальний. Але в 16 років її возили по психіатрам та психолонам по терапіям і поклали в дурку, начеб то для звикання до ліків. Отака фігня....
Поліцейський патруль• 12 июня в 13:36
Ответ длябулоТАЙминуло
Чтобы когда все заняты дома на сидеть))
Тогда пусть не перебирает подругами. Какая есть - с той и общается.
всегдаДаДа• 12 июня в 13:37
Ответ дляКудлата хмаринка
Скорее всего там рас в легкой форме.

Вы ее этому собственно и научили
100%. У моей дочки тоже были разные ситуации с разными детьми. Но мы предпочитали решать этот вопрос разговором дома. Вплоть до перевода в другую школу...У меня даже мысли бы не возникло создавать тему на форуме и перетирать кости чужому ребенку.
df364tye3• 12 июня в 13:40
землячка , харьков ,,,
держите ребенка от нее , подальше ,,,

Зоя Жорівна• 12 июня в 13:43
Ответ длябулоТАЙминуло
?
Питание уже наладили?
Зоя Жорівна• 12 июня в 14:01
Ответ дляКудлата хмаринка
Скорее всего там рас в легкой форме.

Вы ее этому собственно и научили
И моя такая
Семенівни сусідка• 12 июня в 14:07
Ответ длябулоТАЙминуло
А вам не кажется странным то что я описала? Или Вы тоже песка боитесь? Моя нормальная. Она сейчас с друзьями на пляже загорает на песке))) она нравится сверстникам, к ней тянутся. У этой девочки друзей нет и теперь понятно почему.... Дочка думает перестать с ней гулять вообще, потому что разных странностей замечает все больше и больше
Ну да, все странные, кроме вашей любимой доченьки . Оставьте в покое ту девочку, она не заставляет с ней общаться никого
Семенівни сусідка• 12 июня в 14:08
Ответ длябулоТАЙминуло
В смысле? У моей есть 4 лучшие подруги и 2 парня. У них компания уже где-то 3 года стабильная. У моей с друзьями никогда проблем не было. Вы вообще о чём?
Ну так зачем вы пристали к той девочке? Ну пусть не общается с ней, какая разница? Понизьте самомнение немного.
Семенівни сусідка• 12 июня в 14:10
Ответ длябулоТАЙминуло
Ну и? Гуляет с этой девочкой 1 раза в 1-2 недели. У моей много друзей, но бывает что все заняты. У всех есть спорт, репетиторы, семейный досуг. Когда все друзья заняты, дочка может с этой погулять
Так пусть не гуляет, в чем проблема? Или у нее больше занятий и интересов нет как тыняться с кем-то?
автор булоТАЙминуло • 12 июня в 14:24
Ответ длявсегдаДаДа
У девочки индивидуальный мир)) Друзей -0. Ее круг общения это родители и бабушка с дедушкой....ну как тратить... Моя с ней гуляет когда больше нет вариантов.... Толи дома скучать Толи пойти погулять, в кафешек сходить и т.п, пошопиться. Если Вы на в курсе что Алексеевка является одним из самых престижных районов Ха, то Вы явно не харьковчанка. Всегда он считался престижным. Близко к центру (10 мин), метро, отличная транспортная развязка, много зелени, развитая инфраструктура, рядом лес, водоемы....Как бы поинтересуйтесь у риелторов, по поводу престижа если Вы на в курсе. Вот жпт чат ответил
автор булоТАЙминуло • 12 июня в 14:27
Ответ длявсегдаДаДа
Нас с вами там не было )
У нас на районе как и в городе в целом срача нет в принципе)). Это Харьков , детка))) вам наверное не понять. У нас везде чисто, куча площадок детских, чистые каждый год красящиеся лавочки, мусорки а каждом шагу, детские площадки современные с песком за КАЖДЫМ домом. Коммунальщик свою работу выполняют отлично. Срач....его у нас просто надо очень постараться поискать...
Анонім-ка• 12 июня в 14:27
Ответ длябулоТАЙминуло
Ну да , как запасной вариант
Моя бы не привела в свою компанию, но говорит что девочка странная.... И мне она странной не показалась. Я с ней общалась. Но то что дочка расскзала.... Это же окр!!!! Вы знаете что это такое? Ребенка лечить надо. Оно ей явно жить мешает....и это только то что на поверхности. То что она выдала. А в голове там вообще дах может быть
Ну вот как жить и воспитывать детей в стране, где такие дамы ходят по улицам? Я доношу до ребенка, что такое хорошо и что такое плохо, но большую часть времени мне приходится объяснять, что у некоторых взрослых отключен регулятор поведения и этики(. Хорошо если люди только на форуме так самовыражаются, а если в реальной жизни?
автор булоТАЙминуло • 12 июня в 14:31
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну, тут ничего такого... И как бы дурака.... Не очень название. Психиатрия. Хорошо что родители ребенком занимаются. Депрессии у подростков не такое уж редкое явление. И помощи психиатра необходима очень многим детям. Но родители боятся обратиться....боясь что ребенка положат в дурку.... Это очень не правильная позиция. Если у ребенка проблемы, например окр, которое явно есть у девочки которую я описала то ей как минимум нужна психотерапия, а возможно и антидепресанты.
автор булоТАЙминуло • 12 июня в 14:32
Ответ дляПоліцейський патруль
Ну что-то моя уже говорит лучше я дома посижу. Девочка ее явно напрягает своими заскоками. Просто они не так много и часто общаются и постепенно дочка ее узнает и она ей кажется все более странной.

Ламборджини• 12 июня в 14:36
Ответ длябулоТАЙминуло
Там по-моему это может быть семейным, родители или бабушки могут вкладывать это ребенку в голову, сами говорите что там контроль в возвращении домой, значит там все очень педантично.
Вы это не исправите, разве что дочка может ей сказать что ничего плохого нету есть сметнуть тот же песок с лавочки и попытаться ее переубедить в чем то по дружески.
Если дочке не интересно с ней, или ее пугает, раздражает ее поведение, если она не реагирует на советы, то ее полное право с ней не общаться.
автор булоТАЙминуло • 12 июня в 14:39
Ответ дляКудлата хмаринка
Скорее всего там рас в легкой форме.

Вы ее этому собственно и научили
Моя новая насмезается!!! Она выразила свое мнение гие что ей с этой подругой некомфортно!!! И все!!! А также аргументировала почему. Про РАС я тоже подумала. Но навряд ли.... Я общалась с этой девочкой.... Очень навряд ли там РАС. А вот окр это да.... Как раз если вы читали то моей ооочень не нравится свойство той девочки критиковать внешний вид и одежду людей и детей. Типа у той не брендовые шмотки а что попало и т.п.... моя не понимает и не любит осуждать людей за внешность или за бедность! А та девочка так делает постоянно! Хотя у нее у самой ооочень большие проблемы с акне на лице(((
автор булоТАЙминуло • 12 июня в 14:43
Ответ дляЛамборджини
Да вы не поняли! Я нигде не писала что на лавочке или на каяеле песок!!!! У нас на площадках песок- это покрытие. В смысле чтобы дети бегали и играли и в этом песке качели зарыти, ну установлены на нем. Эта девочка боится наступать на песок!!!! В обуви!!! Понятно что если на сиденье насыпан песок так и моя туда не сядет, она у меня довольно чистоплотная, любит чистую аккуратную одежду, в грязь не сядет)) а там именно шища, которая свойственна людям с окр...
Ламборджини• 12 июня в 14:46
Ответ длябулоТАЙминуло
Ну может окр может и родители такие же, тогда родители это считают нормальным, а может это такое превозношения себя чтоб повысить себе самооценку, все может быть, но нам ничего не сделать к психиатру либо по собственному желанию можно либо с разрешения родителей
Я супер-пупер• 12 июня в 16:39
Ответ длябулоТАЙминуло
Эта одноклассница лечится? Селфхарм это к психиатру однозначно. И ничего смешного. Ребенок болен. Это такая же болезнь как ОРВИ. И лечится.
Нет не лечится
Маме пофиг
И я нигде не смеялась
всегдаДаДа• 12 июня в 18:10
Ответ длябулоТАЙминуло
🤣🤣🤣🤣 ой рассмешили вы меня. Я харьковчанка. Жила там всю жизнь, в 2022 уехала в Киев. Алексеевка- самый обычный спальный район. Не салтовка, или новые дома, но и не престижный. Самый обычный район ) да, есть новые дома там. Но, покупая квартиру в Харькове такой район мы даже нк рассматривали, как престижный ) купили в новострое в центре возле парка Шевченко, площади и зоопарка. Смешно читать. 😅 квартиры там самые обычные по цене и всегда были доступными. Конечно развита инфраструктура там, как и в любом спальном районе любого города. Детский сад.
всегдаДаДа• 12 июня в 18:14
Ответ длябулоТАЙминуло
🤣 ну что вам сказать )
Я не живу там уже 4 года. И могу вам точно сказать, что все это очееь сильно преувеличино )) сейчас я приезжаю в Харьков и смотрю на него другими глазами. И мне грустно видеть то каким он становится. Вы можете доказывать мне сколько угодно про лучший город. Но я там слишком часто бываю и слишком долго жила и мне сейчас есть с чем сравнить. Обычный город. Каки Алексеевна- обычный район с большим количеством воды старых домов. Да, чистый, да с урнами и лавочками. Но и срача там хватает. И наркоманов, и алкашей ) и дорог убитых достаточно. Порки хорошие, но на этом все.
всегдаДаДа• 12 июня в 18:38
Ответ длябулоТАЙминуло
И да, откуда вам знать сколько у девочки друзей? И с кем она общается? Ваша тема говорит не о девочке, а конкретно только о вашей убогости и душевной бедности, т.к. если моей дочке кто-то не нравится, то она с ним не общается даже ’когда не с кем’. Был случай, где ваша тема показалась бы смкшной и нам пришлось менять школу ребенку, чтоб жить спокойно. Но я в жизни не опустилась бы до уровня такой темы. Хоть на Шатиловке вы живите или садовой горке, достоинства это не придаст ни вам, ни вашему ребенку. То, что у кого-то свой индивидуальный мир- это его личное дело. А ваша задача научить дочь общаться с темы, кто ей подходит. ( и я не про материальное сейчас)
Мовчу, але хочу• 12 июня в 22:10
’Что с девочкой?’ - автор, лучше подумайте, что с дочерью, что она общается с неинтересным, неприятным или не близким ей человеком. Низкая самооценка или не любовь к себе точно есть. В эту сторону копайте...
Пополняю_Карму• 13 июня в 03:00
Ответ дляЯ супер-пупер
Просто ебанашка
У моей дочки одноклассница на камеру кожу рук режет,курит траву и раком стоит перед парнями
В нижнем белье танцует на столах баров
Тоже харьков
Моя знает об этом обо всем из ее инстаграмма
Сейчас ей 15 тоже
Не бедная нищая
Эта скорее всего хочет привлечь к себе внимание
Пополняю_Карму• 13 июня в 03:04
Ответ длявсегдаДаДа
В Харькове странно? 😳
Действительно... с чего бы это...
Я приезжаю в Харьков несколько раз в год.
Такая жизнь не для моего ребенка. Возможно это кого-то обидет...
Моей дочке, как и той девочке, было бы нельзя шататься харьковскими дворами по-вечерам. Уже было бы нельзя, до войны было бы можно. В Киеве можно. В Харькове нет. Более того, я и сама после 21 даже с собакой уже не хожу там гулять. По крайней мере зимой.
А почему в Харькове нельзя, а в Киеве можно?