Разгуляшка• 16 июня в 23:51
В мене не залишилось смислів жити крім
дитини. Я зрозуміла це. Що в мене більше немає смисла жити. Якби не дитина , яка мене дуже любить, я б вже не жила.
Ця війна вже виснажила мою психіку
ЯяяКакаджамбо• 17 июня в 13:01
Ответ дляШикаю і викаю
Суіцидніки так і хочеться вам порадити, а підіть посадки штурмувати, більше користі хоч буде
і дитина отримає непогані кошти, купить квартиру
Саджу все зарання• 17 июня в 13:05
Ответ дляЛастоноша
так вы же сама этот человек) этому нужно научиться, по сути это и есть смысл жизни, потому что мы САМИ СЕБЯ познаем через других людей ( близких, сына, дочки, мужа, подруг) ,а вы здесь чтобы в первую очередь ПОЗНАТЬ СЕБЯ -контакт, взаимодейсвие, разговоры,легкость, поддержка, как вы преодолеваете трудности, тогда почувствует счастье-а люди сейчас избирают одиночество, страдают от своих же мыслей, и конечно будет пустота
Я нет не этот человек :)
Легкость это наигранность фальш и лицемерие, да поэтому я и говорю что все время притворяться это испытание.
Кто вам сказал что одинокие страдают от своих мыслей ?
Ластоноша• 17 июня в 13:15
Ответ дляСаджу все зарання
Я нет не этот человек :)
легкость-это отношение к жизни, спокойному принятию разных людей и их характеров, взглядов-вам не нужно их выбирать, но вы их просто научитесь понимать почему они так делают, почему так думают у вас не будет уже ненависти к ним, или негатива-у вас будет просто легко в голове....страдают, мы в теме автора, она сама сказала что избегает людей и по сути она осталась со своими мыслями...это тупик на года...люди нас развивают, но не думайте что вы часто будете встречать мудрых людей, таких единицы, но вы сами станете мудрой)
Я погнала• 17 июня в 13:18
Автор, вы сделали причиной потери смысла жизни войну, но у вас явно присутствуют признакм расстройства психики, как минимум депрессия и похоже какие-то тревожные и фобические расстройств. Вы видите хрупкость этого мира из-за войны, а кто-то живёт в таком же состоянии из-за боязни болезней, дтп, различных катастроф и несчастных случаев. Истинный смысл жизни даёт только религиозное понимание жизни, при котором никакие жизненные события не могут лишить эту жизнь смысла, но у вас другое мировоззрение. Однозначно принимайте медикаментозные препараты и ищите именно ВАШ смысл жизни.
Не рахую, а вважаю• 17 июня в 13:37
Ответ дляСаджу все зарання
Вы серьезно ?
Муд на фронте это да достойно сочувствия, а все остальное нет ?!
Все остальное ерунда. Автор просто нытик
Мстящий за Зайца• 17 июня в 14:09
Ответ дляРазгуляшка
Мені серед людей до ригачки не хочеться бути. І з ким виговарюватися? Піти в супермаркет виговарюватися?
Автор, і у мене до ригачки, крім родини не з ким не спілкуюсь, немає сенсу взагалі. Раз, два в рік з однією родиною по старій дружбі. Я Ваи хочу запропонувати Gemini, дуже цікавий і мудрий співрозмовник, який ніколи не осудить, ставиш завдання, ти мій психотерапевт, поясни мені, у мене такий стан, є дитина, що мені робити, як покращити свій стан, або безліч питань і завдань. Він дуже допоміжний, замінив всіх подруг.
Шикаю і викаю• 17 июня в 14:18
Ответ дляграфиняВишенка
Дебилка. Прилетит тебе от Вселенной. Жди, я так сказала.
А шо такое? Не нравится? Тебе уже прилетело
Шикаю і викаю• 17 июня в 14:22
Ответ дляШвидка Настя
а у вас просили совет? Тем более про жизнь и смерть другого человека решать. Сейчас ребенок автора с мамой, а после окопа будет мама инвалид и ребенок маленький с ней.
Или вы такая советливая возьмете на себя ответственность за ее ребенка и ее саму?
Так она сама про суицид пишет, причём здесь я. Она сама у себя в голове строит планы, так если она так решает, так пусть хоть с пользой.
Причём, как ныть здесь так пожалуйста, а как по факту написали, так смотри как зашевелились, не пойдут они
Ширли-Мырли• 17 июня в 15:20
Ответ дляШикаю і викаю
Не не, це ж маніпуляція. Ви ж тільки дитині так не кажіть, що тільки раді неї живете
Вспомнила мою маму. Мне 46, ей 67. Я в другой стране сейчас с сыном подростком. Живем себе, я работаю, нам на все необходимое зарабатываю. Маме каждый месяц материально помогаю.
Мама каждый раз по телефону ноет, что ей уже все надоело. И что живет она только ради нас. Уезжать из Украины она не хочет. И я не знаю, чем мне еще ей помочь. И нытье это меня уже достало.
Мальчун-задирун• 17 июня в 15:50
Ответ дляРазгуляшка
Я не перекладаю.просто смислів більше немає
Можливо це тимчасово. З часом і іншийсенс з`явиться. Можливо зустрінете кохання.
А війна закінчиться рано чи пізно.
БолеИменее• 17 июня в 16:07
Ответ дляРазгуляшка
Не радує нічого. З психологом теж займаюся. Її поради погуляти по парку і пообні атися з деревами, повалятися на землі не діють.
Займіться спасінням тварин, волонтерством, спробуйте це заземлює та тримає на плаву. І коли ви зайняті, менше нав´язливих думок буде люзти в голову. Потрібно щось робити фізично, через силу, це активує дофамін. Таблетки дають результат з 3го тижня, там накопичувальна дія
КоКоКоКоКоКо...• 17 июня в 16:44
Ответ дляШирли-Мырли
вы молодец.так тяжело там работать и так дорого аренда а еще ребенок и вы тянетесь
Млинець Мій• 17 июня в 17:01
Ответ дляСаджу все зарання
Выздоравливайте !
Благодарю! И Вам здоровья, и мира нам всем!
Любовь Калистратовна• 17 июня в 17:59
Ответ дляКашпо
Вы даже можете не знать сколько людей сидят на антидепрессантах
Вы же видите какое у нас общество. Автор тут отважилась написать про депрессию- ее заклевали: и ленивая, и слабая, и иди умирай на фронт
Дикое общество у нас и злое
Почти вся Америка тоже сидит на антидепрессантах, даже без войны. Это что аргумент?
Любовь Калистратовна• 17 июня в 18:01
Ответ дляТриндю-бриндю
В депрессии просто нет сил что-то решать, человек даже самоубиться не может потому что для этого надо какие-то действия предпринять. Это мне психиатр объяснял.
У меня был диагноз клиническая депрессия, так что не надо мне рассказывать. Наоборот тянет на самоубийство, если умом не понимать, что ТАМ может быть ещё хуже
Триндю-бриндю• 17 июня в 18:04
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Где там?
Триндю-бриндю• 17 июня в 18:10
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
После смерти
По моему мнению после смерти ничего нет, человек, как сломавшийся компьютер.
Любовь Калистратовна• 17 июня в 18:11
Ответ дляТриндю-бриндю
Это ваше мнение, оттуда ещё никто не возвращался после смерти мозга и не рассказал. А так у каждого на этот счёт свои фантазии. Но если есть, будет жёсткий вечный сюрприз)
Триндю-бриндю• 17 июня в 18:14
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Оно имеет такой же вес, как и ваше.)) Ещё об всяких фантазийных сюрпризах беспокоиться.
Любовь Калистратовна• 17 июня в 18:16
Ответ дляТриндю-бриндю
Я не общаюсь с атеистами и скептиками ибо это найтупейшая каста общества, так что всего вам)
Триндю-бриндю• 17 июня в 18:17
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А я с хамами и быдлом и вам всего.
Любовь Калистратовна• 17 июня в 18:18
Ответ дляШирли-Мырли
Мама работает? Подруги есть? Ощущение что человеку просто нечего делать, для неё жалобы это как хобби. Тем более если она не хочет идти к врачу
Небалувана Галя• 17 июня в 18:38
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Клиническая смерть это остановка сердца, а не мозга. Мозг работает и может любые галлюцинации выдавать, как во время сна
Удалено администрацией...
Любовь Калистратовна• 17 июня в 18:40
Ответ дляНебалувана Галя
Удалено администрацией...
Как же надоел этот спам от слабоумных
кураГАЛЯ• 17 июня в 19:02
Ответ дляКашпо
это самое большое заблуждение, что это от скуки
не говорите так людям
депрессии - это болезнь, и часто смертельная
У нас почему-то смеются над людьми, которые говорят открыто о своей депресии. это дикость
не говорите так людям
Я не сміюсь з таких людей, мені на них байдуже, хоче померти, нехай вмирає, але тизенько і без шкоди для інших. В нас одна така пришиблена з вікна вистрибнула, там діти гуляли, в однвєї дитини такий стрес був від побачегого, що заїкатись почав. Та притрушена, то молодець, померла, а ні в чому невинну дитину потім лікували довго від заїкання і ночами хлопчик не спав.
Печенюшка• 17 июня в 19:51
звертайтесь до лікаря, то все не жарти. зараз всі українці кукухою поїхавші, але більшість тримається. само не пройде
Кашпо• 17 июня в 20:52
Ответ длякураГАЛЯ
Вам шкода дитину і ви типу така правильна і емпатійна, але ви не знаєте що пережила та людина, яка мала сили зробити останній крок для себе. Ви думаєте це легко? Що має відчувати людина, яка готова на смерть
кураГАЛЯ• 17 июня в 21:34
Ответ дляКашпо
Я ніде не писала, що себе ідеалізую, я писала про своє ставленяя про самогубців. Мені їх не шкода, в них був вибір, а от людей яки опинились поряд з цими хворими, мені шкода, особливо дітей.
Можу брикнути• 17 июня в 21:59
Ответ дляДівчина Гілмор
Ви от нашо перекладаєте відповідальність за своє життя на дитину?
Ну і де саме ви це прочитали? 🤦🏼♀️