Умничка-помощничка• 18 июня в 01:01

Я в шоке !!!

Ходили с ребенком по делам и в конце зашли в парк по пути к дому. Гуляем, хочется кушать...взяли по французкому хот-догу маленькому - 200 грн за 2. Далее водичка 20 грн. Потом зашли в туалет - по 15 грн итого 30.. Малая прокатилась на "ветерке" - 100 грн. На выходе купили по морожку - 150 грн за 2... Маршрутка туда-назад 80 грн...
Итого просто обычная прогулка по парку без кафе, без каких-то супер активов обошлась в 580 грн...
Я не из тех кто ноет, но блин, я задумалась сегодня, что если у тебя нет 15 грн, то ты тупо не сможешь даже сходить в туалет...
А обычный отдых уже становится не каждому по карману...
Mary_40• 18 июня в 18:26
Ответ дляУмничка-помощничка
Мне платят столько, что мне хватает на погулять. А хватит ли на погулять обычному библиотекарю, например ? Я думаю не только о себе в этом случае. И тему создала не о себе, а о том, что многим сейчас простые удовольствия становятся недоступны. Далі буде.... И я знаю, что половина комментирующих сидят за бугром и им глубоко пох на всех, кто тут остался. Часть вон радуется мороженому за 8 грн из Авроры, кто-то считает мороженое в парке роскошным максимумом, третьи детей учат ничего не просить и не хотеть на территории парков...Не жизнь, в малина) Всех всё устраивает)
Нормально как то детей с детства приучать не все хочу получать.
Мороженое в парке глупость для богатых, ну или кто то устал забыл живёт в кредит или сегодняшним днем.
Или если парень девушку, мужчина женщину выгуливать, турист.
А объясните мне почему прямо жизненно принципиально именно в парке купить дороже, а не точно такое в магазине перед выходом в парк?
Вам принципиально платить дороже чтобы возмущаться иметь повод?

автор Умничка-помощничка • 18 июня в 18:28
Ответ дляMary_40
Да, я хочу кушать его в парке и насладиться моментом, а не бегать в поиске магазина, чтоб купить дешевле и бежать с этим мороженным обратно, пока оно не расстаяло...
Mary_40• 18 июня в 18:29
Ответ дляУмничка-помощничка
Мой ребенок ходит в парк, чтоб отдохнуть, покататься на чем хочет и сьесть, что хочет, а не смотреть с завистью на детей с мороженым в руках, потому что его дома накормили перед походом в парк))
И какой возросло жизни будет жить? Смотреть с завистью что кто то на мерседес и страдать что у него нет?
А если ему сто то приспичило курп ть ради минутного удовольствия, в кредит влезет?
Это пока ребёнок мороженое, дальше хотели дороже будет и вы все будете обеспечивать?
Mary_40• 18 июня в 18:29
Ответ дляУмничка-помощничка
Т. е. вы сейчас признаете, что для вас отдых в парке это дорого, поэтому приходится все брать с собой. И дети ничего не просят, потому что знают, что им все равно не купят. Но списываете все на свою экономность, а меня пытаетесь выставить транжирой.
Так оно так и есть
автор Умничка-помощничка • 18 июня в 18:29
Ответ дляMary_40
ничего не понятно...
ХвилювАллочка• 18 июня в 18:30
Ответ дляУмничка-помощничка
сейчас напишут, что это ИИ )))
Да это было во всех новостях
Mary_40• 18 июня в 18:32
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну хотите за хотели всегда нужно платить.
Зачем говорить что свои минутные хотели удовлетворять теперь дорого?
Для таких как вы ьам и продают втидорога все
Prervana• 18 июня в 18:39
Ответ дляУмничка-помощничка
я купила за 20, 5 грн очень играют роль для вас?
Тогда о чем речь? Вода норм стоила, за 20 ок
автор Умничка-помощничка • 18 июня в 18:41
Ответ дляPrervana
Но мне же тут 16 страниц накатали, что это дорого и в парке воду покупают только ненормальные и надо с дома брать! При чем на весь день, литра 2 сразу. ,т.к. я написала, что взяла с дома, но ее выпили До парка.

Prervana• 18 июня в 18:51
Ответ дляУмничка-помощничка
Лично я не читала, что она вам 20 гривен стоила. В киевских парках типа Наталки вода стоит 50-70 грн за бутылку
автор Умничка-помощничка • 18 июня в 18:51
Ответ дляPrervana
это в посте написано )
Вчителька з мікрорайону• 18 июня в 19:12
Ответ дляУмничка-помощничка
Ещё момент.
Для меня прогулка в парке это не отдых. И не исключительное событие.
Это обычная рутина, способ скоротать время до чего-то.
И я не считаю нужным дополнительно на него тратиться.
Чувствуете разницу?
автор Умничка-помощничка • 18 июня в 19:17
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Ещё момент.
Чувствуете разницу?
Это для вас. А для большинства парк это именно место для отдыха от шума мегаполиса и для развлечений ( аттракционы, кинотеатр, лодочки и т.д. ).
Prervana• 18 июня в 19:25
Ответ дляУмничка-помощничка
это в посте написано )
Ну 20 гривен ведь не написано за сколько. Я бы м подумать не могла, что это за бутылку. Может быть и за стаканчик, где хот дог брали
Mary_40• 18 июня в 19:26
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну так сидеть на лавочке в тени деревьев смотреть на озеро там чем не отдых. Кинотеатр не так и дорого, есои на час считать. Зато сидеть часа полтора. Попкорн вообще в СССР не было, амер каскад привычка, но не проблема купить заранее он лёгкий. Я и дома его делаю иногда просто так.
К номерной и дома посмотреть, или в кинотеатр не в парке сходить
автор Умничка-помощничка • 18 июня в 19:28
Ответ дляPrervana
Впервые слышу, чтоб воду на разлив продавали в парке)
Mary_40• 18 июня в 19:28
Ответ дляУмничка-помощничка
Я тоже таскать не люблю кстати. Но если её там купить тоже таскать. Многие парки имеют фонтаны где воду набрать.
Вода вроде нужная вещь, не мороженое с хотдогом. Ну купить там литр по ходу или носить литр с собой, при необходимости уже не пить терпеть если прямо литра мало, не прямо жажда жуткая.
Если приспичило купить.
Но это все не так и дорого.
Почему то я в парк хожу гулять, кино меня не интересует особо. Природа, запахи.
Поразвлечься есть экскурсии.
Mary_40• 18 июня в 19:31
Ответ дляУмничка-помощничка
Кстати вода в Украине дороже чем в Европе, прямо загадка для меня. Самая дещевая в супермаркете стоит дороже.
Какой то налог монополия не знаю.
Ябрала в этих пунктах очистки воды, там бутылка плюс налить воду наращлив было дешевле, плюс формат 1 л, почему то его тяжело найти. Аполлитра это мало, 1,5 это таскать большую бутылку.
Так вот на разлив было дешевле
автор Умничка-помощничка • 18 июня в 19:33
Ответ дляMary_40
Если приспичило купить.
Но это все не так и дорого.
Поразвлечься есть экскурсии.
Ну вы же и не ребенок, правда?) А детей интересует, им хочется не только ходить по парку, но и активностей каких-то, вкусняшек, а не бутерброд из дома, который в сумке 3 часа пролежал) И я не представляю себе, что мне надо по маршруткам с собой таскать пакет с литровой бутылкой воды и еще ланчбоксы с едой на двоих...

Mary_40• 18 июня в 19:38
Ответ дляУмничка-помощничка
Почему детям не хочется,бутерброды из дома???
Детям как раз по фиг откуда он, у них нет понтов купить именно в парке.
Главное чтобы еда нравилась, есои ест хотдог то ему по фиг из сумки мамы или откуда как и мороженое
А вы не пробовали детям объяснять. Что не все их хочу должно сиюминуьно выполняться родителями?
Mary_40• 18 июня в 19:36
Ответ дляУмничка-помощничка
Оо детям активностей побегать по траве, увидеть озеро, залезть на дерево, с другими в песочнице поиграться..
Как раз там проще чем с взрослыми
Вчителька з мікрорайону• 18 июня в 19:36
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну тогда за отдых нужно платить.
Mary_40• 18 июня в 19:36
Ответ дляУмничка-помощничка
Детям не нпдо вкуснящек, приучать с детства здоровому питанию. Одна вкусняшка за похода парк.
Mary_40• 18 июня в 19:38
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну не представляете. Пакет с будочкой с сосиской можете представить? Которую кинотеатр в сумку? Ии поможет если не можете.
Есои вам нравится тратить деньги, тратьте еа чепуху, вам никто не запрещает.
автор Умничка-помощничка • 18 июня в 19:38
Ответ дляMary_40
У меня ребенок на спорте, она про ПП знает больше, чем взрослые)
Mary_40• 18 июня в 19:39
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну так какие вкуснящки хотдоги и мороженое тогда?
автор Умничка-помощничка • 18 июня в 19:39
Ответ дляMary_40
Как раз там проще чем с взрослыми
10 летнему ребенку в песочнице поиграться?)
автор Умничка-помощничка • 18 июня в 19:40
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Ну тогда за отдых нужно платить.
а я где-то написала, что хочу бесплатно?)
Mary_40• 18 июня в 19:40
Ответ дляУмничка-помощничка
Побегать положить по природе по озеру? Или их развлечение самое главное жрать попклрн и мороженое?
Ответ дляMary_40
А чего нет? Это не запрещено, если это не каждый день)