Лівий Локіть• 20 июня в 16:51
Замена замка в арендуемой квартире. За чей счёт?
Заклинил ключ в двери. Потребовалось аварийное вскрытие и замена замка. По деньгам вышло 7950 грн. За чей счет этот банкет, за счет арендатора или арендодателя?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Платит арендатор
Платит арендодатель
50 на 50
Горлаю зрання• 20 июня в 16:55
Вопрос согласовывался по вызову мастера на вскрытие? Кто искал мастера?
я Кукарача• 20 июня в 16:57
Ответ дляГорлаю зрання
Мастера ищет тот, кому срочнее нужно
Лівий Локіть
• 20 июня в 16:57
Ответ дляГорлаю зрання
Арендатор звонил арендодателю с неизвестного номера, чтобы согласовать вопрос. Арендодатель взял трубку, но ответа не было, тишина. Был только один звонок. Арендатор сам искал мастера и позже сообщил в мессенджере о замене замка уже по факту.
Я Головна• 20 июня в 16:58
Ответ дляМрії у вирії
а кто?
Тот, чей замок отслужил года свои. Логично же
Горлаю зрання• 20 июня в 16:59
Ответ дляя Кукарача
Мастера ищет тот, кому срочнее нужно
Вопрос согласовывается, чтобы потом арендодатель не говорил, что приехал рукожоп и завысил ценник.
Или арендодатель полностью доверяет арендатором или в спюрочном порядке назодит мастера сам.
Я Головна• 20 июня в 16:59
Ответ длядама_из_декрета
Может он и поломал
А может дешевое говно само сломалось
Накладні мюслі• 20 июня в 17:00
Ответ дляЛівий Локіть
С херали арендатор взял на себя выбор мастера? Может арендодатель сам бы подъехал и решил вопрос.. вскрытие пусть оплачивает арендатор, раз такой шустрый. Замок новый - арендодатель.
Горлаю зрання• 20 июня в 17:05
Ответ дляЛівий Локіть
Если арендатор донес до арендодателя проблему, то почему арендодатель проигнорировал решение вопроса? Вопрос срочный.
Арендатору ничего не оставалось как взять все в свои руки.
В любом случае оплата за счёт арендодателя.
Лівий Локіть
• 20 июня в 17:05
Ответ дляГорлаю зрання
Не донёс. Был один звонок с неизвестного номера и тот сорвался. Я арендодатель.
Горлаю зрання• 20 июня в 17:06
Ответ дляНакладні мюслі
Арендодатель проигнорировал решение вопроса.
Лівий Локіть
• 20 июня в 17:06
Ответ дляГорлаю зрання
Вы внимательно читаете? Понимаете ли смысл прочитанного?
Горлаю зрання• 20 июня в 17:07
Автор уточните, арендодатор донес информацию до арендодателя? Его услышали? Или не было связи?
Мрії у вирії• 20 июня в 17:07
Ответ дляЯ Головна
кому отслужил арендателю? при арендателе сломалось? он и меняет, логично же
Лівий Локіть
• 20 июня в 17:08
Ответ дляФайна цьоця
А мастер назвал причину поломки?
Сказал, что дверь чуть чуть сместилась с лудки что то в этом роде, ещё потом лудку поправлял.
Накладні мюслі• 20 июня в 17:08
Ответ дляГорлаю зрання
Нет, выше описано, что как раз не арендодатель проигнорировал
Горлаю зрання• 20 июня в 17:08
Ответ дляЛівий Локіть
Ну тогда арендатор не прав. Должен был дозвониться
Лівий Локіть
• 20 июня в 17:09
Ответ дляГорлаю зрання
Бвл звонок с неизвестного номера. На мои але але ответа не последовало, тишина. Больше звонков не было.
Горлаю зрання• 20 июня в 17:10
Ответ дляЛівий Локіть
Какой город? От взрывной волны могли и не открыть дверь. Просела. Я так выйти не могла.
Маю сечі• 20 июня в 17:09
Ответ дляЛівий Локіть
а цікаво, яким чином без орендодавця - тобто власника, відкрили двері? взагалі-то вимагають документи на квартиру, або хоча б паспорт та якесь підтвердження, що людина, що винаймає майстра, має право на відкриття дверей
якась вигадана історія
Файна цьоця• 20 июня в 17:10
Ответ дляЛівий Локіть
Ну тогда не ваша вина, если ключ раньше не заедал, а вы не обращали внимание.
Маю сечі• 20 июня в 17:10
Ответ дляЛівий Локіть
7500, а чого не мільйон? ви маєте за це платити, але ту суму яка вас влаштує
Лівий Локіть
• 20 июня в 17:10
Ответ дляМаю сечі
якась вигадана історія
Может по договору аренды.
Маю сечі• 20 июня в 17:11
Ответ дляЛівий Локіть
Может по договору аренды.
я ж кажу, платити маєте ви, але майстра шукати маєте теж ви того, який вас влаштує по грошах, бо так можна й мільйон написати
якщо що = ми здаємо свою квартиру, а не знімаємо, всі такі ремонти за наш рахунок
Горлаю зрання• 20 июня в 17:16
Автор уточните город и когда это произошло.
Если с 14 на 15, то да, от взрывной волны могли просесть двери.