Все буде Україна• 20 июня в 20:03
В кого проблеми з кишківником?
В кого проблеми з кишківником, а ще жовчним і підшлунковою, як ви справляєтесь?
Я у лікаря була вже багато разів, в лікарні лежала, колоноскопію, і все що можна теж робила. Проблемі вже багато років.
Але воно так вибиває із колії! От почалося літо, ринок кишить ягодами, фруктами, овочами.
Чуть поїла полуниці, помідорів.
Боже ж мій, вже думала лусне той живіт, як м´яч.
Готую ж все сама, +- варене, тушене.
А часом не втримаюсь трошечки щось не те з´їм, все через 15 хвилин спазми, біль і інші явища тут як тут.
Задовбало вже так, аж плакати хочеться.
Чуть поїла полуниці, помідорів.
Готую ж все сама, +- варене, тушене.
Задовбало вже так, аж плакати хочеться.
Безсовісна кума• 20 июня в 21:21
Ответ дляДА буде так
боже мой, у вас такая каша в голове.
вот я до диагноза сибр сидела на диетах, разных, стол номер 5, стол номер 1, только без толку, потому что при разных диагноза - диеты будут разные.
и при моей болячке просто слово ДИЕТА не помогает.
там специальная диета, и при ней между прочим можно даже картоху из макндональдса.
а яблочко - нельзя, овсянку перловку - нельзя, банан нельзя, творог - нельзя,
а жареную картоху фри - можно.
’Диета что бы вы знали это самое первое’ - смешно читать, там где вы учились про диеты, я преподавала.
или вы думаете что ДИЕТА - это просто набор вареных пареных продуктов?
а жареную картоху фри - можно.
Если вы всё знаете помогите автору решить ее проблему.
И кстати не факт, что у автора сибр. Я уверена, что у автора органы здоровые, но работа их неправильная.
ДА буде так• 20 июня в 21:22
Ответ дляБезсовісна кума
я свое мнение про ее проблему написала, свои советы дала. поможет не поможет это го никто не знает.я тоже уверена что у автора неправильная работа. это называется функц расстрйоство, то же саоме что и у меня.
Все буде Україна
• 20 июня в 21:25
Дівчата, не сваріться. Бо от це вже обом буде стрес.
Я сьогодні не буду стресувати, і так живіт болить, вистачає емоцій)
ДА буде так• 20 июня в 21:25
Ответ дляВсе буде Україна
та меня эти верующие в священный антидепрессант бесят ужас.
Безсовісна кума• 20 июня в 21:27
Ответ дляДА буде так
У вас просто нет положительных примеров кому помог. А у меня есть и не один.
ДА буде так• 20 июня в 21:27
Ответ дляБезсовісна кума
я ж пишу секта - прямо толпа излечившихся.
Безсовісна кума• 20 июня в 21:29
Ответ дляДА буде так
У меня в окружении 2 примера чью проблему они решили. Мне тоже частично помог, но не а/д, а другой препарат.
Все буде Україна
• 20 июня в 21:30
Ответ дляБезсовісна кума
Проблему з ЖКТ?
Безсовісна кума• 20 июня в 21:43
Ответ дляВсе буде Україна
Проблему з ЖКТ?
В одном случае у человека были сильные головные боли, хотя по результатам мрт и узи сосудов их быть не должно было.
Во втором у женщины были проблемы с кишечником, постоянные поносы, потеря веса- помогло.
Мой случай: боль в эпигастрии, застой желчи, постоянные вздутия и другое, длительные обследования, бесконечные курсы лечения, диета результата нет. Затем я сама говорю уже гастроентерологу, что здесь что-то не то, давайте лечить нервную систему. Она распросила как сплю, просыпаюсь ли ночью, пролистала мой талмуд анализов и назначила буспирон. Мне сразу стало легче значительно. Но увы, полностью он не помог. Тогда мне объяснили, что он слабоват для меня и нужен а/д. Я так намучилась со своими проблемами, я вам передать не могу. То не съесть, то не выпить, не переесть. Обострение от всего на свете. Я бы с радостью уже и а/д пила, но увы пока у меня есть противопоказание. Так что, пока терплю.
Вы смотрите сами. Ничего не навязываю.
Р. S. Еще вспомнила. Была знакомая, которая с больниц из-за желчного не вылазила, она начала заниматься медитацией и начала пить а/д. Проблема ушла. Помогли а/д или медитация не знаю. Она считает, что медитация.
Вы смотрите сами. Ничего не навязываю.
В кого тако було• 20 июня в 21:51
Ответ дляБезсовісна кума
Вы смотрите сами. Ничего не навязываю.
Як Буспірон переносився, щодо побічних ефектів?
Безсовісна кума• 20 июня в 21:56
Ответ дляВ кого тако було
Выраженных у меня не было, которые могли бы заметить окружающие. Но замечала иногда небольшую раздражительность. Немного невнимательность на работе, где нужна была предельная точность. В бытовом плане кардинально ничего. Небольшой бонус был в том, что обстрелы переносились легче, всё понимаешь, при этом спокойная.
Но он кому-то подходит, какому-то нет. Мне подошёл, хоть и не полностью. Но знаю тех, кого он не взял.
В кого тако було• 20 июня в 21:59
Ответ дляБезсовісна кума
Дякую
Глубоководная селедка• 20 июня в 22:02
Ответ дляВсе буде Україна
АД то не забавка.
То коли людина має серйозні показання, а не хронічний головний біль, живіт чи нога.
Пройде дія АД і що ж тоді знов робити?
Никто вас не будет убеждать пить ад. Как и вообще лечиться. Во-первых ад повышают болевой порог, поэтому как раз при хронических болях их и выписывают. Есть даже ад с противоболевым эффектом. Во-вторых, что значит действие пройдет? Ну вы хоть почитайте немного для себя литературы. Ад восстанавливают синтез серотонина в головном мозге. Был стресс, случился дисбаланс, поломалась. Пропили лекарства прошло. Как и с любым органом. А дальше дело ваше, хотите пейте, хотите мучайтесь и носите врачам и аптекам деньги. Есть диагнозы МКБ и всемирные протоколы лечения. Ничего другого не придумали
Все буде Україна
• 20 июня в 22:23
Ответ дляГлубоководная селедка
Звичайно ж я все читала, і висновки зробила.
Все буде Україна
• 20 июня в 22:31
Ответ дляГлубоководная селедка
Я читала книгу ув´язненої в Аушвіці Едіт Еґґер. І там була така фраза ’у Аушвіцу не було прозаку’. І не було алкоголю.
То як ви думаєте, АД це не масовість аби підсадити всіх на швидку пігулку чи такий супер засіб?
Мой завтрак• 20 июня в 23:17
Ответ дляДА буде так
очень интересно. мне вот диета по заболеванию и 20 дней антибиотика полностью помогли.
а вы тут вещаете что ничего.
Скажіть будь ласка яку саме дієту ви вживали,я зараз на fodmap типу для срк,але поки що безрезультатно?
Безсовісна кума• 20 июня в 23:27
Ответ дляВсе буде Україна
Вопрос был не мне, но позвольте отвечу. Вы можете обойтись и без а/д при условии, что попадёте к хорошему психологу, пройдёте долгий курс терапии, поменяете своё отношение на многие вещи, проведёте огромную работу над собой. Это реально. Но это требует не малых денег, времени, вашего желания, и удачу найти хорошего специалиста.
Правильно подобранный А/д самый дешёвый и быстрый путь решить этот вопрос.
ДА буде так• 21 июня в 09:28
Ответ дляМой завтрак
ну 4 года мне поставили срк. я сидела на фудмап, но я особой пользы от этой диеты не видела и часто ее нарушала, бросала.
я так понимаю что она слишком широкая. вот это все нельзя хавать если у тебя срк.
вобщем я продолжала есть еду которую не могла переварить и в конце концов мой срк дошел до самой тяжелой формы - СИБР.
диета очень простая .
за сутки до сдачи диагноза на сибр.
у них на сайте больницы написано что можно кушать только : гречка на воде, рис на воде, картоха на воде, любое мясо, яйца, соль.
Все больше ничего. это золотой стандарт диеты.
уже под вечер - у меня было офигенское ощущение что мне легчает, вот это все что дуло, радувало, гнало какать, крутило под поясницей и под пупком - оно все ослабло.
на следующий день мне подтвердили сибр.
подтверждается очень легко.
есть специальный тест с лактулозой.
ты дышишь в первый пакетик. там у тебя должно быть без газов из рота (это означает что на сибровской диете у тебя за сутки брожение ушло, можно дальше добавлять провокатор.)
сразу после первого пакетика тебе дают провокатор, лактулозу.
знаете что это - ДУФАЛАК.
у здорового человека он вызовет мягкое гавно через 12 часов.
у всех у кого нелеченный срк и сибр (то есть кишечник не переваривает лактозы и фруктозы) начинается в брюхе пиндец.
вот у меня и началось. как пошло бурление, будто жаба в животе квакает, урчит, крутит, я как давай там с поносом бегать,
поставили санитарку возле туалета чтобы никто кроме меня не занимал.
вобщем я между пакетиками и унитазом бегала туда сюда, километров 3 наверное намотала.
Потом позвали врача из стационара, мол что это такое, что это за реакция такая.
а он мне ’ой милочка, я вам и без теста скажу у вас сибр, если у вашего кишечника такая реакция на дуфалак - это первый и самой простой тест, ну вы дальше тестирование заканчивайте. вы же заплатили, вам нужны цифры для доктора’.
а после обеда уже и диагноз пришел, 47 единиц, а допускается до 12 единиц водорода.
вобщем диету я вам написала.
только ж никто ее выдержать не может, там вроде огурец еще можно, помидор без шкуры и банан.
но я не смогла пока что ввести, от банана понос начинается от огурца мне стало плохо, а помидорам еще рано.
диета очень простая .
за сутки до сдачи диагноза на сибр.
на следующий день мне подтвердили сибр.
подтверждается очень легко.
есть специальный тест с лактулозой.
знаете что это - ДУФАЛАК.
вобщем диету я вам написала.
ДА буде так• 21 июня в 09:31
Ответ дляБезсовісна кума
скажите пожалуйста, каким образом АД уничтожит колонию болезнетворных бактерий в моем тонком кишечники (они должны жить только в толстом)и кандиду которую высеяли у меня в кале? то есть я поменяю отношение к жизни, к мужчинам, к матери, и болезнетворные бактерии и кандида погибнут сами от моего нового отношения? я правильно вас поняла?
Безсовісна кума• 21 июня в 10:21
Ответ дляДА буде так
Если у вас это подтвердили результаты лаборатории, то только это не поможет. Там нужен противогрибковый препарат и антибиотик. Мне назначали Альфа Нормикс.
Но если у вас кишечник следствие, а изначально причина в неправильной работе желчного, то бактерии будут вылазить всегда. Сколько не будете делать анализ на дисбактериоз там всегда будет бактерия.
Антибиотик для того что бы вылечить следствие. А а/д - что бы желчный начал работать нормально, не спазмировался. И через месяц опять не пришлось лечиться антибиотиком.
ДА буде так• 21 июня в 10:37
Ответ дляБезсовісна кума
я делала несколько разных узи, в том числе с нагрузкой, нет никаких спазмов. гиперактивности тоже нет. все по узи в норме.
Безсовісна кума• 21 июня в 11:24
Ответ дляДА буде так
Я тоже делала с нагрузкой. По результатам не было, а по факту есть. Врач мне еще перед этим сказала, что этот метод уже давно не информативен.
Но я не утверждаю есть у вас или нет. Если диета и то лечение, которое у вас есть даёт результаты, то есть основания полагать, что в кишечнике проблема и есть.
Если лечение безуспешно - значит, источник проблемы в другом.
Все буде Україна
• 21 июня в 12:15
Ответ дляДА буде так
диета очень простая .
за сутки до сдачи диагноза на сибр.
на следующий день мне подтвердили сибр.
подтверждается очень легко.
есть специальный тест с лактулозой.
знаете что это - ДУФАЛАК.
вобщем диету я вам написала.
диета очень простая .
за сутки до сдачи диагноза на сибр.
на следующий день мне подтвердили сибр.
подтверждается очень легко.
есть специальный тест с лактулозой.
знаете что это - ДУФАЛАК.
вобщем диету я вам написала.
А хологенну діарею вам не ставили?
Бо це теж подібний стан до ось цього.
Все буде Україна
• 21 июня в 12:16
Ответ дляБезсовісна кума
В мене видно ще і в неправильній роботі жовчого. Бо коли оце хватає живіт, діарея, то і справа мені болить теж.
ДА буде так• 21 июня в 12:25
Ответ дляВсе буде Україна
А хологенну діарею вам не ставили?
Бо це теж подібний стан до ось цього.
впервые слышу, надо изучить, у меня понос заканчивается полностью на диете. не знаю, оно не оно. у меня всегда стояла фукнц диспепсия.
Безсовісна кума• 21 июня в 12:31
Ответ дляВсе буде Україна
Я ж так поняла, что неправильная работа желчного. На этот счет я вам уже все написала.
Все буде Україна
• 21 июня в 12:47
Ответ дляБезсовісна кума
В мене є 2 перегини, а на останньому узд поставили 3. Тому є діагноз джвп.
Все буде Україна
• 21 июня в 12:48
Ответ дляДА буде так
Від дуже жирного буде діарея?
Бо от у мене так.
В мене якраз її від банану не буде. А від масла вершкового, якщо його забагато у каші буде.
Бо от у мене так.
Безсовісна кума• 21 июня в 13:01
Ответ дляВсе буде Україна
Перегибы, загибы есть почти у всех. У меня тоже их 2. Это считается вариантом нормы, не диагнозом.
Все буде Україна
• 21 июня в 13:08
Ответ дляБезсовісна кума
Це не норма. Бо от якраз я з´їла жирне, і жовч замість того щоб вийти плавно на перетравлювання цих жирів, вилітає великим об´ємом, а це і провокує діарею, спазми в кишківнику.
Почитайте.